Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Оригинальные и интересные игрушки!
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Игрушки
сахараМама
Очень нужны советы и помощь опытных мамочек :4u:
Имеется ребёнок, девочка, 1,7. С игрушками не играет, куклы не интересуют, есть одна любимая афроамериканка и всё.
Машинки не завлекают. Самое любимое это Лего, но его уже некуда складывать и хватает её на пол часа игры максимум.
Всё остальное время ребёнок слоняется по дому и нужно его развлекать. Я придумываю всё что только можно, клеим, лепим, красим, собираем, выдумываю всяческие игры и игрушки, но это всё одноразовое и завлекает не на долго. Да и фантазии уже просто не хватает…
Когда приходим в магазин игрушек вроде и стооолько всего там. А выбрать нечего :???: Скуплено пол магазина - лежит в ящиках и не интересует её совершенно. Если просить выбрать её то она топает к Лего. Или к электромобилям, но и такое тоже имеется.

Возможно, кто-то знает интересные и нестандартные игрухи, заказывает их откуда то или просто может рассказать чем ещё увлечь ребёнка!
ViO
у моих в почете ELC :super: особенно кухонные утвари :clap:
и бибикары
Kotobormot
у моих в почете ELC
просвяти на будущее :ugu:
noel
Мы оч любим игрухи из магазина imaginarium - оч хорошее качество и много всего интересного. Но я не знаю, какая география у этого магазина. Эльк тоже ничего. Но вообще, если ребенок в игрухи не играет - то какой магазин не выбери, результат будет тот же. Надо искать что интересно, кроме лего или мобилей.... У нас есть магазины, где можно поиграть во все игрушки, а потом уже решать покупать что или нет, мб и Вам такие поискать?
Wandelist
Ответ на сообщение noel от 31 мар 2012, 19:29
:beer: я зашла про него написать)) Имаджинариум рулит.

Ещё есть простая штука - сама придумала - можт не очень оригинально, тем не менее сработало: покупаешь рыбок для аквариума, пластиковые с магнитами внутри - плавают под водой на разной глубине, от веса и формы рыбки зависит. Их для украшения искуссвенных аквариумов покупают. Короче при движении воды они плавают как настоящие. Напускаешь в ёмкость, ванную и даёшь сачОк для рыбок аквариумных)) Щастья полные штаны.
Brillance
Я тоже первым делом про ELC подумала. Вы же в Лондоне бываете. Это как раз английская контора. Еще Имажинариум.
сахараМама
вот ELC сайт полистала, занимательно очень даже и интересно!
и Имажинариум :super:

Я тоже первым делом про ELC подумала. Вы же в Лондоне бываете. Это как раз английская контора. Еще Имажинариум.

Да... но приходя в магазин, реальный, не интернет и не за чем то определённым, с двумя детьми, ооочень сложно выделить там интересные вещи и выбрать. :???:

можт не очень оригинально, тем не менее сработало

Вооот например!! Завтра отправлюсь за рыбками, воду она любит и надеюсь оценит!
А идея сделать рыбалку была, даже попытки, но рыбы у меня получались "дохлыми" - все на поверхности, а нормальных из чего сделать не знала.

Кухня у нас есть, стоит пылится и ждёт младшего.

Я понимаю что названиями магазинов не исправишь дело, а вот интересными примерами игрух можно! :beer:
Иркина мама
А идея сделать рыбалку была, даже попытки, но рыбы у меня получались "дохлыми" - все на поверхности, а нормальных из чего сделать не знала.

а наборы типа "рыбалка" чем вас не устраивают? :) там как раз плавающие рыбки с магнитиками, сачок и удочка с магнитиком :)) хочешь сачком, хочешь удочкой лови
Moloko
покупаешь рыбок для аквариума, пластиковые с магнитами внутри


А где таких можно купить? Впервые слышу :???:
Wandelist
Ответ на сообщение Moloko от 1 апр 2012, 07:50
ЦИТАТА ( Moloko )
А где таких можно купить? Впервые слышу
Зоомагазин, в украшениях для аквариумов :4u:
ViO
Ответ на сообщение Уля Парадокс от 1 апр 2012, 01:18
Глаза спали,руки писали)))
Мазекеа сортеры
Кроня
Уля Парадокс, В ЕLC купите для начала из серии Счастливая страна Домик роз. Можно автобус еще и карусель. Мы начинали именно с этих игрушек примерно в 1,8 . И похоже, это любовь надолго :ugu: В эти игрушки легко играть маме, ребенок быстро увлекается и начинает играть сам. Причем эта игрушка и для маленького хороша- человечки как раз по размеру ручки, их удобно держать, они яркие и красивые.
У нас сейчас уже целый шкаф этих человечков и дня не было, чтобы дочка в них не играла. При этом куклы особо не любит, готовку всякую тоже не особо. Лего любит, особенно дом с кроватками и вот эта Счастливая страна вне конкуренции. :super:
сахараМама
а наборы типа "рыбалка" чем вас не устраивают?

Все что попадались на глаза были полным г... :???:
А вот рыбок как сказала Ванда купила сегодня, в обычном магазине декора и всяких красивых штук для дома. Ребёнок 20 минут с ними игрался в ванной! :dance:
Спасибо огромное-огромное за такую идею!!!

Мазекеа сортеры

ааа)))) сортеров, и мазевских в том числе, завались, уже пылью покрылись.
Кроня, посмотрела на сайте, теперь бы вживую глянуть на них, красота!! :love: Хотя почему то кажется что моя кукушка не оценит...
Wandelist
Ответ на сообщение Уля Парадокс от 2 апр 2012, 22:59
ЦИТАТА ( Уля Парадокс )
Спасибо огромное-огромное за такую идею!!!
Наздаровья :4u: У меня и старший с Миланой заныривает, рыбу удят, штору обрвали в ванной сёдня :D
Кроня
Кроня, посмотрела на сайте, теперь бы вживую глянуть на них, красота!! :love: Хотя почему то кажется что моя кукушка не оценит...

Если просто дать,может и не оценит. Надо показать как играть. Типа "топ-топ,это я пришла(звоним в звонок). Заходите! "Мама открывает дверь,отводит дочку в туалет,пока плиту включаем,чтобы гудела.Тут папа на машине приехал,собачка залаяла....Потом всех укладываем спать в их кроватки. То есть просто разыгрываете этими человечками сценки из жизни. Моя поначалу сама только спать их всех укладывала и рассаживала в автобусе.
Потом долго играла только человечками. Мы всех их брали за стол и кормили вместе с нами супом,а потом она их укладывала спать на носовой платок :D
А теперь уже всё вытаскивает на ковер,расставляет и такие сюжеты и беседы забабахивает,я только стою и тихо смеюсь за дверью :ugu:
Brillance
Да... но приходя в магазин, реальный, не интернет и не за чем то определённым, с двумя детьми, ооочень сложно выделить там интересные вещи и выбрать. :???:

А кто отменял интернет-магазин? ;)

Мы, кстати, уже всем подружкам передарили игровые домики или как их назвать, которые фантазию развивают. Родители потом благодарили, т.к. девчонки занимались сами и очень долго. У детей фантазия работает лучше)))

Вот такие мы дарили раз, два.
Кроня
Brillance, у нас тот,который "раз". Отличная вещь,но не в неполных 2 года. Вот на 3 года мы его подарили-очень нравится.
Помар-ка
Кухонная посудка и плита.
Касса для магазина
Магнитный конструктор Magformers. Возможно, малышовый вариант магнитного конструктора с шариками и палочками (там шарики ОЧЕНЬ большие).
Магнитная мозаика (с мольбертом с магнитной поверхностью или большим планшетом).
Шестеренки Quercetti
Какие-нибудь шариковые лабиринты (есть с большими шариками).
У меня ребенок еще очень любил всякие деревянные строительные блоки разной формы. У Томика неплохие деревянные сюжетные наборы.
Очень большой любовью пользовался макет домика от Умной бумаги, потом уже к 2.5 годам купили большой плэймобилевский дом.
Brillance
Ответ на сообщение Кроня от 3 апр 2012, 11:28
А мы подарили как раз его девочке на двухлетие. Первый меся она чуть ли не спала с ним. Детки то все разные.
Minily
"За мной, Бани" очень хорошая игрушка.
Dafty
imaginarium - оч хорошее качество и много всего интересного
Имаджинариум рулит.
вчера набрели на их магазин! мы все в всоторге! это просто нереальный магазин )) все очень качественное и интересное )) и самое главное цены доступные
Olalola11
Я на амазоне беру с доставкой через Litemf.com очень удобно, привезли кстати через 5 дней)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.