Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А вы шили чехол на автокресло?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Ихняя мать
Собственно.. Не удалось найти темку подходящую. Вы шили чехлы для автокресла самостоятельно? Какую ткань выбирали для этого?

У меня есть замечательная ткань - хлопчатобумажная, прохладная, гладкая и тонкая. Но в один слой слишком тонко, а в два - рисунок будет просвечиваться.. Или рискнуть?
Agnieszka
можно второй слой - однотонный хб сделать!

я не шила, но вот подумываю, на лето!
если сошьете - похвастайтесь нам!
Blacbarbara
Я шила чехол на автокресло их х/б ткани (из постельного белья, кторое мне подарили, не подошло по размеру, да и расцветка мне не нравилась) Аксессуары и доработки для колясок
Ткань в два слоя
Рыжая-бесстыжая
а собственно для чего чехол? летний можно с креслом купить...или черный, чтоб кресло было в салоне не видно?
Ихняя мать
Blacbarbara, спасибо! Значит таки надо будет искать другую ткань)) А про ремни можно подробнее рассказать? Не совсем поняла в посте.

иринка~картинка, если осилю - обязательно покажу))

Рыжая-бесстыжая, летний с креслом - для моего кресла поставляется единого некрасивого серо-голубого цвета. А мне хочется яркости и нарядности, плюс ребенок теперь часто ест в кресле и стирать быстрее легкую тряпочку.
А если к вопросу подходить всегда с позиции "лучше купить, чем самим делать", то многое в жизни проходит стороной. Мне так кажется))
Три кота
Шила на нулёвочку из джинсов, там своя родная была совсем тоненькая.

Почему-то картинку не показывает.

Сейчас прикупили два сразу, хочу х/б чехлы сшить.
Зачем:
1. под тон основных сидений;
2. дети пачкают оббивку, а съемный чехол легко снять-постирать;
3. чехлы одинаковые, у моих повторюшечность, надо одинаково.;
4. мои часто спят в машине, мне субъективно не нравится ткань под щечки. Детки потеют, личиком обтирают чехол - хочется понежнее.
Ихняя мать
Ответ на сообщение Три кота от 24 июн 2012, 22:05
Надеюсь, Вы будете активнее меня) и выложите Вашу красоту (нет сомнений, что именно так и будет). Мои порывы тормозит то, что наша нулевочка нам впритык, а из Германии едет наша единичка с летним чехлом (оттуда он обошелся примерно в 800 р, жалко было отказываться)))

А под голову и щечки мы приноровиились подстилать кусочек пеленки - он ровненько огибает подголоник, а деть радостно его слюнявит.
Елена Мария
Нет, не шили. Для меня лично - это лишняя морока непонятно зачем.

Кормить детей пачкающейся едой в машине я не собираюсь, а если вдруг соберусь - пеленку подложу. Наверное, просто ездим не часто с самой мелкой малышней.
я-девочка Скандал
А зачем? :O: Они ж все и так с "чехлами' идут, ну в том плане, что не голый пластик то. Все снимается, стирается, если надо, зачем еще что-то сверху? :scratch: Честно, мне прям интересно, никогда вообще не могла подумать, что кто-то шьет чехлы. :???:
Blacbarbara
2. дети пачкают оббивку, а съемный чехол легко снять-постирать;

у нас сынуля тот еще свинтуса, то сок прольет, то ботинками елозит, то просто загрязнится, например, упадет осенью. Съемный чехол легче снять и постирать.

Все снимается, стирается, если надо, зачем еще что-то сверху?

пока заводской чехол снимешь :fingal: родить можно
я-девочка Скандал
пока заводской чехол снимешь :fingal: родить можно

странно, :scratch: я как то трудностей не замечала...., или у нас не такие выпускают. :???: Ну и его же все равно редко стирать надо, разве нет? :scratch: Мы только в экстренных случаях, когда в машине детя вырвало или разлили что-то на сиденье, стираем.
Blacbarbara
Ответ на сообщение я-девочка Скандал от 25 июн 2012, 08:21
мне проще сшить чем снимать заводской
Flame
5. Нельзя использовать автокресло без чехла или с другим, не предназначенным для него, покрытием. Помните: чехол – часть системы безопасности.

вот отсюда. http://avtokid.com/detskoe_avtokreslo/prav...skih_avtokresel
и у нас на форуме эта тема тоже обсуждалась, только найти не могу. Чехлы должны использоваться только оригинальные, либо те, которые производитель рекомендует.
я-девочка Скандал
Девчат, я все равно понять не могу... Ну вот сшили вы чехол из фланельки, допустим, но все равно, ведь, если памперс протек, или ребенка стошнило, или сок разлили это же через фланельку все протечет и на оригинальный чехол, и все равно его придется снимать и стирать. В чем тогда смысл самошитого чехла? :cranky: Я ни в коей мере не критикую или еще чего, мне просто интересно, я понять не могу смысла, может чего не знаю. :scratch:
MacGregor
если памперс протек, или ребенка стошнило, или сок разлили это же через фланельку все протече

не, смысл чехла из ХБшки в меньшей потливости ребенка в нем. ИМХО. ведь кресла в массе своей синтетика, ну а так все же полегче в жару ;)
Blacbarbara
Ответ на сообщение я-девочка Скандал от 26 июн 2012, 05:05
у меня чехол съемный двухслойный, сок проливал, как-то не протекло на оригинальный чехол :???:
Рыжая-бесстыжая
пока заводской чехол снимешь :fingal: родить можно

а что у Вас за кресло, если не секрет? :O:
Тавиче
Ответ на сообщение MacGregor от 26 июн 2012, 03:44
ЦИТАТА ( MacGregor )
смысл чехла из ХБшки в меньшей потливости ребенка в нем
:beer:
Правда, я не заморачивалась.. Подкладывала пеленочку впитывающую и все было ок :super:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Рыжая-бесстыжая от 26 июн 2012, 17:41
Автокресло Макси кози приори, вот как раз буквально позавчера ехали из магазина, сын там упал на пол, ударился головой. На обратной дороге вырвало. А мы как раз ехали без х/б-шного сшитого чехла. Я просто замучалась разбирать автокресло. Это ужас какой-то :fingal: и стирать оригинальный чехол. Уже стираю на второй раз с пятновыводителями. Сразу замыла все под краном, потом постирала на температуре 30 градусов, так написано на этикетке, высохло - отстались белые пятна и запах. :puke: Опять застирала вручную, с пятновыводителем Амвей, вот опять в машинку кинула. Не знаю, как будет на этот раз. Уверена, если б был съемный мой чехол, таких проблем с повторной стиркой и замыванием
Бурундук256
Они ж все и так с "чехлами' идут,

:O: я наверно, что -то не понимаю.. никакого чехла на нашем я не видела.
Даже сбегала глянуть-неа. нету чехла. первый раз вообще про него слышу :eek:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Бурундук256 от 3 мая 2013, 10:12
ЦИТАТА ( Бурундук256 )
никакого чехла на нашем я не видела.

:O: как нету?
вот автокресло без чехла , специально сфоткала
[attachmentid=7595695]

А вот оно же в заводском чехле, который тоже снимается для стирки
[attachmentid=7595696]
Бурундук256
Blacbarbara, ааааа, я поняла, что имеется в виду под словом "чехол"!
ну да. у нас есть , но я и не знала, что он снимается. Темнота!
Blacbarbara
Ответ на сообщение Бурундук256 от 3 мая 2013, 10:39
ЦИТАТА ( Бурундук256 )
но я и не знала, что он снимается. Темнота!

а у нас вынужденная мера, :4u: писала выше, сыну стало плохо, а так мы свой сшитый чехол натягиваем сверху, просто сына сажаю, он то ботинком грязным шоркнет, то прольет сок, то еще что-то, да и пяль просто, а сшитый чехол сняла и постирала быстро, не надо кресло от машины остегивать и все кресло разбирать
Опсиляля
Blacbarbara, Очень клевый чехол. подскажите, 2 слоя х/б реально спасает от потливости?
klavick
собираюсь сшить из мохрушки.
Неваляшка
Не шила и не буду. Нет такой надобности. И вообще, я шить не умею, для меня сшить чехол оооочень сложно, я только по прямой строчить умею, а тут еще и кроить надо, да и за все время стирали его пару раз
Иволга
Заводские чехлы всегда снимались и стирались без проблем, но т.к. ткань синтетика, то дети сильно потели, особенно во сне. Я просто подкладывала пеленку фланелевую пока маленькие были. А в нынешних креслах на боковушках подголовников ткань махровая хб :worthy:
Нитка
Шила, из тика один и из бязи.
В жару очень спасает, не представляю, как бы сидели на синтетике голышком :???:
МамаСкоро
Ответ на сообщение Flame от 25 июн 2012, 07:47
Естественно это будет написано (во-первых, таким образом продвигается оригинальная продукция, во-вторых снимается юридическая ответсвенность за не предупреждение, т.к. европейцы, а особенно америкосы любят судиться по любому поводу и практика такая, что компании проигрывают).
Даже в инструкциях к коляскам и кроваткам сообщается что нельзя использоваться матрасики не предусмотренные конструкцией.
Надо отметить, что подкладывание пеленочки тоже является "матрасиком".
Каждый родитель сам принимает ответсвенность за ребенка, точнее за те или иные действия.
Намного страшнее ездить без пенопластовых вставок в автокресле (как одна моя знакомая), чем с самосшитым чехлом. Это не стационарное автомобильное кресло, где встроены подушки безопасности в само кресло и должен быть соблюден технический регламен.
Лично я для своего ребенка полностью перешила чехол автокресла. И это было настолько удачно, что теперь занимаюсь этим постоянно.
Мадина
Нет, у нас легко снимается и стирается.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.