Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Промывка крупы
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Страницы: 1, 2
stessa
Добрый день!:) Очень неудобно промывать крупу в тарелке.. Возможно, есть какие-то приспособления для этого.. Но я их не знаю.. Расскажите, может быть, кто-то использует..
Дикая моль
Возможно, есть какие-то приспособления для этого..
ага.есть.сито :D
MarinCo
в дуршлаг высыпаю, там просматриваю крупу, сор убираю и мою. :4u:
Oroya
Сито :-)
маруся1
Ответ на сообщение Дикая моль от 6 апр 2012, 22:30
Мне бы и в голову не пришло промывать в тарелке! Кухонная эквилибристика.
Может потому, что у меня есть СИТО?
Ветерочек
ага.есть.сито
:beer: точно :D
Дикая моль
что у меня есть СИТО
дуршлаг высыпаю
Сито :-)

может,нас решили повеселить на ночь? :D :4u:
stessa
ага.есть.сито
:) Сито использовала, но мне кажется, что там тоже не очень хорошо промывается..
маруся1
Кстати, когда я начинала семейную жизнь, то тоже легких путей не искала))))
МаМишка
:) Сито использовала, но мне кажется, что там тоже не очень хорошо промывается..

Ну дуршлаг попробуйте по советам трудящихся :D
маруся1
Ответ на сообщение stessa от 6 апр 2012, 22:34
Это только кажется. Проточная вода с напором в разы лучше "ванны" в тарелке. Это точно :4u:
Дикая моль
там тоже не очень хорошо промывается
а где Вы такую грязную крупу берете? :scratch:
stessa
:) :blush: Девочки, спасибо!:) :blush:
MarinCo
может,нас решили повеселить на ночь?

А я подумала сначала, что тема будет о том - моете ли вы крупы? ;)
Фила
Промывка крупы, Есть ли специальные средства
жидкость "амвей" :cool:

девы вот вы серьезно такие темы создаете? :eek:

спасибо за веселье :4u:
stessa
а где Вы такую грязную крупу берете?
:D Ну не знаю.. Может быть, это мои заморочки.. Когда мы моем яблоко, например, мы ощущаем, что его хорошо помыли, а вот крупа мелкая, сложно почувствовать, что она уже чистая :D
Фила
кстати гречка в дуршлаге очень хорошо промывается (смывается), но предварительно замочить в "амвей" :cool:
Дикая моль
например, мы ощущаем
:scratch: как? скользит и звку характерный?)))
сложно почувствовать, что она уже чистая
:scratch: так она ж еще вариться будет)))
амвей"
шо это? :fingal: :)
Сурок
а я её не пачкаю :blush:
Тарелка
А я в кастрюле промываю под маленьким напором воды, крупа как бы плавает в воде под струей. Дополнительными моющими средствами не пользуюсь. :D
Cherni4Ka
И я в кастрюле мою :shuffle: Надо будет сито попробовать. Смех смехом, а на мысль меня натолкнули :beer:
Тарелка
Смех смехом, а на мысль меня натолкнули
Я вот тооже никогда про сито не думала. Но все же мне кажется, что в кастрюле лучше, ибо шелуха всплывает и ее легко удалить из кастрюли, а вот как это сделать в сите?
Fresh
в банке :)
ROAD so FAR
налить воду в большой тазик,положить туда сито с крупой - всё промоется и всплывет мусор заодно :D
если что - я в чашке мою :D

в банке
в сберегательном? :D
Тарелка
если что - я в чашке мою
Ну так это смотря какие объемы. Кому-то и блюдце подойдет, а кому-то и тазика мало покажется. :D
ROAD so FAR
а кому-то и тазика мало покажется
ну тада в ванной уж :D
а тазики и огромные бывают :haha:
Кроня
Девочки,я вас совсем убью,если скажу,что зачастую вообще не мою крупу? :blush: Ну да,забываю..... Завалю гречку,залью кипятком и.... И тут вспоминаю,что не промыла.. :tomato: Ну,выловлю пару черных штучек,сверху плавающих,и усё... :super: Мы ж её не сырую грызем ;)
ЛенаФ
Мою всегда в кастрюле, в которой варить собираюсь. Если часть крупы выливается, значит пустая была :p Мою раз 5 точно. Муж моет в кастрюльке и через сито процеживает.
ROAD so FAR
Ну,выловлю пару черных штучек,сверху плавающих,и усё.
плин,мне похоже спать пора. читаю - выловлю пару черных тушек :haha:

Мою всегда в кастрюле, в которой варить собираюсь.
:O: а вдрух кастрюля испачкается? :D
ЛенаФ
Мы ж её не сырую грызем
ну не знаю :) пыль, грязь все равно в каждой крупе присутствует. еще бывает клейковина (в рисе, например), которую тоже лучше бы смыть, чтобы более разваристый был
Фила
Я вот тооже никогда про сито не думала. Но все же мне кажется, что в кастрюле лучше, ибо шелуха всплывает и ее легко удалить из кастрюли, а вот как это сделать в сите?
в сито под сильной струей воды промывается грязззь....потом заливаю холодной овдой на минут десять - всплывает труха...ее ложкой-воду сливаю...потом опять заливаю и варю... :)
слушайте а как вы РИС варите?..чет задумалась :scratch:
ЛенаФ
слушайте а как вы РИС варите?..чет задумалась
обыкновенно :) есть какие-то секреты?


Промываю раз 9. Потом заливаю водой холодной -пропорции 1 стакан риса- 1,25 ст. воды. Можно (даже лучше) замочить на ночь. Закипит - посолить. Добавить кусочек масла сливочного. Я даю кипеть 5-7 минут, потом укутываю в шубу
stessa
а как вы РИС варите?..чет задумалась
В последнее время я его варю в пароварке. Бросаю рис, воду, соль, иногда масло сразу, иногда потом.. Это если как на гарнир или для ёжиков, например.. Масла кунжутного каплю, можно... Режим "Гречка"..
Тарелка
слушайте а как вы РИС варите?..чет задумалась
Промываю хорошо под проточной водой минут 15, заливаю водой на 2 пальца выше уровня крупы, варю на быстром огне, пока вода не выкипит. Потом кладу масло, накрываю крышкой и даю время лишней воде впитаться. Хотя чаще покупаю рис в пакетиках. :D
МАМАКА
Я высыпаю крупу в кастрюльку и замачиваю, потом промываю пару тройку раз водой, всё что всплывает сливаю.
Надо, кстати, попробовать дуршлаг и сито хоть для прикола)))

Интересно, что Тарелка в теме говорит о мытье крупы в кастрюльке :haha:
Кроня
Вот интересно,вы действительно думаете,что крупа в пакетиках тоже моется в заводских условиях от пыли 9 раз под струей воды? ;) ;)
ROAD so FAR
Вот интересно,вы действительно думаете,что крупа в пакетиках тоже моется в заводских условиях от пыли 9 раз под струей воды?
:huh: ну воооот,щас новая тема появится :haha:
Кроня
:huh: ну воооот,щас новая тема появится :haha:


Ага, "как промыть крупу в пакетике,не нарушив пакетик?" :D
ЛенаФ
Вот интересно,вы действительно думаете,что крупа в пакетиках тоже моется в заводских условиях от пыли 9 раз под струей вод
подозреваю, что мой муж так думает :) Я сама в пакетах не варю :4u:
fin_lady
Девы, вы все еще не моете крупу с доместосом? Тогда мы идем к вам :D
ROAD so FAR
я только что увидела,в каком разделе тема создана - Чистка, стирка и уборка :haha:
Дикая Киса Хысь-Хысь
я только что увидела,в каком разделе тема создана - Чистка, стирка и уборка :haha:

:D :D :D

Тема супер!!!!!!!!! :D

Вот мне интересно кто там в банке моет - поделитесь секретом КАК? :blush:
Подозреваю что нужно положить в банку, налить воды, закрыть крышкой, и трясти банку, а потом слить грязную воду и еще раз?

А про амвей это не шутка? :crazy:
Зеленая пересмешка
Тек, ну с крупой вроде разобрались, а как же мыть хлопья быстрого приготовления. :???:
ROAD so FAR
а как же мыть хлопья быстрого приготовления.
:swoon: надеюсь,это шутка? :haha:
stessa
:D Девочки, а вы меня осуждате за такую тему! Вот сколько вопросов вышло на поверхность:) Рада, что вас повеселила. :) Самой читать весело. :) :4u:
Judie
Я в сите промываю
LubimayaGadina
Мне в свое время(в конце 80-х) один парень рассказывал,как его старший брат мыл макароны перед варкой...вот честно-честно :D :D :D
Летний дождь
Блин, девы, ну вы даете :rofl: вот это темы на ночь глядя :good:

Я тоже подумала - тема будет с вопросом "моете ли вы крупу". Я вообще не люблю мыть крупу, ее потом ужасно неудобно мокрую выгребать из тары, в которой она промывалась. Особенно если крупа мокрая! Поэтому я мою только рис... промываю обычно в литровой пластиковой таре (с делениями. С помощью которой меряю сколько надо крупы), несколько раз. Потом замачиваю рис в фильтрованной воде, пока вода в кастрюле не закипит. Бросаю крупы только в кипящую воду - чтоб меньше витаминов потерялось. Частенько выключаю кашу тогда, когда осталось немножко воды на дне (каша постоит и воду вберет). Гречку только перебираю. Мелкую крупу (пшено, пшеничную) мне страшно лень мыть, да и неудобно.

В сито, конечно, удобнее промывать, но неудобнее выскребать крупу.
Леося
Гречка и пшено очень грязные крупы обычно, я вообще все мою до чистых вод. Хоть ядохимикатов меньше в еду попадет. И стараюсь финнскую крупу брать.
NathZh
тут как-то была тема именно про "моете ли вы крупу". Кто-то писал, что ммоет манку. Посмеялась...и попробовала. И очень благодарна за совет - теперь сама мою
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.