Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как заставить отремонтировать детскую площадку?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
МамАринки
Привет всем.
У нас на против дома площадка просто в ужасающе жутком состоянии. Завтра постараюсь сфотографировать!
Качели у нас убрали- теперь на их месте торчат огрызки труб и хитро выжидают,когда кто-то об них споткнется.
В центре - дерево,которое срубили, пытались и пенек удалить с корнем, но силушки покинули- так теперь пень и обломки ствола так и остались. Горка-чудо! половина ступенек от ветхости разломилась, другую видимо утащили, мостика от ступенек до горки нет вообще!

Все,что есть на площадке -это песочница,карусель и одни качели для малышей(они такие маленькие).

Как и к кому обращаться?!
На сайте управы оставляла письмо, звонила в коммунальные службы- ничейная площадка.
Спасибо.
user posted image
Увы за деревом не видно огрызка пня и останков качели для двух детей.

user posted image

user posted image дом по звуку узнает ,есть ли кто на площадке :)

Ездила к бабушке в Жулебино-там мечта,а не площадки, резиновыми плитами вымощены, чистенькие.
Домохозяйка_Анфиса
Я писала насчет площадки садика в Управу,район и Департамент Образования. Есть сайт хороший демократор(там письмо пишите, голоса собираете, они сами все отправят). В нашем случае Департамент на очередь поставил.
Удачи!
В письме не забудьте указать опасность данной "площадки".
Nut77
МамАринки, у нас площадками ГУИС занимается,в том году нашу площадку не ставили в план ремонта,она новая,но нам не нравилась,так мы всем домом практически на встречу с главой управы ходили,он пришёл,посмотрел-новую сделали
МамАринки
Ответ на сообщение Nut77 от 23 мая 2012, 10:38
спасибо.
Добавила фото, думаю на новую площадку наша не очень похожа.
в прошлом году все,что сделали воткнули стенд с правилами пользования! Даже не покрасили!
Сомневаюсь,что в нашем доме смогу найти активистов,у нас такой подъезд- дом заканчивается сразу за порогом. При том,что дом соц жилья в нем нет- просто люди такие.
Сажала цветы в палисаднике- так на меня реально пальцем тыкали.
Nut77
МамАринки, а вы в каком районе?
МамАринки
Ответ на сообщение Nut77 от 23 мая 2012, 10:44
Коптево.
Nut77
понятненько,я просто думала-я тут тоже похожие видела,ну не рядом с нами,а по району ездишь когда-видишь,
МамАринки
Препинания с управой закончились ответом.

В соответствии с выделенным бюджетным финансированием, в программу комплексного благоустройства на 2012 год вошли 82 дворовые территории района, вышеуказанный адрес включен не был. При выделении бюджетного финансирования на 2013год, вопрос о включении дворовой территории расположенной по адресу: ул. Лихоборские бугры, д.5 будет рассмотрен. Руководителю подрядной организации ООО ,,НьюСтрой” дано поручение в срок до 30.05.2012 года выполнить ремонт малых архитектурных форм на детской площадке расположенной по адресу: ул. Лихоборские бугры, д5. Омолаживающая обрезка 5-ти тополей, расположенных у вышеуказанного дома, производилась в соответствии с порубочным билетом, выданный Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы

Омолаживающая образка :cranky:
user posted image

А устный ответ на торчащую трубу был вообще " ну переступите!" .
user posted image
skazka2003
Девы, я нашла хороший сайт, не знаю как на счет детских площадок, но про свой дом, подъезд- квартиру можно там пожаловаться. http://roszkh.ru А вообще писать коллективное письмо в управу района наверное
Dorothea
Ответ на сообщение МамАринки от 23 мая 2012, 00:10


я в Чертаново живу. заявки на ремонт заборчиков, площадок и прочие проблемы пишем на сайте управы. раз 5-6 писали просьбы, выполняется все в течение недели. :dance: я не знаю, может только в нашем районе так. :clap:

Препинания с управой закончились ответом.


:O: ниче себе.
МамАринки
Девочки, справедливость восторжествовала, площадку полностью демонтировали и установили новую, пол залили резиной(почему то только половину :fingal: ) но ничего допинаем :clap: :clap:
RON
По благоустройству нужно обращаться теперь на сайт http://gorod.mos.ru/index.php?show=main
Портал управления городом Наш город.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.