Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Срочно нужна кровь 1 отриц. (резус-конфликт)
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Донорство
Страницы: 1, 2
Нуга
Ищу доноров первая отрицательная для заменного переливания крови новорожденному.

Во время беременности возник резус-конфликт. Антитела растут неуклонно вверх. Последнее узи показало увеличение размеров печени плода и кровоток в опасной зоне "А", что говорит о начале гемолитической болезни плода .На следующей неделе будут вызывать роды. Скорее всего понадобится заменное переливание крови новорожденному. Кровь нужна свежая, первая отрицательная, из запасов банка крови не подходит, т.к. в ней не будет активных питательных веществ. Донор должен быть здоров. Желательно мужчины или нерожавшие женщины.

Кровь нужно сдать на след. неделе по адресу: Севастопольский пр. 24а. Цпсир. С 9 до 11 часов. Вход через 5 подьезд 1 этаж отделение переливания крови.
При себе иметь паспорт( прописка Москва и МО), военный билет. Возраст 18-60лет.
В день сдачи обязательно легкий завтрак, за 48 часов исключить алкаголь (включая пиво).
Обязательно отблагодарим.

Мой телефон: 8-916-540-29-68 Валя. эл. адрес: itatik1@rambler.ru

Спасибо!
Помогите!
Дикая моль
Дай Бог,чтобы нашелся донор!!! :worthy: :worthy: :worthy:
И чтобы с малышом все было хорошо!!! :worthy: :worthy: :worthy:
какой срок беременности?
Нуга
Срок беременности 37-38 недель. Брали воды, говорят что не очень.
Дикая моль
Брали воды, говорят что не очень
пускай родственники сходят в церковь-напишут записочки. все будет хорошо! Господи, помоги, спаси и сохрани!!! :worthy: :worthy: :worthy: Мы верим,что все у вас и у ребеночка будет хорошо! только вы теперь держите нас в курсе.
У меня 1 отрицательная,но я дважды рожавшая....
Нуга
Ответ на сообщение Дикая моль от 29 мая 2012, 15:34

В церковь сходили ,все сделали. Самое обидное что иммуноглобулин ввели, но он не помог. Спасибо за поддержку.
Дикая моль
Спасибо за поддержку
:4u: мы для этого здесь!!! Значит завтра будут кесарить? Будем молиться за вас и малыша!!!Девочка или мальчик? :4u: и слава Богу, срок у Вас уже приличный!!! :worthy:

ни у кого из родственников нет 1 отрицательной,да? а что же больница будет делать,если кровь не найдут все-таки????(((((
Sandrik
но я дважды рожавшая....
Слушай, разве это отвод от донорства?
Дикая моль
разве это отвод от донорства?
автор,анписала,что нужны не рожавшие...а кормящим можно?
Sandrik
Нуга, удачи в поиске :worthy: :worthy: У меня положительный резус, так что никак...

что нужны не рожавшие...
желательно:) а вот лактация - отвод временный. Но тут скорее для защиты мамы кормящей на мой взгляд.
Нуга
Ответ на сообщение Дикая моль от 29 мая 2012, 15:40

Нет, кесарить не будут. Будут на следующей неделе вызывать роды. Но если в этот четверг на приеме узи будет еще хуже, то сделают кесарево.
Дикая моль
для защиты мамы кормящей на мой взгляд
шоб в обморок не упала? а вообще после сдачи крови,наверное. на метро с коляской 1,5 часа не прокатишься,да? :tomato:

Но если в этот четверг на приеме узи будет еще хуже, то сделают кесарево
ох,ясно. поняла. :4u:
Нуга
Ответ на сообщение Дикая моль от 29 мая 2012, 15:40

Опросили всех знакомых и незнакомых-ни у кого нет. А если больница кровь не найдет..... случится то о чем не хочется думать. У одной пациентки из Саратова так ребенка и не спасли.

Ответ на сообщение Sandrik от 29 мая 2012, 15:41

РОЖАВШИМ ТОЧНО НЕЛЬЗЯ, узнавала еще раз. сказали кровь не примут
Дикая моль
Нуга, :worthy: :worthy: :worthy: Москва большая. я помню была похожая темка и там с нашего форума девочка ездила.сейчас поищу,может,стоит к ней обратиться!!!

РОЖАВШИМ ТОЧНО НЕЛЬЗЯ
блин,а почему?
Sandrik
РОЖАВШИМ ТОЧНО НЕЛЬЗЯ, узнавала еще раз.
:???: ну нет, так нет.. :???: Просто и впервые слышу такое ограничение, ну и тогда меньше шансов именно тут донора найти, так как многие тут именно рожавшие.... :???: Где-то еще вывешивали свою просьбу?
Нуга
Ответ на сообщение Дикая моль от 29 мая 2012, 15:49
Дикая моль, потому что после беременности и родов у вас в крови могли остаться антитела ,а проверять их отсутствие или наличие будет не когда. Я сама до конца не пойму, ну вот такие у них требования.
Дикая моль
Нуга, ясно.
смотрите вот тут Нужен донор 1 (-) форумчанка по нику авоська с нужной Вам группой крови.
Нежная душа
У меня 1 отрицательная, но дважды рожавшая. Почему нельзя?
Sandrik
Дикая моль, Авоська рожавшая... :???: Правда, там уже 4 года прошло с момента родов.
Нуга
Ответ на сообщение Дикая моль от 29 мая 2012, 15:52

СППАСИБО, НО ТАМ ДЕВУШКА ТОЖЕ РОЖАВШАЯ.
Sandrik
Нежная душа, ну сказали нельзя, нужно искать другие пути тогда :???:

Нуга, ищите другие площади, тут почти все на ресурсе рожавшие.
Нуга
[i]Ответ на сообщение Нежная душа от 29 мая 2012, 15:53
У вас могли антитела остаться в крови после родов ,а кровь некогда будет на антитела проверять. Вот такие у них требования.

Ответ на сообщение Sandrik от 29 мая 2012, 15:55

Ищу, пока ничего вменяемого по донорству не нашла.
Tatylya
я скопирую ссылку на вашу тему, в темку для планирующих, может кто то найдется из нерожавших девочек :worthy:
еще на бэби плане можно темку открыть.
Sandrik
Нуга, http://www.podari-zhizn.ru/main/donorship/callboard сюда попробуйте написать :4u:
Нуга
Ответ на сообщение Sandrik от 29 мая 2012, 15:59
девочки ,спасибо за помощь ,везде напишу.
Маша1988
Милиция, пожарники - в Киеве часто к ним обращаются. Может, на их профильные форумы, а?
Они и медобследования часто проходят. Меньше риск :worthy:
Sandrik
Милиция, пожарники
:beer: :beer:
velaskes
О какой "свежей" крови может идти речь? Ее берут в любом случае из банка крови. Новый способ поиска доноров?

Почти слово в слово, даже ошибка в слове "алкоголь"

Нужна кровь 1 отрицательная для новорожденного
ОСАНЬ
ЦПС рядом, да у меня первая положительная и конфликт по группе в анамнезе :( Антитела,увы, точно есть

Мы перед родами тоже искали доноров. Спрашивали у всех подряд. В итоге нашли одного фап"сишника и ещё мужа дальней знакомой. Действительно, в идеале просят сдавать кровь мужчинам, меньше шансов, что будут проблемы. Нам :worthy: не понадобилось
Спрашивайте у всех подряд, даже у малознакомых. В 99 % случаев люди воспринимают вопрос совершенно адекватно
Sandrik
velazquez, ну ,прям не знаю..вторая часть, да, слово в слово. может, скопировал автор просто?
elka81
О какой "свежей" крови может идти речь? Ее берут в любом случае из банка крови. Новый способ поиска доноров? Почти слово в слово, даже ошибка в слове "алкоголь"Нужна кровь 1 отрицательная для новорожденного
:O: бывает же....
Нуга
Ответ на сообщение Sandrik от 29 мая 2012, 16:18
Да, почти скопировала. Т.к. пишу с айпада, набирать долго.
velaskes
Лучше тогда искать среди мужчин, потому что среди _нерожавших_ резус-отрицательных женщин могут быть те, у кого были аборты или выкидыши резус-положительного ребенка. Профильные мужские сайты, разместить там
Нуга
Ответ на сообщение velazquez от 29 мая 2012, 17:05
Знать бы еще эти сайты. Будем искать.
velaskes
Навскидку приходят в голову auto.ru и guns.ru
anji-07
Девочки, у меня у брата 1- группа крови, но он аллергик - это важно или нет??? недавно принимал лекарства от сезонного цветения.. Он согласен сдать кровь, если подойдет как донор. Живем мы недалеко от ЦПСиРа, я сама там рожала...
Sandrik
anji-07, уверена, что не подойдет. Тем более, что препараты принимал :???:
Хотя... вот что нашла:
ЦИТАТА
• Аллергия – 2 месяца после периода обострения и минимум 5 дней после окончания приема антигистаминных препаратов.
anji-07
Ответ на сообщение Sandrik от 30 мая 2012, 12:48
ЦИТАТА ( Sandrik )
anji-07, уверена, что не подойдет. Тем более, что препараты принимал


Очень жаль(((
Я на всякий случай Автору на почту отправила свой телефон.
Он пил от аллергии (типа кларитина), в нос брызгал что-то из обычных средств сосудорасширяющих и пил АЦЦ... И это было недели 2 назад...
Нуга
Ответ на сообщение anji-07 от 30 мая 2012, 12:53
Спасибо вам. Сейчас узнаю можно ли аллергикам.

Ответ на сообщение anji-07 от 30 мая 2012, 12:53
К сожалению нельзя, должно пройти 2 месяца после купирования острого периода :???: но все равно спасибо
Нуга
Завтра поеду на прием к врачу. Могут уже сразу же и положить. Хочу все таки еще раз уточнить по поводу рожавших женщин в качестве донора. Никого не можем найти. Прошу ваших волшебных кулачков. Страшно переживаю.
anji-07
Узнайте, конечно, еще раз! Не знала, что так сложно найти донора, что ТАК много ограничений по здоровью!!! Да и вроде кровь не самой редкой группы... Вы, главное, старайтесь меньше волноваться... Всё будет хорошо! Здоровья Вам и детенышу!!! Держу кулачки :4u:
Дикая моль
Нуга, держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :worthy: :worthy: :worthy:
Sandrik
anji-07, предполагаю, что так все жестко как раз-таки из-за резус-конфликта. Да еще малышастик совсем.
Нуга, какие новости?
НАДЕЮСЬ, у ВАс все хорошо!!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Ilonka
Я правильно понимаю, что кровь первая "-" нужна для переливания малышу? Но какой может быть резус-конфликт, если у ребенка отрицательный резус? Конфликт возникает, если у матери "-", а у ребенка "+".
Я тоже резус отрицательная, вовремя беременности вводили антирезусный иммуноноглобулин, но малышка родилась резус отрицательной. Конфликта не было, поэтому больше иммуноглобулин не вводили (если бы была "+", обязательно ввели бы после родов).
По поводу "нерожавших" тоже странно, если Вам важно чтобы не было "враждебных" антител, то нужно искать доноров, которые не только не рожали (я про женщин), но и не делали абортов и не переливали кровь (без учета резус совместимости).

мамапаши
Ответ на сообщение Нуга от 31 мая 2012, 00:06
ЦИТАТА ( Нуга )
Никого не можем найти
А нужен донор именно с Московской пропиской У меня дочь (19 лет), группа крови отрицательная, не рожавшая, здорова. 1 раз уже сдавала кровь, как донор. Но мы живем в г.Ярославле, в субботу утром дочь поедет на 3 дня в Москву к родственникам. Узнайте по поводу прописки. Она не против здать для Вас кровь, раз в миллионной Москве не нашлось не одного человека. Пишите мне, буду ждать!!!
velaskes
Я правильно понимаю, что кровь первая "-" нужна для переливания малышу? Но какой может быть резус-конфликт, если у ребенка отрицательный резус? Конфликт возникает, если у матери "-", а у ребенка "+".


Отрицательную вливают, как раз
ЦИТАТА
Заменное переливание крови до сих пор остается незаменимым вме­шательством при наиболее тяжелых формах гемоли­тической болезни плода (ГБН), так как предупреждает развитие ядерной желтухи, при которой билирубином повреждаются ядра го­ловного мозга плода, и восстанавливает количест­во форменных элементов крови. Операция ЗПК состоит в заборе крови новорожденного и перели­вании ему в пупочную вену донорской резус-отри­цательной крови той же группы, что и кровь ново­рожденного). За одну операцию может заменять­ся до 70% крови малыша. Обычно переливают кровь в количестве 150 мл/кг массы тела ребенка. При выраженной анемии переливают препарат крови — эритроцитную массу. Операция ЗПК не­редко проводится повторно, до 4—6 раз, если уровень билирубина вновь начинает достигать критических цифр.
Ilonka
Спасибо, поняла. К сожалению, все вокруг "положительные", а у меня третья "минус" плюс 2 антирезусных иммуноглобулина в прошлом.
NatikP
А может подойдут рожавшие женщины у которых с мужем отриц. группа и небыло абортов и выкидышей от резус + мужчин, тогда антитела не должны образовываться?! У меня с мужем одинаковая, антител не было, к сожалению живу далеко от Москвы.
Держитесь, у меня племяшка 3 мес. тоже антитела зашкаливали и были первые признаки ГМБ, но слава Богу переливания не понадобилось, надеюсь у вас всё будет хорошо :worthy:
Нуга
1 июня было срочное кесарево. Ребенок в реанимации, было заменное переливание крови, потом переливание тромбомассы. Сначала сама дышала, потом ивл. Сейчас пытаются снять с аппарата и перевести на 2 этап. Очень вялая. Кровь больше не нужна. Только выписалась, поэтому так долго молчала.
tanya010171
Ответ на сообщение Нуга от 7 июн 2012, 21:29
У моего сынули было два ОЗПК в первые дни. ИВЛ., правда, не было, но в реанимации лежал десять дней тоже в ЦПСР. Потом 2 этап в 7-й больнице.
Сейчас все хорошо, почти 8 лет.
Держитесь, у вас тоже все наладится. Все будет хорошо!!!
Дикая моль
Нуга, Господи помоги малышке окрепнуть!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.