Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кристина-сирота,девочку нужно положить в больницу.
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2, 3
Овечка_М
Если вы можете помочь устроить Кристину на обследование в РДКБ.

ЗВОНИТЕ! Координаты Канивец Ольга Владимировна моб.8-901-563-03-52
ol-ka71@mail.ru

Крстине надо пройти обследование,что бы снять или уточнить диагнозы.

Если вы можете оплатить диагностику ребенка в Москве,пожалуйста помогите Кристине!!!

У девочки есть шанс на реабилитацию и нормальную жизнь в семье.

Спасем ребенка!!!

Координаты Канивец Ольга Владимировна моб.8-901-563-03-52
ol-ka71@mail.ru
ПОДРОБНО О КРИСТИНЕ НА ЕЕ САЙТЕ!!! http://www.sos.storona.ru/
Марина_Б
Боже мой :(
Крокозябрик
бедный ребёнок :cry:

ЦИТАТА
директор отказалась наотрез от доп.сиделки за деньги волонтеров которая бы занималась только девочкой, отказалась от госпитализации в Астрахань для принудительного кормления и вообще от какой либо помощи мотивируя свой отказ тем, что у них все есть.
:killer: вот гадина

т.е. директриса даже за чужой счет не захотела дать ребенку шанс на полноценную жизнь?! :cry:


ЦИТАТА (Овечка_М)
Если вы можете оплатить диагностику ребенка в Москве,пожалуйста помогите Кристине!!!

есть кошелёк или счёт в СБ, что бы помочь финансово?

и я не поняла, если честно, где территориально находится ребенок? :scratch:
Ксения Пракаш
Бедная девочка! А как о ней узнали? Кто такая Канивец Ольга Владимировна? Это волонтёр?

А разве малышку не могут отвезти (если директор разрешит) в РДКБ бесплатно как инвалида?

Вообще жутко конечно, что творится... я конечно была немного лучшего мнения о дд...
А сколько примерно денег нужно? Ну что бы знать сколько собрать нужно...
Дай Бог девочке помогут. :worthy: :love:
Divo
Близнецов по закону нельзя разлучать... Конечно, сестре "повезло". Но блин... Сраная система! :war:
A-liya
Боже, какой ужас!!!
К сожалению, у меня нет контактов в РДКБ и я не смогу оплатить всю диагностику - но дайте какие-то координаты, чтобы хоть немножко помочь деньгами!

Просто слов нет, кошмар и адские муки у малышки...
aliona2008
я тоже в шоке...надо скорее выскребать оттуда малышку..кошмар так ребёнка довести... :O: надо срочно что-то делать. :scratch:
Марина_Б
Девочки, ребенок - гражданин России?
SolS
Боже мой! Зачем я сюда зашла? Я плачу от своего бессилия! Откуда берутся нелюди такие? Довести до такого состояния РЕБЁНКА, ножки ведь как спичечки!!!!
Ангел в кедах
может как-нибудь всем вместе собрать на диагностику? как же девчоночку то жалко :cry:
Ксения Пракаш
ЦИТАТА (Марина_Б @ 4 янв 2009, 14:37)
Девочки, ребенок - гражданин России?
*



Да, гражданка РФ, ведь она в дд который где то в Астрахани находится или где то в той местности, так что значит РФ.


» Дописано позже
ЦИТАТА (Мама тома @ 5 янв 2009, 21:44)
может как-нибудь всем вместе собрать на диагностику? как же девчоночку то жалко :cry:
*



собрать то можно, но сколько нужно? когда нужно? есть ли договорённость с РДКБ?

Нужно как то связаться с волонтёром. ОвечкаМ, вы ведь тему открыли, вы с волонтёром общаетесь? Если да, то уточните пожалуйста что там и как на сегодняшний день. Если не общаетесь, то тогда кто то из нас позвонит.
Кая
Ужас!!! :cry:
Надо девочке помочь!
Ангел в кедах
ну как же быть? :scratch:
Ксения Пракаш
ЧТо то темка застыла на месте, никакой информации нет что да как. завтра напишу по мэилу указанному, задам вопросы, а то девочке хочется помочь.
Ангел в кедах
Ксения Пракаш
хорошо бы было...может будут новости...
Ксения Пракаш
написала письмо только что, буду ждать ответа, если ответа не будет сегодня, то завтра позвоню по телефону указанному.
ОльгаКанивец
Девочки,завтра будет новая информация по Кристине,я надеюсь!Сейчас задача получить выписку из истории ее болезни для РДКБ.От этого зависит каким будет лечение.как только что то будет определенно ясно-обязательно сообщу или сама или через Марину или Ксению.К сожалению,не могу сейчас на многих форумах тусоваться,дети приезжают из дд в Москву на консультацию по зрению.очень много дел.
да ,забыла добавить,что я координатор Разночиновского ДДИ для уо детей Астраханской области

к сожалению,не могу вставить ссылку на сайт дд..


Спасибо вам всем за доброту и участие в судьбе Кристины!!
Ксения Пракаш
ЦИТАТА (ОльгаКанивец @ 10 янв 2009, 14:21)
Девочки,завтра будет новая информация по Кристине,я надеюсь!Сейчас задача получить выписку из истории ее болезни для РДКБ.От этого зависит каким будет лечение.как только что то будет определенно ясно-обязательно сообщу или сама или через Марину или Ксению.К сожалению,не могу сейчас на многих форумах тусоваться,дети приезжают из дд в Москву на консультацию по зрению.очень много дел.
да ,забыла добавить,что я координатор Разночиновского ДДИ для уо детей Астраханской области

к сожалению,не могу вставить ссылку на сайт дд..


Спасибо вам всем за доброту и участие в судьбе Кристины!!
*




Спасибо что отписались! Рада что Вы присоединились к нам! Если что, то пишите мне, а я уже сюда.
Про ДД в Астраханской области, о ктором вы упоминаете, я знаю.
Нужно Кристине обязательно помочь!!!
Ангел в кедах
будем ждать новостей..
Леди Меламори
Ксения Пракаш[/b], очень хочется помочь девочке - только я не знаю, чем ,я сейчас практически лежачая, из дома не выхожу. какой-то кошелёк есть, куда денежки перечислить? я много не могу, но хоть что-то?
Hristinka
Кристинку надо в семью....Может будут какие-то идеи?
Деньги в любом случае понадобятся, или на поездку в Москву, или на сиделку, или уже на лечение и дополнительное питание... Я тоже с нетерпением жду новостей от Ольги про Кристи, ситуация очень серьезная!

Ксения Пракаш
ЦИТАТА (Не-Мама @ 10 янв 2009, 20:56)
Ксения Пракаш[/b], очень хочется помочь девочке - только я не знаю, чем ,я сейчас практически лежачая, из дома не выхожу. какой-то кошелёк есть, куда денежки перечислить? я много не могу, но хоть что-то?
*



Пока не решена ситуация с тем, когда и куда везти ребёнка, то нет никакихрасчётных счетов и так далее. Думаю, когда всё решится, то и счёт и кошелёк, всё появится.
Спасибо Вам за желание помочь. Вы выздоравливайте, не болейте :4u:
ОльгаКанивец
Осторожно так сообщаю,что директор согласилась передать историю болезни Кристины вместе с детьми,которые приезжают 14 января на консультациюв Москву.Когда я этот документ лично увижу-будем радоваться.В этом случае лечение будет бесплатное.Но давайте дождемся уже 14 числа.По опыту -с этим директором можно ожидать чего угодно...
Ксения Пракаш
Будем ждать новостей и надеяться, что документы директор передаст. :worthy:
Ангел в кедах
ждем :upset:
MA*
А сообщить в органы опеки и проверку устроить, а при случае, и посадить директора???
ОльгаКанивец
ЦИТАТА (MA* @ 12 янв 2009, 22:00)
А сообщить в органы опеки и проверку устроить, а при случае, и посадить директора???
*




Опека в курсе...Они стараются держаться как бы в стороне...правда звонила ей инспектор по моей просьбе,после этого вроде бы потеплела...

тут палка о двух концах-поможешь этому ребенку(и то не факт)-закроют доступ к остальным 249.и кому лучше будет?Я очень долго об этом думала.Прокуратура в последнюю очередь и то не нашими руками-иначе труба.

вчера подтвердили еще раз.что выписку везут,завтра значит она будет у меня,я ее быстренько высылаю в РДКБ в благотворительное отделение.И дальше конечно все будет зависеть как скоро пришлют вызов и сделают необходимые анализы на месте.Я вчера опеку тоже поставила об этом в известность,что возможно будет дело затягиваться.А может диерктор все таки поймет,что пахнет жареным и не будет сопротивляться,ну не дура же она в конце концов...

там таких Кристин на самом деле-еще 60 человек.Повезло что мы знаем о ней,а вот про других?проблема в том что директор не видит смысла заниматься их лечением потому что какая перспектива потом?практически никакой...
Вот и Кристи нельзя возвращать обратно...
Любящая мама
ЦИТАТА (ОльгаКанивец @ 13 янв 2009, 14:01)
ЦИТАТА (MA* @ 12 янв 2009, 22:00)
А сообщить в органы опеки и проверку устроить, а при случае, и посадить директора???
*




Опека в курсе...Они стараются держаться как бы в стороне...правда звонила ей инспектор по моей просьбе,после этого вроде бы потеплела...

тут палка о двух концах-поможешь этому ребенку(и то не факт)-закроют доступ к остальным 249.и кому лучше будет?Я очень долго об этом думала.Прокуратура в последнюю очередь и то не нашими руками-иначе труба.

вчера подтвердили еще раз.что выписку везут,завтра значит она будет у меня,я ее быстренько высылаю в РДКБ в благотворительное отделение.И дальше конечно все будет зависеть как скоро пришлют вызов и сделают необходимые анализы на месте.Я вчера опеку тоже поставила об этом в известность,что возможно будет дело затягиваться.А может диерктор все таки поймет,что пахнет жареным и не будет сопротивляться,ну не дура же она в конце концов...

там таких Кристин на самом деле-еще 60 человек.Повезло что мы знаем о ней,а вот про других?проблема в том что директор не видит смысла заниматься их лечением потому что какая перспектива потом?практически никакой...
Вот и Кристи нельзя возвращать обратно...
*



А мне кажется, что прокуратуру НАДО подключать!!!Эта идиотка и к другим детям также относится, ну уж не лучше,это точно. А персонал у нее какой? Себе подобных берет, нормальный человек с такой.... работать не будет. И именно во благо Кристины и других деток нужно обратиться в Прокуратуру и органы опеки долбить, что они себе позволяют, там что директор этот пуп земли. Простите, что так жестко написала, но такую дрянь стрелять надо, не раздумывая. Что с девчонкой сделала.
И еще: может глепо, конечно, но может попробовать обратиться в передачу "Пока все дома". Там же специальная рубрика есть про деток-сирот. Я читала про ведущую, о ней отзывы только хорошие. Может попытаться?
ОльгаКанивец
Про персонал.Этот ДД в глухой астраханской деревне,куда только летом можно нормально добраться,т.к. переправа через Волгу-весной заливает,зимой вот яма в дамбе.ездить опасно.Поэтому людей там-старики в основном ну и кто работать не хочет или лениться по всяким причинам.Поэтому особенно то выбирать не приходиться.Хотя с другой стороны,за последнее время директор не подала ни одной вакансии в службу занятости в район,в дд очень не хватает специалистов,об этом можно почитать здесь(если вставиться) http://www.rg.ru/2008/10/14/reg-kaspij/internats.html

В "Пока все дома" уже написала один наш шеф,ей обещали туда съездить,но если кто то еще напишет-почему бы и нет?

Я директора не защищаю,но хочу сказать-что она- не самая плохая из возможных и какой будет после нее-неизвестно.На самом деле,она не обязана ни перед кем отчитываться.В МО полно дд,куда волонтеров не пускают вообще,а ведь это рядом.А если еще опека замешана-тогда совсем нет никаких вариантов.И прокуратура тоже разная бывает..

Вот ведь все таки согласилась директор,дожали мы ее.так осторожно и дойдем до остальных.если уж начнет противодействовать -тогда подключим прокуратуру.Это дорога на Разночиновку,через Волгу по дамбе
Любящая мама
Блин, вот бы правительство наше туда пристроить, чтобы пожили там немного. Просто слов нет. Насчет "Пока все дома" может москвичей попросить написать, им же ближе как-то.
ОльгаКанивец
Эта дорога единственная,есть еще объездная по степи,но той уж точно зимой никто не рискнет...вот так иногда и скорые не ездят..
aliona2008
посмотрела на "дорогу жизни"...кошмар!!!больных деток засунуть в такую глушь!зато в нашей области тюрьму "чёрный дельфин" для пожизненно заключённых расположили прямо неподалёку от солёного озера,наверно чтобы им комфортно дышалось :O: люди со всей страны едут отдыхать на "солёнку"(как мы её называем),а у них так сказать курорт пожизненный.умом россию не понять. :eek:
что-то мне подсказывает,что если подключить журналистов,толку тоже маловато будет.и что делать?прямо режимный обьект,а дети заложники всей этой ненормальной системы. :fool: а что с документами ещё не известно?
Бастэт
Бедные дети,сколько захожу сюда,читаю и плачу и снова читаю и плачу.Сижу и понимаю что ничем помочь не могу.Хоть вы не бросайте,доведите это дело до конца,так жаль малышку,хотелось бы обнять ее и пожалеть :cry: .А эти директора зарабатывающие на детских судьбах,еще ответят за все по полной программе :angry:
ОльгаКанивец
Девочки-вот не знаю- плакать мне от них или смеяться?

Вместо выписки привезли для чего т о заверенную историю болезни,которую ес-но отдать мне не могли насовсем..Благо у сопровождающих были проштампованные листочки из тетради в клеточку(атас вообще)-вот на них от руки они сделали выписку сами и за доктора расписались...но я не уверена,что такой вариант пройдет...Завтра попробую отправить в РДКБ.
Старшая медсестра мне очень понравилась она искренне удивлялась тому что я рассказывала о Кристи...действительно состояние ее такое что она ничего этого делать не может(((но уверяют что она такой к ним и попала...



Бастэт, Хоть вы не бросайте,доведите это дело до конца,

нет,мы конечно не бросим..но как все медленно!!!!!..и я не хочу однажды, позвонив туда услышать,что ее уже нет...как случилось с одной подшефной нашей из этого дд...умерла 31 декабря прямо во дворе дд,когда ее собирались в больницу везти...узнали только вчера...
Ксения Пракаш
нет, мне кажется тут какие то серьёзные меры нужны. Может всё таки ТВ. На какой нибудь хороший канал, типа НТВ или ТВЦ. С ТВЦ говорят хорошо откликаются когда к ним с такими просьбами обращаются. Может стоит? Хотя.. ну сделают репортаж, ну настучат директору по голове (а может и не настучат) и всё... как жили дети плохо так и будут... не нужны родителям, не нужны ДД, не нужны государству... вот такая у нас страна... :cry:
АннушкаФ
А мне кажется, что нужно по-хорошему решать вопрос, т.к. однократное "стучание" по голове результат даст кратковременный или наоборот только обозлит персонал. А вот если бы у них был постоянный спонсор, волонтеры, то тогда бы у них был стимул содержать все в порядке.
ОльгаКанивец
АннушкаФ,

согласна,что вопрос надо решать по-хорошему...но вот только стимула у них не прибавляется от наличия спонсора и волонтеров...наоборот как в стенку...представьте,что уних там на 250 человек детей 2 педиатра и 1 психиатр-и все!!!нет ни логопеда,ни дефектолога.воспитателей не хватает...

и я вчера на консультации в Москве неврологу говорю-пишите рекомендации по максимуму,а сопровождающий-кривиться-а как я буду это все раелизовывать?...хотя вот - мы волонтеры,готовы помогать,деньги под это искать...нет,не надо...

с директором завтра еще буду разговаривать...и после завтра...и вообще сколько понадобится...
Ксения Пракаш
ЦИТАТА
но вот только стимула у них не прибавляется от наличия спонсора и волонтеров...наоборот как в стенку...представьте,что уних там на 250 человек детей 2 педиатра и 1 психиатр-и все!!!нет ни логопеда,ни дефектолога.воспитателей не хватает...

а сопровождающий-кривиться-а как я буду это все раелизовывать?...хотя вот - мы волонтеры,готовы помогать,деньги под это искать...нет,не надо...


А мне кажется спонсируй сколько хочешь, а если нет любви к детям, не с душой выкладываешься, значит и не будет толку сколько денег не давай. ВОт и волонтёры есть и денег готовы найти, но не хотят они того. Ведь если есть спонсор, есть волонтёр, так значит и нужно отчёт давать, что сделал для детей на эти деньги, ведь контроль будет от волонтёров, а ведь делать никто ничего не хочет (или не видит смысла) вот и не хотят на контакт идти. Лучше без персонала, без всего, но зато заморачиваться не нужно будет, жопу со стула поднимать (пардон за неприличное слово).
Любящая мама
ЦИТАТА (Ксения Пракаш @ 15 янв 2009, 15:47)
ЦИТАТА
но вот только стимула у них не прибавляется от наличия спонсора и волонтеров...наоборот как в стенку...представьте,что уних там на 250 человек детей 2 педиатра и 1 психиатр-и все!!!нет ни логопеда,ни дефектолога.воспитателей не хватает...

а сопровождающий-кривиться-а как я буду это все раелизовывать?...хотя вот - мы волонтеры,готовы помогать,деньги под это искать...нет,не надо...


А мне кажется спонсируй сколько хочешь, а если нет любви к детям, не с душой выкладываешься, значит и не будет толку сколько денег не давай. ВОт и волонтёры есть и денег готовы найти, но не хотят они того. Ведь если есть спонсор, есть волонтёр, так значит и нужно отчёт давать, что сделал для детей на эти деньги, ведь контроль будет от волонтёров, а ведь делать никто ничего не хочет (или не видит смысла) вот и не хотят на контакт идти. Лучше без персонала, без всего, но зато заморачиваться не нужно будет, жопу со стула поднимать (пардон за неприличное слово).
*



Полностью согласна!!!!
Я все же думаю, что надо поднимать шумиху, подключать ТВ, СМИ, власть, народ, а не с директором разговаривать, и дело тут не в одной Кристиночке, а полностью в дд!!! Почему директор отказывается от помощи????? Это что за новшества такие, просто, как сказала Ксения, отчеты предоставлять или лень, или заранее знают, что деньги пойдут не туда и связываться не хотят. В общем, мое мнение - выворачивать на изнанку этот дд.
ОльгаКанивец
Плохие новости из РДКБ....Они больше не берут на лечение детей с глубокой умственной отсталостью по техническим причинам.если только в выписке не указано "по жизненным показаниям"....буду пытаться еще куда нибудь...
Любящая мама
Что за идиотизм????? То есть, грубо говоря, если ребенок не умирает здесь и сейчас, его не могут лечить по тех. причинам. Я никогда не пойму систему нашего здравоохранения. :angry:
Oska
Есть сайт otkazniki.ru, там волонтёры помогают деткам-сиротам в больницах, телефоны координаторов там тоже есть. Я просто не знаю всей истории Кристины, может попробовать с ними связаться, может они что посоветуют, в какую больницу обратиться.
Если нужна ещё какая-то помощь, пишите в приват, очень нужно помочь человечку.
tvk
ЦИТАТА (ОльгаКанивец @ 16 янв 2009, 12:55)
Плохие новости из РДКБ....Они больше не берут на лечение детей с глубокой умственной отсталостью по техническим причинам.если только в выписке не указано "по жизненным показаниям"....буду пытаться еще куда нибудь...
*


Можно попробовать сюда обратиться, здесь берут таких детей: http://www.npcmpd.ru/
ОльгаКанивец

[/quote]
Можно попробовать сюда обратиться, здесь берут таких детей: http://www.npcmpd.ru/
*

[/quote]


К сожалению,здесь нет отделения офтальмологии,ей же глаза надо лечить...хотя можно все таки попробовать...в РДКБ сказали что ДЦП они не поднимут.это заболевание не лечится ксожалению,хотя практика говорит обратное...
ОльгаКанивец
Подскажите,куда в Москве еще можно положить ребенка с проблемами глаз кроме РДКБ и НИИ Педиатрии и Детской Хирургии на Талдомской?

Хочу попробовать во все места сразу-может где и откликнется...
Спасибо!

Да,клиники должны быть государственные,это условие директора дд покаона опекун.если оформить опеку на кого то,можно везти куда угодно,а пока вот такие ограничения...
Ангел в кедах
ОльгаКанивец
Может в Морозовскую больницу попробовать?
ОльгаКанивец
Мама тома,

завтра попробую,найду телефончики.А Вы подсказывайте еще,подсказывайте:)Спасибо!
пунька
А почему именно Москва,у нас детей возят в Калугу,может посмотрите?www.mntk.Kaluga.ru
Sofiya69
Я чего то не понимаю...ведь таких детей в РДКБ кладут с сопровождением или без.Там ведь есть нянечки.Вот смотрите.
http://deti.msk.ru/odin_na_odin_rez.htm
http://deti.msk.ru/odin_na_odin.htm
ОльгаКанивец
пунька,
у нас в Калуге нет никого волонтеров(((а хотелось бы не просто глаза прооперировать,а попытаться на ноги поднять-дефектолог там,персональная сиделка и все такое.Кто в Калуге будет этим заниматься?тут даже вопрос не в месте ,а в том что при диагнозе тяжелая степень уо не хотят связываться...

Sofiya69,

мне было сказано,что во время операции с каким то рбенком что то произошло,ес-но доктора бояться за свое место..нянечки есть,даже без разговора,без этого не возьмут,но мне сказали не смотря на то что нянька рядом сидит...если только запись есть "по жизненным показаниям"..у Кристи в истроии болезни нет такой записи..
а может,это просто предлог красивый для того чтобы не брать.К сожалению,есть дети которые так сказать"перспективны" и они нуждаются в лечении может быть больше. аэтим все равно дорога в дом инвалидов во взрослый(((
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.