Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Электрогриль
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
ART-istka
Друзья, у кого-то возможно есть дома электрогриль? Я давно подумываю о приобретении, их 2 вида: одно- и двух-контактный. То есть жарит с одной или сразу с двух сторон.
user posted image user posted image

Компактный, переносной, для использования в квартире, легко моющийся, продающийся в РФ (мне почему-то только ua попадаются)
Хозяйки подобных дивайсов, расскажите пожалуйста, как вам гриль. Стоит/не стоит и если стоит, то какой лучше?
ART-istka
Ни у кого нет домашнего гриля?
МифА
ART-istka, Свет, у меня есть.
Мы баловались один сезон ( зимой), потом надоело - мыть надо, запах по квартире, хоть вытяжка и работает.
Мы жарили мясо, куриное филе, рыбу. Вкусно, но без особенностей.
У нас одноконтактный.
Уже пару лет пылится на шкафу.
ART-istka
Тоня, спасибо! Вот у меня тоже мысль - если не закрывается - то наверно запаха много. С другой стороны мне не мясорыбу готовить, а только овощи. Это было бы удобно - разрезал картошину вдоль на 3 части , обжарил, сверху расплавил на ней кубики моцарелы, посыпал травкой и обед готов. Не надо посуду, не надо сковородку, духовку...
Моется сложно? Тонь, а какой фирмы у тебя был не помнишь?
mamanadiy
У нас был тефалевский гриль. Попользовались немного и отдали родственникам. Запах рыбы (семги) просто ужас-ужас :fingal: нам не понравился. И овощи очень долго готовились. Если очень хочется, то лучше аэрогриль. Никаких особо запасов :p овощи-мясо-курица все очень быстро и вкусно! Детей за уши не оттащишь :4u:
ART-istka
о, есть с крышкой оказывается
user posted image

И овощи очень долго готовились. Если очень хочется, то лучше аэрогриль
долго? Вот так раз. Я думала гриль самое простое и быстрое...

Аэрогриль меня почему-то пугает своим масштабом. Там сразу много всего. Но может и стоит хотя бы познакомиться поближе. Спасибо за ваше мнение :4u:
МифА
С другой стороны мне не мясорыбу готовить, а только овощи.

Ну там принцип такой, что заливаешь воду в резервуар, а сверху решетка. Решетка нагревается и вода внизу тоже.
Моется как сковородка.
Овощи мы тоже жарим. И грибы.
Фирма Тефаль.
вот такая-
[attachmentid=7331871]
ART-istka
Овощи мы тоже жарим. И грибы.
Фирма Тефаль.
вот такая-
аа, ну клевая вроде :scratch: и не пригорает наверно, поверхность тефлоновая. Просто наигрались наверно, да?))) Хотя если все это долго...

Почитала про аэрогрили.. не, не мой вариант. Большая стеклянная многоэтажная, для всего подряд. Мне столько не нужно, я не увлекаюсь кулинарией. Мне буквально бросить пласты овощей, чем-то обсыпать и без масла на решетке зажарить. Чтоб прям поджаристо было. И быстро :scratch: Может другие модели гриля рассматривать? Их почему-то совсем немного. Не популярное устройство..
Нике
ART-istka, Аэрогриль одноэтажный.
МифА
ART-istka, основная причина почему сейчас забросили - коптит. запах в квартире не нра. Вот есть такие уличные штуки - это прикольнее. :yes:
ART-istka
Аэрогриль одноэтажный

внутри этажи

user posted image

но дело-то не в этажах. Она как "русская печь"))) если уж заводить такую вещь, то надо учиться специально на ней готовить, хотя бы половину ее способностей освоить, иначе нет смысла покупать.
Я же хочу наоборот, на скорую руку, не "шашлык на мангале", а "сосиски на костре". Это для образности))
Раз-раз бросил и забыл. Помыл после 3-х раз использования, в конце недели))
коптит. запах в квартире не нра.
понятно.
mamanadiy
ART-istka, вот мы тоже боялись что не будем пользоваться аэрогрилеми купили недорогой, а оказалась прикольная штука и пользуемся наверное уже третий или четвертый год ;) ну да, там большая стекленная посудина, но у меня большая посудомойка. Ее и две решетки и всю посуду после ужина в посудомойку и никаких запахов и брызг :dance: а вот электрогриль оказался совсем не нашим вариантом :HET: запахи еще долго стоят в квартире(((
Нике
ART-istka,
Так вы можете не городить весь этот огород, он не вмонтирован. А еще там курочку классно запекать без масла. :4u:
ART-istka
ну да, там большая стекленная посудина, но у меня большая посудомойка. Ее и две решетки и всю посуду после ужина в посудомойку
а у меня узкая, не влезет небось.
Аэрогриль вещь основательная. Это другая история. У меня есть хорошая плита, духовка и микроволновка со всякими конвекциями. Практически любой кулинарный приступ я удовлетворяю имеющейся техникой. Мне не хватает какого-то маленького устройства, который ничего не требует и все быстро делает)))

Была у меня знакомая, которая и рассказала о своем гриле. Примерно так: садимся с мужем на балкон, ставим гриль и жарим шашлык. С открытым окном, как я понимаю, от запахов. В дождь, мороз, и когда просто лень выходить или ехать на дачу, на природу. То есть хоть каждый день. Устройство очень простое, никаких доп. знаний не требует. Но контакты с той знакомой давно утеряны. Поэтому не могу узнать что за модель у них была. Но электрический же наверно, да? Раз на балконе.. :scratch:
ART-istka
гриль с раклетницей бывает! Вот это кстати моя тема. В расплавленном сыре овощи запекать порционно.
user posted image
МифА
Раз-раз бросил и забыл. Помыл после 3-х раз использования, в конце недели))

неее. это не с электрогрилем. Его не помоешь так запах из дома выгонит. :)
ART-istka
Его не помоешь так запах из дома выгонит.
я ж овощи только. Мясо-рыбу мы не едим.
МифА
я ж овощи только

Не имеет значения. Во первых хоть готовишь без масла, но следы жарки все равно остаются на покрытии.
Во-вторых, воду надо сливать и мыть резервуар.

А почему тебя просто духовка не устраивает?
ART-istka
Во-вторых, воду надо сливать и мыть резервуар.
да, все правильно, конечно лучше все ополоснуть. С тефлоновой поверхности можно легко все смыть.
А почему тебя просто духовка не устраивает?
духовку мыть гораздо сложнее. И решетка у меня не тефлоновая. Все это прижаривается и разбрызгивается. Не то, чтобы не устраивает, но было бы проще, чаще пользовалась бы. И с собой можно взять. И на стол поставить, сидеть болтать. А если с раклетницей еще.. Надо еще поискать.
mysh
мы купили сегодня электрогриль, двусторонний, никаких особо противных запахов не обнаружили, делали бутерброды в лавашах, запахи очумительно вкусные) теперь на очереди куриное филе и овощи

да, и никакого резервуара с водой в нем нет, мыть можно и не сразу
Тонечка41
Ответ на сообщение mysh от 19 авг 2012, 15:49

Приветик =) а подскажите какой купили грильчик - фирма- что лавашики вас порадовали....и как попробовали курочку???
mysh
мы в Метро взяли по акции Грюндиг, уже несколько раз делали овощи и курицу - получается просто супер, курочка вообще вкуснятина - готовится всего 5 минут, снаружи хрустящая корочка, внутри сочная, объеденье
[attachmentid=7381705]

это были овощи, курица вот
[attachmentid=7381706]
ART-istka
мы в Метро взяли по акции Грюндиг, уже несколько раз делали овощи и курицу - получается просто супер,
спасибо за отзыв! Здорово!
Liongerl
У нас борк. Очень аппетитная курочка получается ;) еще готовила терпуга целиком, получился супер и всего за 6 минут.
Liongerl
Еще забыла... У этого гриля съемные гриль-поверхности и их можно в посудомойке мыть :super:
Мышка_Мини
Дамы, подруга просила поднять тему. Напишите, пожалуйста, какие появились новинки. На что обратить внимание?
ZayaW
Девушки, хочу поднять тему.
Друзья на свадьбу попросили или электрический гриль или мультиварку. Они очень любят жареное мясо и овощи - поэтому про электрогриль речь. Но и другие блюда тоже любят - поэтому против мультиварки тоже ничего не имеют.

Я на счет электрогриля хотела узнать. Может кто пользуется? И насколько сильный запах при готовке? Хотят двухконтактный.
Крылья
ZayaW, мы купили хорошую грильницу, но она и дорогая для подарка. Tefal OptiGrill
[attachmentid=9936281]
ZayaW
мы купили хорошую грильницу
в квартире пользуетесь? Запах сильный?
Мы подарок можем сделать от нескольких друзей, поэтому цена нормальная для нас.
Mirai
У меня есть маленький грильчик (на одну порцию). Запах я бы не сказала, что экстраординарный - как в принципе может пахнуть готовящаяся еда. Сильнее, чем из духовки и мультиварки, конечно, но в сравнении с просто приготовлением на плите разницы нет.
Бухгалтерша
У нас Тефаль двухконтактный. Пользуемся довольно часто. Вкусно и быстро получаются и курочка и рыбка и овощи. Поверхности съемные- моются в посудомойке. Есть отдельная емкость для стекающих соков-жиров, тоже моется в посудомойке. Я ставлю его на плиту и включаю вытяжку, все запахи прекрасно вытягиваются.
Run fox
Ответ на сообщение Бухгалтерша от 25 авг 2016, 13:32
ЦИТАТА ( Бухгалтерша )
нас Тефаль двухконтактный
у нас такой же :beer: второй год используем, очень довольны
ZayaW
Спасибо. Поняла. Значит Тефаль двухконтактный.
Варварааа
У меня дети фанаты мяса и овощей гриль. Хочу порадовать и себя, и их. Думаю купить электрогриль BBK вот такой http://www.bbk.ru/production/kitchen/electric_grill/beg2001/. Может у кого-то есть опыт использования?))
Татьяна Каковкина
Отличная штука. Пользуюсь такой сама и всем знакомым рекомендую. Менее навороченный чем, например, тот же тефаль, но стоит в разы дешевле и надежнее, больше года активно им пользуемся и все отлично работает. Блюда получаются очень вкусные, и главное полезные так как готовятся без масла и жира.
Dogsiter2
Гриль незаменимая вещь!
Levrony
Ответ на сообщение ART-istka от 19 июн 2012, 10:40
Добрый день, у нас например гриль бокс от фирмы Greviari. Пусть этот бокс несколько дороже, чем электро гриль но он того стоит! Мясо никогда не будет пережаренным, гриль оповещает о нужной прожарке цветом и звуковым сигналом (я пользуюсь уже год этим грилем и приноровилась, какое мясо до какого момента доводить). Покупали мы его тут: если что..
Ekater1na
Мы купили сегодня электрогриль KT-1631, двусторонний, никаких особо противных запахов не обнаружили, делали бутерброды в лавашах, запахи очумительно вкусные) теперь на очереди куриное филе и овощи
user posted image
ZayaW
https://www.philips.ru/c-e/ho/cooking/airfr...erm=elektrogril
есть у кого-нибудь опыт использования такого гриля? Заинтересовала модель, но вот думаю, имеет ли он смысл при наличии духовки. :scratch:
Лопатина
У нас есть электрогриль, но после переезда за город уже забыли когда им пользовались. Проще, чем гриль на улице - да. Но на улице все же вкуснее.
efomilnenko
У нас в газовой плите тоже в духовке есть электрогриль, которым периодически пользуюсь. Не коптит, да и в принципе вещь очень удобная. Однако все же на улице, в естественных условиях еда получается вкуснее, с этим не поспоришь :???:
Плита у нас вот такая:
user posted image
Tatsiana
есть у кого-нибудь опыт использования такого гриля? Заинтересовала модель, но вот думаю, имеет ли он смысл при наличии духовки.

Вы купили в итоге аэрогриль?
kot'Rina
Месяц назад купила Tefal OptiGrill, радости нет предела :super:
ZayaW
Вы купили в итоге аэрогриль?
нет, не купила.
Tatsiana
ZayaW, понятно. Жаль, я тоже присматриваюсь. Хотела у вас расспросить какую модель брали.

kot'Rina, посмотрела. Это электрогриль. Не то для меня. Я смотрю на аэрогрили. Они закрытые, никаких тебе брызг, всё грилится внутри. Вот присматриваюсь. На мой взгляд нужная вещь.
JuliaBB
Я смотрю на аэрогрили. Они закрытые, никаких тебе брызг, всё грилится внутри. Вот присматриваюсь. На мой взгляд нужная вещь.

У меня Делонги мультигриль, уже давно два - три года. Я довольна. И как духовка, и как аэрогрили, и мешала есть. Вот такой
https://www.wildberries.ru/catalog/5985885/...soaAtOQEALw_wcB
Tatsiana
JuliaBB, это мультиварка по описанию. Я мультиварку уже купила редмонд. Нравится. Теперь хочу картошку фри готовить без масла. Вот мониторю аэрофритюрницы и аэрогрили. В моей мультиварке фри только в большом количестве масла можно делать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.