Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Милада
Материнство > Беременность и роды > Имена
Милада
Имя Милада - какие ассоциации, чувства, мысли вызывает?

Меня смущает восточно-европейский налет.
В плюсах:
3 слога, ИМХО оптимальный вариант
славянское
не будет проблем с написанием латинскими буквами
сокращение Лада очень милое.



*Ната*
Очень женственное и нежное имя! Мою любимую школьную учительницу так звали.
Фея Озера
Можно еще Милочкой называть. Хорошее имя :)
N@t@li@
Одно время хотела назвать дочь Милана. Милая Мила :)
Но Милада- впервые слышу такое имя.... мне не очень.... так бы точно свою не назвала. Что то чуждое в этом имени.
Беркана
В детские школьные годы знала одну Миладу- старшую дочь нашей учительницы. Зернова Милада Анатольевна её звали. Очень красивая девушка была- выделялась и внешностью и именем- это были 80-е годы. :)
piccola
Нравится :love:
Redisenok
Нравится, нежно, и в то же время слог "да" некую такую твердость придает, и сокращения красивые Милочка, Ладушка. :4u: Милана - красивое имя, но в последнее время что-то очень популярное - Милада более редкое.
Мои Мечты
Мне нравится :love: Очень нежно, но втоже время достаточно тверда звучит за счет слога"да" и уменьшительных вариантов можно много придумать
Dafty
так зовут знакомую, очень красивая и активная женщина :love:
апрелия
хорошее имя, а то Миланы и Милены уже поднадоедать стали :shuffle:
Sofys
мне нравится :love:
Кроня
Интересное имя. Мне Лада нравится,но хочется какого-то более длинного варианта для него,а Милада-самое то! Для России может и слегка необычно,но автор-то в Прибалтике!
Фёкла
Я давно это имя припасла, вдруг будет дочка :shuffle:
irris
Очень интересное имя, раньше не слышала. На мой взгляд гораздо выиграшней, чем Милана и по звучанию и по распространенности. Сейчас очень много Милан и Милен, а вот Миладу ни одну не встречала.
Undomiel
У меня была учительница Милада Александровна в старших классах. Очень остоумная и энергичная, ее весь класс любил. Так что ассоциации хорошие и звучит, на мой вкус, ярко, но не вычурно.
mamywka
Очень нравится имя.Хотела так дочку назвать.Но обстоятельсва былидругие))))
Милада
Спасибо за мнения. :)

Хм, получается , что только у меня есть сербско-чешские ассоциации. :scratch:
secret secrets
Что есть имя, в принципе - слово, сочетание звуков. Россия вообще очень консервативна в этом плане - все предпочитают давно существующие, всем знакомые имена. Имя Милада мне лично никогда ещё не встречалось. Но это не значит, что оно не нравится - просто новое. Если нравится - называйте спокойно!
miavo4ka
мне очень нравится :ugu:
Клара_Велес
Имя Милада - какие ассоциации, чувства, мысли вызывает?

Милада - милая, теплая, светлая. Не могу ни с кем проассациировать, т.к. ни одну женщину не знаю с таким именем. Но имя хорошее, не выпендрежное, какое-то привычное и удобное. Сама бы не назвала, мне нравятся жесткие, с "р".
Милада
А при наличии Миланы совсем масло-масленное получится? :fingal: :scratch:

П.С. ну очень хочется Ладушку, а варианты Влада и Владислава не нравятся (слишком мужские на мой вкус). Просто Лада как-то коротко и поэтому тоже не очень.
miavo4ka
Ответ на сообщение Briana от 1 июн 2012, 17:36
я где-то видела в подписях даже близняшек Милану и Миладу, но все равно для меня это дико: имена слишком похожи, все будут путать.
а как Вам Ладислава или Ладимира? еще есть имя Млада...
Арису
А на мой вкус - наоборот, холодное :???: Именно из-за последнего слога - ассоциации со льдом. Что интересно - отдельно "Лада" таковым не кажется, вот Ладушкой я бы назвала :love:
Сияна Колеарова
ЦИТАТА
ну очень хочется Ладушку, а варианты Влада и Владислава не нравятся (слишком мужские на мой вкус). Просто Лада как-то коротко и поэтому тоже не очень.
вот Элладу ещё недавно обсуждали.

Милада нормально так, мелодично)).
Владиславна
вроде и красиво, как мелодия :) но... смущает что то.... наверное как раз буква "д" в середине... необычно звучит для моего уха :4u:
TequilaBOOM
Даже не знаю....вот вроде интересное имя, вроде приятное на слух, но что-то не то.....может лично для моих ушей окончание "-ада" не очень прияно.....
Kikimora
Жену моего брата так зовут, он её ласково называет Милашкой. Мне нравится и имя, и его носительница.
Медвежья ягода
У знакомых дочурка Милада, очень своенравная, но смешная (ей 3 года). Сокращенно ее просто Ми называют. Имя хорошее
Solyenaya
У меня дочь Милада. Подбирали к отчеству Денисовна. Папа настоял именно на Миладе, мне нравилась больше Милана, и папа был прав. Живем на юге РФ. Милан вокруг много, имя часто можно услышать.
Потом еще находила имя Милодара, очень понравилось, нам тогда было уже полгода.
Ждем вторую дочурку.Теперь вот нужно учитывать и имя сестры, и отчество.
miavo4ka
Ответ на сообщение Solyenaya от 14 окт 2013, 17:01
ЦИТАТА ( Solyenaya )
У меня дочь Милада. Подбирали к отчеству Денисовна. Папа настоял именно на Миладе, мне нравилась больше Милана, и папа был прав. Живем на юге РФ. Милан вокруг много, имя часто можно услышать.
Потом еще находила имя Милодара, очень понравилось, нам тогда было уже полгода.
Ждем вторую дочурку.Теперь вот нужно учитывать и имя сестры, и отчество.

подсказываю варианты ;)
Милентина
Милодана
Далимила
Радана
Цветана
Велимира
Велина
Милеса
Златислава
Златоцвета
Ждана
Лесана
Дарина\Дарьяна
Даника\Деника :4u:
Дуновение
а ещё Зоряна или Зореслава
Solyenaya
Спасибо, девочки, имена звучные. Думаю в этот раз будем выбирать что-то более традиционное. Имя дочки не все могут запомнить с первого раза. Нас и Миленой называли, и Меланьей. Но точно знаю, что такое имя у нас встречается.
В ЗАГСе, кстати, проблем с регистрацией не возникло, хотя у меня уточнили написание. А вот знакомые в соседнем регионе доказывали несколько лет назад свое право назвать дочь Ланой.
Маришайн
Назвали так доченьку :love:
АфраДита
Ответ на сообщение Solyenaya от 16 окт 2013, 12:06
У нас знакомые два года назад Аленой хотели назвать дочку, через заведующую только получили разрешение. Хотя казолось бы ....
Мишка теди
Мне больше Милена нравится
nusvetik
Сразу, :tomato: :tomato: :tomato: .Ассоциация с автопромом: милая "ЛАДА"
Saga
У меня знакомые сына Милад назвали , а старший у них Милан.
У них папа из Ирака , а мама шведка.
*Мирослава*
"Д" огрубевает имя. Милана оч нежно, Лана, Мила.
*Мирослава*
Это на ваш взгляд. А я Милана и Милена и за имена-то не считаю. Но это моё мнение, без обид.

Мне вообще фиолетово, что вы там считаете. :D
Дамира008
Мою старшую дочь зовут МИЛАДА.
Дамира008
Вкратце расскажу почему выбрали имя Милада.

К сведению, имя Милада СТАРОСЛАВЯНСКОЕ, перелопатили мы в своё время миллион источников литературы. У нас были тяжёлые роды, 21 час с потерями сознания. Дочь родилась тяжёлой, забрали в реанимацию, шансов не давали..... и мы искали сильное имя!
Выбор пал на МИЛАДУ. Оно означает "милая богине Ладе". О богине Ладе говорить не буду, скажу лишь, что она у наших пращуров покровитель семейного уклада и домашнего очага, женщина окруженная малыми детьми, мать.
И надеялись, раз Милада это милая Ладе, то и сил прибавится для жизни. И не ошиблись.
Сейчас наша Милада, это способная, спортивная, очень активная, любознательная и старающаяся быть первой девочка. В школу пошли в 6 лет с уже умениями читать и писать прописными буквами, а так же считать до 100 и решать простые примеры. Притом что специально не обучала. На данный момент (7 лет) имеет несколько наград в спортивной школе, призовые места. Яростная патриотка своей истории и страны. Стремящаяся учится в кадетском корпусе (женское отделение).
В семье отзывчива, вмеру ленива, но понимает если не она, то кто. Постоянно поучает старшего брата.
Экстрим
Очень красивое имя!! Если вторая девочка будет, хочу чтобы Милада была :baby:
Маришайн
Если у кого-то есть маленькие Милады, идущие в детский садик, подарю кармашек на шкафчик :4u:
Оwl
А мне не очень, Милада, ассоциации с российским автопромом
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.