Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детская реанимация в роддоме
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Victory
Многие выбирают роддом исходя еще и из того, есть ли там детская реанимация. А у меня возник такой вопрос: на сколько мест она должна быть рассчитана? Например, шесть мест в детской реанимации это много или мало? Для большого роддома, где общее кол-во мест ( не в родильном отделении, а вообще) около 200?
ram
Ну в хорошем роддоме обычно не требуется реанимация :D :D :blush: Мало кто попадает это что надо сделать :fingal:
Ola-mama
Ситуации бывают разные и непредсказуемые, поэтому для меня тоже важно наличие детской реанимации в родддоме для собственного спокойствия.
Nat@
реанимация детская есть далеко не везде, во многих вообще проводят первичные реанимационные действия и увозят в спец больницы.
6, как мне кажется предостаточно тк это означает что 3 детям из 100 может быть оказана соответствующая помощь. неужели может быть что риск попасть туда больше 3% :???: а вот в специализированных рд, типа сердечных, мне кажется должно быть больше таких мест
rastamama
для меня наличие реанимации было главным при выборе р/д. Думю, даже 6 на 200 нормально. все же не так часто она нужна :scratch: Но по мне всегда лучше перебдеть чем недобдеть ;)
Victory
ЦИТАТА (ram @ 14 янв 2009, 21:59)
Ну в хорошем роддоме обычно не требуется реанимация  :D  :D  :blush: Мало кто попадает это что надо сделать  :fingal:
*


Вы меня, мягко скажем, удивили. :O: :O: :O: Ничего особенного для этого делать не нужно, ни мамочке, ни врачам, если Вы это имели ввиду.

Приведу пример: моя близкая подруга ожидала тройню. Договоренность была с врачем в Сеченовке. (Как по-вашему, хороший роддом?) На 29 неделе у нее начались преждевременные роды. Хорошо, что в Сеченовке есть реанимация! И там было сразу 3 места! Пролежали они в реанимации 2 месяца. Все дети выжили, сейчас им 3,5 года. А если бы мест не было? Или вообще реанимации не было? Пока бы их куда-то довезли...

Это к вопросу о том, что надо сделать, чтобы ребенок попал в реанимацию. Ничего! В том-то и дело!
adsveta
ЦИТАТА (ram)
Ну в хорошем роддоме обычно не требуется реанимация    Мало кто попадает это что надо сделать
логика странная... :fingal: типа "в хорошем магазине плохую колбасу продавать не будуть" (простите за грубое сравнение)
на Ваше "это что надо сделать" - я бы сказала "что может случится". разницу улавливаете? для меня главным критерием в выборе роддома была детская реанимация. слава богу, в обоих случаях не пригодилась. но на душе было спокойней.
Свет-Лаш
Знаю, что 17-й роддом (САО) славится своей реанимацией, правда, не знаю, на сколько она мест. Но знаю, что оборудование и врачи там на уровне.
А вот в 72-м (ЗАО) еще год назад реанимации не было(как сейчас - не знаю). "Проблемных" деток забирали в дет.отделение, где выхаживали в кювезах. Но например, сильно недоношенных отправляли в спец. больницы (их всего несколько в Москве). И если в роддом ехать на скорой, то скорая преждевренные роды просто не повезет в роддом, где нет реанимации.
Желаю удачи и легких родов!
adsveta
ЦИТАТА (Свет-Лаш)
Знаю, что 17-й роддом (САО) славится своей реанимацией, правда, не знаю, на сколько она мест. Но знаю, что оборудование и врачи там на уровне.
:beer: обоих мальишек из 17-го роддома привезла.
Arlinka
я знаю, что в 8-м на выхино и в 15-м на пролетарке детская реанимация есть...
Нектаринчик
А я рожала в РД при 7КГБ, остановилась на нем именно из-за наличия детской реанимации. Думаю это очень важно.
Шеленка
Роддом при 29 ГК. Госпитальная пл., д.2. Есть хорошая детская реанимация. Отношение к деткам - выше всех похвал. К мамам - как в советском роддоме. Ни минуты не жалею, что выбрала его. Рожала пр рекомендации. Приоритет был именно на детскую реанимацию. Хорошие отзывы от 8 Роддома на Динамо. Просто душа не легла, когда приехала знакомиться с врачом. Рожала в августе 2008. А вот в Центре планирования на Севастопольском реанимации как таковой нет. Там хорошо рожать только если гарантированно здоровый ребенок, зато для мам - красота. Рожала в мае 2007.
galat
ЦИТАТА (Шеленка @ 15 фев 2009, 11:30)
Роддом при 29 ГК. Госпитальная пл., д.2.  Есть хорошая детская реанимация. Отношение к деткам - выше всех похвал. К мамам - как в советском роддоме. Ни минуты не жалею, что выбрала его. Рожала пр рекомендации. Приоритет был именно на детскую реанимацию. Хорошие отзывы от 8 Роддома на Динамо. Просто душа не легла, когда приехала знакомиться с врачом. Рожала в августе 2008. А вот в Центре планирования на Севастопольском реанимации как таковой нет. Там хорошо рожать только если гарантированно здоровый ребенок, зато для мам - красота. Рожала в мае 2007.
*




Там всегда была детская реанимация, у них одна из специализаций конфликты крови, как тут без реанимации, вы что путаете.
Еленка4
Считаю,что детская реанимация должна служить одним из критериев выбора роддома,сама рожала в 15 роддоме,где таковая имеется.В свое время работала в областной детской больнице в отделении анестезиологии и реанимации,и такого девочки насмотрелась-не буду даже описывать..деток просто не успевали довезти ввиду отсутствия квалифицированной и специализированной помощи.Так что выбирать Вам,но я предпочла бы чтобы ,не дай Бог что, моему ребенку была оказана своевременная помощь.
galat
ЦИТАТА (Еленка4 @ 19 фев 2009, 01:37)
Считаю,что детская реанимация должна служить одним из критериев выбора роддома,сама рожала в 15 роддоме,где таковая имеется.В свое время работала в областной детской больнице в отделении анестезиологии и реанимации,и такого девочки насмотрелась-не буду даже описывать..деток просто не успевали довезти ввиду отсутствия квалифицированной и специализированной помощи.Так что выбирать Вам,но я предпочла бы чтобы ,не дай Бог что, моему ребенку была оказана своевременная помощь.
*




полностью согласна
Пичик
В люберцах реанимации нет!
Ola-mama
ЦИТАТА (galat @ 19 фев 2009, 01:17)
ЦИТАТА (Шеленка @ 15 фев 2009, 11:30)
Роддом при 29 ГК. Госпитальная пл., д.2.  Есть хорошая детская реанимация. Отношение к деткам - выше всех похвал. К мамам - как в советском роддоме. Ни минуты не жалею, что выбрала его. Рожала пр рекомендации. Приоритет был именно на детскую реанимацию. Хорошие отзывы от 8 Роддома на Динамо. Просто душа не легла, когда приехала знакомиться с врачом. Рожала в августе 2008. А вот в Центре планирования на Севастопольском реанимации как таковой нет. Там хорошо рожать только если гарантированно здоровый ребенок, зато для мам - красота. Рожала в мае 2007.
*




Там всегда была детская реанимация, у них одна из специализаций конфликты крови, как тут без реанимации, вы что путаете.
*



Ну не знаю. Я когда в 2005 году там рожала, при заключении контракта мне сказали, что если что, ребенка везут в какую-то там больницу, не помню уже. Может сейчас уже и изменилось что.
Аки-но Хиган
Мы только вернулись из РД при 7 ГКБ. Пока я приходила в себя после кесарево, сын лежал в реанимации (3 детская). Славо Богу обошлось без особых манипуляций, просто потребовался более тщательный уход и контроль, чему я, ознакомившись с условиями пребывания детей в общей 4 детской (3 этаж, где лежат мамочки после тяжелых родов), была даже рада.
Сколько мест я затрудняюсь сказать. Зайти к деткам так и не смогла, тяжко, сына вывозили на свидание со мной в кювете. Но судя по количеству мамочек, собиравшихся у дверей реанимации на свидание с детками с 13 до 14, с десяток детишек там лежало.
Melodia
Реанимация пусть будет конечно, бывают ведь и сложные случаи!!! :scratch:
SlastenaJ
Насколько я знаю 15 роддом специализируется на преждевременных родах и недоношенных малышах. Соответвенно при нем есть реанимационное отделение.
~Акация~
ЦИТАТА (Nektarinchik @ 10 фев 2009, 19:39)
А я рожала в РД при 7КГБ, остановилась на нем именно из-за наличия детской реанимации. Думаю это очень важно.
*


:beer:

Тоже рожала в этом роддоме и наличие детской реанимации было не решающим, но ооочень большим плюсом для меня. Слава Богу, не пригодилось, но было гораздо спокойней.
Ленор
В первом на планерной открыли реанимацию. Это было одним из плюсов .
Если её нет в р.д,то должна быть в радиусе 5 минут езды от него. Пусть лучше не пригодится никогда, но для перестраховки.
Машенька 27
Да,у меня тоже обязательным условием при выборе роддома было наличие детской реанимации.
Ситуации действительно бывают нразные,да и спокойней так.
А 6 мест я думаю вполне достаточно.
jazzvoices
ГБ№ 8 на вятской улице, и на Опарина 4. Вот в этих двух роддомах есть оочень сильная реаниимация первого этапа выхаживания, а также полноценный второй этап, в том числе и реанимация 2 этапа выхаживания. Поэтому если рожать то там. В моём случае - преждевременные роды - это было вообще спасение! :4u:
катюнz
ЦИТАТА (ram)
Ну в хорошем роддоме обычно не требуется реанимация    Мало кто попадает это что надо сделать 

как раз в хорошем роддоме и есть реанимация.по скорой попали в 15 и Слава,Богу :worthy: , там была реанимация,когда на третьи сутки началась гемолитическая болезнь у малышки, даже не знаю, успели бы до др. больницы довезти. и низкий поклон всем неонатологам и медсестрам педиатрии 15 роддома :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Молодая мамашка
Когда выбирала роддом, тоже ориентировалась на наличие реанимации, мало ли что... Очень понравилось в 17 роддоме, да и реанимация там есть :)
Мамочка Двойняшек
В Люберецком роддоме 3 кувеза, аппарат для искусственной вентиляции легких. Первичную помощь оказывают тут же, далее переправляют в соседнее здание Детской городской больницы в неонатальное отделение.
Puhlenok
По собственному опыту: Рожала в 4м роддоме - РЕАНИМАЦИИ НЕТ!!!! но есть комната интенсивной терапии в нейпомоему 5 кувезов и столько же аппаратов ИВЛ. Мой ребь лежал на ИВЛ в роддоме 3е суток. Для чего хорошо иметь реанимацию при роддоме - танспортировка не нужна. В интенсивной террапии могут поддержать жизнь ребенка, брать все необходимые анализы. Вобщем делать все манимпуляции чтобы не дать ребенку умереть. Транспортировать не будут в реанимацию пока показатели ребенка не будут стабильны. (Мне в роддоме первая бригада реаниматологов сказала что если до утра доживет :fingal: то мы его заберем). В реанимации уже было намного лучше- шире спектор оборудования, врачи боле подготовлены. Но это не значит что в обычной интенсивной терапии дауны работают и ребенка не спасут. Уверяю вас - врачи там то же сильные. Например моему ребю повезло - зав интенсивкой было золотая тетка - все вела грамотно. А вот кресник мой родился в роддоме с реанимацией, и увы - зав реанимацией попустил кровоизлияние в мозг (анализы вовремя не сделал -кояков еще много за ним было). Это все зависит от человеческого фактора - врачей. Ребь мой лежал в реанимации при7м роддоме - там все врачи от бога. Потом нас выхаживала Авилова Ольга Викторовна - я ей по гроб жизни готова в ножки кланиться :worthy: :worthy: :worthy:
Puhlenok
Да кстати забыла написать - при 7 роддоме прямо за ним Целое здание - там на первом этаже детская реанимация а на остальных выхаживают недоношеннх
Dr. mama
Да кстати забыла написать - при 7 роддоме прямо за ним Целое здание - там на первом этаже детская реанимация а на остальных выхаживают недоношеннх

Детский боксированный корпус. Туда деток привозят со всей Москвы.
Puhlenok
Ответ на сообщение Dr. mama от 27 фев 2010, 20:27
Ага точно. Просто пока писала эмоции перехлестнуло и все позабывала :4u:
aidocka
в роддоме № 3 тоже есть детская реанимация
Comanche Rose
Я как-то в тот момент не задумывалась. Не знаю, на сколько мест в Сеченовке реанимация, но слышала от медперсонала, пока сама лежала в реанимации после ПЭКС, что выхаживали даже 600 граммовых малышей. В паладе в отделении патологии лежала девочка, у которой начал расходиться шов от первого кесарева. Малыш провел в реанимации послеродовые дни, а потом был переведен в одну из детских больниц. Девочка плакала. ВТорой ребенок и повторялся тот же кошмар с малышом. Не знаю, чем закончилось. Передо мной кесарили двойняшную беременную на 34 недели - потек один из пузырей. Девочек отпраивли в реанимаци. Новоиспеченная мамочка тоже плакала и завидовала остальным мамочкам, кто уходил из Сеченовки с малышом на руках. окончание истории так же не знаю. На благо реанимация не понадобилась, хотя падал сахар в крови. Лежале в детском отделении вместе со всеми но какбы не в один ряд, а с другой стороны. Лежали потом под лампой из-за желтушки.
Считаю, что реанимация в РД - один из важнейших критериев выбора оного. Никто ни от чего не застрахован.
jazzvoices
Да, и лучше выбирать роддом в соответствии с состоянием здоровья.
И лучше, 8й роддом или НЦАГИП им Кулакова, где есть все условия,передовые, например такие как NCPAP(постоянное положительное давление в дыхательных путях) в качестве альтернативы традиционной ИВЛ для некоторых новорожденных, в том числе особенно недоношенных.)
Благодаря этому методу можно обойтись без традиционной ИВЛ и и сильно уменьшить количество проблем. Новые современные технологии используют далеко не все роддома где есть реанимация потому что не у всех есть высокотехнологичное оборудование и не многие специалисты владеют новыми методиками, но это пока. Надеюсь количество роддомов с хорошей реанимацией будет увеличиваться:4u:
Главное чтобы наши детишки были здоровы!
Marineczka
При выборе роддома одним из главных критериев было наличие детской реанимации. в ближайшем долгопрудненском роддоме, по-моему, на 1-2 детей рассчитана. мне показалось мало. в итоге был выбран 17-ый роддом.

во время родов заходил вопрос о необходимости отправки моего малыша в реанимацию, и я была спокойна, зная, что он будет в случае чего переведен туда сразу же после родов, а не будет ждать машины скорой помощи, чтобы куда-то транспортироваться. к счастью, реанимация не понадобилась.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.