Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какая-то странная ревность....
Материнство > Профессия - мама! > Братишки-сестренки
Катюша Романевская
Сыну почти 4 года. беременна вторым ребёнком, уже вот-вот рожать, но пол будущего ребёнка мы не знаем(малыш прячется).
У сына с того момента как сын узнал что он скоро станет братом появилась странная ревность. Он ревнует именно БРАТА.
Если сестрёнку он ждёт с нетерпением, говорит что он будет ее от всех защищать, помогать мне(маме) заботиться о ней, то когда говорим: " А если братик" начинаются слёзы и крики: "Вы же мне говорили что я у вас самый любимый мальчик. Вы мне врали, да? Я знаю вы его больше любить будете....". Что делать в такой ситуации? Как ему объяснить что мы будем любить его так же сильно?!
Флорена
Может Вы его изначально на сестренку настроили, и он стал ее ждать?
Стасена
Он ревнует именно БРАТА.
К брату :4u:
Что делать в такой ситуации? Как ему объяснить что мы будем любить его так же сильно?!
рассказать,что братик его выбрал как и вас,что он уже любит старшего брата,что старший будет вам помогать заботится о младшем,что без его помощи вы не справитесь,а попозже им будет весело играть вместе,ну и о том,что вы будете любить старшего так же как и раньше, и любите вы его аж на целых 4 года дольше!

Ну и не такая уж странная ревность,мальчика ваш сын воспринимает как соперника в борьбе за Вашу любовь :4u:
Катюша Романевская
Ответ на сообщение Флорена от 2 июл 2012, 20:47
Нет, мы никогда не настраивали ни его, ни себя на девочку.

Ответ на сообщение Стасена от 2 июл 2012, 20:49
Ну да, к брату....
Мы всё это ему говорили:( Что-то не особо помогает:(
Васятка
Ответ на сообщение Катюша Романевская от 2 июл 2012, 12:43
ЦИТАТА ( Катюша Романевская )
Что делать в такой ситуации? Как ему объяснить что мы будем любить его так же сильно?!

да вот просто так и обЪясняйте ;) :p . Покажите ему на пиримере со свечками. Зажгите одну -это ваша любовь в нему. потом от этой зажгите вторую - это ваша любовь ко второму ребенку. Первой любви не стало меньше, ее не надо ни с кем делить. Ваша любовь просто увеличится в 2 раза.
Стасена
Что-то не особо помогает:(
значит на деле покажете,когда малыш уже появится :yes:
kurnos
Ваш сынок еще не знает, что такое брат, и как оно будет, жить с братом.Он скорее всего напридумывал себе страшилок и справиться с ними не может. Ребенок родится и сын ваш успокоится. :4u:
Dahlia
придумать пару интересных историй с сыном (в будущем), почему с братиком лучше чем без него..
Иркина мама
Ну во-первых я бы объяснила, что если родится братик, он будет такой же маленький как сестричка, тоже он будет ничего не уметь и всему учиться у старшего брата. То есть сделать так, чтобы в его понимании он тоже был маленьким-слабеньким ребёночком, но мальчиком.
Во-вторых на подобные крики спокойно отвечала, что у нас был самый любимый и хороший мальчик, а теперь будет два самых любимых и хороших и мы все будем в два раза счастливее, ведь теперь у нас будет два самых хороших сына.

И ещё вот этот пример мне очень понравился :))
Покажите ему на пиримере со свечками. Зажгите одну -это ваша любовь в нему. потом от этой зажгите вторую - это ваша любовь ко второму ребенку. Первой любви не стало меньше, ее не надо ни с кем делить. Ваша любовь просто увеличится в 2 раза.


придумать пару интересных историй с сыном (в будущем), почему с братиком лучше чем без него..

Можно ещё посмотреть на прогулке мальчиков у которых родились недавно братики, и даже (если разрешит их мама) поглядеть на самих малышей-братиков в коляске. Показать что этот малыш ничем не хуже сестрёнки :)
Didish
Мой сын не устраивает бурных проявлений ревности, но каждый раз я ему объсняю что-то вроде: "Скоро у тебя будет брат (будет мальчик). Мы тебя сильно-сильно любим, а когда появится братик, он тебя тоже будет любить. Ты самый лучший СТАРШИЙ брат на свете, а твой братик будет самым лучшим на свете МЛАДШИМ братом". Как-то так.
Anne
Я не вижу странности в этой ревности. Мне кажется, к однополым детям всегда больше ревнуют, ведь они ассоциируют себя с ними, и соперничают за родительское внимание, ну и за все остальное тоже :) За свое "место под солнцем" :) У вас сынок соперничает уже сейчас, мысленно. Послушайте интуицию, что требуется старшему сейчас, чтобы легко пережить трудный для него период жизни :4u:
SKYlover
ой, у автора уже родился сыночек, наши поздравления с Демидом :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :clap: :clap: :clap: :clap:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.