Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мобильный интернет на ноуте в роуминге
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Сотовая связь
Ирина З...
Расскажите, опытные. Собираемся в Анапу ехать, возьмем с собой ноут. Интернет нужен очень. Я запуталась, честно говоря, в описаниях. Не знаю, есть ли возможность 3G на ноуте. Сегодня вечером с мужем посмотрим.
Как быть оптимально? Подключиться из дома или лучше - подключиться там? В моем понимании - лучше из дома, тогда можно будет иногда дома с ноута в сеть выходить.
Ну, с мобильным роумингом попадосы были, а вот как избежать их в случае с мобильным интернетом?
Оператор у нас с мужем - Билайн, кстати, есть скидка, при которой входящие (а их у нас - мнооого) - бесплатные. Путешествуй по России налегке

У Билайна есть «Безлимит на сутки» - кто сталкивался, прокомментируйте ее пожалуйста. :4u:
Anne
Мы пользуемся 3G-модемом Мегафон. В 3G-модем симка покупается отдельная, поэтому неважно, какой у вас с мужем оператор на телефоне.
Я бы купила модем (или как вариант - только симку к нему) уже на месте, чтобы не было роуминга. Приедете домой - купите здесь отдельную местную симку.
Ветерочек
Мы пользуемся 3G-модемом Мегафон.
:beer: я тоже купила, сейчас тестирую, к отпуску готовлюсь.
. Не знаю, есть ли возможность 3G на ноуте.
это вроде не от ноута зависит, а от модема и оператора. У меня перескакивает, в зависимости от мощности сигнала с 2G на 3G. Специально узнавала модем какого оператора покупать, чтобы ловил в том месте, куда я поеду. :4u:
Дракоша
можно не покупать отдельную симку, если в телефоне есть функция wifi-роутера, а ноут с wifi.
телефон тогда может просто "раздать" интернет ноуту ))
welldone
Я сама ездила с модемом мегафона, у них есть разныеопции для роуминга, что реально удешевляет интернет. Обратитесь к ним в офис, вас проконсультируют.
Knyaz
я вот щас сижу с мегафоном 3G. купили на месте, в той области где дача.
Landysh
Сама сижу сейчас на Мегафоне недалеко от Сочи. Местные говорят, что т.к. Мегафон - спонсор олимпиады, то здесь везде на побережье связь стала лучше, поэтому многие на нем сидят. У меня тариф базовый 299 рублей в месяц, мне хватает. Покупаете на месте модем с симкой - за 1100 и 1 или 2 месяца в подарок бесплатно интернет. А связь здесь дешевле Tele 2, чем Мегафон. Тариф "Звонок на родину", покупаешь симку 100 рублей, они же и попадают на счет. А звонок по России и СНГ - 3,45 рублей (или около того), без абонентской платы. Интернет есть хороший от Yota - но он в разы дороже Мегафона.

Где покупать модем - не играет роли, сравните по цене, а симку можете потом дома поменять, модем-то останется!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.