Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Развивающий клуб
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Развивающие клубы для малышей
Екатерина Володина
Рекомендовали, и рядом с домом открылся филиал центра раннего развития "ЯСАМ". Хотелось бы собрать побольше информации... Выручите, пожалуйста!
Натуська
Нам сейчас 1 и 10 мес., ходим в группу 1,5-2 года с декабря месяца. В основном ходит с бабушкой, я была только на 1 занятии. Если в группе больше 3-4 человек, то можно не ходить, т.к. дети неуправляемы становятся. Мы ходили вообще одни, сейчас будет их трое. Там играют в рамки Монтессори, деревянный конструктор, меморину, аппликация, вставлять разные по форме детальки + песни про буквы (мне не понравилось качество кассеты и соответственно ребенку не интересно), каждую игру перемешивают с катанием с горки, лазаньем в трубу, маршировкой по комнате, танцевальными движениями и т.п. Мы занимается 1,5 часа, под конец ребенок устает и начинает бесится. Один несомненный плюс - мы за собой там и дома стали убирать игрушки. В принципе часть вещей мы и так делаем дома, но ребенку там все равно интересно.
Екатерина Володина
Натуська
Спасибо!
Sati
Мы ходили туда в 6-7 месяцев и в 1,2-1,3 года. Программа одна и та же для обоих возрастов. Игрушки и помещение грязные ( про Наметкина и Варги), игрушек мало (ГАрибальди и Варги), персонал не профессиональный, девочки из пединститута подрабатывают без особого энтузиазма. Можно сходить 1 раз, понять схему пения алфавита, распечатать его дома и петь с ребенком хоть целыыми сутками (так мы и сделали в итоге). Последнее время ходили туда исключительно для общения с детишками. А так - уже все поставлено на поток, на зарабатывание денег, отношение соответствующее. Деньги за пропущенное занятие не возвращаются, другим занятием не заменяется, даже если вы заранее предупредили. Мы оттуда уходим, поищем что-то другое, более камерное, профессиональное, и , может быть, менее раздутое по масштабам, но более информационное. В новых филиалах, как они сами говорят, преподаватели слабые.
SimmoMama
Прочитала в журнале статью о центрах развития "Я-САМ" про их стратегию, методики - мне понравилось. Потом еще сайт их посмотрела yasam.ru - интересно :)
Но одно дело реклама, а другое - из первых рук. Может быть ваши детки посещали эти группы или кто-то ходит сейчас? Расскажите свои впечатления, пожалуйста.
Нам конечно рано еще сейчас, но мы к осени примеряемся, там с 9-ти месяцев занятия. У нас такой центр как раз не далеко от дома!
Анксунамун
SimmoMamaПриветик! :) Я вот тоже такой центр ищу, пока безуспешно. Хочется чтобы , рядом с домом. Мамочки неужели не кому эта тема не интересна? Или я просто еще плохо по форуму полазила :4u: Вообще что мне пока пощастливилось узнать такие центры есть с разными названиями особенно мне "художники в подгузника" понравились. :D
Lady
Вот здесь немного мнений Я сам
SimmoMama
Lady спасибо за ссылку
Lady
Вот здесь тоже мнения по центрам есть Детские центры
Турыстка
Мы ходили в этот центр "Я САМ" и остались недовольны. :angry:
Ходили когда нам было 2,5 года. Занятия для таких детей длятся 1,5 часа - на мой взгляд, это очень много для такого возраста. Мы попали в группу где было еще 3 детишек. Конечно же, никто не слушал преподавателя :war: , а она не очень то и стремилась привлечь внимание детей. Программа обучения не очень ясна, так как они детям 2-х лет (были и такого возраста в нашей группе уже дают учить буквы, причем на каждом занятии - новая буква. Они про прежнюю букву уже забыли к новому занятию, а тут сразу грузят новой... Плюс на занятиях учили сразу нескольким цифрам, от 0 до 10 - вообще полный бред, на мой взгляд. Плюс не понравилась преподаватель, не было в ней "огонька". Видно, что девушка честно выучила программу обучения и честно ее монотонно тарабанит, а где же индивидуальный подход? И все занятия, что мы ходили с лица преподавательницы не сходила одна и та же гримаса - "скорее бы это занятие кончилось".
Не знаю, может это нам так не повезло, но мы больше в "Я САМ" ни ногой.
Кстати, я зашла на их сайт, дабы оставить свое мнение об одном из филлиалов этого центра. Но на сайте такой опции нет. Лично для меня это веский показатель того, что такой центр не хочет, чтобы о нем кто-то знал какие-то отрицательные стороны.
Как потом объяснил нам грамотный детский психолог, с детьми до 3-4-х лет нужны индивидуальные занятия, мало кто из детишек такого возраста способен заниматься в группе и уж тем более по полтора часа. Слаба Богу, нам повезло, и мы нашли другой центр поближе к дому с грамотным подходом. Наш шилопопик уже на 3-м занятии вел себя просто идеально и занимался (и сейчас занимается) очень внимательно. :dance:
SimmoMama
Турыстка спасибо за отзыв. Я понимаю - Вы ходили в группу на Союзном?

Расскажите поподробней, какой центр Вы нашли - Реутов от нас тоже не далеко. И с какого возраста там детки занимаются?
Турыстка
SimmoMama,
Да, я говорила про филиал на Союзном проспекте.
Мы сейчас ходим в детский коррекционный-развивающий центр "Апельсин", у нас в Реутово. Этот центр НИГДЕ рекламы не дает, а очереди там ждут по несколько месяцев, мы ждали свою очередь с ноября по февраль. Центр работает с детишками от 2-х лет, но с 2-х лет берут не всех. На первом занятии психолог играет с ребенком, смотрит на него, общается и в конце выдает резюме - стоит или нет двухлетке уже заниматься или попозже, если стоит заниматься, то по скольку раз в неделю и какой продолжительности должны быть занятия. Люди зря денег не берут. Нашему Моторчика психолог посоветовала только одно занятие в неделю и не больше получаса. Так и ходим пока, но с мая планируем немного увеличить количество занятий. Я могу много хорошего (действительно хорошего) рассказать про этот центр, но в одном посте всего не напишешь, лучше посмотреть самим.
Если Вам интересно, то напишите мне в приват и я Вам скину их телефон.
Ц@пля
а как найти адреса филиалов?
подскажите пожалуйста.
girasole
"ЯСАМ" был до последнего с нами совсем рядом. Это Перово. Мы даже на него уже поглядывать стали в плане ориентирования. Но родился ребёнок и совсем скоро, может через месяц, 2, он закрылся :cry: И вывеску сняли.
Darja
ЦИТАТА (insomny @ 7 дек 2007, 04:50)
"ЯСАМ" был до последнего с нами совсем рядом. Это Перово. Мы даже на него уже поглядывать стали в плане ориентирования. Но родился ребёнок и совсем скоро, может через месяц, 2, он закрылся  :cry:  И вывеску сняли.
*


Даже не расстраивайтесь! Делать там нечего. :thumbdown:
InfantMarket
ЦИТАТА (Darja @ 21 янв 2008, 18:42)
ЦИТАТА (insomny @ 7 дек 2007, 04:50)
"ЯСАМ" был до последнего с нами совсем рядом. Это Перово. Мы даже на него уже поглядывать стали в плане ориентирования. Но родился ребёнок и совсем скоро, может через месяц, 2, он закрылся  :cry:  И вывеску сняли.
*


Даже не расстраивайтесь! Делать там нечего. :thumbdown:
*


а почему? поясните :shuffle:
так отозвались о клубе именно в Перово или вообще вся сеть центров Я САМ не очень квалифицированная?
Paula
Ходили на пробное занятие в ЯСАМ на ВАвилова,89

ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
комната 10-12 кв.м.; пол неровный, весь в приступочках (представляете как там детки спотыкаются и падают :BzZz: наш малыш запинался и падал); игрухи все старые, с потертыми картинками\изображениями, некоторые кнопки не работают о чем девушка-Надя оч весело смеясь сообщала :BzZz:
все занятие постороено крайне не продуманно :???: детки были возраста 1,1 года и 1,4 года, а им предложили петь(!) песенку со слогами типо ТИ,ТЯ,ТЕ,ТЁ,ТА и произносить алфавит на приличной скорости :fingal: зачем? не понятно :???: т.е все занятия для деток под одну гребенку строятся... музыкальное сопровождение мня тоже не порадовало :eek: звучали не веселые детские песенки а типо тревожно-тяжелая классическая музыка от которой меня тянуло на зёв и сон....
....пробное занятие (!) стоит 1260 рэ...не дешево не так ли для потертых игрух и неправильно организованного занятия для деток такого возраста...
в конце занятия девушка-Надя предложила угощение ввиде 6 кукурузных хлопьев :eek: и это для годовасиков :eek: на мой ответ что мой сын это не ест Надя ответила тогда ваш сын остался без угощения :scratch: блин, не ужели за такие деньги они не могут купить обычное (уж не говорю про печенье Хайнц) печенье "буковки" или "зверята" :scratch: оно стоит так же не дорого как и хлопья, но угощения будет на любой возраст :???:

не ходите туда! не стоит этот клуб таких денег как они запрашивают!
Yaga
Да, я тоже слышала много нелестных отзывов об этом центре - не советуют туда ходить мамочки в песочнице.
Blondyledy
У нас был рядом с домом филиал...не пошли,отговорили...
Пошли в другой центр подальше,остались довольны.
mari_m19
ЦИТАТА (Blondyledy @ 24 авг 2009, 16:54)
У нас был рядом с домом филиал...не пошли,отговорили...
Пошли в другой центр подальше,остались довольны.
*


А в какой Вы пошли, если не секрет?
Ирина 1
Хочу поделиться своим опытом с теми, кто ищет хороший развивающий клуб для своего малыша. Мы с сынулей посещаем развивающий клуб "ЯСАМ" на Перовской, 31. Занятия просто замечательные! Ребенок доволен, просто бежит туда. Я тоже довольна качеством занятий и вполне приемлемой ценой за такой уровень. Удобным для нас оказалось и то, что летом нет перерыва, можно продолжать заниматься. Поэтому всем рекомендую занятия в "ЯСАМ", кстати у них несколько клубов в разных районах. Телефон клуба: 8-495-669-55-03.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.