Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как вытрясти алименты из жены?
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Онотоле
Здравствуйте! Я - отец-одиночка. Жена оставила всех детей мне, а когда я потребовал, чтобы она платила алименты, отакзалась. Если кто-нибудь разбирается в законодательстве, помогите! На какую статью я могу сослаться? :worthy:
Странная такая
Онотоле,в суде по месту жительства пишите и отдаете заявление
танк в клеточку
На какую статью я могу сослаться?
на ту же, на какую ссылаются матери. А именно:
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Dusheчка
Жена оставила всех детей мне
Анатолий и Элен 13.07.98
Василий 04.01.99
Жорий V 17.01.00


Ну и женщина, ужас какой-то :angry: Стольких детишек оставить! Все ваши?
leila
Обратись в суд, они вынесут решение :4u:
танк в клеточку
Анатолий и Элен 13.07.98
Василий 04.01.99
:scratch: или я плохо считаю, или дети от разных мам?
Dusheчка
или я плохо считаю, или дети от разных мам?


Вот-вот, не понятно, чьи дети :???:
Папа чего-то молчит...
ROAD so FAR
танк в клеточку, видимо,я тож плохо считаю))

либо тролль,либо одно из двух
Dusheчка
либо тролль


:beer:
Вы на имена посмотрите
Жорий - вообще есть такое имя? :scratch:
ROAD so FAR
Вы на имена посмотрите
да уж видела,интересные имена какие :)
Онотоле
Ответ на сообщение танк в клеточку от 26 апр 2012, 18:17
Вторых двух рожала суррогатная мать, Анжеле больше нельлзя было рожать(

Спасибо всем, обязательно обращусь в суд!

Хуже всего то, что дети винят в разводе меня. Мне кажется, что они меня ненавидят((((
Странная такая
Жорий - вообще есть такое имя?

:D а Разбойник?
ROAD so FAR
Жорий - вообще есть такое имя?
Гоша, он же Гога, он же Жора, он же Георгий Иванович здесь проживает? (С) :D

Вторых двух рожала суррогатная мать, Анжеле больше нельлзя было рожать(
:swoon:
Цикута
Хуже всего то, что дети винят в разводе меня. Мне кажется, что они меня ненавидят((((

ну началось :popcorn:
Оруаль
Вторых двух рожала суррогатная мать, Анжеле больше нельлзя было рожать

Вы воспользовались услугами суррогатной матери, когда до рождения близнецов оставалось три месяца?
*Natka*
Вторых двух рожала суррогатная мать, Анжеле больше нельлзя было рожать(
То есть в июле 98-го родились близнецы, в январе 99-уже ребенок от суррогатной матери??? Я все равно чего-то недопонимаю,видимо...
ROAD so FAR
ну началось
ну да,про облака тему закрыли - все сюда :D
танк в клеточку
Я все равно чего-то недопонимаю,видимо...
э нет! Первой недопоняла я, поэтому чур я первая в очереди за ответом :D

Вы воспользовались услугами суррогатной матери, когда до рождения близнецов оставалось три месяца?
:scratch: Ее ж, мать ту, подобрать еще нужно было, всякие там процедуры, так что + еще пару месяцев
Оруаль
Ее ж, мать ту, подобрать еще нужно было, всякие там процедуры, так что + еще пару месяцев

Но, в общем, тогда получается правда. Когда женщина беременна на пятом месяце, ей очевидно рожать нельзя... :D
ROAD so FAR
Когда женщина беременна на пятом месяце, ей очевидно рожать нельзя..
:huh: точно
_selina_
ну да,про облака тему закрыли - все сюда
:D
марсианка_два
ха! мужиГ прокололся на датах-то! сразу видно - мущщщинка. что он знает о каких-то там 9-ти месяцах... :D
танк в клеточку
ей очевидно рожать нельзя...
:D это да
mmik
:popcorn:
чё-то папы последнее время активизировались, на антибаце похоже стало не интересно :D
Lepesina
сразу видно - мущщщинка. что он знает о каких-то там 9-ти месяцах...
наверное, думает, как у кошки - пару месяцев :D :D
*Natka*
Автор,проясните нам про детей-мы в нетерпении :bored:И зачем вам нужны были 4 ребенка в такие рекордно короткие сроки :scratch:
Онотоле
Я хочу возродить древний род Долоховых.
fin_lady
Я хочу возродить древний род Долоховых.
:swoon:
Cler
Онотоле, тогда зачем вам алименты? Вы хотели древний род, жена вас обеспечила старшими наследниками, сурмама продолжила. Вот и растите род.
И не непонятно зачем мужчине, который может дважды оплатить сурогатную мать, алименты от жены? Или это она была добытчиком?
Алименты вы хотите на всех четверых или только на рожденных ею? ;)
Дом ветра
Как-то древний род и склоки за алименты не очень сочетаются, уж простите меня великодушно. :???:
Для наследников древнего рода нужно воспитание, пример положительный. А не склоки с бывшей женой. :???:
Оруаль
Я хочу возродить древний род Долоховых.


Тьфу ты. Я тормоз. Это ж персонажи из "Войны и мира"! Элен, Анатолий и их отец Василий - Курагины, Долохов - любовник Элен...
Вот Жория Пятого не могу идентифицировать.
fin_lady
древний род и склоки за алименты
древний род тоже кушать хочет
танк в клеточку
Я хочу возродить древний род Долоховых.
:scratch: ээээ... и начали воплощать свою мечту во время беременности жАны, ага? Я б в подобной ситуации муженька с его генеалогическими планами отправила в гинекологическое путешествие. Ибо нужно быть полной дурой, чтобы к двум имеющимся деткам шести месяцев от роду (пусть и древнего роду) добавить еще одного
кукунька
Когда женщина беременна на пятом месяце, ей очевидно рожать нельзя... :D


:D :D :D :D
ох, я посмеялась!а то с аллергией зачахла совсем :fingal:

Это ж персонажи из "Войны и мира"! Элен, Анатолий и их отец Василий - Курагины, Долохов - любовник Элен...
Вот Жория Пятого не могу идентифицировать.

Поразительно! :doofywave:
МаМишка
Онотоле, как интересно :bored: А что за род и чего вдруг он зачах?
Онотоле
Во времена революции все рода обеднели. Хорошо, что не вымерли.
Мармеладная мама
Ответ на сообщение Онотоле от 26 апр 2012, 19:18
ЦИТАТА ( Онотоле )
Я хочу возродить древний род Долоховых.

А почему жена должна платить за древний род Долоховых? Продайте какую-нибудь семейную побрякушку: поместье или замок какой захудалый - вот вам и деньги на детишек.

Ответ на сообщение Онотоле от 26 апр 2012, 19:32
ЦИТАТА ( Онотоле )
Во времена революции все рода обеднели. Хорошо, что не вымерли.

Вымрешь тут, когда мужчины рода по 4 ребёнка за 2 года насрогать успевают :clap:
Иванова Лена
какой прэлэстный тролль :D
Но даты рождения надо было пореалистичнее подобрать, а то прокол на первом же сообщении.
МаМишка
Но даты рождения надо было пореалистичнее подобрать, а то прокол на первом же сообщении.

Человек вот на сурмам ссылается :bored:
Lepesina
Это ж персонажи из "Войны и мира"
Блин! И я не сообразила! :D
Дежурный модератор
Ответ дан.Тема закрыта.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.