Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Светлая Пасха
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

Объявляется короткий фотоконкурс "Светлая Пасха". Тематика самая широкая: все, что относится к этому светлому празднику. По снимку должно быть понятно, что дело происходит на Пасху. Это может быть пейзаж, портрет, натюрморты - что угодно.
Сроки проведения: с 24 по 29 апреля прием заявок, с 30 апреля по по 4 мая голосование. 5 мая результаты.

Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию. Во время голосования принимается 5 голосов.


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)

- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы
Desperate Housewife
здорово!! красивый должен получиться конкурс!
Шоколадка

Я заранее готовилась :p
Desperate Housewife
fluffy, ;) и я
Dashenok
И я)))
Теперь осталось только найти время,чтобы отправить фотку)))
Maskara
Я заранее готовилась
и я
И я)))
какие вы молодцы)))
Я не готовилась,думаю яиц много будет)))
Шоколадка
Maskara, ну,у тебя-то креатив будет ;) :4u: до сих пор в памяти твоя прошлогодняя работа :love:
Desperate Housewife
думаю яиц много будет)))
что есть, то есть :)
Maskara
, ну,у тебя-то креатив будет
думаю,что пропущу в этот раз.
Шоколадка
Maskara, :angry: тока попробуй! я жду!! :4u:

Catherina
думаю яиц много будет)))

Куда без этого ;)
Dusyа_du
В этом году у меня такое банальное фото с Пасхи осталось.
Поучаствую ради компании :4u:
MariElena
до сих пор в памяти твоя прошлогодняя работа
Интересно, пойду покопаюсь в конкурсах)

Посмотрела все фото из прошлогоднего конкурса. Наверно имею изощренный вкус, понравились работы в середине которые (по местам) и в конце даже ))
Красава
Я заранее готовилась
:dance: :love:
Хороший конкурс, светлый и радостный. Пойду у себя что-то поищу.
MariElena
Уже заметила, что была фотка и нет ее теперь :shuffle:
e.katerinak
Я в этот раз тоже пас, и все равно интересно:)
Мурра
Похоже на конкурс яиц и куличей :p
Шоколадка
Мурра, не,еще пасхи будут :4u:
Анастасик
Похоже на конкурс яиц и куличей :p

:D
почему то ассоциация всегда с куличами и яйцами!!!
Dusyа_du
2 фото стоят у меня подряд и совсем одинаковые :D
Шоколадка
Dusyа_du, я тоже заметила :D
MariElena
2 фото стоят у меня подряд и совсем одинаковые
:BzZz: Они видимо исчезают :huh: :scratch: :D
MariElena
Пока, по-моему, места первые очень предсказуемы :shuffle:
Анастасик
Да, есть несколько фоток профессиональных как мне кажется :shuffle: имею ввиду качество фото!
Desperate Housewife
Пока, по-моему, места первые очень предсказуемы
да? а я в этот раз совсем так не вижу явных победителей... :???:
MariElena
а я в этот раз совсем так не вижу явных победителей...
А я прям наоборот :yes: :huh: В отличии от предыдущих конкурсов.

есть несколько фоток профессиональных как мне кажется
:yes:
Анастасик
но надо сказать все немного однообразны: яйки, куличи, композиции... :shuffle: но красиво и вкусно!
Desperate Housewife
но надо сказать все немного однообразны: яйки, куличи, композиции.
так Пасха же :)
MariElena
но надо сказать все немного однообразны: яйки, куличи, композиции...
Так ведь это Пасха)

так Пасха же
:thumbup: :super:

О, мне уже хочется одну фотку обсудить, но теперь ждать результатов и только тогда уже :BzZz: :huh:
MariElena
есть несколько фоток профессиональных как мне кажется имею ввиду качество фото!
Кстати, взглянула свойства у фотографий, действительно вижу проф камеру :yes: а у одной вообще нет свойств )))
Анастасик
а у меня не получается свойства открыть, да если честно не очень то разбираюсь в этом :shuffle: просто по самой фоте видно, что не мыльница)))Для меня высшим пилотажем есть четкий передний и задний размытый план :blush:
Maskara
Я вообще не понимаю зачем свойства смотреть.Чего там интересного?
MariElena
Я вообще не понимаю зачем свойства смотреть.Чего там интересного?
Мне просто интересно смотреть, какими камерами делаются различные снимки. Да и не знала я, что так досконально можно изучать фотографии, просветили в обсуждении конкурса "Дыхание весны". Почему нет, раз есть возможность.
Maskara
Мне просто интересно смотреть, какими камерами делаются различные снимки.
теперь понятно.
Анастасик
о, до меня дошло как свойства смотреть! теперь смотрю в целях повышения образованности :)
Красава
о, до меня дошло как свойства смотреть! теперь смотрю в целях повышения образованности
а я нажимаю свойства, но там у меня нет такой информации. :scratch:
MariElena
а я нажимаю свойства, но там у меня нет такой информации.
А браузер какой? ;) Опера вот открывает. Гугл хром и Мозила нет...

Мама моя, вот это подпись у новой появившейся фотографии, вся таблица красивая съехала... :BzZz:
Dusyа_du
У меня вопрос к админам!!!
Уточните пункт: По снимку должно быть понятно, что дело происходит на Пасху
т.е. фото должно датироваться именно днем праздника Светлой Пасхи (и соседними днями) или просто иметь картинку по данной тематике, а дата фото не важна.

Я ведь могу сейчас сделать натюрморт с крашенными яйцами и выслать такое фото! Это уже нарушение правил??
вижу, есть фотки на этой неделе отснятые :O:
Маша1988
Гугл хром и Мозила нет...

Для мозиллы скачать плагин нужно Exif viewer ;). Для хрома, наверное, тоже есть спец программки :).
MariElena
А что значит датироваться? Вот в свойствах я вижу дату только изменения фото в редакторе, не саму дату снимка. Как ее узнать-то тогда?

ГаннусяМамуся, не спорю ;) просто Опера без всего открывает.
Dusyа_du
Я вот вижу:
дата съемки- 25 апреля :eek:
MariElena
Мне кажется, что это не дата съемки, а дата изменения, т.е. редактирования, потому что дальше написано, что это ФШ. У меня нет вот в свойствах такого, написано именно, что это изменение. А у остальных фотографий как? У меня вот было больше недели между съемкой и редактированием... :???:
Анастасик
а я нажимаю свойства, но там у меня нет такой информации. :scratch:

там вверху надо выбрать "Подробно" в свойствах ;)

а мне кажется без разницы когда снято на Пасху или после, ведь большинство композиций все равно постановочные ;)
Сейчас еще не поздно пару яичек побырому покрасить и быстренько на конкурс отправить... вот с куличами сложнее :)
Dusyа_du
Сейчас еще не поздно пару яичек побырому покрасить и быстренько на конкурс отправить... вот с куличами сложнее :)

поэтому и подняла вопрос. У меня на Пасху совсем не было настроения что-то снимать :???: А вот сейчас, я бы с удовольствием по-фантазировала :blush: :shuffle:

MariElena, не-а это точно про съемку, дата изменения - в другом месте прописывается ;)
Марлезонский балет
Уточните пункт: По снимку должно быть понятно, что дело происходит на Пасху
т.е. фото должно датироваться именно днем праздника Светлой Пасхи (и соседними днями) или просто иметь картинку по данной тематике, а дата фото не важна.

Вот мне тоже непонятно. Потому что мне кажется, что именно по сюжету должно быть понятно, что Пасха, а не по дате. Но есть одно фото, где от Пасхи - только подпись, и не более.
Красава
Гугл хром
ааааа, вот оно что. :huh:
Maskara
есть фотки на этой неделе отснятые
какая разница когда снято?Для других конкурсов я лично специально снимаю не ищу в архиве.Чем этот конкурс отличается от других?
Эхомама
Пасха празднуется 40 дней :4u:
Марлезонский балет
Пасха празднуется 40 дней

:beer: Поэтому дата фото не принципиально, да и вообще, какая разница? Но вот как быть с тематикой? Если сразу должно быть понятно, что дело на Пасху происходит, судя из правил. Есть одно фото, по которому мне не понятно, что это Пасха. :???:
Может быть, я ошибаюсь здесь, и тут именно по дате съемки фото приняли? Но мне кажется, не подходит оно. ИМХО.
Анастасик
а я два фото увидела где можно сказать, что это и не Пасха вовсе, отсюда мораль-даешь яйца и куличи на всех пасхальных фотках! ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.