Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Согласие на вывоз ребенка за границу
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
SpringFlower
Здравствуйте!
Планируем отправить ребенка с бабушкой и дедушкой на Украину. Ходили к нотариусу оформить согласие наше. там мне сказали, что теперь максимальный срок действия такого согласия - 3 месяца. Моя мама 3 года назад оформляла на другую свою внучку, ей дали на 3 года. Действительно что то поменялось или мне дали неверную информацию?
Потеряшкина
SpringFlower, каждое согласие по закону выдается на срок поездки. никаких на год, на три года - нотариусы не имеют права делать. если дают на 3 месяца - отлично! делайте.
Тавиче
Ответ на сообщение Потеряшкина от 23 июн 2012, 14:40
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
каждое согласие по закону выдается на срок поездки
:beer:

Когда-то давно, помню, можно было оформить разрешение на длительное время без указания точки назначения и сроков. Уже давно никаких других вариантов: на конкретное время поездки, с указанием места назначения
SpringFlower
Потеряшкина, Тавиче, понятно, спасибо :4u:
Однако накладно получается, если предположим, раза 2-3 надо вывезти. Каждый раз по 1000р. только за оформление :scratch:

если дают на 3 месяца - отлично! делайте.

Да, нам на три дали и сказали, что это максимум, что могут дать.
Потеряшкина
Да, нам на три дали и сказали, что это максимум, что могут дать.
совершенно верно. и то, не все нотариусы делают.
Однако накладно получается, если предположим, раза 2-3 надо вывезти. Каждый раз по 1000р. только за оформление
ну извините.... визовые страны вообще требуют строгой конкретики.
seamure
Нам на вывоз на Украину дали на год. Месяц назад. Хотели дать тоже на 3 месяца, мы попросили на подольше, нотариус согласилась без проблем. Значит, наверное, нет такого закона? Либо он не для всех :???:
Потеряшкина
Хотели дать тоже на 3 месяца, мы попросили на подольше, нотариус согласилась без проблем. Значит, наверное, нет такого закона? Либо он не для всех
нотариус может написать по вашей просьбе все, что угодно. особенно, если это прямо не противоречит закону. но любое согласие по смыслу своего существования выдается на срок поездки. и все долгосрочные согласия - мягко говоря не очень правильны с точки зрения закона.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.