Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
электронная книга или планшет?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
Murzik
Был у нас портативный DVD, который выручал нас несколько лет в дороге. Вчера дети его добили, светлая ему память.
Задумалась, что купить в замен. В полной растерянности. Знаю только, что не должно стоить дорого, чтобы не расстраиваться, если дети поступят с ним не гуманно.
Девайс нужен именно для детского пользования. Видео, игры, книги в дороге и на отдыхе.
Поделитесь, чем пользуетесь :shuffle:

Алинка-Калинка
Электронная книга не подойдет для этих целей, это все-таки просто книга. А вы какую ценовую категорию рассматриваете? Айпад, это вещь! а так сейчас полно планшетников в разной ценовой категории
Лека Котик
Буквально неделю назад приобрела читалку с функцией просмотра видео. Всего за 79 евро. Пока довольна. Не знаю, есть ли они у вас.
morra4ka
Однозначно планшетник, сочетает все все необходимое, мы заказывали в китае специально для детя, ну так, чтоб не жалко было если чо. Однако свезло и больше года работает исправно, несмотря на то, что китайский. Правда, я сторонник андроида.
Murzik
Алинка-Калинка, есть элект.книги с просмотром видео, но говорят они не все форматы читают. Айпад у нас есть, но отдать его на растерзание детям не готова :tomato: По цене хотелось бы электронную книгу, а по функциям ближе к планшету ;)

Лека Котик, а какая модель? и есть ли минусы?
Cler
планшет! И поиграть и посмотреть и почитать! У нас недорогой, эксплей 725. Довольны очень. До этого была книжка ритмикс, с видео, за неимением лучшего мне она нравилась очень. Но там память была небольшая, на два мульта полнометражных и штук 10-20 лунтиков.
Поглядела на маркете, там цена завышена. Мы брали в Плеер ру, не дороже 6 тысяч.
Лека Котик
Лека Котик, а какая модель? и есть ли минусы?

Вот такая. Из минусов пока ограниченное число текстовых форматов и не очень сильный акку (В документах написано, что его хватает на 8 часов чтения и до 40 часов музыки. Что изрядно меня удивило, ибо я считала, что музыка жрет больше энергии). Но я в основном читаю. Память 2 гига родная и еще до 32 гигов можно расширить.
За неделю подешевел на 4 евро :D
Джинса
планшет. Книга- это для взрослых, она только книга.
Дракоша
ИМХО, из планшетов айпед самый крепкий ))) и аккумулятор хороший - у нас год живет, дочка с 2 лет пользуется - конечно, углы побиты, но все работает
Иркина мама
У меня электронная книжка, брала специально чтоб в поездках детё тоже развлекать - умеет и видео показывать и в игрушки играть и картинки демонстрировать.
Правда аккумулятор довольно скоро разряжается на очень длительные поездки не хватает.
Мышуся
Однозначно планшетник, сочетает все все необходимое, мы заказывали в китае специально для детя,
:beer: :beer: Заказали специально для дочки за совсем небольшие деньги, в самолете очень выручил (два перелета в один день и еще целый день в Москве), Дочка сидя у меня на коленках играла, а я вздремывала,потому что сил уже не было :blush:
Еще, если приобретете планшет, очень советую установить приложение Детская площадка (На маркете называется Дети место), разрешает пользоваться только теми приложениями, которые вы разрешите, остальное блокирует. Есть еще одно приложение, названия сейчас не помню, если будет надо, напишу. Оно на 4-й андроид ставится без проблем (с детской площадкой были проблемы, писали разработчику, он нам высылал) :4u:

Вспомнила, назвается Famigo, но оно на английском :blush:
Murzik
Иркина мама, а какая модель?

Мышуся, тоже модель интересует? :shuffle:

Склоняюсь к планшету, осталось с моделью определиться.
Кстати ДВД ожил, не хочет на свалку :p
Мышуся
Мышуся, тоже модель интересует?
Hyundai А7 Кажется, в России еще не продается, мы из Китая заказывали. Пока свои задачи выполняет, я очень довольна :blush:

Прошу прощения за маленький фотофлуд :blush: Детки с новыми игрушками :blush:
user posted image
Мышуся
Мышуся, а где заказывали, не подскажете?
Прямо сейчас не подскажу, нам друг заказывал, но если надо, то могу у него спросить :4u:
Город ветров
ИМХО, айпэд. :super:
Agnieszka
До этого была книжка ритмикс, с видео, за неимением лучшего мне она нравилась очень. Но там память была небольшая, на два мульта полнометражных и штук 10-20 лунтиков.

:beer: у нас тоже книжка ритмикс, я читаю много в дороге, ребенок мульты смотрит! там же есть разъем под флешку, для увеличения памяти! ре ее и бананом обмазывал, и конфетой, и стописят раз падала она - все работает! покупали за смешную цены, тысячи за 3-4. 2 года ей уже. но игр нет.

тоже хочется айпад, но я его ребенку не доверю! :p
Filaska
Если чтение книг является основной функцией в списке задач (вы привыкли читать много), то конечно же, вам нужна читалка электронных книг с e-ink экраном! Вы сбережёте глаза и даже многочасовые посиделки за книжкой не будут утомлять ваш организм. Кроме того, книжка значительно легче планшета, и её проше носить с собой (например, в метро). Если же вас редко застанешь с книгой и вы предпочитаете более "красочные" развлечения за компьютером, то безусловно, ваш выбор - планшет!

Вот как то так)))
Руслан Александрович
планшет может всё, что может любая книга + гораздо больше. Электронная книга со специальным "типа бумажным" экраном - чтобы читать, да. Электронные книги без такого e-link экрана вообще не имеют права на существование.

уже месяц играюсь с планшетом, заказал на китайском сайте. Стоил меньше 3 тысяч, доставка бесплатная. Дома 3 компа, к которым теперь почти не прикасаюсь ;) фильмы, игры, интернет, работа с документами, рисование, даже примитивное музицирование, куча детских развлекушек типа говорящих котов и проч проч.

планшет однозначно.

тут можно ссылки или нет? если что не баньте )) я заказывал тут и вот этот: http://www.pandawill.com/onda-vx610w-table...ack-p53899.html

будет ехать около месяца

если неохота заморачиваться с китайскими магазинами и недоразумением "Пточа Роисси", а вменяемый планшет за смешные деньги хочется, то можно погуглить по брэндам ONDA, AINOL, HUAWEI, HUNDAY, EKEN, LY - многие магазины уже привезли их и продают, как говорится, "из наличия" :)

ну и само собой эксплей, тексет в сотовых салонах или магазин плеер.ру никто не отменял
Иркина мама
у нас тоже книжка ритмикс, я читаю много в дороге, ребенок мульты смотрит! там же есть разъем под флешку, для увеличения памяти! ре ее и бананом обмазывал, и конфетой, и стописят раз падала она - все работает! покупали за смешную цены, тысячи за 3-4. 2 года ей уже. но игр нет.

Во, у меня как раз она, ритмикс, только понавороченнее, она ещё и игры умеет и в интернет... в общем много всего :)
koffemolka
По мне - так планшет однозначно)
Фисташка
Меня тоже интересует-бывают ли электронные книги с возможностью детишкам поиграть?Скоро предстоит долгий перелет...Хороший планшет-дорого,а плохой покупать не хочется.
FLOoKS
У нас Айпед))) сделали на отдельной страничке детские развивайки - ребь сам выбирает, во что поиграть) очень выручил планшет на 9- ;) ти часовом перелете - иначе бы и мы, и окружающие пассажиры чокнулись!
Мы конечно купили хороший чехол и надклеили защитную пленку, айпед падал неоднократно, но с ним все ок)
IrusikDrobova
Я считаю что планшет лучше. купить его сечас можно недорого, а функциональность на порядки выше. Не только почитать, но и интернет, кино, музыка, у меня к примеру переводчик, сонник, несколько игрушек на нем. Я бы про электронные книги сечас даже и не задумывалась. :4u:
Станислав
Все же лучше планшет, функциональности больше.
JuliaMarkova
Несколько месяцев выбирала между планшетом и электронной книгой. Склонила выбор в пользу первого именно из-за более широких возможностей применения. Тем более, что читаю чаще всего "тяжелые" книги в форматах PDF, DjVu, и маловероятно, что книга сможет нормально их открывать и отображать, к примеру, рисунки. Опять же и в интернет выйти, и кино посмотреть, музыку послушать и прочее - прочее.
Marinnna
Если нужен многофункционал, то планшет однозначно. А если для чтения, то только электронная книга, с ней глаза не будут уставать, а на планшете читать тяжело.
kristycrispy
на планшет так и не разорились, всё есть в смартфоне. и электронной книгой перестала пользоваться, всё в смартфон закачала)
Picatto
Я за эл книгу
Потому что эл чернила
Те если без подсветки-то нет нагрузки на глаза, совсем не устают. Читаю в метро, дома, мне освещения хватает. Купила самую простую, без инета.
Sweet Jane
Книга хороша тем, что батарейки на месяц хватает. А планшет надо каждый день заряжать.
Shelassy
И глаза от электронной книги намного меньше устают, уж я то точно знаю, потому как приходится много читать и на книге, и на планшете. Так сказать, есть с чем сравнивать.
Машенька_Солнце
электронная книга однозначно. при чтении с планшета зрение быстро ухудшается
Genni
мне кажется эл. книга это вчерашний день
Liril
однозначно планшет, на нём и поиграть можно, не только читать)
Маргарет
Как можно сравнивать два абсолютно разных девайса :???: в идеале и то и другое нужно
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.