Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подавать ли на развод?
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Бусинда
У меня просто крик души.Ребенку 1.5 месяца,поэтому я так понимаю нас сейчас не разведут.Муж с одной стороны хороший:не пьет,не гуляет,меня и ребенка любит,но очень плохо зарабатывает и к большему не стремится.Вместо того,чтобы искать подработку какую-нибудь,он может спокойно полдня играть в компьютер.Его слова:компьютер-это моё хобби. :O: Было бы лучше если бы я допустим в гараже полдня пропадал,как другие мужики?Ну так некоторые мужики на машине на своей машине подрабатывают или работают и машина-для них работа,а у тебя компьютер-баловство и зависимость. :fingal: Обвиняет меня в инфантилизме,хотя сам инфантилен и ленив.

Устала я очень от этого,постоянная депрессия из-за тотального безденежья.Понимаю,что если я допустим сейчас потрачу деньги на еду,то не останется денег на одежду.Про элементарные развлечения вроде кафе или кино раз в месяц я уже молчу.
Вроде как сегодня сказал,что съедет от нас.

Поддержите,пожалуйста. :cry:
Agnieszka
а почему муж съезжать собирается?
ROAD so FAR
если мужчина ничего не хочет делать для семьи,то не нужна ему семья,наверно :???:
он всегда мало зарабатывал? или это временные трудности какие-то на работе?
Irana
У меня просто крик души.Ребенку 1.5 месяца,поэтому я так понимаю нас сейчас не разведут.


Если Вы согласны, то - разведут.

А Вы чего хотите: чтобы начал работать или уже все, разводимся?
Ну, это для начала.

И вообще, поддержать в любом случае :4u: :4u: :4u: Сами через это прошли (самомама с грудничком), выжили, стали сильнее и, в итоге, счастливее.
Aluuna
А сколько мужу лет?
Бусинда
Ну как говорит,что я довела его вечными упреками,хотя мне и самой этого хочется.

Устала и я от вечных скандалов из-за денег.Хотя может и не съедет еще,мы вчера очень ругались на эту тему опять и он сказал что завтра будет искать квартиру.А сегодня по телефону :он спросил надо ли?И я ответила-да.
ROAD so FAR
это как так - мало зарабатывает,но на съем жилья есть деньги? :scratch:
Бусинда
Ответ на сообщение ROAD so FAR от 8 июн 2012, 13:14

Вот и я так думаю.Нет,раньше он крутился как-то.Пытался что-то делать,чтобы меня завоевать.А сейчас расслабился,можно не напрягаться,ведь государство даст деньги,да и теща(моя мама) внуку никогда не откажет и поможет в случае чего.
Agnieszka
а Вы любите его? а он Вас?

мне кажется, если любовь в семье есть, разводиться ТОЛЬКО из-за денег - глупо.
нужно попробовать СПОКОЙНО, без претензий поговорить вам, обсудить все. может быть даже он с ребенком сидеть будет, а Вы, автор, на работу выйдете. или помочь мужу подыскать другую работу или подработку..

а Вы из какого города?
Бусинда
Ответ на сообщение Irana от 8 июн 2012, 13:14

Чтобы начал работать наверное,но как мне постоянно говорится "больше я не смогу-иди ищи себе миллионера."
Agnieszka
ведь государство даст деньги

:scratch: вам дают? а много?
ROAD so FAR
иринка~картинка, я так понимаю,что это о пособии на ребенка
Бусинда
Ответ на сообщение Aluuna от 8 июн 2012, 13:15

25.Сам себя полностью начал обеспечивать с 17.
Irana
Ну как говорит,что я довела его вечными упреками,хотя мне и самой этого хочется.

Если "за" развод, то...."плохому танцору - сцена всегда маленькая".
Если "за" сохранение семьи........то может.........э.......помягче к нему? Может это все же временно? И вы правда.."перегнули палку"? :4u:


Чтобы начал работать наверное,но как мне постоянно говорится "больше я не смогу-иди ищи себе миллионера."


ДА,........перегрузили Вы его. Но уход от проблемы - не решение ее.

А вот советовать что-либо.......страаашно.
Вот поддержать - это ДА!!!! :4u:
Agnieszka
иринка~картинка, я так понимаю,что это о пособии на ребенка

понятно. что уж там, пособие, много ли..
Бусинда
Ответ на сообщение ROAD so FAR от 8 июн 2012, 13:18


Ему одному хватит.Раньше же он сам снимал,да и он мне заявил,что ему вообще хватит 300 грн(1200 рублей) на еду в месяц. :D :D
Вологжанка
СПОКОЙНО, без претензий поговорить вам, обсудить все. может быть даже он с ребенком сидеть будет, а Вы, автор, на работу выйдете
у него же хобби - комп :bored:
Когда не на что купить поесть, то пожалуй не до бесед
Бусинда
Ответ на сообщение иринка~картинка от 8 июн 2012, 13:23

Должны в июле дать единовременное пособие около 1200 долларов.
ROAD so FAR
Бусинда, ну вот мне кажется все же,что нет очень веской причны для развода.
такое ощущение,что он устал просто,кризис,назовите,как хотите.
может обстановку как-то сменить,сходить куда-то вдвоем. ребенка есть с кем оставить?
Вологжанка
Я Вас поддержать :4u:
Бусинда
Ответ на сообщение иринка~картинка от 8 июн 2012, 13:22


Он и сидеть с ребенком-смешно)))Ну ребенка я как минимум до 1 года планирую кормить грудью.Да и училась я до выхода в декрет,не работала.

Помочь с подработкой-я предлагала варианты,иногда вроде и соглашается,но как придет домой с работы-сразу шасть за компьютер безвылазно.
Бусинда
Ответ на сообщение ROAD so FAR от 8 июн 2012, 13:32


Согласна,что прямо веской причины нет.Но поймите меня,я ведь тоже от этого устала...
Ребенка есть с кем оставить-моя мама всегда может помочь,но вытащить его куда-то от компа весьма проблематично.С сыном гуляет раз в неделю и то с боем,хотя выходных у него 3 дня в неделю.

Ответ на сообщение Вологжанка от 8 июн 2012, 13:32


Спасибо :4u:
Эльзия
Да у вас элементарная затянувшаяся послеродовая депрессия :worthy: .Начнет много зарабатывать будет жить на работе,вы опять будете недовольны :angry: .Подумайте прежде чем подать на развод все ли так плохо как вы себе нарисовали?У вас есть мама которая вам может помочь присматривая за ребенком вот и найдите себе подработку.И почаще уходите к соседке на 5 минут при этом пусть муж помешивает кашу каждые полчаса :O:
Бусинда
Ответ на сообщение Эльзия от 8 июн 2012, 14:08

А откуда ж ей не взяться этой родовой депрессии,если денег ни что не хватает?
Если он будет нормально зарабатывать и как нормальные мужчины пропадать на работе,но обеспечивая семью-то поверьте я буду счастлива.Уж я то себя знаю и раньше были времена,когда он вкалывал,а теперь...
Богданова Светлана
Друг познаётся в беде… Герой — в битве… Жена — в бедности… Муж — в декрете.
Не все мужья выдерживают декрет к большому сожалению....
Aluuna
Он может и не осозновать до конца финансовую потребность. Бюджет планируете скорее всего вы? Кушать выдумываете, что приготовить и где сэкономить. А он приходит, еда на столе есть, ребенок довольный а жена по всей видимости просто "пилит" от нечего делать. Может быть если его недельку на ужин покормить овсянкой и макаронами с овощной подливкой без мяса он задумается. А от компа кстати можно отвадить сказав что вам он нужен для работы. Сейчас много всяких фрилансовых сайтов с предложениями. Можно статьи писать. Кстати и вам разрядка от домашних дел, мозг загрузить :) И мужа привлекать к общению и уходу за ребенком пока жена работает ;) .
Маргарита
Вроде как сегодня сказал,что съедет от нас.
Как это съедет?Куда съедет?
Вы же СЕМЬЯ!
В каждой семье бывают проблемы!И нехватка денег,и минимум взаимопонимания,и прочие нюансы,но это же не повод разводиться!
Надо говорить!Решать проблемы сообща!
Как он сам вообще оценивает эту ситуацию,когда денег в семье не хватает?
Фея Озера
ну съедет он от Вас, а на что жить собираетесь? на 800 грн которые выплачиваются на ребенка до года?
Бусинда
Всем спасибо за советы :4u: В пятницу пришел и первым делом к сыну,а не за комп.Поговорили,что сейчас начнется сезон и з\п будет нормальная,а с конца осени что-то новое будет искать.Ну что ж посмотрим. ;)
Naiska
пилить мужа не надо - он и зарабатывать начнет. Зарабатывают когда не пилят, а не наоборот.
Frazy
Автор, делает дело тот, кому больше надо. Если Вам надо больше денег, то Вам и думать об этом. Я понимаю, что дите еще слишком маленькое, чтобы работать, но думать об этом уже можно. И не трогайте мужа. Подайте на алименты, чтобы не умереть с голода, не давайте ему детских пособий и ищите себе подработку - хоть уборщицей, хоть что-нибудь в интернете. Я понимаю, что по совести он должен обеспечивать семью, но если он не хочет, Вы его не измените. Живите так, как будто его нет. Дает хоть шерсти клок и ладно. Не умирают же самомамы без мужей :???: Начнете надеяться только на себя - нервы будут в порядке, да и жизнь помогает тому, кто не сдается.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.