Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Алкоголизм или дурость?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Страницы: 1, 2, 3
Crazy Mama
Всем здравствуйте. Попробую описать свою историю такую какая она есть на самом деле.
Мне было 20 ему 23.. Любовь, общие темы для разговора, одинаковые цели и взгляд на жизнь нас очень сблизили и мы не могли проводить друг без друга ни дня!...Полгода мы встречались потом начали жить вместе с его родителями. Еще через полгода у нас получилось выбить комнату в общежитии где мы и пощас живем. Спустя год нашего общения мы поженились. хотели поехать на море вместе(не сложилось) я забеременела спустя 4 месяца после свадбы. И мужа моего буквально подменили! Он стал уходить в выходные типа гулять.. Просто выпивал с друзьями. Когда это преобрело неожиданные для меня повороты я опешила-он гулял каждые выходные. Просто уходил в пятницу после работы и приходил в воскресенье утром пьяный и ложился спать.Потом как ни в чем не бывало на работу.Было даже такое что у меня был мастит-температура 40 ребенок 2 месяца я не могу к нему встать-он плачет..Звоню мужу -говорю приди мне плохо- он да да приду и не приходил. Я пыталась с ним разговаривать он говорил я не прав не знаю что со мной и этого больше не повторится...Я перепробовала все варианты- я уезжала к маме но потом возвращалась, потому как мама меня просто выставляла из дома..(Она у меня молодая и живет с мужчиной..я ей великая помеха тем более с ребенком). Я возвращалась..Он божился но все продолжалась..Была даже такая проба у меня- я просто ему разрешала ..не запрещала ничего..Хочешь-иди... Я пробовала все варианты и даже безразличие..Пробовала разговаривать-спрашивала что не хватает.Может у тебя есть кто? я не держу тебя я отпускаю ..Только не мучай меня говорила я. Я недавно вышла на работу-ребенок пошел в садик .. И тут у меня началась депрессия..Я из нее вылезти просто не могу.. Мне просто не хватает воздуха я начинаю задыхаться когда хоть капельку понервничаю..Это страшно..И кажется щемит сердце..Я прошла полную диспансеризацию-все в норме здорова..Невропатолог сказал-нервное..Страшно что я не могу контролировать эти панические тревоги..Это очень страшно(((....Я не знаю что мне делать....Я устала плакать..А в общежитии мы живем 4 года..Потому как стоим в очереди на квартиру...Я была без ничего..Но недавно бабушка оформила участок на меня (дарственную) .. Тоесть у меня есть база..Я была ни с чем..Но мама против продажи дачи- говорит и нам мол квартиры всем делай...Хотя она живет в квартире..
Я знаю верю что муж мне не изменяет(наверное :???: )Он меня любит -я чувствую...Он на будних днях нормальный-не пьет работает ....Пробовалии легкую кодировку таблеткой)) Сорвался в тот же день )))))) :O: И ничего ему не было....
Я не знаю как мне быть..Уверенности в себе -0.. Боюсь всего..
Еще 5 дней назад начали сворачивать ГВ (нам 3 годика будет в августе) тоже немного переживаю за это...
Я не знаю у кого просить помощи...Прощу рассудить..Может я виновата во всем? Я делаю все -и по дому и умею любить...Дарить нежность ласку... В чем я не права?
Мне сейчас 24 ему 27...
А порой мне кажется что я старуха никому не нужная))))Хотя я симпатичная ..
Crazy Mama
Может просто я себя так успокаиваю? Н редко иногда может сказать что любит и что не сможет без нас.Но очень редко..
Да вопрос вы задали хороший...
Funkey
Но недавно бабушка оформила участок на меня (дарственную) .. Тоесть у меня есть база..Я была ни с чем..Но мама против продажи дачи- говорит и нам мол квартиры всем делай...Хотя она живет в квартире..
а мама может воспрепятсвовать? если нет - тогда займитесь СВОЕЙ квартирой. знаю о чем говорю - у меня своей нет и пока не предвидится и в моменты пика депрессии после развода это меня еще больше угнетало. займитесь этим сейчас, не откладывайте. если есть возможность хоть однушку свою получить - делайте!!!! а с мужем....я выросла в семье где папа пил. вначале тоже так...а потом....не буду рассказывать и так все понятно. пока малыш маленький, пока вы молоды - бегите. нечего тут сохранять. это - АЛКОГОЛИЗМ! чистой воды. помочь ему никто не сможет кроме него самого. вы только с ним на дно пойдете. не надо, берегите себя, вы молоденькая еще, все жизнь впереди!!!!!!!!!!
Tina7
.. И тут у меня началась депрессия..Я из нее вылезти просто не могу.. Мне просто не хватает воздуха я начинаю задыхаться когда хоть капельку понервничаю..Это страшно..И кажется щемит сердце..Я прошла полную диспансеризацию-все в норме здорова..Невропатолог сказал-нервное..Страшно что я не могу контролировать эти панические тревоги..Это очень страшно(
А вот это похоже на приступы панической атаки.Тут к психологу надо,сами можете не справиться. :scratch:
Crazy Mama
Надо сходить к психологу-но это большие деньги..Их нет таких((
Milashka-kadr
ДЕвочки, а как быть с фоормлением жилья, если все-таки автор решит покупать ее? получается, в браке купит, делиться придется... :???:

Автор, пока молоденькая, уходите от него. Это пока он руки не распускает, сходите в темку Сильных - у многих с таких тихих алкоголиков все иначиналось :4u:
МамаСони
Ответ на сообщение Milashka-kadr от 13 июн 2012, 13:39
ЦИТАТА ( Milashka-kadr )
ДЕвочки, а как быть с фоормлением жилья, если все-таки автор решит покупать ее? получается, в браке купит, делиться придется...
естесственно :???: по-этому для начала подать на развод и алименты, муж про дачу не знает, надеюсь? о том что хотите продать ее и купить квартиру даже не заикайтесь ни при нем, ни при маме - они к ней никакого отношения не имеют, вам нужно иметь свой угол без алкоголиков и маминых хахалей. семьи тут не увидела, развод - смело, тем более выработаете уже. вы очень молода, у вас будет нормальная семья.
Crazy Mama
К сожалению он знает о даче(...пасибо вам за поддержку в меня вселяется уверенность..Мне кажется еще чуть-чуть и я решусь..Читаю свою тему и обалдеваю сама...Неужели это все со мной происходит??
Мне страшно...Остаться одной? незнаю..Быть осужденной(тоесть все осудят)..Страшно жить одной?наверное...Сложно ответить..
МамаСони
Ответ на сообщение Crazy Mama от 13 июн 2012, 14:22
ЦИТАТА ( Crazy Mama )
К сожалению он знает о даче(...
ну и пусть знает себе на здоровье, вы только в браке ее не продавайте и квартиру не покупайте, займетесь этим после развода.
ЦИТАТА ( Crazy Mama )
Мне страшно...Остаться одной? незнаю..Быть осужденной(тоесть все осудят)..Страшно жить одной?наверное...Сложно ответить..

страшно жить так как Вы сейчас живете - вот это Вы должны уяснить, и нужно все менять ради себя, ради ребенка. Вы не одна, сейчас вы мама с ребенком, потом будет еще и муж, другой, не этот - ну это за 1 неделю не делается, вы же понимаете? :4u: быть самомамой - совсем не страшно (пробовала), опыта зато наберетесь :4u: Осужденной кем? мамой? которая вас выгнала в трудную для вас минуту. подругами? не видила ни одной ни у кого ктобы осуждал... обсуждать, да, будут, но не осуждающе уж точно. на работе осудят? - им вообще не до вашей личной жизни, поверьте, и узнают они об этом только от вас. авообще, если вас это так волнует, то и не говорите никому до развода, потом, между делом, к слову скажете "а я развелась и счастлива" ;)
вы поймите, вы и сейчас живете одна (без мужа в смысле), в выходные его нет, в будни и вы и он на работе, что изменится? вам готовки и стирки меньше, а нервов сколько убережете, будете больше ребенком заниматься, гулять, самой появиться желание заняться. :clap:
Libelula
И тут у меня началась депрессия..Я из нее вылезти просто не могу.. Мне просто не хватает воздуха я начинаю задыхаться когда хоть капельку понервничаю..Это страшно..И кажется щемит сердце..
Невропатолог сказал-нервное..Страшно что я не могу контролировать эти панические тревоги..Это очень страшно(((....
Я устала плакать..
Я не знаю как мне быть..
Уверенности в себе -0..
Боюсь всего..
В чем я не права?
А порой мне кажется что я старуха никому не нужная

Вы ни в чём не виноваты.
Полагаю что вы просто Созависимая от мужа-алкоголика. Увы, живя с алкоголиком, нельзя оставаться таким же как и прежде.
Сходите на этот форум, почитайте истории тех кто живёт с алкоголиками, или вырос в семье алкоголика, станет ещё страшнее. Вы хотите такой судьбы для себя и своего ребёнка? Если нет, то выход один - уходить от алкоголика. Вытаскивать его и бороться за него - неблагодарное занятие. Пока алкоголик сам не захочет, никто его не вытащит из пучины пьянства. (Всё ИМХО)
http://notdrink.ru/index.php?showforum=7
Crazy Mama
МамаСони, Вы правы.Он для меня как большой ребенок и отвыкла уже от него....Мне когда его нет и спокойней...Но почему то страшно...Где найти силы !! вы все говорите правильно..Мне надо решиться..или просто мне кажется я не выдержу...Говорят что человек ко всему привыкает но не в моем случае к сожалению)...
Девушки пишите! :love: Спасибо Вам :love: С вами тепло и спокойно :love: И хочется верить..что все будет хорошо..

Лорик_У, я сама из семьи где отчим пил и ножи и бессоные ночи..Мое детство страшно вспоминать...Я никогда не думала что это может случится со мной..
lapinka
Может просто я себя так успокаиваю? Н редко иногда может сказать что любит и что не сможет без нас.Но очень редко..
Да вопрос вы задали хороший...

Слова для некоторых ничего не стоят. На слова смотрим, если они подтверждены ПОСТУПКАМИ.
из описанного вами любви не вижу ,а он просто не нагулялся ,"сдулся" как муж

Он просто поиграл в семейную жизнь. Пока все было радужно он был тип мужжжж... А как только начались трудности, сразу в сторону... Crazy Mama, не тешьте себя иллюзиями. Мужа у Вас фактически нет. И, как мне кажется, никогда не было...
Crazy Mama
Мне очень хочется поехать на море с ребенком...Он не хочет нас отпускать..а я боюсь ехать с ним..Он там будет пить а я? снова нервничать..Так хочется ребенка на море свозить...Незнаю как быть
lapinka
Мне страшно...Остаться одной? незнаю..Быть осужденной(тоесть все осудят)..Страшно жить одной?наверное...Сложно ответить..

Конечно страшно. Страшно менять жизнь, страшно от неизвестности... А осудят? Кто? И так ли важно чье-то мнение? И вообще стоит ли оглядываться на кого-то? Это ВАША жизнь. А болтливые языки все равно не заткнуть. Одни осудят за развод, другие перетрут жизнь с таким мужем...
ну и пусть знает себе на здоровье, вы только в браке ее не продавайте и квартиру не покупайте, займетесь этим после развода.

:beer: :beer: :beer:
Но почему то страшно...Где найти силы !! вы все говорите правильно..Мне надо решиться..или просто мне кажется я не выдержу...Говорят что человек ко всему привыкает но не в моем случае к сожалению)...

Страшна неизвестность...
Funkey
А вот это похоже на приступы панической атаки.Тут к психологу надо,сами можете не справиться.
:beer: сама всю зиму ими страдала, еле справилась, на психолога денег не было. потом все-таки нашла и пошла :worthy: хотя к тому моменту они прекратились. но вы лучше хотябыраз сходите - да хоть в поликлинику к невропатологу.
ну и пусть знает себе на здоровье, вы только в браке ее не продавайте и квартиру не покупайте, займетесь этим после развода.
он при разводе может потребовать дележ. надо узнать - дарственные распространяются на это?

автор - у вас есть деньги на море? если есть - идите и покупайте билеты. молча. никому ничего не говорите. и просто уезжайте - без него. если и правда любит - может это его встряхнет. но я сильно сомневаюсь....
Зеленая пересмешка
Crazy Mama, Ну во-первых еще разок к невропатологу и кардиологу. Ибо вот такие приступы ничем хорошим не заканчиваются. Лечится это, но нужно заниматья. Причем во время лечения нужно избегать вообще любых сильных эмоций. Муж ваш - вы уж простите, свинья редкостная. Может он вас и любит, но себя он любит намного больше. Если понимает свой алкоголизм, то нужно не слабенькими таблеточками тормозиться а уж идти к наркологу и кодироваться. Можно не пороть горячку а просто обсудить с ним ваши понимания семьи. Может они у вас в корне разные, из этого и все проблемы.
Цветолик
Crazy Mama, то есть ваше детство вспоминать-страшно, а устроить такое детство СВОЕМУ ребенку-не страшно??? Вы о ком сейчас думаете в первую очередь-о себе? Ну так вам-то самой без него лучше-это ваши слова... Чего здесь бояться? С мужем-на развод, алкоголик своей семье счастья не приносит, сами знаете на примере отчима. Маму вместе с ее мужчиной(-ами) в сад-пусть мужчина и обеспечивает ее жильем. Вам сейчас надо обеспечить крышу над головой своему ребенку, а не взрослой маме, выгнавшей вас из дома в трудную минуту...
Людовик
поезжайте одна. В выходные его все-равно нет. Собрались, да, поехали
Не получится. Надо разрешение на выезд ребёнка
надо узнать - дарственные распространяются на это?
Насколько я знаю дарственные не делят при разводе.
Когда мы оформляли наш дом то свекровь принципиально требовала оформить куплю-продажу,а не дарственную,что б дом принадлежал мужу на законных основаниях.Моей совести было недостаточно.
Libelula
Лорик_У, я сама из семьи где отчим пил и ножи и бессоные ночи..Мое детство страшно вспоминать...Я никогда не думала что это может случится со мной..

Ну вот теперь представьте что тоже самое будет проходить и чувствовать ваш ребёнок. Но у вас есть возможность оградить его от этого кошмара.
Мне очень хочется поехать на море с ребенком...Он не хочет нас отпускать..а я боюсь ехать с ним..Он там будет пить а я? снова нервничать..

Вы не отвечаете за его поступки. Езжайте сами с ребёнком. Вам моральный отдых, ребёнку радость. И хоть какое-то время на спокойные размышления. А после отпуска может и решение само собой придёт.

Всегда помните - Вы не в ответе за его поступки и за его пьянство, и Вы не обязаны вытягивать его оттуда. И Вам не должно быть стыдно за то что он пьёт. Это его и только его ответственность. Вы можете ему помочь, если он сам этого захочет, действительно захочет, а не будет давить на вашу совесть, что без вас он пропадёт. Поверьте - не захочет - не пропадёт.
МамаСони
Мне очень хочется поехать на море с ребенком...Он не хочет нас отпускать..а я боюсь ехать с ним..Он там будет пить а я? снова нервничать..Так хочется ребенка на море свозить...Незнаю как быть

подать на развод и ехать, уже никого не слушая, деньги-то есть на море? была с в таком "отпуске" однажды - не отдохнула ни разу, "отпуск" начался еще в самолете когд стюардесса пришла и сообщила что "ваш муж очень часто ходит к бару :eek: ", а до этого конечно разговоры о том что "я все понимаю, мне самому надоело, хочу поехать отдохнуть, а не пить,.... :p "
В выходные его все-равно нет. Собрались, да, поехали

:beer:

он при разводе может потребовать дележ. надо узнать - дарственные распространяются на это?

:HET:

Не получится. Надо разрешение на выезд ребёнка

ну не обязательно на Майорку лететь, Турция, к примеру, доступна, и не только она.
Всегда помните - Вы не в ответе за его поступки и за его пьянство, и Вы не обязаны вытягивать его оттуда. И Вам не должно быть стыдно за то что он пьёт.

вот это на работе себе распечатайте и читайте когда вам чего-то вдруг страшно, тоскливо и жалобно стало. это нужно знать наизусть.
Sweet Jane
Crazy Mama, у Вас не самая сложная ситуация. Здорово, что Вы уже работаете, ребенок ходит в садик, Вы не зависите полностью от мужа, у Вас появилась возможность иметь свой угол. Это все просто замечательно. Вы просто представьте, а какую счастливую развязку Вы видите в этой истории? Что муж вдруг завяжет, изменится и воспылает к Вам и ребенку любовью? А Вы? Разве сможете Вы любить его?Это уже все безвозвратно в прошлом. Вам не нужно нести этот крест, нужно идти дальше. И начинать лучше сейчас, у Вас и так уже депрессия и панические атаки. А что дальше будет? А что кто-то осудит... Разве в нашем мире осуждают еще за развод? По-моему, это давно уже в порядке вещей. Удачи Вам. Все получится :4u:
Цветолик
Crazy Mama еще два вопроса-всем жилье (слова Вашей мамы) это кому??? Вам и маме? Или есть еще какие-то родственники, которых мама сюда плюсует?
И еще... Почему в таких ситуациях мамы жалеют себя, а не малышей? Можт, я глупая, но я НЕ понимаю... Объясните, пожалуйста :worthy: :worthy: :worthy: Ведь вы взрослые-вы понимаете проблему, а дети-нет, в силу своего возраста... Так почему они должны жить в таких обстановках?
Sweet Jane
Ответ на сообщение Людовик от 13 июн 2012, 15:00
ЦИТАТА ( Людовик )
Не получится. Надо разрешение на выезд ребёнка

Это не так. На выезд из России не нужно согласие супруга. Нужно, чтобы не было от него официального письменного запрета (ну до этого мало кто из отцов додумается). И есть множество стран, куда на въезд такого разрешения также не требуется.
Crazy Mama
Funkey, Денег на море нет..Я займу..Мне много не надо.Просто хочется уехать ! Хоть на чуть-чуть..Но одной с ребенком страшно..Я никогда не ездила одна.
lapinka
он при разводе может потребовать дележ. надо узнать - дарственные распространяются на это?

Полученное по дарственной и по наследству при разводе не делится.
Людовик
.Но одной с ребенком страшно..Я никогда не ездила одна.
Как раз таки ЭТО не страшно. Мамы ездят в поезде даже с младенцами,а у вас Слава богу. :clap:
Crazy Mama
Цветолик, я не жалею себя.Я просто хочу чтобы у ребенка был отец-они на буднях так играют...Он его любит..Да надо разводится.Я хочу только самое лучшее своему сыну.Его люблю больше всех на свете! !Без него не смогу) И как я вообще без него жила)...Просто думала сохранить семью...Но 4 года и никак..Значит никогда не изменится.
Libelula
Денег на море нет..Я займу..Мне много не надо.Просто хочется уехать ! Хоть на чуть-чуть..Но одной с ребенком страшно..Я никогда не ездила одна.

Ну вот, есть повод начать ездить с ребёнком :4u: . Это не так страшно как кажется. Везде живут люди, и большая часть Хорошие люди.
А какой кайф просыпаться утром, и знать что вот сейчас пойдёшь на море, будешь загорать и купаться, и вообще делать всё что хочется, ни перед кем не держать отчёт, ни на кого не оглядываться. Хочу халву ем, хочу пряники... :4u:
kateov
Да, похоже на приступы панической атаки. Это к психологу.
Мне помогало остановить приступ: На стакан горячей воды столовую ложку валерьянки. И выпить весь стакан. Сначала сложно, потом начинаешь понимать что приступ приближается и успеваешь это сделать. Но в итоге помогли только 10 сеансов у психиатра.

По моему опыту, если вы жили в семье с алкоголиком... я не видела примеров, чтоб женщина из такой семьи смогла остановить мужчину с его алкоголизмом. Дальше может быть хуже (.
Психиатр мне советовала (ну она знала мою ситуацию от и до, но у вас другая ситуация), что если готова жить без него, последнее средство - пригрозить расставанием. Но это в случае если точно готова на развод, просто так грозить пальчиком нельзя. Если семья ему дорога - может и остановиться. А может и нет. Тогда уходить без вариантов.

Мой муж держится уже 2.5 года, а все равно ёкает порой, как бы не сорвался (все без кодировок, на силе воли). Но у нас хоть таких гуляний не было, всего лишь тихий домашний пивной алкоголизм. Если есть возможность с алкоголиком не связываться - не надо, я ж раньше никогда не сталкивалась, не думала что такое бывает, тем более в воспитанным и образованным человеком.
Цветолик
Crazy Mama, но Вы же не собираетесь в случае развода жить на другой планете? Даже в другой стране, верно? Общаться с ребенком можно и живя в разводе...
Crazy Mama
Цветолик, у меня есть еще младшая сестра ей 17 лет. Мы все прописана в 2 -х квартире .... Она хочет продать квартиру эту и мою дачу и купить всем по однушке..Не хватит на это денег..И они все при желье..Почему мне надо решать эти вопросы(((
Людовик
Я просто хочу чтобы у ребенка был отец-они на буднях так играют...
Ну так и не отнимайте отца у ребёнка. Если папа любит своего сына,то будут так же играть,только по выходным. А это стимул быть в выходные трезвым. :shuffle:
lapinka
Я просто хочу чтобы у ребенка был отец-они на буднях так играют...Он его любит..

ОТЦА у ребенка никто не отнимает. Захочет - будет общаться.
Людовик
Не хватит на это денег..И они все при желье..Почему мне надо решать эти вопросы(((
Конечно не хватит. Что там у вас за дача. Пятиэтажный дом с бассеином что ли? :D Документы у вас?. Я бы упёрлась рогом и не отдала их. А мама потом успокоится и примет ваше решение. Можете сказать,что на полторы квартиры,как требует ваша мама денег не хватит,поэтому вы покупаете сначала квартиру СЕБЕ. А если какие то деньги и остануться(сомневаюсь)то не в голых же стенах жить. Нужны мебель и ремонт.
Crazy Mama
kateov, я уже грозила расставаньем ) Нет не помогло..Иногда когда я после его очередных гулянок просто начинаю с ним разговаривать он говорит вали мол отсюда).. :fingal:
kateov
Ответ на сообщение Crazy Mama от 13 июн 2012, 15:33
//я уже грозила расставаньем//
значит семья не входит в список того что в его жизни ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО
Crazy Mama
Людовик, да документы все при мне.

Как хочется вздохнуть без страха боли огорчений!!! Я буду стараться!! Вы стали ближе мне чем все)....Спасибо девушки...А казалось что я одна..Просто одна..И рассказать некому..И сидишь как пыльным мешком по голове стукнутый и ничего не можешь сделать...

Сейчас звонил...Говорит руку порезал 3 дня не было его...Этой ночью ночь не спала -звоню ему в 2 часа ночи-плачу молю прошу приедь пожалуйста не могу уснуть никак..Он не приехал..а еще смску написал мне что я не умею любить)....Вот так..Сижу на работе ночь не спавши.. Голова кружится..Страх..
Цветолик
Crazy Mama, повторюсь-маму в сад. Когда у Вас была тяжелая ситуация-она закрыла на это глаза. На то, что у ее ДОЧЕРИ проблема... Так с какой радости сейчас Вы должны решать ее проблему??? У Вас есть СВОЯ кровинка-вот о ком сейчас надо думать в первую голову... А маме и сестре Вы МОЖЕТЕ помочь, ЕСЛИ у Вас есть возможность и желание... Но не в обязаловку. ИМХО.
Когда девушка/женщина становится мамой-нужды остальных родственников отодвигаются на ступеньку назад...
ПС. Девы, кто не согласен-чур свеженькими помидорками...
Людовик
ПС. Девы, кто не согласен-чур свеженькими помидорками...
Помидорки я лучше в салатик покрошу. Вы всё правильно написали. :4u:
lapinka
Она хочет продать квартиру эту и мою дачу и купить всем по однушке..Не хватит на это денег..И они все при желье..Почему мне надо решать эти вопросы(((

Пусть хочет. Вы можете на это просто не реагировать. Хотя будьте готовы, что ВАМ этого никогда не простят. Отношения будут испорчены окончательно (если есть куда...)
Crazy Mama
Цветолик, все правильно говорите...Просто она меня так воспитала что будто я должна ей и обязана и слово не скажу и думает наверное что просто ее испугаюсь...А бабушка говорит (кто дарственную оформил)..Можешь не будешь дачу продавать мол земля..потерпи мужа всем мол нелегко..Есть люди которым хуже -терпи..А я понимаю что дальше -я просто свихнусь не смогу((( :???:
Людовик
.Есть люди которым хуже -терпи..
В этом она права,есть люди которым много хуже чем вам. Только почему ВЫ из за этого терпеть должны-не поняла. :???:
lapinka
.Просто она меня так воспитала что будто я должна ей и обязана и слово не скажу и думает наверное что просто ее испугаюсь...

Скажите ей, что ваше чувство вины сдохло и обязанности закончились!
Можешь не будешь дачу продавать мол земля..потерпи мужа всем мол нелегко..Есть люди которым хуже -терпи..

Так было принято в ИХ время. Не нам их судить... Но мы то живем СЕЙЧАС! Когда нет необходимости для ФИЗИЧЕСКОГО выживания терпеть рядом алкоголика и эгоиста...
Crazy Mama
lapinka, да я понимаю это...Я буду никто для нее.Но после того момента когда она меня выставила за порог с ребенком и моими слезами...И сказав при этом что я тут никто и могу выметаться.И что могу сходить к юристам они мне скажут что я никто и что ничего в квартиру не купила..Было противно...Я мать ..Никогда своего ребенка не брошу никогда! Мне так была нужна ее поддержка...Я ее не осуждаю ..Она в праве жить как хочет .Спасибо ей за мою жизнь..Что живу и дышу. ..Но мое отношение к ней изменилось-я не могу прильнуть к ней как к маме просто обнять((((( Это очень обидно..Просто не могу..Не хочется..
Цветолик
Crazy Mama, согласна с Людовик, . В некоторых темках читаешь-мрак, это не говоря о мире в целом. Но это ни в коем случае не повод гробить жизнь себе и сынишке...
А по поводу мамы-Вы абсолютно не обязаны ей, что бы она не думала и не говорила... Сначала Вы-МАМА, потом-ДОЧЬ. Вот и решать вопросы надо именно в этом порядке-сначала сын, а уж потом мама. Опять же ИМХО...
kateov
угу, вот так же было, проблемы в отношениях с мамой. Вылилось в панические атаки и пришлось разруливать с доктором. Вы пишите, выговаривайтесь, это полезно. И валерьянку рядом держите. Сходите к доктору, может что помощнее и удобнее пропишет, я беременная была, больше ничего было нельзя.
Для этого и нужен доктор, чтоб с одной стороны выговорить тяжелые вещи, отпустить, а с другой - не накрутить себя и не сорваться в процессе.
Crazy Mama
У меня куча комплексов (( Я была 46-48 размера до родов..Сейчас 50 -52.. Я не считаю себя уродиной я очень привлекательна..Но смотреть на себя в зеркало не хочется ..Кажется что тут не так там не так...Я не ем вечером и не сказала бы что ем много.Это правда.Но комплексов во мне развилось очень много.Раньше я такой не была..
Latica
Ответ на сообщение Crazy Mama от 13 июн 2012, 15:59
не понятно одно - ваша мама где будет жить (по ее версии), если вы все продадите и она купит вам с сестрой по однущке ?
ее выгода тогда в чем? Может она рассчитывает на то, что вы и сестра получите в итоге одну на двоих, и она себе лично одну? все эти вопросы не приятны, но я на себе ощутила, что такое делить с родственниками (родным отцом квартиру). Мама умерла, он получил дом, был домик разрушенный на меня оформлен, еще когда мне не было 18 лет. Так он потом и его захотел не себя переписать. После скандала я его 2 года не видела - просто стало не нужна, он своего внука дае не видел :war: это я к чему - ваша сестра еще молода, замуж не идет, ей еще учиться, детей у нее нет, а вам нужно думать, как многие писали, в первую очередь о ребенке. Продавайте после развода и оформляйте только на себя. Ваша мама взрослый, самостоятельный человек, если ей нужна квартира, пусть пойдет и заработает. Ваша мама вас выгнала, что показывает ее отношение к вам, а вот деньги от дачи нужны... По себе говорю - таким родителям дети по барабану...
а муж ваш мерзавец, поигрался, а когда до детей дошло, отчалил с друзьями гулять... не факт, что у него нет связей на стороне. вам нужно выбиратся из этого плена, вы ведь сами говорили, что росли в неблагополучной обстановке в семье, замем сознательно обрекать на это вашего ребенка. Муж пить бросать не собирается, а это прямая дорога к рукопрекладству и психологическим насилией над ребенком. Ради чего терпеть? ради мнения мамы? Она ведь тоде благоми намериниями в вашу строну не отзывается... Думайте о себе... о муже вы думали, о маме, о сестре, о ребенке... Встретится хороший ЛЮБЯЩИЙ мужчина вам, зачем жить с алкашом???
МамаСони
Я никогда не ездила одна.

поищите тут на форуме темку про попутчиков и найдете себе компанию
Цветолик, я не жалею себя.Я просто хочу чтобы у ребенка был отец-они на буднях так играют...

развод это для родителей, когда мама и папа не хотят быть вместе, с ребенком он может только сам себя развести
уже давно в самолетах запрещено курить и пить спиртное

:bored: угу, рассказывайте мне, и было это 2 недели назад, бизнесс-класс встречает шапманским, а затем предлагает выбор спиртного и не ограничивает, а эконом за денежку несет.
нельзя пить с собой из дьюти-фри припасенное и курить, да.
У меня куча комплексов

воооот, первый шаг по избавлению из них вы уже сделали - осознали их наличие у себя, дальше нужно научиться принимать и любить себя такой какая вы есть :4u:
и еще повесьте на холодильник "никто и никому ничего не должен" - читайте каждый раз проходя мимо, это поможет вам отлипнуть от ненжного вам мужа, мамы, зависимости от того кто что про вас сказал, как посмотрел, и т.д.
вы такая какая есть, не надо ни с кем себя сравнивать :4u:
Цветолик
Crazy Mama, теперь перечитайте все свои посты. Вам Судьба дала полный картбланш для решения своих заморок, а Вы все думаете???
Муж-развод, алименты. Пока всю любовь и ласку-сынишке...
Мама-дальше живет со своим мужчиной, не решая СВОЮ жилищную проблему за счет Вас.
Эти два пункта-для преодоления "боюсь, не смогу, обязана, люблю и все, что Вы себе напридумываете"
Паника-психолог, по необходимости-еще раз невропатолог.
Размер, вес-анализы на гормоны, выяснение обмена веществ и тд. Если все в норме-правильное питание и физнагрузка (бег, обруч, пресс, что больше помогает лично Вам). Есть возможность-в фитнесклуб, чтоб тренер подобрал оптимальную программу.
Эти два пункта-для сынишки, ему нужна здоровая и счастливая мама. Заодно, часть комплексов уйдет-дай Бог, конечно...
А там-чем черт не шутит, можт и встретите кого...
Этот пункт-лично для Вас, чтоб было кому еще, наравне с сыном, дарить любовь, ласку и заботу...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.