Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Самомамы, давайте общаться!
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Art Woman
Барышни, с новой темкой :4u:
[attachmentid=7289089]
Anomalia
О какая темка :brows:

С новосельем :flowers:
ЛЕДИНЕЦ
И я теперь к вам. примите к себе? :4u:
Тюленьчик
вот это да! Хорошее начало :thumbup:
SUSIA
Желаю всем чтоб МЕЧТЫ сбылись ! С новосельем !

ЛЕДИНЕЦ, конечно примем :super:
Малефисента
ЛЕДИНЕЦ, приветики :4u:

Девочки москва-мы с Арихой рванули в зоопарк :dance: :dance: Может кто соберется к нам ;) 8 925 288 15 94 ;) :)
Глюпий Кошк
Милу поздравляю с венчанием :love:

Я всех отвезла на дачу, теперь практически свободная женщина :D
МАдаМОЧКА
с новым домиком! :4u: Мила, с венчанием вас :love:
ЛЕДИНЕЦ, добро пожаловать :4u:
Мы с Тасей сегодня 2 часа в детском кафе просидели. Там площадка с "лабиринтом" из матов, горками, бассейном шариковым. Ребенок весь при счастье :clap: Пришли домой - моментально отключилась и спит уже час без меня :dance: (такое редко у нас бывает)
Anomalia
И я теперь к вам. примите к себе? :4u:

привет :hi:


МАдаМОЧКА
, здорво :clap:
Evaekibas
Привет. ы
Новенькие :hi:
Art Woman, Темка ваще прям таки манет, такой мужчина на первой странице. Спасибо :flowers:

Девочки у евы почти 10 зубо и я заметила что передние нижние желтые , подскажите чистить зубы начинать чем? какие пасты там, зубные щетки? пожалуйста подскажите???
МАдаМОЧКА
Evaekibas, мы Роксом пользуемся детским (с рождения который), щетка обычная, самая маленькая. "Чистит" зубы сама, мне не дает. А вы до сих пор вообще не чистили зубы? :scratch:
Evaekibas
МАдаМОЧКА, Ну да еще не пробовали даже. Надо бы узнать в аптеке что ли какие пасты с рождения можно. Со счеткой более понятно, брать самую мягкую. У нас видиш не все пасты могут быть. В общем будем искать.
ЛЕДИНЕЦ
Evaekibas, мы начинали чистить Splat 0+ с молочными ферментами. Силиконовой щёточкой чистили.
natalia_79
Милочку с венчанием поздравляю :love: :love: :love: :love: :love:

п.с. и хде отчетик :shuffle:
~tirlipams~
Милуся, с венчанием!! :love:
natalia_79
девы, а я еще и заболела, млин все праздники
хожу чихаю, глаза слезяться жесть
а завтра на работу :cry:
Эльфёнок
natalia_79, выздоравливай :4u:

Мы зубки чистили Сплатом тоже, месяцев с 8 (у нас тогда почти все зубы были) :shuffle: Чистит доча сама, тоже никому не дает :)
МАдаМОЧКА
natalia_79, поправляйся :4u:
Miledy
Девочки мои милые, спасибо за поздравления!!! :love: :love: :love: :love:
и хде отчетик
Виноват, каюсь. :rolleyes: Никак не могу наваять. Сразу скажу: на фоне моего нынешнего настроения этот день не стал для меня праздником, а превратился в пустую формальность. :cry: А сейчас и того хуже: сегодня рыдала полночи, состояние какое-то... суицидальное. Как будто стою на краю и думаю: шагнуть - не шагнуть? и страшно, и манит...
Evaekibas, мы зубки начали рано чистить, месяцев с 7-ми, детской щеточкой и спец.пастами - один фиг к году кариес разгулялся. (( Пришлось регулярно зубки серебрить, из-за этого улыбка черная. :(
Art Woman
Всем доброго утречка :)
такой мужчина на первой странице

:D Ага, мечта :shuffle:
А сейчас и того хуже: сегодня рыдала полночи,

:dont: Не нужно, держись :ex: Что-то случилось серьезное?
и страшно, и манит...

Не к чему там маниться :HET: , девочки :ugu: :ugu: у тебя, вот главное, держись из всех сил. Сил тебе :4u:
Сейчас ты обидишься, но скажу - бросай походы по "знахарям" :shuffle: Может поэтому и не очень в душе сейчас, сама же знаешь, что не совместимо это и церковное.
natalia_79
Сразу скажу: на фоне моего нынешнего настроения этот день не стал для меня праздником, а превратился в пустую формальность. :cry: А сейчас и того хуже: сегодня рыдала полночи, состояние какое-то... суицидальное. Как будто стою на краю и думаю: шагнуть - не шагнуть? и страшно, и манит...



эээ, солнц, ну чего ты :ex:
у тебя что то конкретно серьезное или просто сама не знаешь чего хочу? депресняк?
если знаешь из за чего, попробуй выговориться (иногда мне попомгало)
бросай хандрить :umnik:
ты же наш ходячий позитифчик :love:
~tirlipams~
Miledy, солнышко ну ты чего :ex: может тебе обстановку сменить, съездить отдохнуть на моря?? или к нам? :shuffle: держись дорогая, надеюсь всё очень скоро наладится :kiss2:

natalia_79, Натуся выздоравливай :kiss2:
natalia_79
Miledy, солнышко ну ты чего :ex: может тебе обстановку сменить, съездить отдохнуть на моря?? или к нам? :shuffle: держись дорогая, надеюсь всё очень скоро наладится :kiss2:


лучше к нам :shuffle: на праздники :love:

natalia_79, Натуся выздоравливай :kiss2:


стараюсь, но чет не получается не фига :???:
ну в приницпе не удивительно... мы собрались на тусовку самомамскую... вот. пжалста... у меня так всегда
но еще есть 4 дня буду стараться не чихать и не кашлять :pioneer:
Alenushka
всем привет :hi: а мы переехали :clap: так что теперь мы ближе к северу москвы:ugu:

Мил, меня пугает твое состояние, это безработица тебя так печалит, видимо, время свободное на думки появилось,а ну срочно на работу!
natalia_79
всем привет :hi: а мы переехали :clap: так что теперь мы ближе к северу москвы:ugu:


с новосельем :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:
~tirlipams~
лучше к нам
почему это лучше?))))
а мы переехали
дадааа, я вас вспоминала в выхи, поздравляю Алёнка! :love: ура!
natalia_79
почему это лучше?))))


а просто так :)
Парадигма
Милу с венчанием! Оставить хандру!! :4u:

Аленушку с переездом! :4u:

Всем не болеть) :4u:
Мы с дачи, там так классно..

А сегодня приезжал клиент, который мне позавчера в эротическом сне снился.. и я с ним хихикала как идиотка :fool: :shuffle: :shuffle:
Anomalia
Evaekibas, мы с 11 месяцев где-то чистим, щёткой лакалют.

Мила, с венчанием!!!!НЕ хандри!!!
Alenushka, с переездом!!!
Alenushka
с новосельем
я вас вспоминала в выхи,
Аленушку с переездом!
Alenushka, с переездом!!!
спасибо, девочки, да, новоселье надо справить как устроюсь :D
МАдаМОЧКА
Miledy, Милусь, не надо так :ex: Я соглашусь с девочками в 2-х мнениях. На работу тебе выходить надо - сразу жизнь ключом бить будет - домоседство угнетает... И нетрадиционщики... они ведь разные есть. Не всем стоит доверять. Как ты к этим товарищам пошла - у тебя сразу депресняк начался.. беги от них. Не веришь в традиционную медицину - не верь, но и других "медиков" фильтровать стоит :4u:
Alenushka, Ален, с новосельем вас с Лизуней :flowers: Как на новом месте?
Alenushka
МАдаМОЧКА, спасибо, мне нравится, мы живем почти в деревне,там коттеджи,все цветет,вид из окна классный :super:
Мамба
Милочка, держись :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
ты там случайно не беременная, расхондрилась ;)
как твоя Галя? она всегда помогала, может к ней сходить?

А сегодня приезжал клиент, который мне позавчера в эротическом сне снился.. и я с ним хихикала как идиотка
ой и мне такие снятся, :shuffle: во сне наразвлекаешся, на работу приходишь еще толком проснуться не успеешь и тут он по работе, а у самой гласки блестят и улыбка до ушей :shuffle:
Mama_Julia
привет, девочки!
мы снова появляемся :-)
все хорошо, весна радует солнышком и теплом. когда снег сошел появилась такая мысль - ну, если уж зиму пережили, значит дальше все только налаживаться будет! откуда такая уверенность - совершенно непонятно, но с ней жить легче :-)))
биос периодически приезжает, что-то привозит детворе. по деньгам ТТТ не обижает.
теперь стало совсем понятно, почему у него последний год пошли напряги с правильнм произношением слов - это его любовница как раз, видать, так выражОпывается)))) ибо сейчас этих неправильных слов стало в разы больше. а я-то все спрашивала его - с кем это ты так наобщался??? )))))))))))

проходим врачей с младшим. пришлось даже писать жалобу в инет-приемную департамента здравохранения, ибо ну никаких сил моих не осталось уже. итог: спецы пройдены, массаж назначен вне очереди, кровь берут с увеселительными мероприятиями. честно, не люблю ругаться - но когда 4 месяца невозможно записаться на прием - это уже совсем выводит. отвоевалась, в общем.
а старший в саду ухаживает за "девочкой любимой". бозе-бозе, как же это трогательно!!!! забираю его раньше - так он и поцелует, и обнимет ее. она тоже иг группы несется со всех ног. сидят за одним столиком, играют вместе, коляску катают)))))) прям вот "мимими" сплошные)))))
стал уже таким взрослым мальчиком, с ума сойти. убирается в квартире сам. помогает с мелким мне, даже просить не надо. довольна им и горда до чертиков :-)

вот, отчиталась!


у вас темки-то какие клевые! романтИк сплошной!!! вот что делает весеннее солнышко с девушками! :-)
а депрессивные настроения - гоним прочь! нуихнафиг! все у нас хорошо, а будет - еще лучше!!!!
Miledy
Девочки, большое спасибо вам за поддержку! :4u: :4u: :4u:
Что-то случилось серьезное?
В том-то и проблема, что ничего не случилось, иначе я бы действовала, а не нюнилась. :)
Проанализировала себя: третий месяц пошел, как я депрессую, и началось такое состояние после звонка бывшей Вовиной жены, когда она облила помоями его и его маму; я хоть и довольно быстро отошла от этой встряски, критически пережевав все ее слова и опровергнув их мысленно, но осадок остался сильный (а может, она порчу какую мне забабахала?); на фоне этого же спада я в эмоциях свалила с работы, которая меня в целом устраивала, и теперь я, пожалуй, даже чуть сожалею об этом шаге; плюс безработное состояние, которое мне, черт возьми, нравится, но морально тяжеловато осознавать, что я сама и вся семья сидим на шее у Володи; и еще, все же, видимо, сыграли роль 2 фактора: раз нам пришлось уступить свою комнату Вовиной маме, у нас почти неделю отсутствовала личная жизнь, причем в жестком варианте: мы даже просто не оставались наедине. Поскольку в обычной жизни сексуальная жизнь у нас весьма бурная, эта неделя вынужденного воздержания сильно по обоим ударила. Плюс моя мама себя некорректно ведет, стараясь стать женой моего мужа, пытаясь заменить меня во всем, начиная с того, что собирает ему обед с собой, заканчивая тем, что лезет в наш бизнес, и стала порой даже информированнее меня, что меня бесит несказанно! Высказала им обоим, что меня не устраивает такое положение дел. Реально, без работы и с таким раскладом в семье я себя почувствовала самым бесполезным членом семьи, откуда и пошло желание самоликвидации.
Мама все же странная... С первым моим мужем она соперничала за меня, в результате мужа выжила и заменила его собой. 4 года она выполняла те функции, которые должен выполнять мужчина. Появился Валера - сожрала и его. Появился Володя - она стала соперничать со мной за роль его жены. Вчера меня фраза ее добила: "Но я же сплю в другой комнате!" Я: "А, то есть ты и в постель его к себе хочешь???" - такие примерно разговоры у нас идут дома. Мрак.
Короче, я опять повела войну за независимость. Первой пала Вовина мама: слегла в постель с плохим самочувствием. Теперь мы чуем, что комнату свою уже долго не увидим: в таком состоянии домой ее не отправить.
Мы все же выбрали себе домик за маткапитал, внесли задаток, забрали ключи. Вчера Вова с Анютой возил туда мам - показать, что мы выбрали. Я с Владой дома оставалась: во-первых, вшестером в машине не айс, во-вторых, Владе там пока особо нечего делать. Вова страдал, что едет без меня, но ни одна из бабушек не предложила остаться дома. Ездили они неожиданно долго, я так распсиховалась за время их отсутствия, что это вылилось в нервный срыв, о котором я писала.
Сегодня полдня просидела у Вовы на работе (чисто чтоб не дома), вижу, что он очень переживает за меня. Видимо, он тоже понял, в чем корень проблемы, потому что робко пригласил меня после работы сгонять на дачу вдвоем. Сгоняли. ;) Заодно замок сменили, чтоб уж наверняка... Приехали совсем в другом настроении. Только вот не спится мне чего-то...
Не побоялась быть жесткой с мамой, запретила ей до приглашения появляться на нашей даче (у нее своя есть) и тем паче планировать там работы, а то она опять в своем репертуаре... Сообщила мне, что они с Вовиной мамой там летом жить решили, и девочки типа с ними. Я отбрила, пусть хоть как обижаются. Не хочу туда в гости приезжать, хочу свое! А то квартира - мамина, машину тоже она мне оплатила, а ездить на ней приходится нам с Вовой обоим, пока его машину не восстановим - в общем, тоже не сказать, что это "мое", грузовиком тоже сейчас полностью Вове приходится заниматься в виду моей безработности - так хоть дача пусть моя будет...
Miledy
попробуй выговориться
Выговорилась, простите, что так многословно! )))))
может тебе обстановку сменить, съездить отдохнуть на моря??
Натусик, я безумно мечтаю о море, и на работу не иду поэтому - никто ж меня не отпустит тогда.... Паспортов еще нет и денег на это совсем нет, но я по наивному надеюсь на чудо... Так Вове и говорю: пока меня в отпуск не свозишь - на работу не выйду! Объективно говоря, я 4 года никуда не выезжала, и у меня просто предел моральных сил, я без этого не выживу.
это безработица тебя так печалит, видимо, время свободное на думки появилось
Аленчик, не поверишь: с 7 утра до ночи летаю, как белка, открыла ИП, бегаю по всяким инстанциям, плюс Владушку ежедневно куда-то везу заниматься, и по всяким еще делам гоняю, сейчас вот с оформлением дачи заморочилась, до этого мы варианты ездили отсматривать почти каждый день. Даже Вова, когда я ночью рыдала, сказал, что он "слишком много на меня взвалил". Вот, к примеру, график на завтра: подъем в 7-00, за час надо собраться и всю семью трижды напоить сборами; в 7-50 везу Аню в школу - у них сбор макулатуры, надо помочь. В 8-00 - массаж с пиявками, с 10 до 11 туда же надо свозить Вовину маму. В перерыве забрать в страховой полисы на новую фамилию себе и Владе, и в Сбере поменять остатки доков (на половине осталась старая фамилия, из-за этого у них каша, пригласили на аудиенцию). Маму домой, потом в Пенсионный фонд по ИП-шным делам (я сегодня официально приняла на работу водителя :rolleyes: ), затем лечу к Вове, едем с ним сдавать его доки на загранпаспорт, а я в это время еду в ФСС опять же региться как работодатель. Это- программа-минимум. )) В промежутках надо кое-чего прикупить для дачи (ведра, перчатки, семена), и еще в идеале заехать к парню переговорить по поводу Вовиной Реношки. И самое главное: удержать в памяти весь объем дел! ))) А в 19 ч надо быть у дома, Вове на массаж.
Честно: месяц сижу дома - подстричься некогда, не говоря уж про "покраситься"!
ЯВэ, Anomalia, спасибо за поздравления! :flowers:
Miledy
МАдаМОЧКА, :4u:
Милочка, держись
Спасибо, родная! :flowers:
ты там случайно не беременная
Нет-нет, в этом я могу быть уверена! :4u:
как твоя Галя? она всегда помогала, может к ней сходить?
Я вчера тоже до этой мысли дозрела, и даже запланировала на сегодняшний вечер, но муж пригласил на эротическое свидание, и поход сорвался. :D Но тут, наверное, без нее не обойтись, я никогда еще в жизни так долго не хандрила, вдруг это неспроста...
Вот и не знаю, то ли завтра к ней пойти, то ли в парикмахерскую, то ли деток увидеть наконец не спящими. )))))))

Кстати, нет худа без добра: на фоне моих истерик они прекратились у Влады. )))))
Miledy
Простите, если кому не ответила или не поблагодарила, 4 ч ночи, голова как чугунок...
Аленушка, с переездом тебя!!!! Непростое это дело, помню-помню. ))))
Art Woman
Привет всем :) Аленушка, с переездом :4u:
Мы все же выбрали себе домик за маткапитал, внесли задаток, забрали ключи

:p Поздравляю :4u:
с 7 утра до ночи летаю, как белка

:super:
Miledy
Art Woman, спасибо, Анечка! :love:
natalia_79
Проанализировала себя: третий месяц пошел, как я депрессую, и началось такое состояние после звонка бывшей Вовиной жены, когда она облила помоями его и его маму; я хоть и довольно быстро отошла от этой встряски, критически пережевав все ее слова и опровергнув их мысленно, но осадок остался сильный


солнц, ну если тетка нервная, неадекватная, ну зачем внимания обращать
да это ппц как неприятно мягко говоря (хотя не знаю что она там наговорила) но любой негатив не гуд
пропускай мимо себя, он ТВОЙ муж а не ее. и она еще долго будет всякие гадости говорить :fingal:

на фоне этого же спада я в эмоциях свалила с работы, которая меня в целом устраивала, и теперь я, пожалуй, даже чуть сожалею об этом шаге; плюс безработное состояние, которое мне, черт возьми, нравится, но морально тяжеловато осознавать, что я сама и вся семья сидим на шее у Володи;


значит так оно и надо, ты же не просто сидишь дома у тебя куча куча дел
с которыми ты работая тупо не справилась, ну просто времени не былоо б


и еще, все же, видимо, сыграли роль 2 фактора: раз нам пришлось уступить свою комнату Вовиной маме, у нас почти неделю отсутствовала личная жизнь, причем в жестком варианте: мы даже просто не оставались наедине.


а мама к вам так погостить надолго? эт канешн совсем не айс без комнаты


Плюс моя мама себя некорректно ведет, стараясь стать женой моего мужа, пытаясь заменить меня во всем, начиная с того, что собирает ему обед с собой, заканчивая тем, что лезет в наш бизнес, и стала порой даже информированнее меня, что меня бесит несказанно! Высказала им обоим, что меня не устраивает такое положение дел.


ппц, а мама чем то это объясняет? зачем ей тебя заменять :fingal:



Мама все же странная... С первым моим мужем она соперничала за меня, в результате мужа выжила и заменила его собой. 4 года она выполняла те функции, которые должен выполнять мужчина. Появился Валера - сожрала и его. Появился Володя - она стала соперничать со мной за роль его жены. Вчера меня фраза ее добила: "Но я же сплю в другой комнате!" Я: "А, то есть ты и в постель его к себе хочешь???" - такие примерно разговоры у нас идут дома. Мрак.


жесть!!! а те мама ни разу не говорила зачем нам мужик в доме. нам и так хорошо... :O:
у моей подруги такая песня, и она до сих пор не замужем, просто не реально с такой мамой, ну эт ее слова
а вам не вариант разъехаться с мамой? пусть она отдельно вы отдельно :???:



Мы все же выбрали себе домик за маткапитал, внесли задаток, забрали ключи. Вчера Вова с Анютой возил туда мам - показать, что мы выбрали. Я с Владой дома оставалась: во-первых, вшестером в машине не айс, во-вторых, Владе там пока особо нечего делать. Вова страдал, что едет без меня, но ни одна из бабушек не предложила остаться дома. Ездили они неожиданно долго, я так распсиховалась за время их отсутствия, что это вылилось в нервный срыв, о котором я писала.


с покупкой дачи поздравлямс!!! :love: :love: :love:
теперь у вас вое, личное!!!
бабушки повели канешн ся некорректно, а ты не могла их сама попросить, ну типа не хотели бы вы посидеть с Владой
тем более я так понимаю Вовиной маме плохо со здоровьем :???:
или это такая гипер опека их над вами, дабы чего не пропустить :???:

Сегодня полдня просидела у Вовы на работе (чисто чтоб не дома), вижу, что он очень переживает за меня. Видимо, он тоже понял, в чем корень проблемы, потому что робко пригласил меня после работы сгонять на дачу вдвоем. Сгоняли. ;)


:love: :love: :love: :love:

дорогая, все будет гуд :love: :love: :love: :love:
самое главное вы вместе. и любые дрязги вы переживете
вы СЕМЬЯ!!!
и еще. ты же ведь сама знаешь, что после дождя всегда бывает радуга... разноцветная.. красивая... в общем все будет ок :love: :love: :love: :love:
ЛЕДИНЕЦ
Девочки обращаюсь к вам за помощью, больше не к кому. Какие есть таблетки успокоительные сильнодействующие. Только не антидепрессанты. С этим всё впорядке. Ужасно хочется плакать, но нельзя да и некогда. :???:
Miledy
ну зачем внимания обращать
Я разумом уже ситуацию пережила, но она могла энергетически че-нить наделать, я вот чего боюсь! Попробую все же выбраться к Гале на днях - узнаю.
Я вроде рассказывала ту ситуацию: Таня трясла с Вовы бумажку от нотариуса, что он не против покупки ею дома, а нотариус не понимала, что нужно, т.к. закон не воспрещает покупать, и тем паче не требует согласия бывшего мужа на это. Месяц они друг другу нервы портили, пока она не позвонила мне, я надавила на Вову, он позвонил в опеку своего города и выяснил, что все решается посредством электронной почты (заявление от руки плюс копия паспорта). А она настаивала на его приезде в будний день, что требовало от него взять отгул и мою машину, плюс расходы на бензин. В общем, ее звонок, конечно, принес результат, но разговор свой она начала с угрозы подать на алименты, и вывернула наизнанку многие известные мне факты, чтобы очернить Вову и бывшую свекровь.
значит так оно и надо
Наверное, да! :4u:
а мама к вам так погостить надолго?
Она - неходячий инвалид, в своем городе живет одна, изредка сестры навещают ее и все! Состояние ее здоровья такое, что ее надо вообще сюда забирать, но куда - мы решить не можем: квартиру там на квартиру тут не обменять, только на паршивенькую комнатку, т.е. либо забирать вообще к нам, либо снимать ей жилье. В съемном она тоже будет одна как сыч, тут и сестры не навестят, только нам бегать (а времени и так не хватает!), а у нас ей жить - это нам всегда с детьми тусить в одной комнате, тоже не вариант. Вот и ломаем голову, как разрулить ситуацию.
Обычно на недельку приезжает, максимум - две, а сейчас говорит: "Пока не выгоните". :???:
мама ни разу не говорила зачем нам мужик в доме. нам и так хорошо...
Нет, она всегда мне говорила, что одинокая женщина - это неестественно, тем более когда она молодая, а я спорила, что мне и так неплохо. Ее поведение объясняется тем, что ей те мужики мои не нравились, а этот очень нравится, она даже прямо говорит "люблю", хотя мне она этого никогда не говорила. :???: Вот и ответ, собственно.
Разъехаться нет возможности, к сожалению. ((( Эта наша большая и светлая квартира разменивается на 1шку и комнату, я уже узнавала. :(
с покупкой дачи поздравлямс!!!
Спасибочки!! :love:
или это такая гипер опека их над вами, дабы чего не пропустить
Я думаю, там скорее было здоровое любопытство - интересно же, что дети купили!
Я думаю, между мамами тоже существует ревность, и если одну куда-то везут, второй непременно тоже надо. :BzZz:
после дождя всегда бывает радуга...
Спасибки, бум ждать! :love:
МАдаМОЧКА
Проанализировала себя: третий месяц пошел, как я депрессую, и началось такое состояние после звонка бывшей Вовиной жены, когда она облила помоями его и его маму

У нас на работе раньше такая бухгалтерша была - энергетический вампир :fingal: У знакомой дядька есть - типо лекаря что-то - к нему ходили, чтоб снял всю эту энергетику и в церковь потом. Помогло :)
Сообщила мне, что они с Вовиной мамой там летом жить решили, и девочки типа с ними. Я отбрила, пусть хоть как обижаются.

Правильно сделала. Вы ж не дети малые, чтоб постоянно с мамами только жить - хоть какое то время нужно жить отдельно
Она - неходячий инвалид, в своем городе живет одна, изредка сестры навещают ее и все! Состояние ее здоровья такое, что ее надо вообще сюда забирать, но куда - мы решить не можем: квартиру там на квартиру тут не обменять, только на паршивенькую комнатку
А если квартиры обеих ваших мам разменять на одну побольше? - все равно все вместе ютитесь...
natalia_79
Я разумом уже ситуацию пережила, но она могла энергетически че-нить наделать, я вот чего боюсь! Попробую все же выбраться к Гале на днях - узнаю.
Я вроде рассказывала ту ситуацию: Таня трясла с Вовы бумажку от нотариуса, что он не против покупки ею дома, а нотариус не понимала, что нужно, т.к. закон не воспрещает покупать, и тем паче не требует согласия бывшего мужа на это. Месяц они друг другу нервы портили, пока она не позвонила мне, я надавила на Вову, он позвонил в опеку своего города и выяснил, что все решается посредством электронной почты (заявление от руки плюс копия паспорта). А она настаивала на его приезде в будний день, что требовало от него взять отгул и мою машину, плюс расходы на бензин. В общем, ее звонок, конечно, принес результат, но разговор свой она начала с угрозы подать на алименты, и вывернула наизнанку многие известные мне факты, чтобы очернить Вову и бывшую свекровь.


ох уже эти бывшие :war:
у моего тож нервы реально подпортила, я уже со своим реально расходиться хотела (себе внушила что так будет лучше всем)
хотела чтоб он отказ от ребенка написал... а зачем... ну она сама не знает зачем. просто вот откажись и все
ща вроде поутихла, но чую новое обострение у нее не за горами :angry:

Она - неходячий инвалид, в своем городе живет одна, изредка сестры навещают ее и все! Состояние ее здоровья такое, что ее надо вообще сюда забирать, но куда - мы решить не можем: квартиру там на квартиру тут не обменять, только на паршивенькую комнатку, т.е. либо забирать вообще к нам, либо снимать ей жилье. В съемном она тоже будет одна как сыч, тут и сестры не навестят, только нам бегать (а времени и так не хватает!), а у нас ей жить - это нам всегда с детьми тусить в одной комнате, тоже не вариант. Вот и ломаем голову, как разрулить ситуацию.
Обычно на недельку приезжает, максимум - две, а сейчас говорит: "Пока не выгоните". :???:


мдя ситуэйшен :???:
тут честно даж не знаю что сказать

Нет, она всегда мне говорила, что одинокая женщина - это неестественно, тем более когда она молодая, а я спорила, что мне и так неплохо. Ее поведение объясняется тем, что ей те мужики мои не нравились, а этот очень нравится, она даже прямо говорит "люблю", хотя мне она этого никогда не говорила. :???: Вот и ответ, собственно.


мдя... кароч неизвыестно как лучше, или когда "люблю" или когда отношение никакие у зятя с тещей


Я думаю, там скорее было здоровое любопытство - интересно же, что дети купили!
Я думаю, между мамами тоже существует ревность, и если одну куда-то везут, второй непременно тоже надо. :BzZz:


ревность канешн присутствует, а как они между собой общаются7
тем более щас живете все в одной квартире...
Парадигма
Мила, дорогая, мне кажется ты немного преувеличиваешь.. точнее просто не совсем адекватно оцениваешь мамино поведение.
Уверена, она это все из лучших побуждений делает, она просто не ПОНИМАЕТ, что тебе и Вове не нужна эта ее гиперопека.
Тут правда надо ее как-то чуток отодвигать.. но без разъезда это будет сделать очень сложно.
Держисьвообщем, дорогая!
И пытайся маму незаметно и мягко переключать на какую-то другую помощь, чтоб она меньше участвовала именно в твоей с Вовой личной жизни, но чувствовала себя полезной для семьи.

PS Кстати. а зачем тебе вообще не работу? Раз ты ИП оформляешь? Я в тебя верю как в бизнес-вумен. Черт.. я тоже мечтаю о своем деле.. если появится помощник и поддержка. одна боюсь пока.
Парадигма
Ужасно хочется плакать, но нельзя да и некогда. :???:

А почему нельзя? В такой ситуации лучше уж проплакаться, чем загонять все внутрь.
Skarlett7
Miledy, с венчанием вас! Я поддержать! :4u:
ЛЕДИНЕЦ
ЯВэ, сын увидит, будет переживать, да и маме поддержка нужна. Ей ещё тяжелее, ещё 40 дней не прошло как отца не стало. Вот и поддерживаем друг друга. :cry:
Mama_Julia
Ответ на сообщение ЛЕДИНЕЦ от 3 мая 2012, 09:47

персен, афобазол, нервохель. самые удачные.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.