Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
О РЕБЯТАХ И ЗВЕРЯТАХ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4
Семицветик
Результаты ПЕРВОГО ТУРА


ВТОРОЙ ТУР


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий "О ребятах и зверятах". Принимаются фотографии детей с домашними животными. Домашние животные — животные, которые были одомашнены человеком и которых он содержит, предоставляя им, кров и пищу (собаки, кошки, лошади, грызуны, домашние птицы и пр.). Другие люди могут быть в кадре, но на второстепенных ролях. Животные в кадре должны быть ЖИВЫМИ. Заявки принимаются со 29 июня по 5 июля, голосование первого тура с 6 по 12 июля. Второй тур, куда пройдут фотографии, набравшие наибольшее количество голосов, с 13 по 19 июля включительно.

Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.

Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию и проголосовать за 10 фотографий во время первого тура и за 3 фотографии во время второго.


Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.



Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)

- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы
Семицветик
Лиса_Алиса, я очень надеюсь, что Вы надо мной просто издеваетесь. Да, животные должны быть ЖИВЫМИ! Предалагаете этот пункт внести в правила?
Catherina
А несколько детей в кадре могут быть или только один ребенок?
Анастасик
Лиса_Алиса, я очень надеюсь, что Вы надо мной просто издеваетесь. Да, животные должны быть ЖИВЫМИ! Предалагаете этот пункт внести в правила?

:D :D :D
Семицветик
В кадре могут быть несколько детей, не группа.
Olinka
ЦИТАТА ( Семицветик )
В кадре могут быть несколько детей, не группа.
То есть двое детей, объединённых одним занятием - можно?
Это хорошо
Семицветик
Olinka, да.
Maskara
Правила проведения конкурса новые?Все фото скрыты?
Маша1988
Ответ на сообщение Maskara от 29 июн 2012, 10:18
Да :)

Ответ на сообщение Maskara от 29 июн 2012, 10:18
Ой, нет. Этот, вроде бы, по обвчным правилам :)
Jesfir
А о ребятах и экзотических зверятах будет отдельный конкурс? ;)
Catherina
В кадре могут быть несколько детей, не группа.
Спасибо =)
Семицветик
Да, про экзотику с зоопарком будет отдельный конкурс. Этот проходит по старым правилам, первые фотографии уже появились.
MariElena
Очень рада этому конкурсу и так же обидно, что не буду в нем участвовать :huh: Я и свою доченьку, и чужих детей без спроса.... выкладывать не хочу, а жаль. Мы любители зверья, причем любим всех и вся! Есть несколько удачных снимков дочери и котика, но... не судьба)
Буду ждать красивых работ! :ugu:
Sova08
а если фот зимнее например и есть в дневе - его низя уже ?
Wandelist
Одомашненые бабочки допускаются? :shuffle:
Анастасик
отличный конкурс и отличные фото :) Дааа, наплыв большой будет))))

MariElena, а Вы спросите разрешения, может родители и не против будут, что скорее всего ;) Обидно не участвовать, хотя я сама еще не определилась...
а вот в машинном скорее всего не буду :scratch:
Маша1988
Ответ на сообщение MariElena от 29 июн 2012, 14:14
А мне всегда было интересно, почему некоторые люди категорически против выкладывания фото своих детей в инете. Если не секрет, какие у Вас мотивы? :shuffle:
Мать-ехидна
Ответ на сообщение ГаннусяМамуся от 29 июн 2012, 18:31
Тоже интересно послушать
Семицветик
Sova08, можно, но перед этим надо удалить его из дневника.

Wandelist, ИМХО, нет, бабочки не являются домашними животными.

MariElena
Анастасик, да я бы с радостью, но достойного уровня у меня пока только со своим детём и животинкой фотки ;) я обычно выкладываю на конкурсы фото, только если они мне самой нравятся...

А почему против выкладывания работ со своим... не знаю даже, как лучше и правильнее объяснить. Лично для меня приемлем показ в интернете животных, себя и всех взрослых людей, которые, в принципе, не против этого и осознают, что их показывают на всю сеть Интернет, по большОму счету. А детки... что с них взять, они еще такие маленькие, ничего не понимают толком... не знаю даже, в общем, я демонстрацию крох не понимаю и не одобряю (в своей семье). Очень часто фотографиями детей пытаются хвалиться, почти как вещью :BzZz: , мне этого просто не понять, так как свой всё равно самый прекрасный на свете. :050: Это если в общем и целом. ;)

Я вот люблю очень некоторые фотографии нашего кошака, горжусь ими и мне приятно их "выпускать в народ", а самым дорогим человеком горжусь только в реальности.
А просто так показать ребенка... ради победы в конкурсе, к примеру. Ну не понимаю я, это лишь имхо.
паночка
Ответ на сообщение MariElena от 29 июн 2012, 20:35
ЦИТАТА ( MariElena )
А просто так показать ребенка... ради победы в конкурсе, к примеру. Ну не понимаю я, это лишь имхо.

И дома взаперти держите? И не с кем не знакомите? Аха...
Вы же не ребенка показываете...а фотографию... Как снята, чем, когда, при каких обстоятельствах?
Я люблю детские фотографии... мне все равно кто реально на фото... Ребенок - чудо, иногда смотришь интересные фото, или картины с детьми..,меняется настроение. Жить становится веселее. И пусть кто-то хвалится своим ребенком. Я, к примеру, не знаю чем хвастаться своими, для меня большое счастье осознание того, что они есть)).
Правда старших не выставляю нигде... 11 и 13 лет, просто потому что им это не понравится... А младших - почему нет?:)) :) ;) Чудо же это, такое чудо))).
Olinka
Ох, как жалко, что всего одну фоту можно!!! :D
Мучительный выбор между четырьмя (на данный момент), абсолютно разными, но одинаково любимыми и прикольными (имхо) фотками :nnn:
Desperate Housewife
хороший конкурс! напоминает "эмоции" по контенту... :D
marinelka
ЦИТАТА
Очень часто фотографиями детей пытаются хвалиться, почти как вещью , мне этого просто не понять, так как свой всё равно самый прекрасный на свете. Это если в общем и целом.

Ну, вообще-то фотография - это и есть вещь :???: И почему не поделиться с окружающими снимком с интересным сюжетом.
У каждой мамы есть СВОЙ самый прекрасный на свете малыш, и другие люди на могут смотреть на фотографии Вашего чада Вашими глазами, поэтому для меня, например, вообще не понятно причем здесь хваставство. Есть, конечно, фото исключительно для семейных альбомов, но есть же и другие, которые с удовольствием можно показать окружающим. На фотоконкурсах оценивают сюжет, постановку, еще много чего, но никак не ребенка. Или у Вас другие критерии оценки? :scratch:
Арису
Ой, такие прикольные фотки появляются :love: А к одной из фоток другая подпись просится :blush:
MariElena
паночка, нет, в реале с удовольствием "демонстрирую" :D ;)

Дети у меня это реал, но это только про себя я говорю. На красивые фотографии я люблю любоваться, потому что это дело каждого, показывать или нет ;)
Меня попросили и я объяснила своё мнение, не более того.

marinelka, да нет, не другие ;) даже когда оценивают по вышеперечисленным критериям, ребенок на фото как всегда был, так всегда и будет, только и всего) вот недаром на детских конкурсах в обсуждениях постоянно мамы принимают слова не на счет своего ФОТО, а на счет ребенка и начинаются нешуточные беседы, потому что на карточке ИХ РЕБЕНОК, не собачка с кошечкой, к примеру. Всё равно этот момент есть из конкурса в конкурс и не просто так. ;)

Я люблю показывать свои работы, но вот не с маленькими человечками. И я не одна такая, на самом деле, не удивляйтесь только) :4u:
Красава
уже много достойных фото :super:
Финетка
А к одной из фоток другая подпись просится :blush:
мне тоже одна подпись прям язык жжет :D
а можно обсуждать подписи? Например, сказать, что я бы вот так-то эту фотографию подписала?
Семицветик
ЦИТАТА
А к одной из фоток другая подпись просится

Воздерживаемся от таких комментариев! А то опять начнется: "А к какой? Я, наверное, тоже про эту думаю..." и т.д. :moderator:
Анастасик
Какие же ВСЕ фоты классные!!! В отличии от Детских эмоций, где хорошие можно было по пальцам пересчитать, здесь нравятся все и подписи клевые и в кассу!!! Молодцы!!! :super: Трудно выбирать будет...
Семицветик
На выходных у меня не будет доступа к интернету, следующее утверждение присланных фотографий в воскресенье. Всем хороших выходных!
Мать-ехидна
ЦИТАТА
Трудно выбирать будет...

:beer: если так пойдёт дальше то с выбором точно проблемс будут
Вологжанка
Столько неподдельных эмоций. :love: Классный конкурс :dance:
Арису
Столько неподдельных эмоций. :love: Классный конкурс :dance:


:beer: Многие фото на предыдущий конкурс просятся :)
Maskara
А обсуждать нельзя фото?
Интересно кто победит кошки или пёсики?)))
Крошка Ру
чучела, пластмассовые аналоги

:rofl:
Bastet
Интересно кто победит кошки или пёсики?)))

Я буду болеть за кошек :p

У меня кстати проблем с выбором нет, уже есть фавориты, очень красивые фото :love:
zita76
Буду ждать результатов. Очень хочется узнать автора одной фотки и пообщаться "на короткой ноге". Бо есть очень интересный "хвостато-бородатый" повод
Люмика
Интересно кто победит кошки или пёсики?)))
вот я все не знаю к кому податься :p
Bastet
вот я все не знаю к кому податься

С такой авой разве могут быть сомнения :p
Люмика
С такой авой разве могут быть сомнения
ууу, с этой животинкой как раз снять и проблематично, она не любит руки, тем более детские :)
Maskara
Я буду болеть за кошек
почему то мне кажется ,что само животное не последнюю роль будет играть.
Лично у меня с кошачьими плохие отношения)))
zita76
А как снять отклоненную заявку, дабы послать другой файл? Спасибо.
Desperate Housewife
zita76, внизу справа нажать "правка"
Irisik
Столько хороших фотографий :050:
zita76
zita76, внизу справа нажать "правка"

Простите, правка чего? Фото на конкурсе не появилось, его отклонили. Наверное, я туплю после отпуска :) Можно скрин? Заранее спасибо.
Olinka
Ответ на сообщение zita76 от 3 июл 2012, 02:07
ЦИТАТА ( zita76 )
Простите, правка чего? Фото на конкурсе не появилось, его отклонили. Наверное, я туплю после отпуска
Меня уже научили в теме "Технические вопросы" :)
На странице самого конкурса сразу под названием темы консурса слева есть окошко "принятые заявки" - там же, нажав стрелочку, можно перейти на "Ожидающие принятия" или "Отклонённые заявки". Выбираете последний вариант, нажимаете кнопку ОК - показывается ваша фотография, которую отклонили.
Под ней справа есть кнопочка "правка". С её помощью можно загрузить для рассмотрения новую фотографию :4u:

user posted image
zita76
Olinka,
Большое человеческое спасибо! Все почистила, вечером закину другое фото.
Мать-ехидна
Не могу добавить фото. Кнопка сохранить почему-то не активна :???:
Татьяна 555
Ответ на сообщение Мать-ехидна от 3 июл 2012, 14:33

Галочку согласны с правилами конкурса поставьте, и кнопочка станет активной. ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.