Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вопрос Невротика)))
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Дом ветра
Я боялась упасть (и беременной с животом, и уже с ребёнком). Два раза падала довольно сильно (слава Богу, не на ребёнка), оба - зимой.
Обувь очень важна, хорошая, нескользящая. В ней не так страшно.
кукунька
Я несколько раз серьезно спотыкалась на ступеньках с ребенком, я невнимательная. хорошо, что каблуки не ношу, давно бы шея сломала себе))))
Канадка
О! Щас я вам расскажу одну технику, меня один йог научил :D Если вы боитесь упасть, надо сконцентрироваться на середине вашего тела, тоесть на животе и пояснице, перенести всю тяжесть своего тела мысленно туда и забыть о ногах. Не знаю, на сколько правильно объяснила, но это работает :4u: Сделайте мысленно ваши ноги легкими легкими и не думайте о препятствиях на дороге, думайте только о центре вашего тела :4u:
nadich
Ответ на сообщение Переводчик от 26 апр 2012, 19:12

У меня почему-то во время беременности даже мысли такой не возникало... Носилась как электровеник... А вот щас как-то возникло... ВДРУХ... :shuffle:
Irana
Организм - он умный, уже все предусмотрел, не переживайте.
В качестве страшилки: когда моя сестра была беременной, ее в деревне телега переехала, синяки по пузу.....жуть. И ничего, ребенок родился в срок и здоровый, меня, когда я животе у мамы была, она нечаянно пузом об угол стола. - и ничего.
Так что - успокойтесь. Все будет хорошо
Дом ветра
Ответ на сообщение Канадка от 26 апр 2012, 19:19
ЦИТАТА ( Канадка )
Щас я вам расскажу одну технику, меня один йог научил

:blush: Когда я спешу куда-то или ребёнок орёт, сконцентрироваться точно не смогу ни на чём...
felixa
может, тогда лучше в коляске?
nadich
Ответ на сообщение Канадка от 26 апр 2012, 19:19
А на дорогу при этом надо смотреть??? ;)
Канадка
Переводчик, вот именно когда ребенок орет и опаздываете, то нужно абстрагироваться и подумать о чем нибудь вечном :4u: :) или хотябы о своем животе
Вот увидите, все вокруг изменится, и окажется что спешить не так уж важно. а ребенок от настроения мамы успокоился :4u:

nadich, ну само собой вы смотрите на дорогу, но перестаете думать о ногах и дороге все время. Вот когда вы едите, вы же не думаете все время о своих движениях или о ложке, вот примерно также
nadich
Ответ на сообщение Канадка от 26 апр 2012, 19:33
Понятно... Будем практиковать :)
Alisiya
Про умный организм,который предусмотрел... я не против слингов,но стоит знать,организмы умные видно не у всех. Ну или мозги. Я на всю жизнь запомнила,как в возрасте еще лет 11 увидела,как одна курица навернулась. Запомнилось,потому что выглядело очень стремно и плюс у нее было что-то вроде кенгуру,что по тем временам было довольно редкостным... шагает такая овца с ребенком в кегурушнике и на огромных каблучищах!!! Под ноги не смотрит,ковыляет бодро,улыбается,размечталась там о чем-то... и спотыкается и с размаха падает на асфальт...и папа мой в каком-то немыслимом прыжке ловит ее за шиворот. У самой земли. Блин!!! До сих пор помню,как она прям плашмя летела,даже руки не подставила...видно,что-то отбито уже было в мозгу.
Ну я это... короче к тому,что если у вас есть проблемы с координацией или концентрацией внимания - ну нафиг этот слинг.
juliyadndz
По технике безопасности в гололед только коляска. а без гололеда удобная обувь и минимальная концентрация внимания помогут избежать падения. Я так год ребенка проносила, и пешком гуляли и в транспорте ездили. Слава богу не падали, хотя я человек рассеянный, могу на ровном месте упасть.
Финетка
если у вас есть проблемы с координацией или концентрацией внимания - ну нафиг этот слинг.
или хотя бы каблуки нафиг, пока слингом пользуетесь :invalid:
timona
я ношусь как электровеник ))) Дома все косяки - мои! Всегда боялась ребенка шарахнуть об косяк. Но Бог миловал! По крайней мере пока. А на улице со слингом как-то все удачно складывается... Может, потому что там просторнее ))) В общем, ни разу не падала и не ударялась с ребенком на руках (вернее в слинге). У меня слинг с кольцами. НУ и каблуки я не ношу.
Morra
Я падала один раз с ребенком в слинге. Неудачно вывернула из-за угла дома и подскользнулась на первом снегу. Но удачно приземлилась, отделались только испугом.
Pinot Noir
Вот я в компашку к слингомамам :fingal: Моему хомяку так нравится в мае, что без него никуда. мне и в голову придти не может посадить дочь в слинг, а самой щеголять на каблуках. Одежда должна быть максимально удобной. У нас многие мамочки носят детишек в платьях-юбках, а я не могу, у меня ноги заплетаться начинают :shuffle: Я боюсь упасть. когда спускаюсь-поднимаюсь по лестнице. Сейчас лето. Хорошо гулять. А вот скоро осень, а потом и зима. ..

тогда лучше в коляске?

ну нафиг этот слинг

а мне-то, колясоманьячке, каково осознавать, что мой младший ребёнок коляску не любит :cry: :cry: :cry:
Alliekat
А я упала в первый же день. У нас тротуар чисто условный, из земли торчат острыми краями куски когда-то лежавшего здесь асфальта. Вот об такой и споткнулась. Успела поставить руку под себя и вторую под ребенкину голову. Деть испугалась, долго плакала. А я потом еще долго выговаривала себе, какая я .... (непечатаемые слова). Да уж, смотреть под ноги надо будет обязательно.
Глюк Зеленый
Я падала со слингом, ребенок был у меня на животе. Сама сломала ногу (несерьезно), у ребенка запачкалась макушка.
Технику безопастности никто не отменял, жаль только, что продавцы слингов фоткают своих моделей на каблуках, в узких юбках, и таким образом молодые мамы думают, что в таком виде ходить со слингом - правильно :???:
Ясуня
У меня во время первой беременности до паранои практически доходило-боялась упасть, на первых сроках еще скользко и снег, потом слякоть, а у меня до беременности постоянно подворачивались ноги-просто могла подвернутся на ровном месте и я падала, доходило до травм-трещин костей, ободранных колен и не только (один раз умудрилась так замечательно шлепнутся подобным образом, что осталась в прямом смысле без штанов, они лопнули на четыре части, часть пришлось использовать что бы остановить кровищу-колено и руки до мяса, часть смогла натянуть типа юбки-что бы не идти домой голопопой, то есть мои страхи не на голом месте возникли), ходила осторожно, но если раньше не спасало от таких "подвывертов" то не во время Б ни после я так и не падала больше, ноги перестали подворачиваться сами по себе (ттт), нет, вру,один раз было но честно не на оч трезвую голову где то с год назад, и то я не упала, да и ребенка на руках не было. Может какие то защитные механизмы включаются? Потом младенчество дочи выпало на зиму, гололед был да, но я купила себе мужские кроссовки на подошве с протектором как у трактора, подскользнулась в них только раз (свежий снег на гололед) с коляской, но не упала. Еще раз дома-доче было месяца полтора, и когда я с ней на руках наклонялась положить её в кроватку поняла что в позвоночнике что то замкнуло-в последнем рывке положила её таки в кроватку а сама так крючком завалилась на бок, чем напугала мужа до полусмерти. А вообще если надо было куда то быстро идти с дочей доверяла мужу-у него чувство равновесия и координация профессиональные да и силы побольше ребенка тащить, а если без него-лучше опоздать чем дите уронить. Вот такие наблюдения невротика.
Alliekat
Ясуня, :D :D :D про штаны. Наверное, не смешно, но я такая же. Два раза в гололед упала в первую беременность. И один раз тогда же упала с ванны (забралась на нее, чтобы белье повесить) животом прямо о край ванны долбанулась. Ноги тоже постоянно подворачиваю - голеностоп вообще ненадежный. Во вторую беременность падала тоже. Но чтоб штаны разодрать :)
Я думала я земли не чувствую!
Вредина-конфетина
2 раза упала будучи беременной, в 19 недель и уже в 38(((

Теперь боюсь упасть с ребенком(((
serpent
я падала с ребенком в слинге....на заледеневшем съезде для колясок...упала слава богу на спину, деть только испугался....сейчас что то боюсь ходить зимой
annushka111
я и без слинга летом постоянно падаю и стукаюсь обо все. решила мелким не рисковать, сама то могу отделаться синяком, а у него ручки такие хрупкие!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.