Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ревность мамы к няне
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
vorona
Собственно проблема чисто психологическая.
Няня много чего делает в том числе и по дому, если видит что еда неприготовлена и мне некогда, готовит молча сама. К детям относится хорошо, правда мелочи неприятные все же есть (ложку облизывает после ребенка, может прикрикнуть в пределах разумного в мое отсутствие, обманывает что дети не плакали после моего отъезда, а сынуля вопил 15 минут как будто его резали).
Бесит что она говорит что дети в мое отсутствие не вспоминают обо мне а ее ооооочень любят. Дети относятся к ней хорошо, с ней ведут себя идеально, со мной не так.
у меня уже комплекс вырос что няню больше мамы любят :cry:
Вправте мне мозги или поддержите в решении избавиться от няни :???:
lina gudkova
я сама говорю няне , что доча про неё в выхи вспоминает, зовёт её. няне очень приятно(доча и правда няню вспоминает)а мне не жалко
--------------------
а при мамах дети всегда ведут себя не так как при остальных.на то они и мамы. любимые и желанные мамули.и лично для меня то что мои дети при мне больше балуются, чем при няне показатель, что я для них любима и со мной они могут себе позволить такие балавства
Кто_такая
Облизывать ложку за ребенком :fingal: Я надеюсь, она ее ребенку потом не дает?!

Моя позициция, скорее всего,будет неправильной, но я б отказалась от такой (не читай "плохой", все познается в сравнении, у вас хороший вариант) няни :???:
mailo

Бесит что она говорит что дети в мое отсутствие не вспоминают обо мне а ее ооооочень любят. Дети относятся к ней хорошо, с ней ведут себя идеально, со мной не так.
у меня уже комплекс вырос что няню больше мамы любят :cry:
Вправте мне мозги или поддержите в решении избавиться от няни :???:

Что прямо так и говорит, что ее ооооочень любят?
Странная у вас няня однако, если позволяет себе говорить такие вещи
Кто_такая
mailo, возможно, няня просто пытается успокоить маму, чтобы она не дергалась на работе, а спокойно делами занималась.

Автор, вы интуитивно-то, что чувствуете? Если напрягает сильно, надо убирать такого человека из семьи :???:
vorona
Облизывать ложку за ребенком :fingal: Я надеюсь, она ее ребенку потом не дает?!

Моя позициция, скорее всего,будет неправильной, но я б отказалась от такой (не читай "плохой", все познается в сравнении, у вас хороший вариант) няни :???:

дает :fingal:
И неудобно сказать, потому что при мне она так не делает :angry:

Меня она напрягает морально, хотя вроде ничего плохого не делает.
Я не работаю, без нее справлюсь хоть и трудно придется :fingal: Просто думаю может я зря на нее взъелась :???:
*Natka*
И неудобно сказать, потому что при мне она так не делает
возможно, я излишне предвзята-но мне бы этого хватило :fingal:
Откуда вы знаете это?дети сказали? Я бы так и сказала,что мне это не нравится категорически.
Меня она напрягает морально,
для меня это тоже было бы причиной увольнения. В своем доме я бы не хотела видеть человека,напрягающего меня :???: причина неважна.Зачем? Тем более-без острой необходимости...
Но решать вам..
Кто_такая
vorona, я б уволила ИМХО :cool:
vorona
видела, у меня камеры везде стоят. не скажешь же что я видела что ты ложку облизывала и больше так не делай :fingal:
nata-lii
Ну да :scratch: вы банально ревнуете, возьмете другую няню и что ? Тоже потом увольнять будете? Конечно ребенок привыкает и любит того кто о нем заботится , играет с ним , читает.... На прогулки ходит :???:
Кто_такая
Почему невозможно сказать? Это Ваши дети и вопрос о их здоровье. Я ребенку из своей чашки пить не даю, ибо не гигиенично это, а тут посторонняя тетка со своими бациллами :dont:
Кэт в сапогах
она говорит что дети в мое отсутствие не вспоминают обо мне а ее ооооочень любят.


Либо няня недалекого ума, либо вообще не понимает отношений работодатель- нанятый работник. Она должна соблюдать дистанцию, а не добиваться, чтобы дети ее "ООООЧЕНЬ любили", у них для этого родители есть. Она может в любой момент уволится и плевать ей будет на этих детей.

Облизанные ложки- терпеть не могу.
alisa_
Ответ на сообщение vorona от 19 мая 2012, 23:20
ЦИТАТА ( vorona )
обманывает что дети не плакали после моего отъезда,

ЦИТАТА ( vorona )
говорит что дети в мое отсутствие не вспоминают обо мне

:scratch: мне свекровь так говорит, когда с ре сидит.
я всегда думала, что это чтоб я с ней оставляла дитя спокойнее=чаше.
мол, " все ништяк - отлично ладим "
alisa_
Ответ на сообщение vorona от 19 мая 2012, 23:46
ЦИТАТА ( vorona )
И неудобно сказать, потому что при мне она так не делает

Меня она напрягает морально, хотя вроде ничего плохого не делает.
Я не работаю, без нее справлюсь хоть и трудно придется Просто думаю может я зря на нее взъелась


Ложки облизывать НИЗЯ ! :umnik: и сказать это - очень даже удобно

Взьелись - зря. :yes:
Но если напряг вызван не только этим, то может и стоит задуматься о смене няни. Хотя хорошую няня на раз не всегда найдешь.
ksyu
Увольняйте!!! Я тоже не работаю уже много декретов подряд:) Два года была няня - дети с ней нормально, но мне мозг выносила. Я терпела, благо детям хорошо, а я потерплю... Зряяяя!!!!! В итоге расстались по ее инициативе и потерей моих денег. Думала, что я маньяк и проблема, что не люблю чужих в доме. Нет. Сейчас нашла другую няню, она уже 4 месяца у нас - не напрягает совершенно, дети тоже довольны и прежнюю не вспоминают. Просто все люди разные, и няня за ваши же деньги не должна вас бесить, тем более видите вы ее много, раз не работаете. У меня с прежней доходило, что и мне и домой не хотелось идти :fingal:
А раз не работаете - то и выкрутитесь, и к новой есть время присмотреться (тем более камеры в помощь)
vorona
Ну да :scratch: вы банально ревнуете, возьмете другую няню и что ? Тоже потом увольнять будете? Конечно ребенок привыкает и любит того кто о нем заботится , играет с ним , читает.... На прогулки ходит :???:

В том то и дело :fingal:
Если эту няню уволю, то никакую больше брать не хочу, хотя и понимаю что без няни это аллес капут. :tomato: Просто мне так надоели чужие люди на моей территории



Ответ на сообщение vorona от 19 мая 2012, 23:46
Ложки облизывать НИЗЯ ! :umnik: и сказать это - очень даже удобно

Взьелись - зря. :yes:
Но если напряг вызван не только этим, то может и стоит задуматься о смене няни. Хотя хорошую няня на раз не всегда найдешь.

Вот вроде смертных грехов не наблюдаю, но по мелочи всяких косяков куча. Просто пытаюсь понять толи няня виновата в моем к ней отношении, то ли это я придираюсь :???:

Мончик
обманывает что дети не плакали после моего отъезда, а сынуля вопил 15 минут как будто его резали

:shuffle: это не много за целый день, я бы тоже сказала,что не плакал
ложку облизывает после ребенка, может прикрикнуть в пределах разумного в мое отсутствие,
главное не в процессе :hi: а прикрикнуть, ну и что? мало ли почему она прикрикнула...
а мнение у меня такое, не нравится, ревнуете, сидите сами :???: . дети всегда привязываются к няне, но мама остаётся мамой и важнее любых нянь.
Иркина мама
видела, у меня камеры везде стоят. не скажешь же что я видела что ты ложку облизывала и больше так не делай

ИМХО, в этом корень проблемы :) в камерах. Вернее в ожидании проблем :) Вы изначально настроены найти подвох. И вы соотносите слова няни с тем что видите сами в камеру и ищете скрытые мотивы.
Она с детьми как обращается? Как дети к ней относятся (не по её словам, а реально). Во всём остальном кроме ложек она всё правильно делает?

Смотрите, определите для себя для чего вам нужна няня и что вы от неё хотите. И попробуйте понять, в какие из требуемых пунктов не вписывается нынешняя няня. Можете даже это всё на бумажке написать для наглядности, в виде списка требований и плюсиков-минусиков рядом с пунктами. Тогда вы поймёте, действительно ли у вас проблемы с няней или дело в чём-то ещё.

По поводу ложек, можете завести отвлечённый разговор на тему "а вот подружка Маня рассказывала что няня её сына Пети облизывает ложку и потом даёт её обратно ребёнку, она, мол, это в камеру углядела... ужас-ужас... хорошо что у нас такого нет" :))))
vorona
Я приблизительно так и сказала :D Она сделала вот такие глаза :eek: и сказала что это ужасно и она никогда так не делает :D
Кстати проблема можно сказать скоро разрешится. на неделю у меня таймаут без няни(ее вчера ограбили и избили возле подъезда :O: :fingal: ) посмотрю как я одна с четырьмя своими архаровцами справлюсь :tomato: Может буду ее после этого на руках носить :D
Dahlia
а няня не знает, что у вас везде камеры стоят? и о каких четырех архаровцах речь, если у вас в профиле двое деток? :4u:
lina gudkova
вот такие глаза и сказала что это ужасно и она никогда так не делает
напишу про себя и своих детей(я им мама) :love: так вот тоже кто где-то завёл разговор про облизывание ложек. я тоже в разговоре такие глаза сделала :swoon: , мол, я такого никогда не делаю это же не гигиенично.
прихожу домой мужу рассказываю :shuffle: , а он мне так ты тоже сама так делаешь :fingal: :p
начала кормить сына, а сама всё ложку пытаюсь снизу облизать . :doofywave: вот так. и никогда за собой такого не замечала, как на автомате делала
может и у вас . няня без задней мысли не замечая делает.
кстати, сейчас сама себя отучила и не облизываю :blush:
nata-lii
Я тоже на автомате иногда ложку детскую могу облизать..... :D , а вообще это плохая привычка :scratch:
vorona
нет не знает, да и смысл в них теряется если няня будет знать :???:
А деток у меня действительно четверо, еще сынульки по 1 год и пять мес :love: (надо в профиле поправить а то все забываю)
Sunday rose
Ответ на сообщение vorona от 20 мая 2012, 22:32

Я не поняла, а почему смысл теряется? Имхо, смысл камер как раз в том, чтобы предупредить какие-то некорректные действия человека. Т.е. я бы изначально поставила няню в известность, что "за вами все время наблюдает Большой Брат, так что не расслабляться!" :D
А так, что смысла-то? Если Вы все видите, а сказать няне стесняетесь? Зачем тогда и видеть? Только нервы себе понапрасну трепать, получается :???:
Maroo
ее вчера ограбили и избили возле подъезда :O: :fingal:

Человека избили, а всех больше интересует облизывает ли она ложки :fingal:
Няне скорейшего выздоровления!

Ответ на сообщение Amore mio от 7 июн 2012, 01:01
ЦИТАТА ( Amore mio )
смысл камер как раз в том, чтобы предупредить какие-то некорректные действия человека. Т.е. я бы изначально поставила няню в известность

:beer:
мяффКа
Няне конечно выздоровления, но я б за свои в своем доме дискомфорт терпеть не стала.
Завтра у няни что то в жизни изменится, она уйдет и ей будет пофиг на ваших детей и их бооольшую любовь к ней.
А вам разгребать это все потом.
ЛАНИ
Ответ на сообщение vorona от 20 мая 2012, 22:32
Как дела с няней?

Ответ на сообщение vorona от 20 мая 2012, 22:32
ЦИТАТА ( vorona )
нет не знает, да и смысл в них теряется если няня будет знать

Вообще то при приёме на работу вы няне должны были сказать о камерах, не помню где я читала, но это не правомерно в тихую наблюдать за человеком - даже на своей территории.
Olia_AON
Ну так и смотрите сами за детками. Зачем тогда няня :???:
vorona
так и смотрю :p месяц прошел с тех пор как няня ушла и я счастлива :love:
Ее кстати оказалось любовник от ревности побил :fingal:
Медвежья ягода
vorona , да у вас мексиканские страсти кипят :dance:
Нянюшка

У Вас одна ложка в доме?Зачем облизывать-то.И пробовать пищу надо другой ложкой.Няня не должна повышать голос на ребенка.Обманывать тем более.Но скажу чес,с няней дети ведут себя по-другому,это правда.Но это ее работа.Странно,если бы они ее не слушались и вели себя плохо.Может,она имела ввиду,что она переключает внимание детей после вашего ухода и они так хорошо увлечены игрой,что и забывают о том,что им надо плакать по маме ;)
IR2D2
Я бы уволила. Кроме того что неоднократно на вранье поймана, еще и доставляет моральный дискомфорт.
Не справитесь, найдете другую.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.