Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Беременность и рак: история одной победы
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Беременность и рак: история одной победы»

Анонс статьи:
Даниэла начала тяжелый курс химиотерапии, за которым должно было последовать облучение. Однако вскоре она вынуждена был прервать лечение, потому что организм перестал справляться с побочными эффектами. Анализы быстро ответили на вопрос, что случилось: у Даниэлы начался туберкулез. Вскоре Даниэла узнала, наверное, самую ошеломляющую новость в своей жизни...
Mamma-Lechuza
обалдеть...
xxl
хотелось бы в это верить...
Мои Мечты
правда, чудо...
Пуська Бятая
к сожалению,не верю...У подруги мама родила ее и через год все равно умерла...Рак победил,так как во время беременности облучений не делали и рост клеток сделал свое дело
Вологжанка
И все же чудеса бывают :worthy:
Di-Di
Просто чудо БОЖЬЕ!!!Счастья этой семье!!!
Эхомама
к сожалению,не верю
Чему не верите-то? Фотографиям не верите?
Да, болезнь может вернуться, но ребенок живет!
Sweetie
Очень хочется в это верить.
ЦИТАТА
После томографии только один врач нашел слова поддержки для подавленной Даниэлы. Он сказал: «Неужели вы думаете, что Бог послал вам ребенка, чтобы позволить его матери умереть?»
Как здорово, что хоть один доктор нашел слова поддержки для матери ))
А еще вот подумала, что несмотря на боли и температуру в этой женщине была большая жажда жизни, иначе как бы она вообще забеременела? ;)
paras-olka
Ответ на сообщение Пуська Бятая от 13 июл 2012, 08:57
ЦИТАТА ( Пуська Бятая )
к сожалению,не верю...


Я, к сожалению, тоже.....хотя очень бы хотела... :cry:
И фотографии - это ни разу не доказательство... (посмотрите хотя бы рекламу средств для похудения - там тоже фотки. Фотошоп, так ведь?)

Меня только один вопрос интересует (и только меня?): как женщина в ТАКОМ тяжелейшем состоянии с постоянной температурой, зудом, слабостью и т. д. могла хотеть заниматься сексом (ведь беременность наступила уже во время не совсем эффективного лечения, я правильно поняла?)? а муж как мог? Он же глубоко веруюющий, а соответственно какому-нибудь насилию не могло быть места...

В общем, моё мнение: читать всем жёнам, у кого частенько "болит гАлАва", а мужьм таких жён повесить эту статью в рамочке на стену. :dance:
kitenfly
правда чудо :worthy:

что то подобное припоминаю в "докторе Хаусе" было :shuffle:
ksyu__
Я тоже сторонник высказывания "ВСЁ может быть" :4u:
*Natka*
Верю.Потому что верить очень хочется.Потому что слишком много других историй, с другой развязкой. И в эту-верить не просто нужно, а необходимо.Даже если она выдумана.
ГалинаТ
Я верю в это :4u: И не в чудо от бога, а в то что возможности человеческого организма ОГРОМНЫ: КОГДА ЕСТЬ РАДИ ЧЕГО/КОГО ЖИТЬ - человек будет ЖИТЬ, и болезнь отступит. Это психосоматика.

Со мной, конечно, не было ТАКОГО чуда, но хорошо помню, как будучи беременна третьим свалилась от гриппа... настоящего гриппа, не ОРЗ (мужа с тем же диагнозом + начавшимися осложнениями госпитализировали в больницу), и встать реально не могла: ВСЕ болело, крутило, сил не было вообще... даже доползти до кухни и налить себе воды... и я одна, дома двое детей 3 г 11 м, и 1 г 3 м. Почти сутки дети были предоставлены сами себе, старший еще мне приносил воды: "мама попей"... а потом, ночью, у детей поднялась температура, сперва у старшего (он пришел ко мне в кровать), через несколько часов у младшего (я даже не проснулась, а очнулась на его крик)... у обоих 40, у меня тоже... ну так вот, в тот момент как поднялась температура у младшего - моя в мгновение упала (аж потом как из душа облилась) и сразу ушли все боли и слабость - в одно мгновение :???:
ALIENKA
как женщина в ТАКОМ тяжелейшем состоянии с постоянной температурой, зудом, слабостью и т. д. могла хотеть заниматься сексом

да, я тоже удивилась этому
МаМишка
Вот уж правда чудо Господне, надо же!
ГалинаТ
Ответ на сообщение ALIENKA от 13 июл 2012, 14:24
ЦИТАТА ( ALIENKA )
да, я тоже удивилась этому

в какой-то кратковременный момент улучшения состояния в порыве нежности к мужу, благодарности к нему..а почему бы и нет :???:
Sweetie
Я верю в это :4u: И не в чудо от бога, а в то что возможности человеческого организма ОГРОМНЫ: КОГДА ЕСТЬ РАДИ ЧЕГО/КОГО ЖИТЬ - человек будет ЖИТЬ, и болезнь отступит.
:beer: :beer:
Вот и я верю. Если человек хочет жить - медицина бессильна.
Пять лет назад именитый профессор сказала мне, что жить мне осталось недолго, короче, можно заворачиваться в саван и грести в сторону кладбища, детей рожать нельзя, работать нельзя... Не помню, как дошла домой. А потом подумала и решила, что если это правда, то я хочу успеть в жизни главное - родить еще малыша, пусть у моей дочи будет братик или сестричка. Профессора очень задело, что найдя и прочитав ее статью, я спросила, уверена ли она в моем диагнозе? Ведь сама пишет, что ошибки составляют от 6 до 33%, а это треть! И для нее это просто еще один пациент, а для меня - жизнь.
Результат моего решения - в подписи ;) И работала я, так получилось, практически до родов, ушла с работы за 3 недели до родов. А с диагнозом моим доктора до сих пор определиться не могут, озадаченно смотрят на МРТ :scratch: , консультируются, единственное в чем сходятся - необходимо наблюдать в динамике.
А пока они наблюдают - я живу :dance:
marinelka
Прочитала статью, прослезилась! Сразу пришла на ум цитата:
ЦИТАТА
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются...
Dafty
пути Господни не неисповедимы :O: :love:
Виэль
Ответ на сообщение Sweetie от 13 июл 2012, 10:22
ЦИТАТА ( Sweetie )
была большая жажда жизни, иначе как бы она вообще забеременела?

А может она забеременела до болезни? Смотрите. Заболела она в мае. Ребенок родился в январе. Т.е. получается, что если не было преждевременных родов, то она забеременела как раз в самом начале, возможно еще до болезни.
Sweetie
Ответ на сообщение Виэль от 13 июл 2012, 14:53
Может и так ))
Точные сроки в статье все же не указаны :scratch:
Леди Винтер
чудесная история!
Mabelle
ЦИТАТА
Т.е. получается, что если не было преждевременных родов, то она забеременела как раз в самом начале, возможно еще до болезни.
НУ я не знаю.....томография, да с контрастом она делается, а от фетотоксичен :???:
А вообще,.... я забеременела второй, когда я проходила обследование по поводу предракового заболевания груди и у меня нашли предраковое заболевание шейки матки и настоятельно порекомендовали прервать беременность, поскольку "9 месяцев- большой срок, и неизвестно что может случиться". Представляете мое состояние? Я мучилась неделю, но решила аборт не делать (не смогла просто...) и , по возможности, дообследоваться в других местах." По поводу первого заболевания я изнасиловала весь Маммологический центр, добилась приема у ее директора и "получила добро на роды" с обещанием кормить не более девяти месяцев, после чего сразу дообследоваться.
По поводу второго заболевания.....пришла в МОНИИАГ к профильному врачу, она при куче студентов и интернов залезла мне в соответствующее место прибором, вывела фотографию на экран и спросила "Коллеги, а кто что видит, я вот ничего...все чисто, по моему :???: "Интерны и студенты по очереди лезли смотреть в микроскоп и тоже ничего не находили. Под их хихиканье мне выписали направление на цитологию ("Ну это чтобы вас успокоить,а так- пустая трата денег и времени") , а через неделю под всеобщее ржание мне написали заключение о полном здоровье данного органа.
Хоя мои волнения не прошли для дочки даром, родилась она с небольшим дефектом, который через 5 дней должны исправить.
natlul
Хочеться верить в чудеса :worthy:
Кэт в сапогах
Хочеться верить в чудеса
Вроде-бы такие чудеса возможны именно при лимфоме Ходжкина. У меня где-то дома была книжка американского гинеколога, и он пишет, что обнаружение лимфомы Ходжкина во время беременности не является абсолютным показанием к аборту. Потому что эта лимфома довольно хорошо лечится, в отличие от многих других видов онкологии.
Хотя, я думаю, на эту положительную историю был десяток других, где все закончилось плохо.
Пуська Бятая
Да, болезнь может вернуться, но ребенок живет!
вот я про то что болезнь вернется,к сожалению :???:
Полякова
Ответ на сообщение Пуська Бятая от 14 июл 2012, 07:02
Вы так уверенно пишете. Точно вернется? Шансов нет?
Я прооперирована в онкоценоре 13.01.10 родила 19.06.12. Мне ползти на кладбище или шанс есть дожить до внуков?
Булочка
А может она забеременела до болезни? Смотрите. Заболела она в мае. Ребенок родился в январе. Т.е. получается, что если не было преждевременных родов, то она забеременела как раз в самом начале, возможно еще до болезни.

В мае 2005. а ребенок - январь 2007.

4 стадия, температура не ниже 38, перестала ходить + химиотерапия. Туберкулез... какой секс? что это?

Скажем в чудесное исцеление 3-й стадии я бы поверила в связи с тягой к жизни, беременности и тыды.

4-я стадия при описываемых симптомах - нет :4u:
icyliquidsky
Не верю :???: При такой агрессивности заболевания, стадии плюс химиорезистентности, которая упоминается, и, соответственно, тяжелой химии, которую она проходила... Какой секс? Какой ребенок? Она просто не дожила бы до родов. При лимфоме на фоне беременности назначают легкую химию - и тогда возможен хэппи-энд, но все это только в том случае, если уже был очень хороший ответ на лечение. История умилительная, но это фикция :???:
зы. в туберкулез в качестве осложнения на фоне лечения лимфомы верится вообще как-то с трудом, не бывает такого :scratch:
nfrence
Если бы в нашем мире было по-мешьше атеистов, мир был бы лучше.
Кэт в сапогах
Если бы в нашем мире было по-мешьше атеистов, мир был бы лучше.


Ничего, что мы с Вами на одном форуме? Не мешаем?
Натулькин
девочки, все бывает, и чудеса в том числе, может быть и не чудо это вовсе, а наша неосведомленность. кто знает, может через 10 лет придут к выводу, что вот именно при этом заболевании гормоны беременности положительно вляют и ведут к выздоровлению. и это будет уже не чудо, а сейчас пусть будет ЧУДО.
Shikana
действительно, чудо :O: и мне хоца верить :p
Natalato4ka
я не верю :HET: это сказки,или болезнь не такая на самом деле(может врачи ошиблись)
ГалинаТ
Ответ на сообщение nfrence от 20 июл 2012, 05:47
ЦИТАТА ( nfrence )
Если бы в нашем мире было по-мешьше атеистов, мир был бы лучше.

конкретно ВАМ чем атеисты мешают :scratch: куча преступлений и жестокостей в этом мире совершается "во имя господа"...
религиозный фанатик - страшная вещь
ALIENKA
какой-то кратковременный момент улучшения состояния в порыве нежности к мужу, благодарности к нему..а почему бы и нет

имею право :p
больно красочно ее состояние и лечение описываются, либо не все так ужасно было, либо не верю в секс с мужем, да еще и без предохранения

А может она забеременела до болезни?

диагноз - май 2005, роды - январь 2007, не получается
4 стадия, температура не ниже 38, перестала ходить + химиотерапия. Туберкулез... какой секс? что это?Скажем в чудесное исцеление 3-й стадии я бы поверила в связи с тягой к жизни, беременности и тыды.4-я стадия при описываемых симптомах - нет

:beer: :beer: :beer:
Brett_Ashley
nfrence,
Чем вам атеисты жить мешают? Я уважаю верующих людей и не навязываю свои взгляды на религию.
ALIENKA
Я уважаю верующих людей и не навязываю свои взгляды на религию.

просто иногда это бывает безответно :cry: :cool:
Виэль
Если бы в нашем мире было по-мешьше атеистов, мир был бы лучше.

Мир был бы лучше, если б не было людей. :p
icyliquidsky
Если бы в нашем мире было по-мешьше атеистов, мир был бы лучше

вера в Бога (и надежда на Него) и вера в придуманные умилительные истории, да еще неумело написанные не особо подкованными в медицине авторами, - разные вещи. Второе - дешевая манипуляция, компрометирующая верующих. При агрессивной лимфоме все вышеописанное невозможно потому, что невозможно. А "чудеса" в онкологии бывают - когда они следствие неправильной диагности. А вообще, когда они бывают, то в худшую сторону, к сожалению.
Brett_Ashley
ALIENKA,
Не могу с вами не согласиться :???:
ледиМел
Смотрите. Заболела она в мае. Ребенок родился в январе
так заболела в 2005, а родила в 2007..
я девочки к большому своему сожалению ни на грош статье не верю...
причем я продолжаю еще верить в то что чудеса случаются, пусть и не с нами... но я не верю в секс женщины после химии на 4 стадии рака...папа умер в пятницу от рака, я видела его после химии...НЕ верю в то что она могла чем-то заниматься - сексом или любовью. как будет угодно...в таком состоянии
ледиМел
Если бы в нашем мире было по-мешьше атеистов, мир был бы лучше
насколько он был бы лучше и безопаснее,если бы в нем было меньше фанатиков
религиозный фанатик - страшная вещь
:beer: :beer:
WaDaDa
Я тоже читала, что лимфома ходжкина лечится очень хорошо, после нее беременеют и рожают и живут долго и счастливо. Насчет истории, может лечение помогло, в том количестве, в котором женщина его получила. И еще из статьи непонятно, продолжила ли она лечение после родов.
deizi
Сейчас 2012 год малышу должно быть 5 лет, а не 6!
maska_m
а я вот верю!!!! потому что у Бога ничего невозможного нет. и по вере родителей им дан был ребенок и исцеление матери. это с точки зрения верующих. а для тех, кто не верит, очень правильно сказали до меня-ради ребенка организм может мобилизоваться и сделать невозможное. ВЕРЮ!
Бусинда
Видела недавно передачу,где у девушки был рак кости.Врачи настаивали сделать аборт и продолжать лечение химией,но она отказалась.И все таки сумела доносить и родить здорового малыша,а после родов продолжила лечение.Опухоль остановила рост во время беременности.В такие моменты думаешь,что чудеса действительно случаются.
zita76
Муж-то, красавец! Заделал умирающей жене дитенка (еще и моральная и техническая сторона под большим вопрсом), а потом "Все в руце божьей", типа. А если б она умерла во время беременности или родов? А если ребенок инвалид при этом? О чем думал этот мужик, иимея незащищенный секс с женой в такой ситуации? Тьфу, безответственность сплошная. А потом чудо божественное приплетают...
Johanna
История просто удивительная :love: Я рада за ребят. Они молодцы :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.