Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как поступить с машиной?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Glamour
Предыстория:
10, а то и все 11 лет назад, муж купил машину, и у него ее угнали. Застрахована она небыла. Угнали на территории МО, а сам он москвич. Поехал по делам в область, а там все и случилось. Ну, он вызвал областную милицию, все такое, было написана куча бумажек, вроде как поставили "машину в угон" и муж поехал домой. Был растроен, что и понятно.
Через какое-то время, уж не помню какое, полгода-год. На машину пришли налоги. Это вызвало удивление - какие налоги, если машины нет. Муж стал выяснять что да как, и кто-то из друзей ему сказал, что в милиции должны были выдать какую-то бумажку, что машина в угоне, а эту бумажку ему и не выдали. Откуда ж он знал, если угнали в первый раз.
Ездить разбирать в область мужу некогда и не удобно (это от нас очень далеко + без машины), он тогда решил просто "платить и не париться" (с). А уже сколько времени прошло и мы все платим. Мне уже надоело отстегивать из семейного буджета по *цать неизвестно за что. 99,9%, что машину разобрали на запчасть в первые секунды после угона.
Можно как-то снять ее с учета, поставить вновь на угон в Москве, не в области. Ну, незнаю что сделать, но что бы больше к этой теме не возвращаться?

wirtvana
Glamour, самое простое все же получить справку об угоне,нежели снимать с угона и прочее.Не знаю можно ли снять угнанный авто в утиль,если можно,то для этого надо лишь владельцу явится в гибдд,документы на авто и прочее не нужны для этого.
sowa
Мой муж несколько лет платил налоги за машины,которых уже давно не имел,одну угнали,вторую разбил в хлам,третью по доверенности продал.с первой и последней потом разобрались,а вот со средней он натупил конечно,ему кто то умный ляпнул,что чтобы снять её с учёта нужны документы на неё,а их у него уже не было,налог платил ещё 6 лет за неё....но это не так нужен только паспорт владельца и всё,в итоге послушал меня и всё таки съездил в гаи и оформил машину на утилизацию,гаишник спрашивал,а ты уверен что на ней никто не ездит,и что если его/кого то остановят,то будут проблемы.Теперь мы платим тока за одну,действующую.
Я всех тонкостей не знаю,но вроде пока не оформлена на утилизацию,налог платится по любому
Mononoke
у мужа была подобная ситуация. меньшей кровью оказалось пойти взять справку об угоне, отнести в налоговаю, написав какое-то стандартное заявление там. всё пересчитали, лишнее вернули.
кукла ВуДу
Можно как-то снять ее с учета, поставить вновь на угон в Москве, не в области. Ну, незнаю что сделать, но что бы больше к этой теме не возвращаться?
В розыск машина ставится в три этапа: 1. В течении первых 10 суток по месту угона, т.е. по району. 2. В течении месяца - по субъекту федерации. 3. До конца света по всей РФ и интерполу.
Что касаемо налога, то полиция не обязана сообщать в налоговую об угоне ВАШЕЙ машины. Это ВАША обязанность. Поэтому идем в тот отдел полиции, где заводилось дело, берем справку и пишем заявление в налоговой о снятии налогового бремени.
кто-то из друзей ему сказал, что в милиции должны были выдать какую-то бумажку
Должны, но не обязаны. В законе сказано, что заявитель имеет право получить.... Поэтому предлагать заявителям всякие справки никто не обязан.
Кстати, сколько прошло времени с момента написания заявления? Есть вероятность того, что придется по архивам теперь за этой справкой бегать.
Glamour
пойти взять справку об угоне, отнести в налоговаю

т.е. по-любому нужно ехать в область (к слову сказать, к черту на рога), а не в местное отделение полиции и там, в области, брать справки. Правильно?

всё таки съездил в гаи и оформил машину на утилизацию,гаишник спрашивал,а ты уверен что на ней никто не ездит,и что если его/кого то остановят,то будут проблемы.
для этого нужна справка об угоне?
Ksu_Ksu
у меня угоняли машину, взяла у милиции справку, отвезла в налоговую, налоги не плачу
с учета снять нужна еще одна справка, с этим не стала заморачиваться
Estrelia
У моего отца много лет назад сгорела машина налоги приходили каждый год несмотря на то, что каждый раз они делали себе копию акта о том что машина сгорела)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.