Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вчера купила балетки
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Julita
Вчера купила себе балетки. Сегодня их одела и весь день проходила. Сейчас заметила, что левая балетка порвалась в широкой части ступни.

Что делать? Покупала в Меге? Вернут ли деньги или нет? Может можно поменять на другие?

Или ношеные сдавать нельзя?
Потеряшкина
Julita, везите в магазин. сдавайте продавцу. будет упираться, требуйте экспертизу.
Julita
а как поймут на экспертизе, что обувь не была мала например иил что яя не специально рвала?
***Юлия***
Ну на обувь обычно гарантия от 2 нед. до месяца, отнесите конечно.
катрюся
А где именно в Меге купили,в каком магазине? :scratch: По чеку две недели гарантии должно быть! :)
Домино
Если это не механическое повреждение, то обязаны вернуть деньги или поменять. Могут отправить обувь на экспертизу (до 10 дней). И по рез-ам экспертизы вернуть деньги. Но если повреждение механическое - то нет.
Alena BCN
Я д ва раза сдавала в первые две недели. Ношеные. Первый раз вернули деньги, второй раз поменяла на другие.
ILEYKA
Возьмите паспорт, чек, напишите заявление в котором укажите дефект. Мне сразу вернули деньги.
mamadvaraza
я помню купила "батфорды" и мне сразу сказали что гарантия месяц..и вот остается два дня до истекающего срока и я обнаружила но одном сапоге что он отклеивается от подошвы, взяла паспорт, коробку, чек и сапоги и пошла в магазин...ПОМЕНЯЛИ НА НОВЫЕ :super: ( и носила я их почти каждый день :shuffle: )
***Юлия***
mamadvaraza, :beer: Такая же история с осенними сапогами была,только мне вернули деньги и я купила на них туфли так как стало тепло.
Кэт в сапогах
У меня босоножки треснули поперек подошвы за 2 дня до окончания гарантийного срока. Гарантия была 30 дней.
Я сдала в магазин, они сказали, что могут сдать на экспертизу, но поскольку сдают на экспертизу они, а не покупатель, понятно, какой будет результат.В итоге они предложили, что отремонтируют их мне бесплатно. Заменили обе подошвы, причем очень аккуратно, вообще как новые. Я их потом еще целое лето относила.
kitenfly
сдавала сапоги. каблук треснул. за пару дней до окончания гарантии.
без вопросов вернули деньги. хотя куплены были на распродаже.
это в Эконике.

в Ситиобувь долго ругалась. когда кросы по шву порвались на 2-й день. все пытались меня отправить в их центральный приемный пункт. приняли в магазине, где совершена покупка. :cool:

было такое, что ремонтировали бесплатно. сапог по шву заднему разошелся. замены не было и денег я не хотела :shuffle:

Автор, ничего не бойтесь. берите коробку, чек и паспорт и вперед.
хотя даже коробку вроде и не обязательно. :shuffle:
Julita
катрюся, EGLE, причем неделю назад купила другие, белые, с ними все ок.
Fora
Julita, всё зависит от магазина. Где-то деньги отдают, в M-Shoes отправили на экспертизу, хотя было очевидно, что это заводской брак (шов разошелся на 2й день носки), но сказали, что у них такой порядок - только через экспертизу. Через 10 дней вернули деньги.
Kettt
Вообще мне как-то в магазине дали гарантию 2 недели, а знающий человек сказал, что гарантия менее 30 дней быть не может, еще знаю, что претензию по качеству можно предъявить в течении 2 лет, если обувь не имеет более 30% износа

Если магазин откажется принимать обувь вообще, несите ее сами на экспертизу и потом уже с заключением идите обратно в магазин, при этом они обязаны будут вам вернуть стоимость экспертизы
Siamy
У меня на 3-ий день неактивной носки лопнули кеды из СитиОбувь (без малого 1000р. между прочим!). Гарантия по чеку была 2 недели. В магазине меня вежливо, но твердо послали лесом, сказав, что повреждение получено в процессе носки, а не заводской брак :???: Может и мне стоило отстаивать свои права и требовать экспертизы?..
мама_Темы
Я покупала зимние ботинки в Эконике, они потрескались через месяц, т.е. гарантийный срок прошел, но есть еще сроки по сезону, они больше чем 2 недели, они возвращать деньги или менять отказались. Я сделала независимую экспертизу за 300 руб, которая показала, что это производственный брак, денежки вернули, как миленькие))) :super: :super: :super: хотя прошло со дня покупки около 3 месяцев. Так что все возможно.
Домино
Может и мне стоило отстаивать свои права и требовать экспертизы?..

Экспертизу можете сделать и сами, не через магазин. Точно знаю, в спорных случаях экспертиза будет на стороне той стороны, которая на эту самую экспертизу и приехала.
kitenfly
У меня на 3-ий день неактивной носки лопнули кеды из СитиОбувь (без малого 1000р. между прочим!). Гарантия по чеку была 2 недели. В магазине меня вежливо, но твердо послали лесом, сказав, что повреждение получено в процессе носки, а не заводской брак Может и мне стоило отстаивать свои права и требовать экспертизы?..

конечно надо было. я примерно в такой же ситуации с ними ругалась.
Оксана_Х79
у меня на обоих босоножках лопнула подошва, до этого отвалились набойки (меняла в мастерской, так как мне обувь очень трудно подобрать), в мастерской сказали заводской брак про подошву. в магазине принять отказались. на следующий день пришла с претензией, где было указано, что в случае отказа буду обращаться в суд. деньги вернули сразу же, хотя набойки были уже не заводские.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.