Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
проблемы с мамой. поддержите морально..
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
fergie
преамбула. мама не хотела чтобы я рожала сына. родила, развелись с мужем. в ребенкин год вышла на работу. с моим сыном моя мама сидела раза 3, зато теперь рассказывает что ежедневно, а я до 9 спала. уже 2 года она мне вспоминает 31 декабря 2009 когда у меня тепма 40,4, мама сидит с моим 2х месячным сыном у которого колики. и орет чтобы я как хотела его забирала, иначе она его прибьет. нет, мама у меня хорошая и материалтно помогает и покупает еду и коммунальные платит. я на свою зарплату покупаю одежду игрушки и няне плачу. но сидеть с моим сыном мама не хочет. сейчас я перешла работать в другую область, естественно карьера началась с ноля. и каждый день я слышу поздно в 24 года начинать все сначала, иди в магазин работать. меня же взяли в банковскую сферу. работаю очень много. сегодня на днюшку позвала подруга, маме об этом говорила за неделю и сегодня звонила. на дне рождении надо было быть в 6, мама приехала без 5 шесть, накричала на меня за то что я купила подарок малышу ( ему год), ты типа им и так коляску отдала. она к тебе не приезжала и все в таком духе. и все время при ребенке на меня, что я дура, не умею деньги ценить, разорю их скоро со своей работой. и сына я не так воспитала и вообще [...] ты мать (цитата)
ты этой Аньке и на рождение много дарила, и на праздники а она ничего и ты вообще ничего не понимаешь. да причем здесь это то? я никуда не выхожу кроме работы. няне я столько не осилю платить еще и за внеурочное, ну неужели я много попросила?...

уйти на квартиру я не смогу пока. я не хочу замуж, мне хватило проблем с предыдущим мужем, но готова бежать лишь бы каждый день не слышать, что я дура и не к чему не приспособленное существо((
ROAD so FAR
fergie, а ребенку сколько? в садик когда? а бы съехала
fergie
был случай: она хотела пива, я сходила в магаз. кргда пришла мой сын лежал и полу и рыдал. мама его отдубасила и кричала на меня, что я дебилка воспитала дебила, который не слушается одеваться не умеет, есть сам не умеет, на горшок не ходит. была сложная операция, ребенок боится горшка
при этом у меня сын знает алфавит, цифры, цвета и стихи. то есть сказать что я его не воспитываю нельзя
ROAD so FAR
:O: бегите на фих оттуда,если ребенку психику не хотите испортить.
fergie
нас не берут в сад. вообще и даже за взятку. съехать я могу только на вокзал
Irana
Ваша мама пьет?
ROAD so FAR
Боже! сил Вам! это очень тяжело,когда нет выхода.
но НУЖНО его найти,ради ребенка :cry:

нас не берут в сад. вообще и даже за взятку.
то есть мест нет? сколько на очереди стоите?

я даже не знаю..может найти дет.сад на дому? сейчас много таких. это выход

блин,плачу сижу,малышика жалко очень :cry: ,да и Вас,автор тоже.
но нужно что-то делать,обязательно!!!
LenaS-Kaliningrad
fergie, я поддержать...
А у вас родственники кроме мамы есть? Может быть к ним хотя бы временно переехать...
маркиза
Если вы платите няне
и няне плачу.
, то зачем вам чтоб мама сидела с ребенком
но сидеть с моим сыном мама не хочет
ROAD so FAR
маркиза, ну до ночи няня тоже наверно сидеть не может,да и дорого,естественно
fergie
девочки, я не москвичка, ситуация с садами аховая. единственный выход - няня.


моя мама не то чтобы пьет, но позволяет себе выпить пару банок пива. она очень много работает, у нее свой небольшьй бизнес.
ROAD so FAR
fergie, где-то тут девочки темы создавали. в общем жить совместно с другой мамочкой с ребенком,одна сидит с детьми,а другая работает. тоже вариант,мне кажется
SofiaGabriela
Ужас какой то :O: Нужно убегать от таких отношений с мамой куда подальше :fingal:
Понимаю что у вас нет жилья и возможности снять его. Но попробуйте найти девушек самомам из вашего города или там где работаете или семью у которых можно снимать комнату. Короче с кем можно вместе снимать квартиру и помогать друг другу с детьми если они есть :scratch:
Попробуйте найти соседку которая может сидеть в ребенком или частный садик*в пределах суммы которую тратите на няню*
ROAD so FAR
fergie, если такое отношение мамы Вашей,то не стоит от нее ждать какой-то помощи,она Вам свое отношение показала - Вы для нее лишние,ну,мне так показалось. так что нужно как-то без ее помощи жить
Розочка
Может автору лучше к Сильным обратиться?

А частный или домашний садик не вариант? Или няня на двоих детей?

А няня пенсионерка или сидящая в декрете мамочка со своим ребенком наверное дешевле будет?
fergie
няня у меня и так на двоих детишек. девочки, я поменяла работу. только сейчас и как бы в финансовой яме. ) снять квартиру пока нет. я очень хочу работать по своему красному диплому.
я не скажу что маме наплевать на нас. материально она помогает. просто вот это отношение и эти оскорбления...она всем рассказывает какой у нее самый лучший внук, а дома...
Redisenok
Я поддержать.. не знаю только какими словами. Надо что-то делать. Из какого вы города? Может, вы подробней опишете факты - на что конкретно хватит вашей зарплаты для вас с сыном (действительно ли вы так зависимы от мамы материально?), сколько времени ребенок проводит не с вами. Идея про частный сад и компаньонку-самомаму очень неплоха. Вы главное, успокойтесь, у вас все получится.

просто вот это отношение и эти оскорбления...она всем рассказывает какой у нее самый лучший внук, а дома...


Возможно ,все наладится именно с вашим переездом от нее - возможно, она просто устала - все-таки тяжело это - маленький ребенок, жизнь у дочери не устроилась...

я очень хочу работать по своему красному диплому.


В связи с этим маленькая зарплата? Надолго?
ROAD so FAR
Может автору лучше к Сильным обратиться?
:beer: согласна

все-таки тяжело это - маленький ребенок, жизнь у дочери не устроилась...
:beer: да. она дала,все,что могла
fergie
зарплата у меня 12 чистыми 6 няня. на остальные одеться и купить игрушки. съем квартиры, вместе с квмртплатой 5. алиментов у нас нет, я дура была и объяснять почему не хочу. с кем общалась в самомамах знает. сейчас занялась совместными закупками в своем городе, надеюсь подзаработать немного.


у меня все получится, просто пережить период девочки на побегушках на работе нужно.
Розочка
fergie, :4u: Держитесь, у вас все получится!
Как бы только ребенку поменьше с вашей мамой общаться.
Redisenok
у меня все получится, просто пережить период девочки на побегушках на работе нужно.


Сил вам. Держитесь :4u:
Я вижу пока только один выход - искать еще одну самомаму - няня будет не нужна, на двоих снимать квартиру. Или по минимуму "загружать" маму внуком. Вернее, при вашей ситуации стараться вообще не загружать. Разборки кто кому что дарил тоже оставить до лучших времен. Свести общение к "да, мама, конечно, мама" - лишь бы ребенка не трогала... но, блин, это на словах легко.. :???:
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение fergie от 7 апр 2012, 19:16
fergie, может быть я не видела, но где вы живете
fergie
как бы из за смены области деятельности. с 19 лет работала на телевидении, потом выучилась на экономиста, очень хотела работать по специальности- не вышло. я не считаю что жизнь у меня не удалась. даже там где я сейчас девочка на побегушках берут не каждого и я очень долго к этому шла. а муж...да не главное это в жизни, точно знаю
N@t@li@
мама его отдубасила и кричала на меня, что я дебилка воспитала дебила,
У вашей мамы вообще все дома в голове? Рзве так можно с ребенком обращаться то, ладно вы взрослая, а ребенку то это за что? Или у вас это нормальная практика?
Я просто не представляю как так можно жить и почему вы допускаете такое отношение к ребенку?
fergie
да я свела к минимуму, сидим в одной комнате взаперти))) нас никто не трогает и мы. просто очень хотелось на днюху пойти..

живу я в краснодарском крае в глухой провинции)))
SofiaGabriela
У Вас все получится! Постарайтесь соблюдать дистанцию с мамой. Период притирки на работе пройдет быстро.
Но все таки если хотите найдите компаньенку с кем вместе можно жить. Может на работе есть такие девушки не обязательно с детьми. :shuffle: Есть просто иногородние :blush:
fergie
Ответ на сообщение N@t@li@ от 7 апр 2012, 19:25
да кто вам сказал, что допускаю? я и создала тему, может посоветуете что ей сказать. у нас любой разговор заканчивается тем что я плохая мать и дочь.


кто такие СИЛЬНЫЕ?
Оха
Ответ на сообщение fergie от 7 апр 2012, 19:27

Простите, где в Краснодарском крае? Я в Кропоткине...
Розочка
кто такие СИЛЬНЫЕ?


Раздел на форуме. Там помогают тем, кто столкнулся с домашним насилием, в том числе и моральным.
KishMish
Или у вас это нормальная практика?
а почему сразу "у вас", избила бабушка, мамы дома не было, не смогла защитить. Сейчас, наверное, не позволяет бить :???:

Сильные - это здесь Мы - сильные!
Я как увидела Вашу тему, сразу сигнализировала, Вы тоже можете написать модераторам с просьбой о помощи, хотя бы моральной :4u:
fergie
Ответ на сообщение Оха от 7 апр 2012, 19:31
я почти рядышком, от того что я назову город изменится что то? я не хочу озвучивать ситуацию в реале. наверное в этом моя проблема. мне стыдно. а здесь вы не знаете моего имени даже. а поддержка моральная существенная, за что форумчанкам огромное спасибо!!
Redisenok
от того что я назову город изменится что то? я не хочу озвучивать ситуацию в реале


Возможно, рядом с вами кто-то сможет вам реально помочь... Или вы убеждены, что надо просто терпеть?
Оха
Ответ на сообщение fergie от 7 апр 2012, 19:42

Ну, может, я смогу чем-то помочь... :scratch: Малышу Вашему сколько? Смогу посидеть с ним иногда, в пару к своему внуку...Жилье помочь снять ( у меня дочка снимает рядом, полдома у бабушки с отдельным входом только за коммуналку), знаю девочку, которая сидит с детками совсем недорого, вместе со своим. Можно в личку, если стесняетесь...Все наладится!!!
Гулькевичи? Кавказская? Казанка?
fergie
да ничего я не убеждена...даже не могу объяснить...
няню я менять на более дешевую я не буду,. так как она замечательная женщина и любит моего сына.
работу если я найду еще одну, то только ночью.
на жизнь даже с самомамой у меня сейчас нет средств. терпеть?...не могу. ждать? пытаюсь. мне моральная поддержка нужна

возможно я зажралась, люди живут и на меньшие деньги.


понимаете...мама она покупает продукты, всегда купит меокому и уточнит что это ему. при этом мы вот сейчас сидим в комнате она говорит сыну: я тебе купила йогурт ты съешь. если мама не сожрет. она же жрет все что не приколоченно уже жопа больше моей. ношу 52 размер, худой не была никогда. я не знаю что с этим делать. и ребенка она бьет не все время. вот сейчас нормально общается. хотя говорит что нужно его психиатру показать. я понимаю что все сумбурно.

гулькевичи.
а с садиком не сможете? может кого знаете кто денежку возьмет? хоть в кропоткине, хоть у нас
Слингоманьячка
Ответ на сообщение fergie от 7 апр 2012, 18:38
Как я тебя понимаю!!!!Я тоже мать-одиночка, тоже живу с родителями...Ребенку уже год и 3...и все это время у нас война с моей матерью. Полное отсутствие взаимопонимания. Оказывается теперь, что я "плохая" во всех отношениях....Тоже мечтаю съехать.....но пока такой возможности нет!!!!Иногда жить даже не хочется с ней под одной крышей. Очень сложные взаимоотношения стали сразу после родов.
Glam girl
Автор, а мама вот такой стала с появлением внука? Вас же она как - то воспитала, или тоже все время орала и д... обзывала?
fergie
насчет моего воспитания это отдельная песня))))
лет до 5 я ее помню, потом помню командировки и бабушкино воспитание. нет у меня было зорошее детство, покупали что могли и слишком много работали. подростком я ее ненавидела, мама обзывала меня свиньей и коровой. а на следующий день покупала что то. один раз поругавшись с родителями я даже выпрыгнула на ходу из машины. в студенческие и свадебные годы жили отдельно.

а сейчас мама говорит что она всегда была дома, а я ни фига не помню и она меня воспитывала, а я своего сына нет. ))))

я вот читаю тему и думаю: может я зажралась?

1. мама работает на наше благо а все ее оскорбоения это от усталости?
2. может я правда плохая мать?
3. не стоило менять работу более оплачиваемую на эту более перспективную?
Fresh
мама работает на наше благо а все ее оскорбоения это от усталости?
мама не обязанна прям сидеть с ребёнком, но оскорблять и бить она не имеет права тоже :???:
N@t@li@
но оскорблять и бить она не имеет права тоже
:beer:
Иркина мама
fergie, я поддержать :4u:
1. мама работает на наше благо а все ее оскорбоения это от усталости?

По-моему вообще не имеет значения от чего оскорбления. Так оскорблять дочь и тем более оскорблять мать в присутствии ребёнка неприемлемо. Я так и не поняла, вы с мамой об этом говорили?
У меня было нечто похожее (не до такой степени конечно, но ситуация похожая, когда мама меня отчитывала при дочери) я в итоге несколько раз очень прямо поговорила с мамой. Она поняла. Теперь старается.....
2. может я правда плохая мать?

Даже не допускайте такой мысли. Вы замечательная мать, любите своего ребёнка, воспитываете его и заботитесь о нём. С мамой вашему малышу повезло :)
3. не стоило менять работу более оплачиваемую на эту более перспективную?

Сейчас об этом уже поздно думать. Вы уже приняли решение и раз его приняли, значит оно было правильным. Теперь надо думать что делать сейчас.

А у вас кроме мамы есть ещё родственники с которыми можно хоть некоторое время пожить?
Вы с мамой говорили о сложившейся ситуации? Только говорили спокойно вне конфликта, просто чтобы сесть и обсудить.
Оха
Нет, с садиком не знаю...А Вы на очереди не стоите? У нас льготная примерно за год доходит...
Я что еще думаю-конечно мама любит и Вас, и внука...Просто выразить не умеет! Ну не научили ее когда-то, что надо говорить о своих чувствах, не только ругать и обзывать ( в этом-то тоже ее забота, беспокойство за Вас, за ребенка), но и сказать, что я волнуюсь, что хочу тебе, дочка, лучшей доли, что беспокоюсь, что ты останешься одна, что малыш не слушается уже сейчас ( а что же дальше-то будет!!! :scratch: )-ну не умеет!!! Не принято такое обговаривать было во время нашего с Вашей мамой ( я думаю, она ближе ко мне по возрасту ;) ), воспитания...Какие там разговоры с детьми! Что Вы! Сыт, одет-обут? Уроки сделал? Вот и хорошо! Девочка выросла-значит, должна выйти замуж!!! Карьера? Ну, если муж будет зарабатывать, тогда пускай делает карьеру...для себя. Не получилось с мужем? Так сиди и не высовывайся! Родила ребенка? Вот и будь добра, обеспечивай! А то иж чего, карьеры захотела! ( Я утрирую, конечно! :blush: )И да, устали Вы обе...Мама ж сразу не хотела маленького в доме, а вынуждена жить с малышом...И Вы устали-тяжело на одних руках, понятно вполне! Выход? Сцепить зубы, и терпеть, молчать, кивать, улыбаться...Вам НАДО этот период пережить! Просто перетерпеть! Наладится все, я точно знаю...Главное, чтобы утряслось с работой, чтобы при первой же возможности уйти жить отдельно-и сразу наладятся отношения, и мама с удовольствием будет сидеть с внуком, и Вы с сыном будете жить спокойнее...Может, более скромно, чем с мамой, но спокойнее-точно! А мама Вы хорошая, любящая, стремящаяся к лучшему для своего мальчика-не слушайте никого, Вам точно виднее, как Вашему ребенку будет лучше! :ex:
P.S. Простите за такой длинный спич... :umnik:
ROAD so FAR
Я что еще думаю-конечно мама любит и Вас, и внука...Просто выразить не умеет!
:fingal: типа бьет - значит любит?
хорошенькое выражение любви

.Какие там разговоры с детьми!
и правда! проще внука отдубасить,чем поговорить с дочкой :fingal:
fergie
из родственников у меня папа, бабушка и сестра. сестра работает в другом городе, бабушка и папа живут с нами. бабуля оч старенькая ей 84 годв, папка..пофигист..


да пробовала я разговаривать. любой разговор сводится к тому что я ее ненавижу и вообще тварь. неблагодарная. именно так и говорится. если она деньги потеряет ( а "теряет" она их после вот таких выяснений отношений) то это я взяла. и найдя их фиг извинится.

насчет работы еще не поздно. так как на одной я ушла в отпуск по уходу за ребенком, а на второй по договору.


иногда от такой безысходности сдохнуть хочется. и так жить нельзя и по другому не выходит. есть еще одна причина по которой мне очень трудно уйти на квартиру. бабуля. она безумно любит правнука и говорит что умрет если мы уйдем. год назад мы уходили уже, уехала подруга и месяц жили на квартире. слезы, истерики. а с другой стороны я виновата перед сыном и так так почему он должен видеть как унижают его и его мать

Ответ на сообщение Оха от 7 апр 2012, 21:41
спасибо!!!!


да стоим на очереди, но не льготники мы..
ледиМел
бабуля. она безумно любит правнука
а бабуля не мамина мама? может она сможет повлиять на нее??? ну или на худой конец проконтролировать те моменты когда ребенок остается дома без вас?
fergie
бабушка в тот день была послана на ...
а больше ребенок без меня и не остается((( не горит мама желанием.
с одной стороны все понимаю-не будет. слушаться получит; с другой-ну я тоже человек устаю,. хочется в компании посидеть


девочки, спасибо всем большое за поддержку и советы! вы себе не представляете на сколько мне легче стало!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.