Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Получение исполнительного листа
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Любопытная_Кошка
Девочки, я как-то писала уже об этом, но тема та закрыта.
Судился муж со страховой. Есть присуждение выплат.
Решение от 27.05.2011 Должны были исполнительный в сентябре отдать но то судьи нет, то еще что-то... Муж ездил 3 или 4 раза - без толку...
Сделала доверенность у нотариуса - поеду сама :war:
Какие нюансы? Дело в архиве? надо запрос и ждать? или сразу дадут? если будут завтраками кормить - чем грозить?
Исполнительный лист действителен один год? от даты решения? или от даты решения плюс сколько-то для вступления решения в силу(обжалования)?
Лист приставам? Их где искать - в суде(Москва) или по месту жительства(МО)? Или в банк сразу? как узнать в какой банк ведь страховая не скажет где у них счета... Через приставов говорят долго очень, больше года можно ждать (правда не понятно почему...)
Девочки, научите уму-разуму :)
Taisia
У вас дело по гражданской линии? Читайте Гражданско-процессуальный кодекс, там все-все расписано, кто в какое время и кому что должен. А про приставов - у них вообще сейчас все строго. У вас решение суда на руках? Что там написано? Обратитесь в службу приставов.
Sandrik
Должны были исполнительный в сентябре отдать но то судьи нет, то еще что-то
Идете в канцелярию судебного участка/суда, канцелярия выдает исполнительные листы (даже если дело в архиве, хотя врядли оно там, так как не все действия были выполнены, чтобы дело списывать в архив). :4u:
Муж истцом был? Он не писал просьбу выслать исполнительный лист для исполнения судебным приставам? Если решение суда не обжаловалось, то да, давно должны были выдать на руки или отправить в соответствующий отдел службы судебных приставов.
Coni
Главное, не забудьте по получению исполнительного листа в канцелярии сделать у судьи отметку о вступлении решения в силу :umnik: Иначе это будет просто бумажка.

Кстати, я относила исполнительный лист сама ответчику. Ес-но ксерокопию сделала, на котором мне расписались в получении. Т.е. исполнение было без участия приставов. Мне сказали, что если ответчик откажется - тогда к приставам. На всякий случай, прихватите с собой Решение суда (тоже с отметкой о вступлении в силу). Мало ли такого у ответчика не окажетс.
Sandrik
Кстати, я относила исполнительный лист сама ответчику.
смотря какие ответчики :D
Главное, не забудьте по получению исполнительного листа в канцелярии сделать у судьи отметку о вступлении решения в силу
на и/л никогда не ставится такой штамп, так как и/л выдается ПОСЛЕ вступления решения и в самом тексте и/л содержится указание на дату вступления решения в законную силу, за исключением немедленного исполнения решения суда. А на решении - да, такой штамп ставится.
Анса
Лист приставам? Их где искать - в суде(Москва) или по месту жительства(МО)?

Ни там, ни там. Идти надо в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика (страховой), в листе должен быть указан адрес. По этому адресу определяете ССП к которому он (адрес) относится.
Или в банк сразу? как узнать в какой банк ведь страховая не скажет где у них счета...

На сайте страховой реквизиты посмотрите, в тот банк и несите. :4u:
Любопытная_Кошка
ЦИТАТА ( Анса )
На сайте страховой реквизиты посмотрите, в тот банк и несите

нужен конкретный филиал или головной офис, далеко ехать... в ВТБ то ли не поняли, то ли побоялись - сказали, мол оставляйте документы, доверенность (ага, щаз!!!), мы три дня проверяем - потом приезжайте (конечно, за сто км. почему не помотаться) и пишите заявление. Но мы вам переведем, если только у вас счет в нашем банке (то есть еще и счет у них открывать). Послала я их, дошла до офиса страховой и сдала документы в канцелярию для юридического департамента. Теперь ждем...
Sandrik
Любопытная_Кошка, так что, и/л получили?
Любопытная_Кошка
Ответ на сообщение Sandrik от 16 апр 2012, 01:06
да, получили
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.