Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Поиск с металлодетектором.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби
Ля Фам
У моего мужа не очень распространённое хобби, но очень интересное, он и меня этим увлёк. Правда, сама я пока не копаю, выступаю в роли наблюдателя и помощника, но думаю, что в скором времени тоже начну копать. Интересно, есть на форуме увлекающиеся металлопоиском люди?
Вот некоторые видеоотчёты о поездках, которые снял мой муж.

http://www.youtube.com/watch?v=wRbG6iQn7fQ...1yze6QQ2VRSQ%3D

http://www.youtube.com/watch?v=k_d1s7w4kQ4...channel&list=UL

http://www.youtube.com/watch?v=u54ycG2pByM...AHJbKWotKRO4OeV

http://www.youtube.com/watch?v=hSB39EcZgyY...=2&feature=plcp
Latika
Мы такие :hand:
Начали в прошлом году, нашли несколько монеток. В этом году тоже собираемся ездить искать.
Ля Фам
Ответ на сообщение Latika от 24 апр 2012, 14:41
:hi: Привет, здорово встретить здесь единомышленников!
Кошкин дом
и мы :4u:
Ля Фам
Ответ на сообщение Кошкин дом от 24 апр 2012, 15:47
Кошкин дом, :) А вы давно поиском занимаетесь?
Агра
И нас принимайте :)
Сама не копаю, помогаю раскоп перебирать или просто любопытствую :blush:
У меня муж, еще и по войне копает, в составе поискового отряда, там у меня куча почетных обязанностей, с копом не связанных. Я, правда, в связи с появлением ребенка, уже третью Вахту пропускаю, абыдна :cry:
Ля Фам
Ответ на сообщение Агра от 24 апр 2012, 15:58
Рада познакомиться :hi: .
ЦИТАТА ( Агра )
Сама не копаю, помогаю раскоп перебирать или просто любопытствую :blush:
Вот и я так же, но хочется самой уже покопать.
кукла ВуДу
Копоть - не копаю, но моя страсть - заброшенные деревни и дома. Сейчас совсем некогда этим заниматься, но до рождения дочки активно лазила везде, откуда не гоняли :shuffle: Там столько всего интересного :dribble: Последнее супер-местечко - дом священника, расстрелянного немцами в войну. Там куча тайников. :dribble:
Агра
Ля Фам,
Взаимно :4u:
Кстати, друг мужа недавно клад нашел (монеты в горшке), хватило на подержанный внедорожник в ооочень неплохом состоянии :)
Я, правда, выезды по войне больше люблю, а там кладов неть :HET: одни кости, если повезет...
Ля Фам

ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
Копоть - не копаю, но моя страсть - заброшенные деревни и дома. Сейчас совсем некогда этим заниматься, но до рождения дочки активно лазила везде, откуда не гоняли :shuffle: Там столько всего интересного :dribble: Последнее супер-местечко - дом священника, расстрелянного немцами в войну. Там куча тайников. :dribble:
С МД лазили? Муж с коллегами тоже пробовал по заброшенным домам лазить.

Ответ на сообщение Агра от 24 апр 2012, 16:08
ЦИТАТА ( Агра )
Кстати, друг мужа недавно клад нашел (монеты в горшке), хватило на подержанный внедорожник в ооочень неплохом состоянии :)
Вот это да, поздравляю :4u:
Агра
ЮлькинаМать,
Охх... У нас, после подобных мужниных выездов, в квартире филиал сельской избы позапрошлого века :fingal: Красиво, но мне мешает... И упоры для книг из чугунных утюгов исключительно :D
кукла ВуДу
С МД лазили?
нетю у меня такой штуки :cry: ручками все и на угад.
в квартире филиал сельской избы позапрошлого века
:ex: у меня все у папы в гараже. Только я домой все больше документы, письма и фотографии пру, ну или еще какую информативную мелочь. :shuffle:
Агра
ЮлькинаМать,
Я ехидна, бумагу брать не разрешаю, муж другу (кот. клад нашел) отдает :fingal: Мне почему-то от нее не по себе :???: Зато добрый друг подсуропил нам... ХОМУТ :O: :fingal: :D Борюсь я с этим хомутом уже 2 года, безуспешно, чуйствую, победа будет за ним :D
Latika
Копоть - не копаю, но моя страсть - заброшенные деревни и дома. Сейчас совсем некогда этим заниматься, но до рождения дочки активно лазила везде, откуда не гоняли :shuffle: Там столько всего интересного :dribble: Последнее супер-местечко - дом священника, расстрелянного немцами в войну. Там куча тайников

:super: классно! Я тоже люблю заброшенные дома, но интересного не попадалось. Еще в заброшенные церкви лазили :tomato:

Кстати, друг мужа недавно клад нашел (монеты в горшке), хватило на подержанный внедорожник в ооочень неплохом состоянии :)

:super:

Девочки, а как вы места "находите"?
Агра
Latika,
Вот ентот самый друг - по старым картам, документам находит места, где были деревни, крупные дороги, ярмарки и т.п., но он историк по образованию, ему проще.
Latika
Latika,
Вот ентот самый друг - по старым картам, документам находит места, где были деревни, крупные дороги, ярмарки и т.п., но он историк по образованию, ему проще.

понятно, да, надо историю знать. В интернете мало такой информации. Мы вот дедушку с бабушкой допрашиваем :D
Ля Фам
Ответ на сообщение Latika от 24 апр 2012, 16:31
ЦИТАТА ( Latika )
Девочки, а как вы места "находите"?
Муж с коллегами (и со мной) всю зиму сидел в старинных картах, интересное это занятие- искать исчезнувшие поселения, как правило, распаханные в советское время.
Вот, например, интересный ресурс http://www.retromap.ru/mapster.php#panes=2...0&lng=37.688083
Latika
Ля Фам, спасибо! интересно очень! :super:
Кошкин дом
Ответ на сообщение Ля Фам от 24 апр 2012, 15:57
муж начал года 4 назад, но последние 2 не получается, т.к. работу сменил и времени катострафически не хватает. Рядом строят отрезок жел. дороги, нашли 29 скифских захоронений, археологов там сейчас! а мы только по телевизору смотрим...он приезжает уже затемно :cry:
если точно, там еще доскифские, самые ранние, что-то около 10века до н.э., это мне сам работник экспедиции рассказывал.
ScorpiOlga
обалденная тема. сама этим не увлекаюсь, но с удовольствием почитаю вас!
ilatan
Мы с мужем тоже увлекаемся, но в основном монеты ищем. Очень затягивает, особенно когда сама что-нибудь найдешь.
Ля Фам
Ответ на сообщение Кошкин дом от 25 апр 2012, 06:30
ЦИТАТА ( Кошкин дом )
Рядом строят отрезок жел. дороги, нашли 29 скифских захоронений, археологов там сейчас! а мы только по телевизору смотрим...он приезжает уже затемно
Вроде на АКРах копать запрещено :ugu:

Ответ на сообщение ilatan от 25 апр 2012, 07:12А давно вы уже копаете?
Мы с вами соседи :)
ilatan
Ля Фам, Муж давно, уже лет 10 наверное, еще в школе начал, первый металлоискатель из США привез.
Сейчас очень много любителей покапать, особенно сейчас хорошо это видно, едешь за городом, а по полям люди ходят ищут.
Ля Фам
Ответ на сообщение ilatan от 26 апр 2012, 07:14
ЦИТАТА ( ilatan )
особенно сейчас хорошо это видно, едешь за городом, а по полям люди ходят ищут.
Это точно, раньше такого не замечала, может быть просто не обращала вмимания? Как говорится рыбак-рыбака...Мы 3-й сезон только копать будем.
alenkiy-59
Ответ на сообщение Ля Фам от 24 апр 2012, 16:10
бывает же такое, не зря копали, молодцы, мой муж тоже увлекается, но ничего серьёзного не находил пока.
Ля Фам
Вот, с последнего выезда....
http://www.youtube.com/watch?v=A4Uux1LsPaA
Ля Фам
http://www.youtube.com/watch?v=GTlVVVJapuA
Чудачка
И мы любители) :) Нашли замок от старинного сундука, подкову для обуви, наперсток, пули, пинцет, монеты, а без детектора накопали черепков от старинной глиняной посуды))
ullka
И я отмечусь :hi: ... Мы не фанаты, но при возможности любим полазить покопать...в основном в Карельских лесах по войне...
Машустер
Копоть - не копаю, но моя страсть - заброшенные деревни и дома. Сейчас совсем некогда этим заниматься, но до рождения дочки активно лазила везде, откуда не гоняли :shuffle: Там столько всего интересного :dribble: Последнее супер-местечко - дом священника, расстрелянного немцами в войну. Там куча тайников.
Ого! Как интересно!
ЩекоТуська
Апну темку :4u:

Вот мы тоже этим совсем недавно заинтересовали. Прикупили пару металлодетекторов.
Наши находки за пару вылазок монетки нашенские рублевые - на мороженку собрали :D
Подкова, пара медных крестиков 18-20 вв.
В основном в поле - "загадки тракториста" - пробки водочные, и повсеместно "загадки алконавтов" (как их прозвали) - вот весь культурный слой 20-21 вв. ))
Вот интересно, есть кто занимается искательством в горьковском направлении Подмосковья? :4u:
И как сейчас с новым законом о копателям? Продолжили поиски?
Ольга30
Девочки, а можно что-нибудь такое для детей организовать?
Ля Фам
Ответ на сообщение Ольга30 от 15 ноя 2013, 17:18
ЦИТАТА ( Ольга30 )
Девочки, а можно что-нибудь такое для детей организовать?
Принят закон, запретили у нас металлопоиск.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.