Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Убийство / The Killing
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Сериалы
Страницы: 1, 2
little cat
Сериал рассказывает об одном убийстве с трех точек зрения — детективов, приставленных к этому делу, семьи погибшей и подозреваемых. Сюжет также затрагивает местных политиков и их связь с этим делом. Постепенно становится ясно, что здесь нет случайностей, у каждого свой секрет. И хотя персонажи думают, что они продолжают жить дальше, их прошлое еще не оставило их в покое.
user posted image

Смотрела в озвучке Лостфильма. Очень понравился, персонажи хорошо прорисованы.
Кто-нибудь еще смотрел/смотрит его?

Ксюндель
Ответ на сообщение little cat от 4 июл 2012, 17:13
ЦИТАТА ( little cat )
Кто-нибудь еще смотрел/смотрит его?

я первый сезон посмотрела взахлёб, 13 серий за 2 дня...ждала второй с огромным нетерпением и...облом. застряла на 5-й серии и не тянет смотреть дальше, нудно, скучно...зря они так затянули с этим убийством Рози Ларсен, лучше бы сделали второй сезон-новое расследование.
а первый сезон-это шедевр!буду даже пересматривать, наверное ;)
little cat
Я грешным делом подумала, что и во втором сезоне загадку не раскроют. Ну нельзя так со своими зрителями поступать. :D Ан нет.
Я просто в шоке была, когда показали, как погибла девочка, просто в шоке. :O:
Keana
я фанат :D очень понравился наш датский сериал, по которому американцы сняли уже этот.
американский смотрела только из любопытства, чтобы сравнить персонажей. показался намного занууудней :scratch:
сцена убийства правда жуткая :fingal:
Ксюндель
Ответ на сообщение little cat от 4 июл 2012, 21:30
ЦИТАТА ( little cat )
Я просто в шоке была, когда показали, как погибла девочка, просто в шоке.

всё-таки надо уделить сериалу время и досмотреть. только нудно так :fingal:
ЛАНИ
Посмотрела несколько серий, сериал затянут, немного нудно смотреть, может дальше динамичней будет?
Ксюндель
Ответ на сообщение ЛАНИ от 5 июл 2012, 23:52
а Вы первый сезон смотрите? первый совсем не затянут, а вот второй...никак не могу посмотреть дальше 5-й серии, редкостная нудятина...а вот первый-просто супер. на одном дыхании :blush2:
little cat
Второй надо досмотреть хотя бы ради развязки. :)
комарошка
девочки,посмотрела 3,с половино серии и не могу,боюсь я таких фильмов,жутко на эти девочки кровавые.напишите в личку кто убийца,а то ведь так и измучаюсь в неведении.
комарошка
вопрос отпадает,посмотрела заключительную серию.
Ксюндель
Ответ на сообщение комарошка от 8 июл 2012, 09:20
ЦИТАТА ( комарошка )
вопрос отпадает,посмотрела заключительную серию.

и как Вам концовка?
вообще, интересно так-не посмотрев толком сериал, узнать развязку?
я ещё не досмотрела, на 9-й серии пока остановилась...странный сериал, вроде как раскрутился с 5-й серии, стало чуток интересно, но всё-таки занудные моменты присутствуют :???:
Добрая Медуза
очень понравился наш датский сериал,

:beer: это самый лучший детективный сериал на мой взгляд. после него американскую версию смотреть не смогла :???:

сцена убийства правда жуткая

а в кокой серии это показали? :cool: в датской версии этого не было
ЛАНИ
Ответ на сообщение комарошка от 7 июл 2012, 00:21
ЦИТАТА ( комарошка )
девочки,посмотрела 3,с половино серии и не могу,боюсь я таких фильмов,жутко на эти девочки кровавые.напишите в личку кто убийца,а то ведь так и измучаюсь в неведении
А вы этот вообще фильм смотрте? Там вообщето никаих кровавых девочек нет.
комарошка
Ответ на сообщение ЛАНИ от 8 июл 2012, 21:52
ЦИТАТА ( ЛАНИ )
А вы этот вообще фильм смотрте? Там вообщето никаих кровавых девочек нет

ну это я образно,как ее нашли,как в морге к похоронам готовили,мне жутко это смотреть.это как раз все в начале сериала.
а вообще прикольно посмотреть начало и конец.но как ни странно теперь все равно смотрю середину,уже девятую серию смотрю.прямо тепрь как в анекдоте-а убийца в этом фильме-шофер.
ЛАНИ
Ответ на сообщение комарошка от 8 июл 2012, 22:05
ЦИТАТА ( комарошка )
но как ни странно теперь все равно смотрю середину,уже девятую
первого сезона?
комарошка
ага первый сезон
Ксюндель
мне две серии осталось посмотреть, и тогда я узнаю, кто убил Рози Ларсен(наконец-то :worthy: )

вообще. после 5-й серии второго сезона как-то раскрутился сериал, снова заинтриговал... Особенно серия, когда искали избитого Холдера на индейской территории , очень переживала
ЛАНИ
Второй сезон лучше чем первый.
Я досмотрела. Убийца тот на которого никогда бы не подумала.
Ксюндель
досмотрела...
и вправду-НИКОГДА бы не подумала, что убийца Терри...в голове не укладывается просто. 26 серий и практически никакой наводки именно на этого человека :O:
сцена убийства-просто шок...
в конце плакала :fingal:

кто смотрел датскую версию сериала-стоит глянуть?или нет смысла, раз американскую посмотрела?
little cat
в конце плакала :fingal:

Я не смогла сдержаться, когда семья смотрела фильм Рози в конце.
Такое нелепое и ужасное стечение обстоятельств. :cry:
Добрая Медуза
кто смотрел датскую версию сериала-стоит глянуть?или нет смысла, раз американскую посмотрела?

определенно стоит! сериал отличный :good:
комарошка
все досмотрела,хоть и заранее знала кто убийца,все равно интересно.
:war: смайлик в тему-фождь индейцев.
little cat
:war: смайлик в тему-фождь индейцев.

Да, тетка еще та грымза.
Ксюндель
Ответ на сообщение little cat от 11 июл 2012, 03:06
ЦИТАТА ( little cat )
Да, тетка еще та грымза.

ей положено быть такой, мужеподобной, иначе как она сможет управлять мужчинами? :huh: но мне она не нравится, потому что безнравственная и жестокая....

я до сих пор отхожу от финала...просто шок...
Мне даже жалко убийцу стало...

как думаете, сделают третий сезон?
little cat
как думаете, сделают третий сезон?

Пока информации нет.
Что там продолжать? Только если новую историю замутить. :???:
Ксюндель
Ответ на сообщение little cat от 11 июл 2012, 16:44
ЦИТАТА ( little cat )
Только если новую историю замутить

во втором сезоне датского сериала совсем другая история, можно и американский третий сезон по такому же принципу снять
Стася
Посмотрела за один день первый сезон и 5 серий второго. Сериал очень напоминает старый, но мой любимый Твин Пикс(Кто убил Лору Палмер?). Только здесь мистики нет, хотя так же есть музыка местами жутковатая, природа, которая таит в себе много загадок, леса, которые все знают, но не могут рассказать...
Но первые серии мне дались тяжело(нудно очень), к концу первого сезона, я думала, что все точно он - убийца, а нет....
Конечно, прочитала кто убийца, теперь еще больше стало интересно, за что???
Смотрела в озвучке Лостфильма.

Это получается полностью дублированный фильм? Я смотрю в озвучке Кубик в кубике, мне тоже нравится.
Стася
Досмотрела я второй сезон. :scratch: :cry: Боже, бедная девочка, такая нелепая смерть... я все выходные ходила под впечатлением от концовки фильма. Как же страшно вот оказаться в ненужном месте в ненужное время.....
А какого убийце всю жизнь жить с таким чувством вины.... мне даже жалко немного....
Интересно, будет ли продолжение? :???: Я бы с удовольствием посмотрела. :shuffle:
little cat
ЦИТАТА
У The Killing («Убийство») появился шанс выжить.

Через месяц после того, как AMC махнул рукой на детективный сериал, два потенциальных покупателя с опытом возвращения телешоу к жизни — Netflix и DirecTV — приступили к переговорам с Fox TV Studios, чтобы заполучить себе третий сезон шоу. Об этом утверждает TVline

Представитель Netflix от комментариев отказался, а в DirecTV сказали следующее: «У нас постоянно ведутся разговоры о привлечении новых шоу для аудитории сети, и мы действительно смотрим на все, что доступно, но этим летом не принимали никаких решений относительно новых программ».

Весной этого года Netflix, который стоит за вторым пришествием Arrested Development («Замедленное развитие»), недавно присматривался к отмененным сериалам The River («Река») и Terra Nova («Терра Нова»). DirecTV, тем временем, спас от неминуемой смерти любимцев критиков Friday Night Lights («Огни ночной пятницы») и Damages («Возмещение ущерба»).

Йель Киннаман, исполнитель главной роли в сериале, за месяц до отмены «Убийства» сказал в интервью TVline, что, по его мнению, шоу может существовать и за пределами тайны Рози Ларсен, которая была ключевой фигурой в течение первых двух сезонов.

«Мы вложили много в этих персонажей, и я хочу посмотреть, как они продолжают свой путь, — сказал он. — Я чувствую себя так, как будто Линден и Холдер только начинают [свой путь]».

Источник: LostFilm.INFO
little cat
ЦИТАТА
Это официально: The Killing возвращается.

Сериал канала AMC The Killing («Убийство») все-таки будет продлен на третий сезон.

Напомним, что еще в июле руководство телеканала заявило буквально следующее: «После долгих размышлений, мы пришли к трудному решению не продлевать "Убийство" на третий сезон. AMC очень гордится шоу и тем, что нам посчастливилось работать с такой талантливой командой».

Тогда же летом в борьбу за права на телешоу включились Netflix и DirecTV. Противоречивость ситуации подкрепила информация, которую пресса распространила в ноябре. Тогда издание Variety рассказало о работе над сюжетом третьего сезона.

И вот, похоже, «точки над i» расставлены. Детективная драма будет транслироваться на «родном» канале, а съемки начнутся уже в феврале.

Продюсер, сценарист и шоураннер Вина Суд вернется к работе над телешоу, как и исполнители главных ролей — актеры Мирей Инос и Юэль Киннаман.
user posted image

Источник: LostFilm.tv

Далее копировать не стала, т.к. в новости содержится информация о сюжете и героях нового сезона.
маркиза
Посмотрела сериал, тоже понравился. Есть еще один сериал "Мост" (в оригинале "Broen"). Чем-то на этот похож, но ИМХО более интересный. Описание:
ЦИТАТА
На самой середине моста Орезунд, связывающего Швецию с Данией, происходит краткое отключение электроэнергии. Появление света знаменует собой появление незнакомого объекта: тело женщины, обращенное головой к Швеции, ногами к Дании. Чья полиция должна руководить расследованием убийства подброшенной за несколько минут мертвой женщины?
little cat
Ответ на сообщение маркиза от 18 янв 2013, 00:06
Беру на заметку. :)
Стася
Есть еще один сериал "Мост" (в оригинале "Broen"). Чем-то на этот похож, но ИМХО более интересный. Описание:

Я уже создавала здесь про этот фильм темку, поищите.
ЛАНИ
вышел третий сезон сериала.
icyliquidsky
Начала смотреть сейчас оригинальную скандинавскую версию - просто отлично :clap: :super:
tesse
Тоже хочу оригинал посмотреть.
Все идентично? Сколько там сезонов?
Ксюндель
и я хочу оригинал посмотреть,но всё никак не соберусь окончательно
icyliquidsky
Все идентично? Сколько там сезонов?

насчет идентичности не знаю - у меня просто многие друзья подсели на это дело и заодно в один голос говорили, что оригинальная версия несравнимо лучше римейка и смотреть надо именно ее, поэтому я ее и начала смотреть (причем сначала со скепсисом, а потом вдруг однажды вечером включила, а потом обнаружила, что уже утро и я спать забыла лечь :D ). там 3 сезона
Мифсла
в оригинальном другой убийца. это же не спойлер? и история Рози заканчивается в 1 сезоне
Добрая Медуза
Начала смотреть сейчас оригинальную скандинавскую версию - просто отлично

:beer: ваще супер сериал. самый классный из детективных. я попутно начинала смотреть американскую версию. не смогла. намного хуже

оригинальная версия несравнимо лучше римейка и смотреть надо именно ее,

однозначно! подтверждаю! :good:

история Рози заканчивается в 1 сезоне

да, там в каждом сезоне своя история
Sandrik
говорили, что оригинальная версия несравнимо лучше римейка и смотреть надо именно ее
А я смотрю римейк в большинстве своем из-за Холдера и Линден :blush: Нравистя мне эта парочка. (Я вообще была жутко удивлена, что актрисА, играющая Линден (Мирей Инос) снималась в Войне миров Z :O: :fingal: :D Фильм, смешнее всего, недавно совсем смотрела. :blush: И НЕ ПРИЗНАЛА Мирей :fingal:
Сериал нравится все равно.
А оригинал - также называется?
Добрая Медуза
А оригинал - также называется?

:yes: также, но сериал европейский. если не ошибаюсь, Дания - Норвегия
Sandrik
не смогла. намного хуже
:???: НУ, если учесть что все же и американский по -своему хорош сериал ( иногда мне нравится нудность, мрачность нет ни стрелялок ничего подобного, а Джоэль и Мирей всеж хороши вместе;) то Датский должен быть просто шедевром, судя по отзывам;)
Упс: ну, почитала разные отзывы..Кто-то говорит, что после американской - датская версия -нудятина ))) НЕ, точно нужно смотреть оригинал :p
ЛАНИ
Ответ на сообщение Sandrik от 12 авг 2013, 23:17
ЦИТАТА ( Sandrik )
А я смотрю римейк в большинстве своем из-за Холдера и Линден

А мне оооочень нравиться Линден (Мирей Инос) - играет шедеврально.
И сериал американский мне больше нравиться.
Смотрела 1 сезон и тот и другой, в американском варианте первый сезон интереснее и убийца в итоге совсем другой.
Sandrik
А мне оооочень нравиться Линден
И мне. :super: Холдер тоже хорош. Люблю я плохишей :D Мне в третьем сезоне понравилась сцена с собакой, когда он общался со шпаной довровой под мостом
И вообще он явно не ровно дышит к Линден. Эти взгляды вслед :brows: НУ и тот порыв его..эхх...Опять же прикольно, он такой, баальшой сидел и она, такая маленькая, рядом с ним. :love:

Вообще, суда по тому, что у датского сериала 1 преступление в сезон, то есть вероятность, что может и 4-й сезон американского выйдет. :g:
Кстати, кому интересно, датский оригинал на том же сизонваре выложен, под названием "Преступность" ( а я его искала на других ресурсах, а он оказался там же, где я и все другие сериалы смотрю) :D
Добрая Медуза
НЕ, точно нужно смотреть оригинал :p

обязательно посмотрите :) потом расскажете свои впечатления ;)
Sandrik
Добрая Медуза, уже начала. Но, думаю, мне нужно сделать побольше перерыв между сериалами. А то я пока не отошла от американской версии :blush:
А впечатлениями обязательно поделюсь. Хотя, первое уже есть: американский мрачнее. Датский - интереснее виды. А еще ощущения дежавю: или я раньше начинала смотреть сериал, или в каком-то еще видела актрису играющую Сару Лунд. Промелькнула инфА, что она в какой-то серии американского "Убийства" мелькает, но я что-то не помню, хоть пересматривай :shuffle: ААА..вспомнилА):)) Точнее, прочитала :blush: В одной из серий Софи появляется в роли помощника прокурора, с которой общается Линден.
Добрая Медуза
Sandrik, ой, что то меня прям ностальгия одолела... пересмотреть что ли датскую версию:brows:
Sandrik
Добрая Медуза,
я попутно начинала смотреть американскую версию. не смогла. намного хуже
А Вы попробуйте американский посмотреть просто как другой фильм. По мне в американском тоже есть свои прелести. Т.е. я бы не сравнивала досконально эти 2 сериала.
Sandrik
Дополню. Более того, в американском варианте герои совсем другие, другие судьбы и другие факты из их жизней, которые мы о них знаем. Ну, и да, убийца другой. ;) (я вообще когда смотрелаа датский вариант, прям тосковала по образу Холдера, все ж Майер и Холдер вообще разные, впрочем, как Лунд и Линден.) :haha: . Т
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.