Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
КПК aser n300
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
Ксюша65
Помогите советом! В комп. технике почти не разбираюсь. Проблема такая у меня КПК aser n300, то ли вирус какой, то ли что-то с программами ,с системой. :???:
Текстовые файлы стали загружаться минут по 10-15, а чаще просто зависает все, перезагружаю.
При зарядке нет промежуточных значений - подзарядится немного - пишет 100%, и так 100% до разрядки аккумулятора.
При попытке зайти в настройки, какие-нибудь программы - тормозит ну просто ужас!!!
Вот и не знаю что делать - может можно как-то всё отформатировать и по новому систему установить? А то и фильмы посмотреть хочется, если это вообще на нем возможно. А тут даже книжки почитать уже не получается...
geketora
посмотрите на сайте 4pda.ru ...там очень много информации по кпк.К слову у меня был Acer N310 (они из одной серии) ..я перепрошивала несколько раз,все прошло отлично..если боитесь ,то прочитайте как вернуться к заводским настройкам на вашем аппарате...хотя при перепрошивке в принципе сложностей не было :4u:
Ксюша65
А перепрошивка это то же что и переустановка системы?

Ой, зашла на тот сайт, а что там искать-то? :eek: :O: Можно поподробнее, как что куда скачать,что потом делать?

Ввела там в поиск acer n300 , ничего не найдено :???:
Frazy
Можно попробовать сделать сброс на заводские настройки. Обычно это значит нажать 3 кнопки одновременно, КПК перегрузится и станет как с завода. Но всю информацию Вы потеряте. Моим часто помогает при неизвестных глюках. Какие кнопки - не скажу, они разные у разных КПК, а у меня НР.

Вот нашла по второй же ссылке:

Acer n300 удежание Home и Mesenges + стилусом по софт ресет
Ксюша65
Нажала кнопки, появилось при перезагрузке воттакое:
tap the target firmly and accurately at each location on the screen. the target will continue to move until the screen is aligned

переводчик вот что выдал: выберите целевой твердо и точно в каждом месте на экране. цель будет продолжать двигаться, пока экран не выравнивается.

Как выравнивать-то? По углам крестик бегает и потом в центр и больше ничего :???:
Frazy
Нажать точно в центр крестика. Это начальная калибровка экрана. Сначала в центре, потом по углам.
Ксюша65
Frazy, Спасибо!!! :4u: :love:
Frazy
Ксюша65, помогло?
Ксюша65
Frazy, ага, смотрю что получилось.

н-да... все равно тормозит... и зарядку показывает 100% ,а там ну совсем немного должно остаться...и букв русских нет. Похоже, что всё как и до переустановки.... Значит перепрошивать придется? Или в чем проблемы? Почему не помогает установка заводских настроек? ведь изначально он по другому работал?
geketora
Ксюша65 то что показывает неправильно уровень зарядки,это значит скорее всего что сбилась калибровка аккумулятора...т.е он "забыл" когда у него полный заряд,а когда он разряжен...проще всего перепрошить его :???: если поломка не на аппаратном уровне,все наладится.
Ксюша65
А где прошивку скачать? Что именно скачивать? Где-нибудь есть объяснение для ну совсем тупых - чтобы все по малюсеньким шажкам расписано было?
Ксюша65
Всем спасибо за советы! :4u: После прошивки стал нормально работать. (Но зарядку все равно третий день показывает 100%)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.