Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Третий пузожитель и поход ко врачу
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lvenochechek
И снова здравствуете :) Большое спасибо всем за поддержку :love:
А теперь у меня уже практические вопросы. Вот вроде надо идти ко врачу, анализы и все такое, а нет никакого желание.
Я вот думаю - что это: безответственность и лень или опыт и желание оградить себя и малыша от лишних вмешаельств и нервов? :???:
Я вот решила пойти ко врачу в середине июля, будет неделек 15-16 :shuffle:
Ловлю :tomato: или наоборот меня может быть кто-то поддержит? :blush:
И очень интересно, как думали Вы на моем месте и как поступили в итоге, а может вообще не думали об этом :BzZz:
Вологжанка
или наоборот меня может быть кто-то поддержит?
это Ваше право, как хотите, в общем то :4u:
кукунька
меня может быть кто-то поддержит?

я! :hi:
В первую беременность мне в ЖК преизрядно нервы потрепали на пустом месте, во вторую беременность я решила зря не беспокоиться, пойти ближе к середине беременности, но, случилось так, что на 8 неделе из-за низкого прикрепления начало кровить, в ЖК я побежала, а там меня на учет не ставили до 15 недель, пока все не наладилось, дабы я им статистику не портила :fingal: и помогать особо не помогали, ("сохранять чтоль хотите?") так что в необходимости непрестанного наблюдения в ЖК я все же сомневаюсь :cool:
Luissana
Если повернуть время вспять, я б пошла не раньше 20 недели в ЖК. Только куча ненужных анализов, пересдач "на всякий случай", нервов и очередей. Я поддерживаю. Со вторым(если Бог даст) не пойду рано...
Алеська
Я с 3 берем-ю тоже не особо рвалась в ЖК. пришла по моим подсчетам в 15 нед.,по их - 12-13. да и потом не хотелось по срокам ходить, но у меня врач прекрасный был, я сама напросилась к нему на ведение б-ти, поэтому старалась не подводить.
Считаю, что до 3 мес. нечего там делать. анализы все равно придется на последних месяцах еще раз сдавать. я еще против ранних УЗИ. сама первый раз на 24 нед. сделала. от скринига отказалась.
ну все вышесказанное, если б-ность протекает без патологий.
чего Вам очень желаю :4u: :flowers:
kiki7807
Ответ на сообщение Lvenochechek от 2 мая 2012, 11:05
Меня муж буквально выпихнул к врачу в 12 недель(сам ездил, договаривался, меня за ручку привел). Но у него в этот раз какое-то помешательство, каждую неделю хочет меня в больницу положить, чтобы я полежала под присмотром врачей(это его так в третий раз напугали).
Я собиралась не раньше 20-ти недель(мужу говорила, чтобы отстал от меня:в 36 недель лягу в р/д и рожу).
***Юлия***
Анализы и узи можно и без ЖК сделать.Вот такая безответственная мама. Ну, не понравилось мне с сыном каждые 10 дней в ЖК ходить. Им для галочки надо, а у меня другие планы.
:beer: Я со второй беременностью тоже только в 20-21 нед. на учёт встала, на УЗИ ходила платно раза 3 до этого (у меня 1 КС было,рубец смотрели). да и потом как то нерегулярно ходила,сдала все анализы для роддома,кое каких врачей прошла. Решусь на третьего,тоже торопиться не буду.
Mononoke
Ответ на сообщение Lvenochechek от 2 мая 2012, 11:05
я еще первую беременность не доходила, но по поводу походов в ЖК в следующую уже сформировала однозначное мнение: до 16-20 недель - однозначно не ходить, если все в норме. по-моему они только запугиванием занимаются и постановкой несуществующих диагнозов. а аналиы сдавать самостоятельно (сдать кровь-мочу пару-тройку раз, узи сделать - это не особо дорого). если что-то не так - конечно, идти тут же. я против самолечения. но раньше - зачем?
Magra
Я во вторую беременность пошла в 18 недель, в первую в 16
robin sparkles
я пока пытаюсь сделать второго пузожителя :blush: , про ЖК могу сказать что ходить буду с момента обнаружения 2-х полосок, но напишу отказ от сдачи крови на скрининг, сделаю только УЗИ. в первую Б поставили высокий риск СД, столько нервов попортили... :angry:
Цветолик
Я в эту Б пошла на учет вставать в 17-18 недель. Только из-за того, что по размерам пуза подозревали с мужем двойню. На платное узи финансов нет. Вот из-за узи и поперлась! Блин, да лучше б и дальше ждали двойню!!! :angry: В третий раз тоже пойду недель в 30, если не буду работать на момент Б...
mamaStassy
и я поддержу! в третий раз в ЖК пошла в 15-16 недель ;) нечего раньше там делать. в след. беременность думаю недель в 20 пойти,если все нормально будет
Цветолик
Ответ на сообщение Рыся от 2 мая 2012, 21:55
Чуть пораньше. :D Чтоб сдать все анализы и вовремя в декрет уйти
DashaYA
Я с дочкой в ЖК на учет встала в 8 недель. До сих пор со страхом вспоминаю бесконечные анализы и походы в ЖК. Так что для себя точно решила, что если соберусь за вторым, то раньше 20-ти недель на учет не встану. У меня еще и давление поднималось на каждом приеме (синдром белого халата),а это не есть хорошо для будущего малыша, лишние переживания ни к чему. Поэтому в след беременность огражу себя от лишних похождений и нервов.
calchida
я все 3 раза вставала на ранних сроках недель в 5-6.Ну первый раз боли были.второй всё нормально ,проблемы позже появились.а в третий потому-что третитй посчитала что хуже не будет.Мне спокойней под наблюдением у нас хорошая Ж.К. и врач отличная.мне даже очень приятно ходить на приём и развеятся за одно.И авс же никто не заставляет проходить все исследования под дулом пистолета.Дело ваше добровольное.Для меня это приятные моменты моеё беременности.
Фантики
в моей ЖК сидение в очереди 4 часа - норма, при токсикозе, да и просто после работы прийти и просидеть столько голодной - не айс. если проблем не будет, то в следующую беременность пойду ближе к 12-ти неделям, а может и позже...
calchida
Ответ на сообщение Рыся от 2 мая 2012, 13:35
ЦИТАТА ( Рыся )
Постоянные названивания из жК с вопросами о том, прошли ли окулиста-эгк-стоматолога и пр. меня лично напрягали. Как и звонки о том, что надо придти завтра на прием, т.к. в прошлый раз я пришла не через 10 дней, а через 11, и они звонят мне теперь с напоминанием.
так это же для вас.
ЦИТАТА ( Рыся )
но с походами в ЖК, сдачей анализов, сидения в очередях, они не имеют ничего общего.
значит вам не повезло.у нас нет очередей.проблем со здачей анализов не наблюдала за собой.
ЦИТАТА ( Рыся )
интересный способ развеяться.
да.почему и нет.до Ж.К. можно пройти пешком по красивому парку где кругом белки, птицы.много мамочек с детишками.прогулка по свежему воздуху.Да и в самой Ж.К нет напряга.что не так сказала???
Ирочка
Я все три беременности на учет около 10 недель вставала.
Но у меня ЖК хорошая: очередей практически нет, время работы удобное, отношение всего персонала исключительно благожелательное, лишними анализами/осмотрами/звонками никто не докучает. Да и территориально мне анализы/узи проще всего было именно там делать - ближе к дому просто нет ничего.
А если бы мне в какую-то из беремнностей что-то не понравилось, вряд ли бы в следующую меня бы там так рано увидели ... если бы увидели вообще.
trsvt
Я со 2 беременностью в 20 недель встала на учет. Но до этого съездила в роддом, показалась врачу, которому полностью доверяю, Узи сделала. А как нагрузка на организм уже может сказаться, лучше ходить регулярно и анализы сдавать. А до этого-что в очередях делать? :???:
Цветолик
Ответ на сообщение Фантики от 2 мая 2012, 22:40
Вот-вот! Полностью согласна с Вами и Рысей. Условия-самый айс для пузатеров!!! :angry: :angry: :angry: А потом говорят-покой нужен, лежите побольше! Только к нам не забывайте к нам каждую неделю приходить. Могут и названивать с напоминанием! Говорить что-то бесполезно-Как мы вас рожать отправим? Скажут, совсем не работаем!!!
Kathy
Я вот решила пойти ко врачу в середине июля, будет неделек 15-16
я со второй Б пришла в 18 недель, и то, только потому, что у знакомой девочки возникли кое-какие проблемы (замершая Б), я слишком сильно восприняла это и решила проверить, все ли у нас хорошо
если будет третий, то пойду как можно позже :4u:
ледиМел
Я вот решила пойти ко врачу в середине июля, будет неделек 15-16
и правильно...но ДО того стоит сделать узи и анализы сдать, в частном порядке
для меня проблема, т.к. для этого надо проснуться очень рано, вторая проблема - нельзя есть, третья - не хочется никуда идти в такую рань, четвертая - не вижу необходимости сдавать на группу крови и резус 5 раз за беременность
:beer: я в первую побежала, думала воспаление, детей не будет :D поэтому оказалась в лапах врачей в 3-4 недели, но уже тогда меня хватило на то чтобы не идти в Жк, а заключить контракт на ведение Б, именно по тем же причинам...да и не могла я работать и в очередях сидеть :???: но я все равно раз в 2 недели а потом и чаще бегала, после того как легла у больницу с угрозой...
marka
С первой беременностью встала на учет в 6 недель, итог: 3 недели в больнице по непонятной причине (причина непонятна не только мне, но и гинекологу, которая потом вела мою беременность).

Со второй беременностью встала на учет в 16 недель (уже в др. ЖК). Первый вопрос врача: "Сохранять будете?" Это в 16 недель!

В следующий раз пойду в ЖК в 26 недель (это если все без патологий). До этого - УЗИ и анализы за свой счет.
Мама Димы
я всегда становлюсь рано на учёт, мало ли какие проблемы могут возникнуть, хоть 10-я беременность всё равно лучше всё вовремя знать, нежели потом волосы на себе рвать, мол могла но не захотела....
Agnieszka
я с первой беременностью встала на учет в 14-15 недель! ох и наслушалась я ругани от врачей, что так поздно (!) пришла.
до этого срока наблюдалась у частного врача, и далее тоже параллельно у частного наблюдалась.

ходила в жк как положено, в очереди сидела по 3 часа :BzZz: :BzZz: :BzZz: , но у меня работа с телефоном была, я звонки в коридоре жк принимала и обрабатывала :D :D
Вологжанка
ох и наслушалась я ругани от врачей, что так поздно (!) пришла.
ну у них же тоже свои какие то правила, требования. Не думаю, что они плохого Вам хотели.
Story
С третьим встала на учет на 20-21 неделе, имея при себе только выписку из больницы. В 8 недель легла на сохранение, кровило. Там в выписке было узи, осмотр терапевта, кровь на сахар, тромбоциты, мазок и бакпосев. ЖК этого хватило, что бы особо не ругаться. Скрининги не делала и не собиралась. Сейчас хожу в ЖК не напрягаясь через раз, если во время приема какой-нить специалист принимает зайду к нему, если нет - не парюсь, специально их не подлавливаю. Меня и в этот раз ругают из-за лишнего килограмма, госпитализацией грозят, при хороших анализах. Я спокойно говорю, что могут не пугать, все равно я напишу отказ. Если будет что-то что меня будет настораживать, я сама, вперед них, в больничку побегу, а лишние страшилки мне ни к чему.
lanele
Я предпочла пойти как только узнала. Многое зависит, я думаю, от вашего подхода к беременности и диагностики. Я делаю все анализы, скрининг на болезнь Дауна, генетические анализы. Я не хочу рожать больного ребенка и предпочитаю знать заранее что меня ждет, если это будут не критические патологии, потому что это касается и старших детей тоже. Но есть люди с другим подходом, я его тоже уважаю. Наверное тогда можно и не ходить как можно дольше.
Mononoke
Я делаю все анализы, скрининг на болезнь Дауна, генетические анализы. Я не хочу рожать больного ребенка и предпочитаю знать заранее что меня ждет, если это будут не критические патологии
да я тоже, например, придерживаюсь такого же мнения. только никто ж не мешает сдавать все неободимые анализы самостоятельно. вот если что выходит за рамки нормы, тогда да - бегом к врачу.
просто сидеть по два часа в очереди для того, чтобы выслушать очередные страшилки ни на чем не основанные, ходить на бессмысленные анализы (например, я на группу крови сдавала два раза, третий - просто не пошла) и т.д. - так себе удовольствие.
Agnieszka
ну у них же тоже свои какие то правила, требования. Не думаю, что они плохого Вам хотели.

нет, конечно. это констатация факта просто.
calchida
Ответ на сообщение Рыся от 2 мая 2012, 14:01
ЦИТАТА ( Рыся )
в том-то и дело, что нет. Как мне сказала врач, что хватило бы и шести анализов за всю беременность, но надо отрабатывать деньги по сертификату, поэтому "моя, дорогая, ты будешь сдавать анализы 16 раз, а то нам не поверят, что мы работаем. Так и не возмущайся, пожалуйста, все сдают, и ты сдашь"

вы хотите скакзать что прохождение специалистов и ЭКГ для вас не имеет значения?что это вы делаете для галочки?ну повторюсь выбор за вами.я для себя сделала такой выбор,он меня устраивает на все 100%.считаю что за долгожданной беременностью стоит последить по тщательнее.для меня нет в этом сложности.

Ответ на сообщение Рыся от 2 мая 2012, 14:01
ЦИТАТА ( Рыся )
ооооооо, это не про наш ЖК, тут только машины и дороги. Красоты точно нет, белок тоже. Я лучше к белкам, чем в ЖК))
ЦИТАТА ( Рыся )
живу в Москве. Здесь нет свежего воздуха
ЦИТАТА ( Рыся )
для меня проблема, т.к. для этого надо проснуться очень рано, вторая проблема - нельзя есть, третья - не хочется никуда идти в такую рань, четвертая - не вижу необходимости сдавать на группу крови и резус 5 раз за беременность. Или есть такие, у кого группа крови и резус вдруг изменились?
вам просто не повело значит или ещё чего.
Горошинка-Юлька
Если предыдущие беременности были без сложностей, то нечего там делать недели до 12-15. Что пить от тонуса вы и так знаете, я думаю.
lanele
winlirca, я просто не в россии, у нас иначе. я знаю примеры, когда в России идут на первый прием недель в 20 в 30 и до этого никуда.
Nатуся
В первую беременность примчалась от волнения в 8 недель. Носилась по всем специалистам, оплачивала кучу анализов ( у нас тогда только ОАК и ОАМ бесплатно были ). Все вызывало радостное подтверждение грядущего чуда :D Хотя были напрасные переживания из-за врачебной некомпетентности, но такой радости от всей этой круговерти я во вторую беременность уже не испытывала.
Во второй раз пришла тоже примерно в 8-9 недель. На анализы ходила, когда хотела, генетику просто протянула по срокам и стало поздно, никто не ругался. Объяснила, что с работы не отпускают ;) Потом у меня были плохое КТГ , я его переделала, а врачу в ЖК отдала только хороший результат. Доплер у меня из-за индивидуальных особенностей не может быть хорошим и его результаты я не отдала. При назначениях просто тянула время.
В третий раз ( вообще-то не планируем, но кто знает) тоже на учет встану рано. У меня отрицательный резус и за анализами на антитела я неукоснительно слежу. Считаю показательным результаты УЗИ, тоже делаю вовремя, а на все остальное можно махнуть рукой :4u:
kiki7807
вы хотите скакзать что прохождение специалистов

Я прошла всех специалистов(в районной жк) минут за 10. Подходишь к кабинету, отдаешь карту м/с, через минуту зовут в кабинет, спрашивают все хорошо?(ответа врач не ждет), всё-штампик в карту-здорова и пожелания хороших родов(стоматолог вообще в коридор вышла, попросила меня открыть рот и сказала-все санировано). Вот и спрашивается зачем нужно было проходить таких специалистов? Хорошо я не работаю, а ведь работающей беременной пришлось бы отпрашиваться с работы для этого...
А вот на Опарина, куда меня муж за ручку отвел наблюдаться, врачи наоборот назначают кучу анализов и посылают к разным специалистам. Получается в районной жк-я обсолютно здорова, а в платной мне надо обследоваться и обследоваться...вдруг чего-нибудь найдется.
Южный_Танчик
Ну если нет анамнеза и факторов риска, может Вы и правы.
Я бы, наверное сделала УЗи за свой счет, на всякий случай :scratch:
Легкой беременности :4u:
Вологжанка
Хорошо я не работаю, а ведь работающей беременной пришлось бы отпрашиваться с работы для этого
я не проходила стоматолога и ни слова мне не сказали, что обязательно, срочно, не ругали, это моё право.
Ну прям не знаю, что так всех пугает в ЖК? А чуть что, винят потом врачей, куда смотрели, то да сё
elka81
в середине июля, будет неделек 15-16
я и с первой Б-оформлялась в ЖК после 14ти нед. если вопросов-жалоб нет для чего ганять туда? успеете ишшо :4u:
Заиц-Мамочка
С первой Б встала на учет в 10 недель, со второй в 7, но там была поездка в лагерь с детьми и требовался осмотр гинеколога, так бы пришла позже. С последующими планирую приходить недель в 14. А так как получится.
Isamu
Я с третьим на второй день задержки тест купила, а на третий к врачу помчалась. А вдруг внематочная? А если двойня? Блин, все-таки, уже не двадцать пять. ;)
kiki7807
я не проходила стоматолога и ни слова мне не сказали, что обязательно, срочно, не ругали, это моё право.

Ну стоматолога ладно, а остальных специалистов? У нас пока не пройдешь всех карту не заводят.
Фантики
Ответ на сообщение Isamu от 2 мая 2012, 18:23
ЦИТАТА ( Isamu )
А вдруг внематочная? А если двойня?

и? :???: внематочная - боли будут как минимум, двойню только на УЗИ покажут, недель в 12..
Ирочка
У меня есть проблемы с сердцем и зрением, и я хожу регулярно к соответствующим специалистам, они по ДМС от работы. В ЖК результаты этих осмотров не принимают

А чем мотивируют? У меня в ЖК совершенно спокойно принимали заключения специалистов из страховых поликлиник :???:
Mononoke
я знаю примеры, когда в России идут на первый прием недель в 20 в 30 и до этого никуда.
ну, это слишком - наплевательское отношение какое-то. я, собственно, против ранней постановки на учет из-за особенностей этой системы у нас, и тоько поэтому.
mamma felice
Lvenochechek, Вам, конечно, виднее, но что такого страшного в ЖК? Не с первым ребёнком тем более пофигистичнее относишься ко всяким страшилкам. И даже если все беременности бегаешь, кто сказал, что и в этот раз будет так же? Да и на ЗППП лучше сдать-зачем рисковать?
Иванова Лена
ЦИТАТА
и? внематочная - боли будут как минимум

Когда будут боли, может оказаться уже поздно (или трубу удалять придется или вплоть до летального).
Я рано встаю всегда (6-12 недель), хотя понимаю все прелести кучи анализов и очередей, но желание перестраховаться пересиливает. Потому как, если что с ребенком случится из-за моей халатности, будет обидно.
calchida
Ответ на сообщение Иванова Лена от 2 мая 2012, 20:02
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Когда будут боли, может оказаться уже поздно (или трубу удалять придется или вплоть до летального).Я рано встаю всегда (6-12 недель), хотя понимаю все прелести кучи анализов и очередей, но желание перестраховаться пересиливает. Потому как, если что с ребенком случится из-за моей халатности, будет обидно.
:???: :???: :???:
даже не то что обидно.я лично не простила бы себе.
Кристал
Когда забеременела встала на учет в 13 недель, но до этого были праздники ЖК не работала. И проходила всех врачей и анализы( причем не один раз,пугали меня страшно). 2 раза лежала на сохранении.
хотя понимаю все прелести кучи анализов и очередей, но желание перестраховаться пересиливает. Потому как, если что с ребенком случится из-за моей халатности, будет обидно.
:beer:
Kathy
и? внематочная - боли будут как минимум,

я со второй Б - внематочной - пошла в жк сразу после полосатого теста и болей
не увидели
и на узи не увидели
лопнула труба... :fingal:
в следующий раз сдавала на хгч в динамике :4u:
и теперь буду только так
Lvenochechek
я все 3 раза вставала на ранних сроках недель в 5-6.Ну первый раз боли были.второй всё нормально ,проблемы позже появились.а в третий потому-что третитй посчитала что хуже не будет.Мне спокойней под наблюдением у нас хорошая Ж.К. и врач отличная.мне даже очень приятно ходить на приём и развеятся за одно.И авс же никто не заставляет проходить все исследования под дулом пистолета.Дело ваше добровольное.Для меня это приятные моменты моеё беременности.


Ну сидеть в кабинете - не айс, я лучше с детьми позанимаюсь или сама собой :4u:


и правильно...но ДО того стоит сделать узи и анализы сдать, в частном порядке
:beer: я в первую побежала, думала воспаление, детей не будет :D поэтому оказалась в лапах врачей в 3-4 недели, но уже тогда меня хватило на то чтобы не идти в Жк, а заключить контракт на ведение Б, именно по тем же причинам...да и не могла я работать и в очередях сидеть :???: но я все равно раз в 2 недели а потом и чаще бегала, после того как легла у больницу с угрозой...


Да у меня страховка по работе, я и не обязательно в ЖК наблюдаться могу - но туда же надо ездить, тратить время, я вот про это :blush:


А вот на Опарина, куда меня муж за ручку отвел наблюдаться, врачи наоборот назначают кучу анализов и посылают к разным специалистам. Получается в районной жк-я обсолютно здорова, а в платной мне надо обследоваться и обследоваться...вдруг чего-нибудь найдется.


:beer: :beer: Полностью согласна.

Lvenochechek, Вам, конечно, виднее, но что такого страшного в ЖК? Не с первым ребёнком тем более пофигистичнее относишься ко всяким страшилкам. И даже если все беременности бегаешь, кто сказал, что и в этот раз будет так же? Да и на ЗППП лучше сдать-зачем рисковать?


Ничего срашного, я об этом не писала. Я не вижу смысла тратить время и силы на эти бесконечные походы, очереди, либо не очереди (если по страховк :blush:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.