Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Шлагбаум во дворе
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
MSnejnaya
Всем :hi:
Пришла я за советом,вдруг кто сталкивался...
Недавно нашим домом был организован Совет :) это какое-то новшество и вот оно у нас наступило,тобишь когда собственники квартир многое решают сами без привлечения управ,префектур и тд.в подробности вдаваться не буду,тут не об этом. Хотела просто пояснить,что в связи с этим я стала ответвенной по своему подъезду :cool:
Одна из моих главных задач и целей :worthy: поставить во дворе шлагбаум :worthy: ибо живем мы на третьем кольце :BzZz: и вокруг дома кладбище,больница,бизнес-центр,большой магаз(там же ресторан,клиника,визовый центр, у которых нет своих парковок :angry: и все они разумееется ставят свои машины у нас во дворе :angry: ситуация уже критическая...пару раз я даже не смогла выйти из подъезда с коляской :O: поставили тупо 2 машины у подъезда....
Выход один-шлагбаум!но у нас есть вариант только с ключами ставить,сторожа сажать не куда:-(НО есть огромный косяк...во дворе дома,находиться окно почты в которую привозят посылки,прессу и тд. И вот раньше управа намекала на то,что вот у приезжающих много машин,всем ключи не выдашь и поэтому живите так :cry: а мы не хотим так.... Может кто подскажет пути решения?построения разговора с управой? :worthy:
Shlemilka
Bugatti, как с управой разговаривать не подскажу (только если накатать письмо с объяснением небезопасности жизни без шлагбаума: "скорая не проедет потому что паркуются все" и т.п.). А вот с почтой... а как им вариант, что Вы оставите ключи в этом окошке, и они машине будут открывать? :???:
Nut77
вообще-то насколько мне известно,жители домов не могут самовольно перекрывать дворовые проезды,ваш шлагбаум могут просто придти и демонтировать
у нас даже полицейских лежачих не могут положить,так как ГИБДД не даёт разрешения,а носятся мимо дома очень даже хорошо,и дом полный детей,так как по программе Молодой семьи
MSnejnaya
Shlemilka, Ну вот рассматриваем жтот вариант конечно,просто не ясно будет этим кто-то заниматься на почте или нет :BzZz:

Nut77, А разве я где-то написала про "самовольно поставить"????? :fingal: я же и говорю,надо идти в управу и брать разрешение,так как именно они занимаются придомовыми тер-ми :???:
skazka2003
я в свое время написала жалобу по интернету на сайт управы района, и у нас через 5 дней убрали заграждение! Главное - активно всех доставать. :clap:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.