Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В 7 мес сколько спать?
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Миледи1206
Сколько спите таком возрасте 2 или 3 раза в день.Я иногда если реб в обед 2 часа поспал и встал в 4 часа дня,укладываю в 8 вечера.Это нормально,но чаще всего до 7 часов еле тодягиваем и ложимся уже до утра.
Vladimirka
Отличный график у вас ;) Мой встает в 7 утра,засыпает в 10. Днем может утром еще полчасика поспать,в обед 1-1,5. А вечером часов в 7 еще полчаса.Если не поспит вечером-все нервы вымотает,капризничает и еле дотягиваем до купания. Утреннего и вечернего сна может и не быть.
IlonaR
Мы в 11 еще три раза спим :)
Svoboda84
Пусть малыш спит столько сколько хочет. Насильно его переводить нельзя! Сам перевёдется - будете укладывать, а он ногами дрыгать и смеяться :D
Нам 10 мес.
Встаём в 8 утра, в 10.30 ложится сама, иногда на пол-часа, иногда на 2. ( я не буду). Потом в обед на прогулке то спит, а то по 2 часа . Ну и в 7 вечера может лечь на 40 минут. А потом уже в ночь.
За то у нас настроение хорошее :dance:
Milancka
Моя дочь в 7 месяцев спала еще три раза в день. Утром, часов в 11 (просыпалась в 7 утра), потом в обед, и вечерком, часов в 7 могла еще полчаса-час поспать. Начали спать 2 раза в день, когда исполнилось 10 месяцев.
Ariel
Мы еще спим три раза. Но мы рано встаем, максимум в 7.
milashka09
мы встаем в 7 потом в 10 спим
в 14 спим
и около 19 еще можем чуток
и потом купание и сон
но это тоже не всегда т.к время сна разное :4u:
mama-k
У меня спала когда как. ТО 3 раза.то 2.
Biondo
Иногда 2, иногда 3 сна получается
Шоколадка01
девочки, моей крохе 6 мес. и спит днём (дома и на улице ) по полчаса 3 -4 раза в день , это нормально или нет???? :eek:
La-la-lo
нам 7 мес. Чаще всего спим 3 раза, причем два сна как правило очень короткие - 35-40 мин, редко больше. Один сон более длинный(1,5-2 часа, иногда 2,5), но порядок этих снов всегда разный
Ариша5
Нельзя же сказать, что все дети одинаковые и одинаково спят по времени. Самое главное, чтобы ничего не беспокоило.
Вероника_32
можно 3, а вот к месяцам 9 желательно перейти на 2! Мы столкнулись с такой проблемой, что когда сын спал по 3, очень долго укладывали, когда перешли на 2-ой сон, все нормализовалось.
Хулиганка
нам сейчас 7мес.
давно уже спим два раза в день обычно с 12-30 и в 17-00 ложимся, но вот уже кажется третий день в 12-30 ни в какую не уложить... вчера заснула в 14-00 и проспала 2 часа, вечером смогла уложить только на 30мин.
сегодня спать легли в 14-30 уже.... и вот проспали 1 час 40мин.
неужели она сама себ переводит на то чтобы спать 1 раз днем????
Добрая Медуза
Хулиганка, жесть какая... у меня дочка в таком возрасте спала каждые полтора -два часа, и минимум минут 40, а максимум часа 3. а что она у Вас делает когда не спит?
Хулиганка
у нас вообще странный режим сна с рождения.
и ничего сделать не получается.
если ей надо - то так и будет. если не хочет спать - никак ее не уложить не получится, только нервы себе потрепать можно.
она с 1 мес. спит ВСЮ ночь. ложимся в 22.00-22.30 и до 10 утра спит. Очень редко может проснуться утром, перекусит и дальше спать.

Днем. пока не спим - едим, играем, веселимся, с удовольствием ползаем по манежу/полу. Может самостоятельно играть с игрушкой, крутить ее, гулить/разговаривать с ней, если надоела игрушка ее убирает, берет другую. В стульчике тоже сидит, играет.
Сейчас она пытается вставать, так что огромное время как ванька-встанька, сядет-встанет-сядет-попытается по другому встать-не получилось-посидит.
На прогулках редко когда спит, четко надо чтобы было видно все. глазеет по сторонам.

Врачи говорят, что мама не волнуйтесь, все хорошо у вас с ребенком, просто он такой.
Irishechka
Счастливый человек! да и с ребенком явно все отлично (ттт), раз играет и веселится, а не сидит на ручках и канючит. Зачем ей спать 3 раза днем, если ночью высыпается :???:
Ina
Мы уже месяца 1,5 как 2 раза стали спать. Зато сны полноценные. Встаем в 9 утра. В 12-30 спать на 2,5-3 часа. Больше не даю - бужу.
В 18-30 еще раз кладу. Спит 1 или 1,5 часа. На ночь ложимся в районе пол одинадцатого.
Sonyaaa
Ответ на сообщение Ina от 28 янв 2013, 14:45
А мы вообще перестали спать днем, нам три и не спим уже около года. Бывает если едим куда в машине, то может уснуть, а дома не в какую. Правда встает в 11 утра и ложится в 11 вечера.
Добрая Медуза
Sonyaaa, в этой теме спрашивают про сон 7 месячных младенцев, а не трехлеток ;)
Bobochka
Мы спим 2-3 раза, все зависит от того, сколько длились первые 2сна
Если по 1-1,5 часа, то вечерком еще на 30-40 минут
Если по 2часа, то без него. Но это очень редко:(
Капа
Мой ребенок - уникум. 2 раза спали только первые месяцы после рождения. Потом с 4 мес примерно стали спать всего один раз днем. Примерно такой график: в 21-30-22-00 ложимся на ночь, встаем в 7.30. Днем спим 3 часа с 13-00 до 16-00. Такой график был и в 7 мес, сейчас в почти 10 мес такой же.
panfilova
Мы спали 2 раза в день, главное утром не позже 8 встать
Irishechka
В 8 месяцев на 2 сна перешли
Варкина мамочка
мы просыпаемся в 9:00, отом сон в 13:00-14:00, потом в 17:00-18:00 и на ночь где-то в 22:30 укладываемся
Khaleesi
Моя вообще считай все время только и делала, что спала и ела, так что все нормально)
*Enotik*
Спят по 3 раза если в 8 встанут,а если в 9-10,то 2 раза.Один сон обязательно на 2 часа,остальные всего по 30 минут спят.
Katerina_kant
А мой в 6 месяцев спит как хочет. Но чаще длинный сон в прогулку, и пару раз по часу в течении дня. Ну и после еды минут 15 поспать святое дело.
kimkim
мой в 7 месяцев начал переходить на 2 сна. По часу-полтора. Длился переход недели 2, и он мог посреди ночи вскочить поползать и через час после отбоя бодрился. Сейчас вроде прошло)
Но мы встаем в 10, ложимся в 11 вечера.
VaKsa
Нам только исполнилось 7, переходим на 2 сна. Иногда может поспать 3 раза, иногда 2. Количество снов завист от того во сколько проснулся (может и в 7 утра, может и в 9), сколько спал по длительности. Укладываю в следующий сон примерно через 3 часа, иногда засыпает через 3, иногда через 3,5 часа. Теперь вот думаю как кормить в связи с этими переходами
Caritas
днем спит 2 раза по 2 часа в среднем, главное, чтобы утром встал на позже 8-9
Olga Galich
3 раза, а иногда и четыре..
осенью-лето
у меня дочь с 7 месяцев спит днем один раз. а с 1,5 вообще не спит больше днем :cry:
Margowa32
Спим по два раза в день, в обед и вечером, в принципе, пока проблем со сном не возникает, уж слишком много эмоций у ребенка, а сил не хватает)
Бирника
Мы спим 3 раза, один из которых - на улице
Beemama
мне кажется, это зависит от ребенка, его темперамента, характера и потребностей) Моего старшего было вообще не уложить, я его рано перевела на 1 сон (месяца к 9-10), иначе он позлно ночью засыпал. Сейчас тоже засыпает самый последний. Второй соня, может спать пока не разбудишь.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.