Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Яромир, как Вам?
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3
girya
Всем здравствуйте!Вот родили сына,назвали Яромир.Имя предложил папа,когда я была на седьмом месяце .Я сначала была против,но после того как прочитала описание , мнение мое изменилось.И вот теперь мой Ярик тихо сопит в своей кроватке. Интересно узнать,какой он,мальчик с именем Яромир.Отзовитесь мамочки ( а может и подружки?) Ярмиров. :love:
Привожу характеристику имени ( не помню откуда,была давно сохранена на компьютере)
Характеристика имени Яромир: В грудном возрасте ребенок спокойный, дружелюбный и радушный. Ко всем идет на руки, улыбчив. Часто его одолевает простуда; следует оберегать верхние дыхательные пути малыша. Развивается нормально, но ходить начинает позже своих сверстников, потому что ленится. Эмоционально реагирует на все новое, любопытен и любознателен. В меру подвижный, не шумный по своей сущности, но, поддерживая чью-то инициативу, может и пошуметь. После чего плохо спит: слишком возбужден. Способен на различные детские шалости, но делает это не со зла и слишком неожиданно. Отношения со сверстниками складываются легко, он общительный, хотя не ищет общения сам: может часами играть в одиночестве. Взрослые любят Яромира за спокойный и веселый нрав. Даже если ему кто-то помешал играть, оторвал от любимого дела, он только улыбнется этому человеку и опять примется за свое дело.
Взрослый Яромир легко сходится с людьми, но не привязывается к кому-то очень сильно. Он остряк, жизнелюб, выдумщик. Обожает розыгрыши, шутки. Веселый, неунывающий человек. При всем при том он достаточно серьезен, когда это необходимо. Быстро перестраивается, умеет решать сложные вопросы. С ним легко и надежно, он разряжает напряженную обстановку, вносит в коллектив ощущение комфорта и уюта.
Пользуется повышенным вниманием женщин, имеет много поклонниц. Но не приверженец беспорядочных связей и имеет одну проверенную сексуальную партнершу, хотя внимание слабого пола не может ему не льстить. У него нередко завязывается много романов, но он никогда не встречается с несколькими женщинами одновременно. Старается не влюбляться, считая, что это осложняет жизнь: у него большие планы на будущее, и сначала нужно все их осуществить или хотя бы заложить надежный фундамент. Секс для него имеет большое значение, поэтому в постоянные партнерши он выбирает опытную и темпераментную женщину, которая нередко потом становится его супругой. К семье относится серьезно и ответственно. Женится поздно и осторожно.
"Декабрьский" Яромир - мужчина с веселым характером, немного неуравновешен, вспыльчив, импульсивен. Очень талантлив, творчески одарен. Однообразная работа не для него, он может стать актером, музыкантом, юмористом, комиком. Легко переносит неудачи, неприятности переводит в шутку, может посмеяться над собственной нерасторопностью или неприспособленностью. Это делает общение с ним и жизнь рядом с ним легкой, отношения - непринужденными.
Яромир уверен в себе и вселяет эту веру с надеждой в души окружающих. Способен практически помочь друзьям и близким. Семья у него, как правило, крепкая и дружная. Дети обожают отца, смех в доме не смолкает, когда все собираются вместе. Сын у Яромира растет настоящим мужчиной, а дочь всегда может рассчитывать на помощь, поддержку и понимание отца. Нередко в будущем дочери трудно выйти замуж, она сравнивает всех претендентов на руку со своим отцом, и сравнение, как правило, не в пользу претендентов. Супруга Яромира считает себя счастливой женщиной, это еще одна черта характера Яромира - уметь делать всех вокруг счастливыми. Для него нет неразрешимых проблем - всегда найдется выход из трудного положения. Действует он всегда уверенно и решительно.
Разводы у Яромира очень редки и случаются не по его вине. Если же такое происходит, то дети остаются с отцом - они не могут перенести разлуки с ним.
Сияна Колеарова
надеюсь, что характеристика не врёт, тк мне очень нравится это имя! Может, когда-нить будет такой сын.
Здоровья и счастья вашему Яромиру-Ярику-Ярошке!
Ярика96
А мы с мужем тоже выбрали своему сыну имя Яромир. Но пока об этом никому не говорим. Знаю, что свекровь не одобрит мой выбор, т.к. ей и имя первого сына поначалу не нравилось. А мужу очень даже нравится, :super: :super: :super: особенно после того, как я однажды в инете нашла характеристику этого имени и прочитала ему.
Так что в скором времени я тоже буду мамой Яромира. :dance: Также очень хотелось бы узнать, какие они на самом деле? :???:
Marge Simpson
Отличное имя! Муж хотел так сына назвать, я почему-то воспротивилась. В итоге назвали Артём, ужос( Но уже привыкаю....
Дуняша
Имя Яромир набирает популярность очень быстро! Два года назад наши друзья назвали так сына и все без исключения родственники и знакомые, не исключая нас сделали :eek: Все вспоминали про Яромира Ягра - хоккеиста. Сейчас Яромир подрос, к его имени мы привыкли :) . Правда родители против любых сокращенных вариантов имени Яромир и называют его полным именем.
Тёплая
Очень так хотела назвать сынишку, но остановила "необычность" имени. Теперь даже немного жалею. Назвали Ярославом :???: Второго уже так не назовешь, как их различать потом=))) В общем - вам здоровья и вашему мальчишечке!
ram
Какое хорошее имя тоже были мысли так назвать но увы я придерживаюсь более известных имен вот такие мы простые. :blush:Но Яромир просто класс!!!
girya
Девочки,спасибо за отзывы . :4u: Жаль только ,что не отозвались мамочки Яромиров.Так хотелось узнать , соответствует ли характеристика.На момент создания темы никак не могла привыкнуть к имени , да еще эти переспрашивания ("Как назвали сына?" - "Яромир"- "КААААК ?" :fool: ) Кстати , мне кажется , что пока все сходится ( хоть ему всего-то 4 недели и улыбается он только во сне) :love:

А как бы вы реагировали если бы ваши друзья ( знакомые , родственники ) назвали так сына?Очень интересно. :4u:
Дуняша
Как раз сегодня у нас в гостях были наши друзья с дочкой и сыном Яромиром. Ему уже 2 года и думаю, что приведённая характеристика в 1 сообщении ему подходит. Он спокойный, не агрессивный, умный мальчик. Настоящий "мужичок", весёлый и некапризный, очень хорошо играет с другими детьми, дружит с со старшей сестрой. Хотя думаю, что имя лишь отчасти влияет на характер человека, а в большей степени - семья, окружение. Любите и воспитывайте ваших малышей и они будут замечательными :love: , не зависимо от того как их зовут!
Ярика96
ЦИТАТА (girya)
да еще эти переспрашивания ("Как назвали сына?" - "Яромир"- "КААААК ?"  )


Ага, нас также достали со своими глупыми переспрашиваниями :angry: :angry: :angry: . Да еще: "Где вы вообще откопали такое имя?"
girya
Ярика96,поздравляю с сыночком! :4u:
Кстати, как свекровь? Наша ,когда сообщили ей как назвать хотим, сказала, что придется ей фартук с кармашком купить и бумажку с именем туда положить,чтоб не забыть.А сейчас ей имя так нравится, так нравится.Врет наверное :D Вот сессия начинается,готовлюсь рассказывать как сына назвали и где имя такое откопали :D :D :D
Ярика96
girya, спасибо за поздравления!!! :)

А свекровь когда узнала, то сделала вот так :O: :O: :O: . Говорит, что нас с мужем вечно на какие-то имена прет... :D
ЦИТАТА (girya)
Вот сессия начинается,готовлюсь рассказывать как сына назвали и где имя такое откопали 


:D :D :D Удачи!!! :p А я сразу всем говорю, что откопали в инете, мы же продвинутые :p !
mirushka811
Здравствуйте, я мама Яромира, нам уже почти 8 месяцев. Малыш очень активный, смышленый, общительный, иногда ленится, но в основном безумно стремится познавать окружающий мир, любит всех и любят его, от простуд стараемся оберегать. А про характеристику особо незацикливаюсь, прочитала при рождении и забыла. Но надеюсь сбудется все хорошее. Имя выбрали, наверное, в месяца три при беременности, искала славянские имена в интернете, понравилось это имя, папа согласился, правда, теперь переживает, что тяжело будет сыну с таким именем, как будут обзывать и каверкать. Нам очень ненравится имя Ярик, это имя относится к Ярославу а не к нам. Говорю что нужно воспитывать в сыне уважение к своему имени но пока кроме хаккеиста не нашла никаких известных людей так что даже как объяснять сыну не знаю.
Nevalyashka
Мой муж очень хочет назвать сына Яромиром, мне тоже нравится это имя, все знакомые и друзья отговаривают, говорят, что мы сумасшедшие, старшая дочь тоже как-то без энтузиазма воспринимает :HET: :HET: Сокращенное имя Ярик мне не нравится. Так что если всё таки пойдем против всего мира, даже не знаю как будем сокращать. Пока маленький буду звать Ромашкой.
Сияна Колеарова
Мирушка811, разве обязательно иметь знаменитых тёзок? Пусть сам прославит имя.)) Достаточно знать, что имя хорошее/красивое, "солнечный мир" всё-таки. :)

Неваляшка! А сокращения Ярошка, Яромирчик Вам не нра? Ромашки обычно Романы, окружающих запутаете.))
Nevalyashka
Сияна! Окружающие и так все в шоке ;) Если только Яромирчиком, Ярошка тож не очень нра... Зато полное имя звучит благородно :super:
Сияна Колеарова
Говорят хорошо, когда уже в детстве называешь полным именем. То ли ребёнок горд, что с ним как со взрослым, то ли полнее раскрывается характер...Да и взрослый дядя тогда не будет яриком. :) Сейчас часто на улице слышишь, как мальчиков зовут Арсений, Георгий, Ярослав, Святослав...без сокращений.
А родня в шоке -эт нормальное явление, у многих так, если имя нестандартное. Потом привыкают. Даже иногда гордиться начинают. :super: :)
Ярика96
ЦИТАТА (Nevalyashka)
все знакомые и друзья отговаривают, говорят, что мы сумасшедшие


Вот поэтому никому не говорили имя, пока сын не родился ;) . А я в восторге от имени своих сыновей, хотя, когда все узнавали, тоже были в шоке :O: :O: :O: . Но мне плевать... :p
mirushka811
Мы ласково завем Мирушкой, А сейчас, когда стал откликаться на имя, зовем полным, чтобы привык, а между собой ласкательно, а потом будем и к этому приучать. Бабушки называют Яромирчиком. Кстати, когда дитя назвали ни одна, слава Богу, не пыталась переубеждать, просто сказали, что надо привыкнуть.
Сияна Колеарова
А тут Необычные имена ещё одна мама Яромира отметилась, а сюда не зашла...(
Nevalyashka
Вот и родился у нас Яромир! Сейчас нам уже 6 месяцев. К имени все уже привыкли, старшей дочери тоже уже нравится ;) Зовем по-разному: Ярушка, Мирушка, Мирошка, Мирчик. И всё-таки мне больше всего нравится полное имя!
СЛАВА
Привет всем с Киева!Нашему Яромирчику 7 октября будет годик.Мы с женой работали и жили в Чехии (г.Прага) и когда мы поняли,что у нас будет ребенок,мы твердо решили назвать ребенка ческим именем,т.к. мы очень любим эту страну,у нас там много друзей и мы там чувствуем себя счастливыми.Очень долго выбирали,были вариантыи КАРЕЛ,МАРТИН,ЯН,МИЛАН,но остановились уже в Киеве на Яромире,т.к. оно очень старое и популярное в Чехии,оно есть и в Польше и у нас в западной Украине.Яромирка у нас самый солнечный и любимый.Он наш центр внимания везе где мы появляемся.Все описания имени Яромир 100% подходит к характеру нашего солнечного мальчика.Мы счастливы,что выбрали это имя,оно необычно и красиво и главное,что таким именем называли своих детей древние СЛАВЯНЕ,а не греки,римляне,скандинавы и так далее,т.е. люди которые жили на нашей земле и поклонялись богу солнца ЯРИЛЕ.Когда я работал в Чехии,то у нас тоже были Яромиры.Все они отличались тем,что они были скромными,трудолюбивыми и интерестными людьми.И я уверен ,что Яромир у нас будет таким.Я для всех мам Яромира сообщаю,что сокращенное имя Яромир-ЯРДА!!!!!Именно так называют детей в Чехии с древности.Называйте Ярдик и вы будите не накого похожи и не будите одним из многих!!! Я первый раз в жизни решился написать на форуме,но очень хотелось помочь и извините за ошибки если найдете,т.к. забыл когда брал ручку в руки.АГОЙ всем Яромиркам,Яромирчикам и Ярдам!!!
Nevalyashka
Мы тоже очень любим Чехию и ещё в Омске в командировке муж увидел известного хокеиста Яромира Ягра и всё встало на свои места. Наш мальчик тоже очень улыбчивый и позитивный!
tesh
это имя - моя мечта. Скажу честно, что мне оно понравилось из-за хоккеиста :D Ягр который :blush: Если у нас когда-нибудь родится мальчик - назовем именно так. Правда муж еще не очень согласен :D
Это жеское имя, характерное - это хорошо. У нас дочку зовут Варвара, так же двойная "р" в имени.
Вот и будут когда-нибудь у нас Варвара и Яромир :D
Сияна Колеарова
Вот и у меня родился Яромир.
Сначала пришло имя, а потом и неожиданная беременность.))
Arletta
У знакомой сынок Яромир. Называют сокращенно Ярик. Ему уже 3 года, очень активный мальчик :super:
KarmenLeon
Вот и у нас родился 02 сентября сыночек Яромир :love: . Мне понравилось это имя потому, что есть такая чешская сказка "Третий принц" и там одного из принцев так звали. А ещё потому, что я тоже прочитала характеристику имени. А муж согласился на столь необычное имя потому, что уважает хоккей и Яромира Ягра. Малышу сейчас 1 месяц и 22 дня. Он улыбчивый, спокойный и хороший. Думаю, что характеристика имени правдива. А с переспрашиваниями типа "как -как вы его назвали?" тоже покоя нам не дают соседи и друзья))))
Драгослава
Очень нравится это имя!!! С удовольствием назвала бы так сына, но муж ни за что не согласится :upset:
Вальхалла
тоже хотела! :dont: родные переубедили :HET: имя очччень красивое!если за вторым соберусь-то либо яромир,либо елисей,уже никто не переубедит! :super:
MarieZhak
Первая ассоциация - Яромир Ягр :super: Хорошее имя!
ScorpiOlga
такое классное имя, но стало ооочень популярно, к сожалению... к сожалению, потому что я бы так с удовольствием сына назвала...
KarmenLeon
ЦИТАТА (Scorpiolga)
такое классное имя, но стало ооочень популярно, к сожалению... к сожалению, потому что я бы так с удовольствием сына назвала...

Ну, у нас в городе пока мы только одного Яромира кроме нашего встретили. Его родители лечить к моей маме на работу привели, так она чуть со стула не упала, что кроме меня ещё кто-то сподобился в Краснодаре так мальчика назвать)))
Алалайка
ЯРОМИР-красивое имя!
TequilaBOOM
Не хочу никого обидеть, но по-моему как-то не очень. :4u: На слух как-то грубовато, но это кому как..... :???:
Алалайка
А мне кажется красивое, экзотичное имя. По крайней мере я ни знаю ни одного знакомого с таким именем.
Tatim
красивое имя :super: я тут чеха встречала как-то с таким именем, мне оч понра :clap:
maruska412
Очень хочется так сыночка назвать, прям влюбилась в это имя и мужу очень нравится,одно останавливает по моему не очень с фамилией и отчеством.Лазарев Яромир Андреевич, кажется грубовато?
Настроение
maruska412,
лучше Ярослав :4u:
maruska412
Вы,наверное правы,просто любовь к имени ЯРОМИР мне глаза застилает! Нужно спустится с небес на землю :blush:
Мама Яромира
Мы тоже назвали Яромиром, до сих пор спрашивают "что это за имя и где вы его нашли", "никогда такого не слышали". Сам мальчик любознательный, спокойный, домовитый, общительный очень. Сокращенно называем Ярошечкой!
KarmenLeon
Сокращенно называем Ярошечкой!
И мы, добавляя Ярошечка- крошечка. :love:
Violinn
Мне нравится. Хотела второго сына так назвать - мы с мужем славянские имена рассматриваем - первенец у нас - Богдан. Но моя мама картавит всю жизнь - "Р" не выговаривает. Представляете - каково ей будет :) - Яромир :) ..... Хотя теперь... у нас будет дочь :clap:
Pupsander
Девочки, не ругайте сразу, сничала прислушайтесь и присмотритесь к имени.
Недавно узнала о его существовании. Мне и Ярик и Мирон нравятся, а Ярослав и Мирослав нет (Слава-не люблю). А Яромир нечто среднее, хотя и редкое.
По-моему отличное православное имя, а родные смеются, говорят тяжко малому будет.
Жду ваших размышлений. ;)
Потеряшкина
Недавно узнала о его существовании
:D правда чтоли??????? вполне распространенное имя. мальчики фанатели от яромира ягра)
Ольхен
Отличное имя
помоему это вариант от латинского написания Jeremias
Мне очень, очень нра.....
Pupsander
Ой, ну вы прям настроение подняли))) Спасибо
У кого еще какие мысли?
Стасена
а родные смеются, говорят тяжко малому будет.
тяжко будет с именами Даздраперма,Лапанальда и тд. Сейчас старославянские имена в моде,много детишек с такими именами,для них во взрослой уже жизни это будет абсолютной нормой. Про мое имя тоже возмущались,говорили,что я мучиться буду.. Ни разу не испытала негативных эмоций по поводу своего имени.
:ЗЫ: А у нас в Ровесниках есть Яромирчик :yes:
AurumCalf
Красивое имя... а уж как мне тезка Ягр нравится :blush:
A-liya
Ну как же, "Яромир и Ярослав" - фильм по чешской, кажется, сказке - был у меня одним из самых любимых! :super: Так что это отличное имя мне очень нравится! Не думаю, что кто-то прям в голос будет смеяться или что малышу будет чем-то сложно быть Яромиром :4u:
Lencha
хорошее имя :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.