Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Электронная книга
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Хард и софт
Вольга
Привет! Хочу преобрести электронную книгу, но вот какую :scratch: Может кто-нибудь посоветует какая лучше, но чтоб по не заоблачным ценам.
Навороты в ней не нужны, хочу с электронным чернилами, не сенсорный, экран 5-6 дюймов,ну и качество хочется хорошее.
Норе
Вольга, у меня 2 типа книжек в семье -

1) LBook v3 (4 штуки)
* достоинства - ничего у меня с ней не делается, сколько роняла и т.д., очень понятный интерфейс, нормальная цена 5-7 тыс, читает все, что дадут!
* недостатки - иногда виснет. Приходится перезагружать (на некоторых книжках все нормально, на некоторых 1-3 раза приходится перезагрузить)

2) Barnes & Nobbles (3 штуки) - сенсорная (но электронные чернила и очень крепкий экран - уже несколько раз проверяла :D)
* достоинства - подключается к вай-фай, очень качественно сделана, нормальная цена 5-7 тыс, считается вроде как самой безотказной книжкой.
* недостатки - я благополучно ей свернула порт (у мужа его книжка работает без проблем, возможно, это именно я такая умелая), поэтому возникают проблемы с подзарядкой и копированием книжек (пока нащупаешь то самое положение шнура), + заказывала из Штатов (в России ценообразование иногда умиляет :)), но если есть опыт таких покупок, то проблемы быть не должно.

Удачи в выборе! Не представляю, как раньше без электронных книжек жили :D
MapuHa
я брала вот такую Gmini MagicBook M6 электронные чернила E-Ink, год назад 6 тыс стоила, не висла ни разу зарядка держится около недели при активном пользовании
Miracle_11
Lbook. Даже две :dance: (одна у родителей).

нареканий у меня лично никаких.
Вольга
Потеряшкина, спасибо :4u: а я искала и не нашла что-то:scratch:
honora
А в чем смысл электронной книги? Разве обычную не приятней в руках держать?
Serafim1611
honora, Приятней :4u: , НО в дорогу мне проще взять одну электронку чем кучу томов, в ЭК я закидываю схемы и кучу инфы по рукоделию, в универе постоянно требуют принести то словарь определенный, то еще какую-нить книгу, так мне проще принести то что полегче и не тратить время в походе в библиотеку.
Вольга
ЦИТАТА
А в чем смысл электронной книги? Разве обычную не приятней в руках держать?

Приятней, но дешевле,чем покупать столько книг,лично для меня
honora
Я просто отучилась уже. И книги для души покупаю))) для себя то бишь, поэтому на электронную даже ни разу не смотрела. Да девчонки, для учебы наверное самое то))))
Вольга
ЦИТАТА
Я просто отучилась уже. И книги для души покупаю))) для себя то бишь, поэтому на электронную даже ни разу не смотрела. Да девчонки, для учебы наверное самое то))))

Так я тоже давно не учусь ;) Но судя по ценам на книги она окупится очень быстро, я наметила много книжек интересных прочитать, но если их все покупать то разорюсь :BzZz: ;)
Natuli4ka
Ответ на сообщение honora от 14 июн 2012, 11:45

Вот мой муж тоже мне так говорил сначала ;) а потом захотел прочитать книгу, которую вряд-ли нашел бы в бумажном виде... я ему свой Покетбук 360 дала.... с тех пор книга у нас на двоих :) Привыкаешь очень быстро!!! Но она оправдана для тех, кто ОЧЕНЬ много читает! иногда я читаю по несколько книг в неделю...столько покупать и хранить както проблематично. А с электронной ... закачал себе штук 50 книг и всегда спокоен :) всегда знаешь , что есть что почитать и не жалко если книга неинтересная- открыл другую и все)))) И вообще, я с ней себя очень комфортно чувствую, в любое время и в любом месте есть чем себя занять :)
А по поводу моделей ... пользуюсь pocketbook 360 с 2009 года (она у меня одна из первых, еще не сенсорная) и очень довольна, хотя там корпус немного скрипучий, но она маленькая (5 дюймов, хотя это не большая разница с 6 дюймовыми) и удобно все кнопки расположены, меню понятное)))) Но вот из-за конкуренции с мужем мне на ДР он подарил новую :) тоже долго выбирала в итоге Sony Reader Wi-Fi PRS-T1 и ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!! Сначала не могла пивыкнуть к миганию при перелистывании ( на старой по другому), но сразу перестаеь замечать, она сенсорная и очень приятная и удобная!! В общем классная книга!
Прочитала про много моделей и могу сказать что самые надежные - это Сони, Покетбук и Амазон. А сони есть не сенсорная и недорогая да еще и в металическом корпусе Sony Reader Pocket Edition PRS-300.
Главное берите не с цветным экраном, так как вся идея электронной книги именно в ее ч/б экране, который работает по соввершенно другому принципу чем ТФТ и не нагружввет глаза)))
Вольга
Natuli4ka,спасибо за отзыв.
Но я сенсорную как-то не очень хочу,мне кажется что экран более хрупкий :scratch: :???:
Какие видела Покенбук стоит около 7 тыс,дороговато :scratch: Сони не смотрела пока...
Да,одно из требований моих это электронные чернила и без подсветки
Оксана_Х79
Покетбук 360 даже у нас стоит 5 тысяч. Он маленький и закрывается как пудреница. Удобно брать с собой. У меня чуть побольше, у мамы формата А4. Ей читать удобнее. Вся полка моих любимых книг уместилась в электронной. И глаза не устают.
Vadelma
Да,одно из требований моих это электронные чернила и без подсветки


Киндл4 - ИМХО, лучшее соотношение цена\качество. Один из лучших экранов - Е-Инк Перл. Очень удобные листалки с двух сторон. Я такой хотела, но муж купил Киндл Тач - тот же экран, но страницы переворачивать, тыкая пальцем. Привыкла, но если бы сама брала, взяла бы обычный Киндл 4, я ретроград )))
Mirai
У меня Вьюсоник. Недорогая, меня устраивает полностью. Форматы, правда, не все читает, но мне пока это не мешало, т.к. как правило любую книгу можно найти в читабельном виде.
Вольга
Купила я книгу :dance:
Вот такую user posted image
Mirai
Вольга, поздравляю :4u:
Чтоб не ломалась, не разочаровывала и долго и полноценно служила :4u:
Вольга
Mirai, спасибо! Очень на это надеюсь)))
Яночка
А в чем смысл электронной книги? Разве обычную не приятней в руках держать?

Мы вот купили для ребенка, потому что книжка на вечер чтения стОит 180 руб. А ребенок читает много, и когда книжками для младшеклассников заполнены три полки книжного шкафа, приходится чесать репку и таки думать. Ведь эти книжки так ненадолго у нее, подрастет моментально, интересы сменятся... В общем, купили и только рады, загрузили кучу детских библиотек, в том числе и для более старшего возраста - как знать, как у нее пойдет.
shushu

Лучше брать подороже и качественнее. Например сони.У меня сони ридер. Бумагоподобный экран. Книжные чернила,качество на высшем уровне.
Kelly2309
Девочки, подскажите а откуда вы качаете книги?
Что-то полазила я по торентам и бук.ру. Там только старые книги (2-3 летние), которые я на бумаге уже прочитала ...
lapinka
Kelly2309, Флибуста.
http://www.flibusta.net/
Kelly2309
lapinka,
Спасибо. Посмотрела 2010-2011 год ...
Just_fine
у нас у всей семьи Соньки. но на них сейчас оверпрайс :???:
shushu
Ответ на сообщение Летучая_Мышь от 8 янв 2013, 17:10
ЦИТАТА ( Летучая_Мышь )
у нас у всей семьи Соньки. но на них сейчас оверпрайс
Да они,в принципе никогда не были дешевыми.
Вольга
У меня книжка сломалась :cry: (((( Жду теперь ответа от магазина по истечение 45 дней...
Оксана_Х79
Я для своей книги чехол смастерила. Хотя с шитьем на Вы. Чехлов в продаже не было как я хотела. Взяла плотный картон, обернула с двух сторон (изрезала капюшон от синтепоновой плотной куртки) синтепоном, потом вставила в сшитый кармашек из плотной пушистой ткани (мебель такой обтягивают). Таких кармашков сделала два, обработала им края и сшила между собой, оставив одну сторону не зашитой. Получился плотный, надежный, красивый и необычный чехол. Времени заняло пару часов.
Элеммирэ
Ну, насчет подороже, не знаю. У меня Pocket Book Pro 612, я его еще в России за всего одиннадцать тыр купила - и ничего, все в порядке, второй год работает, ттт. Вообще, это хорошая фирма. Надежная.
safira
А у меня третья ONYX I62M ALBATROS. Там очень удобные длинные кнопки перелистывания, как раз под пальцем, когда просто держишь книгу как удобно. Экран сенсорный - но я им пользуюсь, только чтобы выбрать книгу.
таракашка
у меня PocketBook Touch. За 6тр в М-видео взяла. Мне нравится, никаких проблем нет, экран, правда сенсорный, маленькая, легкая, не виснет, и много форматов читает - главный плюс ;)
У мамы inch, какая конкретно модель не помню. Очень неудобная, не читает многие форматы - doc, rtf и т.д., долго - очень долго думает..иногда ждать нужно минут 10-15 чтоб дошло до нее, что от компа уже отключили. Но самое плохое, это стилус, если его потеряешь, то замены нет...Писали в поддержку, там тоже нет...Хорошо нашли, а то без него невозможно пользоваться книгой. И тяжелая, тяжелей ПокетБука...

Вольга
А мне обменяли книгу на другую, хотя не хотели, говорили,что моя уже в пути, а 45 дней истекло уже :p , в общем у меня теперь PocketBook Basic 613.
Мне она больше нравится, ни разу не зависала, зарядки на много хватает, основные форматы читает. В общем я довольная, надеюсь она будет долго мне служить :ugu:

MacGregor
Киндл4 - ИМХО
сижу на Амазоне, но не могу понятькаккая из Киндл именно 4? :4u:
мне приглянулась - Kindle Paperwhite
Wi-Fi, Paperwhite Display, Higher Resolution, Higher Contrast, Built-in Light
что лучше все ж Киндл или Pocket Book :worthy:
Lari-Yu
Ответ на сообщение lapinka от 31 дек 2012, 11:30
lapinka,

Девчат, может еще кто поделиться ссылочкой, где можно скачать дет. литературу? :worthy:
Наташа Р
Купила дочке в подарок Digma 602, за 2990 руб. Пока всем довольны. Читает практически все форматы, электронные чернила, хорошее качество изображения. Только почему-то не прочитала img и tif файлы с картами средиземья, хотя вообще читает эти форматы, может они показались ей толстоваты, еще не разобралась почему. Хочу еще попробовать на нее установить словари, вроде это возможно - с поиском слов по словарям. Пока только не разобралась что и как надо для этого сделать.
SarahJParker
Ой, я по старинке: покетбук 301. Даже когда подаренный раздавила, новым опять его купила. Не вставляют меня светящиеся экраны. А так - эффект бумаги и градации серого. Привыкла.
Kelly2309
На флибусте половину авторов закрыли :worthy:
Откуда качаете? Хелп :worthy:
MapuHa

На флибусте половину авторов закрыли
Откуда качаете? Хелп
Я отсюда http://www.litmir.net/ или отсюда http://booktracker.org/
Kelly2309
Спасибо ))) Первый предлагает только он лайн читать или скачать можно?
Не вижу там новых книг, их нет или плохо ищу?
MapuHa
скачать можно, про новые даже не подскажу, как накачала год назад еще не дочитала, больше не качала)
kimkim
Муж на НГ подарил Сони, очень красивая читалка, компактная и удобная! Книги качаю с Флибусты чаще всего.
Раньше на лайвлиб можно было, теперь лавочку прикрыли :BzZz:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.