Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Соседи уже достали
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Сладкий Ноябрь
Ситуация такая. Мы купили в прошлом году квартиру,до этого здесь были уже взрослые дети. Распорядок у нашей малышки такой. В 11 просыпаемся. В 00 засыпаем. После 11 стараемся не давать ей бегать. Но иногда где пробежится иногда где спрыгнет с дивана громко. Короче соседи с низу жалуются. Первый раз прибежала с выпученными глазами и орала как бешенная на весь подъезд. Нас она не слушала совсем. Щас начинает дубасить по батареям так что у меня ребенок пугается. Уже 3 раза вызывала участкового или милициюя. Не знаю точно кого. Говорит что ребенок мне спать мешает. Что вообще можно сделать в этой ситуации? Неужели она тут права?
Cler
Неужели она тут права?
:ex: права. Читайте дочке сказки после 23 :4u:
Брусника
В 11 просыпаемся. В 00 засыпаем
поздновато для ребёнка :4u:
ОляМитяЧуба
Соседка права. Укладывайте дочку спать пораньше.
kitttte
Сладкий Ноябрь,
У меня дочка тоже так спать ложится, режим сколько не меняли, возвращается назад. Совушка она у меня. Правда соседка не ругается, говорит что иногда ее будит упавшая игрушка или книга, одним словом звук удара. я, соседку, сколько раз просила чтоб стучала по батареям если сильно шумим, чтоб я смогла доче объяснить что бабушка спать хочет, а мы ей мешаем, вот она и стучит. Объясняю ей и так, но это ребенок, забывает. А соседка стучать не хочет, говорит она же маленькая.
считаю что соседка права, но как быть не знаю. :???: Жду лета, чтоб выгуливалась дочка на улице и спать ложилась рано.
Osmanthus
Нельзя режим немного сдвинуть? Не сколько из-за соседки, сколько из-за самого ребенка, 00 это уж слишком поздно :4u:
ледиМел
я так понимаю мне повезло с соседями...моя скачет как коза по дивану, наверняка всю плешь им проскакала...хоть бы кто стукнул...прям задумалась, конфет им что ль отнести :shuffle:
правы не правы...юридически наверное правы, шуметь нельзя в такое время, в остальном...ну что, летать что ли ребенку? это вряд ли..тут только вы значит можете сидеть и контролировать все время, пока спать не ляжет..значит убеждать, объяснять и контролировать
Gatanegra
хммм... а положить звукоизоляцию на пол? Если соседи слышат топот, то возможно у Вас полы не правильно уложены.
mamma felice
Неужели она тут права?

После 23 часов должна быть тишина. Спать, разумеется, можно и вообще не ложиться, но тишину сохранять обязаны. Будят именно внезапные звуки (прыжки, топот и т.п.).

Как вариант-сделать изоляцию полов, хорошую. Или сменить режим ребёнку-будить часов в 9 утра, тогда она сама вечером запросится спать :shuffle:

Кстати, а в сад вы собираетесь?
erema
Ответ на сообщение kitttte от 30 мар 2012, 22:24
ЦИТАТА ( kitttte )
считаю что соседка права, но как быть не знаю. Жду лета, чтоб выгуливалась дочка на улице и спать ложилась рано.

:beer: :beer: :beer: такая же история
Undomiel
У меня вот соседи снизу в течении дня в пол чем-то колотят, если дочка пробежит :???: Но она в 9 уже спит. При встрече ничего не говорят, но у меня уже накопилось аргументов для подобной беседы. Например, предложить поменяться квартирами - пусть послушают, как у нас сверху молодежь пляшет до 5 утра, соседи слева ремонт делают, а справа пьют и орут друг на друга. Панельная хрущевка, чтоб ее.
Так что на всех не угодишь.
Сладкий Ноябрь, в качестве практического совета - могу предложить в 23.00 сажать дочку в ванную - пусть купается :4u:
Сладкий Ноябрь
Это не вариант чтоб укладывать раньше)) нас устраивает пока такой режим. В сад мы собираемся осенью. Летом уже потихоньку будем перестраиваться.
Шоколадка
После 23 часов должна быть тишина.
да,но к бегу ребенка это не относится.это про крики,музыку.стиральную машинy и т.д не привязать же его.обьяснять-да,удeрживать-да,но не ругаться бегать . если ребенок болеет и плачет ночами-тоже милицию вызывать и выживать соседей? :???: а груднички вообще кричат 3 месяца первые,как правило :nnn:
Vatrushka
fluffy, Ребенок не грудничек далеко. :HET:
Это не вариант чтоб укладывать раньше)) нас устраивает пока такой режим. В сад мы собираемся осенью. Летом уже потихоньку будем перестраиваться.
А до лета соседям что делать?. Ваш режим устраивает вас, подозреваю что вы не работаете -сидите дома и можете позволить спать утром подольше. А соседи могут и в 5 и в 6 утра на работу вставать и ваша скачущая дочь вполне может им мешать. Делайте звукоизоляцию полов, или занимайте ребенка. :???:
Violin-Ka
Ой, ну не верю я в жаворонков и сов, это просто дело привычки, привычку можно изменить, а детскую привычку нужно, просыпаться в 11, укладываться в 00 это криминал для меня, вы же раскачиваетесь, когда другие уже с работы идут, что можно успеть с 11 до 18? Муж и мама у меня тоже поют, что старшую не уторкать до полуночи, я считаю, что это их лень просто, у меня она отключается в 8 вечера за 2 минуты.
Соседку жалко, знаю состояние, когда будят в первые минуты сна, прошибает холодный пот, трясет, сердце заходится, и потом уже не уснуть, а если это происходит каждый день, вообще свихнуться можно.
Потеряшкина
нас устраивает пока такой режим
:fingal: :fingal:
у ребенка должен быть режим. с вашим подходом.. я понимаю соседей.
Violin-Ka
Не знаю, мои груднички не плакали. Болезнь ребенка понять можно, просто здесь конституция не уживается с анархией.
Потеряшкина
просто здесь конституция не уживается с анархией.
:beer: :beer: :beer: :beer:
Шоколадка
ребенку еще нет 3х лет. он же не прыгает весь вечер.
режим моего ребенка-только мое дело. :4u:

у нас соседка была не здоровая,она орала ночами и будила соседского ребенка,и он по полночи плакал. на кого мне было жаловаться? когда жевешь в многоквартирном доме-приходится мириться с неудобствами.
продолжаю считать,что с ребенка спроса нет. :???: :4u:

когда орет музыка до утра и пьайные крики-это одно.а плач или прыжок ребенка-совсем другое. :4u:

из темы удаляюсь,это юрконсультация,a я не юрист. :4u:
Датская Зебра
нас устраивает пока такой режим.
да пусть он вас 100 раз устраивает, но проблемой соседей это делать нельзя
если ребенок болеет и плачет ночами-тоже милицию вызывать и выживать соседей?
болеет и плачет - это другое, нежели "нас устраивает этот режим, этожеребенок, не летать же ему, ну подумаешь, топает деточка!". в первом случае громкие звуки - это вынужденное обстоятелсьтво, не зависящее от воли взрослых, а второе (топот ног до 12 ночи с установкой "а нас это устраивает") - это уже хамство, имхо.

соседей жалко, вы не правы.
Шоколадка
а второе (топот ног до 12 ночи с установкой "а нас это устраивает") - это уже хамство, имхо.
ни разу.ребенок не прыгает весь вечер-насколько я поняла соседка реагирует на малейший шум. можно замерить,навенрое издает ли вечерами ребенок допустимый шум или нет.слышала,такое есть. ;)
Потеряшкина
продолжаю считать,что с ребенка спроса нет.
с ребенка нет, тут не поспоришь. с родителей есть. в многоквартирном доме хорошо бы учитывать интересы соседей.. вот всех все устраивает и мы имеем то, что имеем, одни орут, другие музыку слушают, у третьих секс на весь дом, у четвертых стирка в ночи. их же устраивает.
Violin-Ka
fluffy, после того, как детское время вышло, ребенок скакать не должен, если он скачет, значит маме лень его укладывать, ребенок может скакать, когда у него уже запредельное торможение. И спрос конечно не с ребенка, а с мамы. Трехлетнего ребенка никакая сумасшедшая соседка не разбудит, они спят без задних ног.
Нике

ЦИТАТА
соседку, сколько раз просила чтоб стучала по батареям если сильно шумим, чтоб я смогла доче объяснить что бабушка спать хочет
kitttte,

А без стука по батареям вы сами не в состоянии понять, что в позднее время люди хотят отдыхать,а не слушать шум ударов? :fingal:

Frosya,
ЦИТАТА
Например, предложить поменяться квартирами - пусть послушают, как у нас сверху молодежь пляшет до 5 утра, соседи слева ремонт делают, а справа пьют и орут друг на друга.

А какая им разница, что шумит у вас? Вы шумите им, падают предметы у вас, бегают у вас, по их головам. Какая разница, кто топает вам по голове? Или по принципу - передай другому?
Внезапная
у меня соседи над головой я так понимаю вроде вас.а у нас ребенок полутора лет с нормальным режимом.встает в 9,днем где то с 13 30 до 16 сон,ложится в 11.а наверху похоже двое детей.и они похоже мебель роняют ВЕСЬ день и до ночи.и так тяжелой поступью носятся что я плачу злыми слезами.один раз поднрялась-стена,ну вроде вашего отношения.на всех плевать.за три месяца съема этой квартиры-доча ровно пять раз там спала по полчаса днем,просто когда не было возможности уйти к свекрови.это разве дом,если на дневной сон мне надо уходить?!иначе доча засыпает и тут же просыпается в слезах и потом много капризит.когда они и грают и миленько кричат-я слышу каждое слово.
через месяц мы съезжаем,нет слов как намучались.хозяевам обязательно скажу настоящую причину съезда-пусть не сдают людям с маленькими детьми,а то так и будут менять квартирантов.или пусть сами улаживают.
специально я соседям ничего плохого не желала,но те бури отрицательных эмоций которые я переживаю когда мой ребенок плачет потому что не может спать а лошадиные скачки продолжаются часами вряд ли будут на пользу им.я бы побоялась так плевать на людей.все вернется.
и не надо меня обвинять в жестокости к бедным маленьким детишкам.моя непоседа-я где уже писала,что и секунды не сидит.но я с ней и гуляю по два раза по лужам и купаю два раза подолгу пока не наиграется и стараюсь давать выход энергии.соседка снизу встречалась нам в лифте,улыбается,здоровается,один раз только сказала мужу(он гитару и комбик нес как раз)-а я вас слышу(типа как играете),но сказала это с улыбкой и муж стал убавлять когда играет,больше она ничего не говорила.
автор,ИМХО,вы не правы,когда нибудь вы это поймете,но боюсь чтобы понять,вам придется оказаться в такой же ситуации как ваша соседка,а она, поверьте, неприятна
Датская Зебра
насколько я поняла соседка реагирует на малейший шум.
вы в это верите? что шум именно "малейший"?
я знаю, сколько шума может быть от одного не сильно большого неспящего и неболеющего ребенка. у меня очень, так сказать, буйный ребенок, укладываю его в 9-10, с боем, хотя сама жуткая сова, и он, глядя на меня, готов часов до двух ночи резвиться (эксперементировала. в два не выдержала и погнала его спать, сам бы он еще продолжил веселье :crazy: ). так вот, искренне радуюсь, что у нас снизу живут глуховатые бабушка с дедушкой, иначе бы тяжко им пришлось. до 9-10 вечера, при том, что ребенка своего я усмиряю, как могу, не смотря на то, что "он же ребенок!". а уж после... да мне самой будет неприятно, если он начнет шуметь до ночи! потому и укладываю его в девять... и таки да, игры ребенка должны контролировать родители, мало ли что их там устраивает, чай, не пупы земли, чтоб все под них подстраивались и терпели. другие люди тоже жить хотят, и отдохнуть в тишине имеют право.
з.ы. а еще я имела несчастье испытать на себе вот такую вот беспордонность. у родителей соседи были, у которых деточка топала до 12 ночи, и их тоже все устраивало, потому что "этожеребенок!". раздражает такой шум неимоверно. при чем на разовые и "малейшие" шумы я внимания никогда не обращаю, но вот этот постоянный топот с ума сводил.
Vatrushka
fluffy, написанно же громко прыгает с дивана, бегает. Спрос не с ребенка, а с родителей. Это их обязаность проследить что бы ребенок не прыгал громко и не бегал после 10/11 вечера. Режим дело ваше- читайте, рисуйте; хоть вообщене ложитесь...Но ваше личное дело кончается там где начинается мое.

Моих спящих трехлеток, ночью не будили даже собаки.... :???:
Agnis
ребенок не прыгает весь вечер-насколько я поняла соседка реагирует на малейший шум.


Вы знаете, в подобной ситуации лучше бы прыгал именно весь вечер, но монотонно, а не неожиданно )) Просто я сама такая вот "достающая соседка", которая на следующей неделе идет к участковому жаловаться на вышеживущих, я по другую сторону баррикад ) И не потому, что я реагирую на малейший шум, я реагирую, когда каждую ночь периодически раздаются резкие звуки. Как бы Вам это объяснить... отличается слышимость в дневное и ночное время, честно :4u: Ночью затихает окружающий шум, и вот в этой тишине, когда ты уже почти спишь, резкий громкий звук реально бьет по нервам. А если он повторяется с периодичность в 5-10 минут каждую ночь, то через неделю уже чувствуешь себя не человеком, а сплошным, жутко раздражительным, комком нервов :cool:
Автору - попробуйте поставить себя на место соседей. Представьте, что каждое утро, часиков в 7, когда еще сладко спит Ваш ребенок, а, может быть, и Вы, снизу те же самые соседи вдруг иногда начинают кидать чем-то тяжелым в потолок... ну вот так, когда им захочется кинуть. Сегодня могут кинуть раз, а завтра пять раз подряд.... представили? не будет раздражать и мешать спать? Тогда я Вам искренне завидую :4u:
Undomiel
Нике,
ЦИТАТА
А какая им разница, что шумит у вас? Вы шумите им, падают предметы у вас, бегают у вас, по их головам. Какая разница, кто топает вам по голове? Или по принципу - передай другому?

У нас не падает. У нас дочка живет в своей квартире так, как считает нужным. Днем, заметьте. Ночью у нас тихо. Но людям хочется, чтобы все подстраивались под них. Если бы они жили не на 2 этаже, а на 3, то пришлось бы круглосуточно колотить в еще две стены. Взрослые люди могут понять, что хочешь жить в блаженной тишине - съезжай в частный дом, или делай звукоизоляцию в квартире.
Длинноногая
Трехлетнего ребенка никакая сумасшедшая соседка не разбудит, они спят без задних ног.
мнеб вашу уверенность :( просыпается от малейшего шума :grabli:
Мне кажется это нормально и полезно для ребёнка хотябы за час до сна приглушить свет , посидеть почитать книжку , или поиграть в тихие не возбуждающие игры... для вашего же сна полезно :) сон точно здоровее будет ;)
Нике
Violin-Ka,
ЦИТАТА
Ой, ну не верю я в жаворонков и сов, это просто дело привычки, привычку можно изменить, а детскую привычку нужно
:beer:
Violin-Ka
fluffy, понимаешь, то, что для неработающей мамы "малейшей шум", для работающего человека - конец света, потому что вот его разбудили в первой фазе сна, потом уже не уснуть несколько часов, недосып накапливается, накапливается обида, безысходность, злость, потом начинают лезть болячки, а на него еще хотят найти управу. Блин, не понимаю я этого. А главное своего ребенка не жалко, что он видит при искусственном освещении, куда можно с ним пойти после 18 часов? Да еще одергивать его, чтоб не шумел.
Нике
в полицию, еще какие-то органы социальные, призваные следить за порядком обращаться.
ЦИТАТА
у нас соседка была не здоровая,она орала ночами
fluffy,
Внезапная
что хочешь жить в блаженной тишине - съезжай в частный дом, или делай звукоизоляцию в квартире

а зачем утрировать?
еще можно уши заткнуть или контузию себе устроить.
нормальные такие рассуждения.до тех пор пока к вам таак же не отнесутся.
Нике
ЦИТАТА
похоже двое детей.и они похоже мебель роняют ВЕСЬ день и до ночи

Думаю, что подобные ощущения у всех, у кого маленькие дети сверху. Как и у соседки автора. И ее очень можно понять, с недовольствами. Мой вот постоянно роняет маинки, не в ночи. вечером, но это и мне неприятно, понимаю тех, кому было б в 11-12 ночи это не удобно вполне.
Датская Зебра
А если он повторяется с периодичность в 5-10 минут каждую ночь, то через неделю уже чувствуешь себя не человеком, а сплошным, жутко раздражительным, комком нервов
вот точно! ложишься спать, только на сон настроишься, а тут вдруг сверху слоники активизируются. потом затихают. а потом опять активизируются. и вот уже сон как рукой сняло. а вставать в шесть утра. через пару-тройку недель появляется желание стать охотником на слонов...
Нике
Кстати, в пятиэтажках с деревянными полами ой как слышен детский топот, а уж в такое время, когда дом затихает...
Шоколадка
Violin-Ka, как раз здоровый человек после рабочего дня не должен просыпаться от того,что деть прыгнул у соседей сверху :) :p

у всего есть две стороны медали. соседка не права изначально,что прибежала орать и стучать по батареям без предупредительного визита. настроила маму против себя и теперь она не хочет идти ей навстречу. :???: :shuffle:

у меня самой двое и я знаю все о шуме :) сейчас у них режим по садику,спят рано. а в дочкины 2 я вешалась-у нее перестройка была режима и когда она уснет,если встала в 7 утра и не спала днем не знал никто. если б еще соседи приходили базарить :( :hang:

здесь с тишиной строго:шум-вызов полиции и наказание.но на шум от детей это не распространяется никак. :???:

Нике, человек живет с семьей и имеет неизлечимую болезнь-при чем тут службы? :???:

мы живем в обществе,где не только нам должны,но и мы. от того,что соседка снизу стучит по батареям ребенок скорее успокоится и уснет? :fingal: ТС не поощряет беготню и топот,она писала .но ребенок еще мелкий,что бы слушаться на 100%.

жилье в многоквартирном доме имеет свои минусы,я писала .да,хочешь тишины-копи на дом в частном секторе.тогда будет идаельная тишина вокруг. :flowers: и я не утрирую,это правда.
Внезапная
Нике, так и у меня маленькая и шилопоп знаменитый!!!!но такого грохота от нас нет.машинки так не падают.я так думаю они кидаются чем то вроде пластмассовых ящиков для игрушек или я не знаю...попробовала такой ящик бросить-похоже.вы не поверите,но это нре мои галлюцинации.однажды я разговаривала по сотовому с тетей(качество связи понятно какое)-говорю,подожди ка-послушай и не предупредила что ей услышать надо.она прислушалась и говорить-ну в новых домах все ремонты делают!!!!когда я сказала что это не ремонт и бьют не молотком а пятками она просто была в шоке.
квартира мне безумно нравится-район,новый дом,большая,ремонт просто супер,два балкона,этаж хороший,подъезд чистый,лифт отличный и просто приятная квартира.я бы еще как минимум год тут жила-пока нет возможности купить свое жилье.уж поверьте устраивать переезд со всеми вещами и искать другую квартиру на свой страх и риск-не чай с пряниками пить...просто так я бы не психанула.но сил уже нет.да и не всегда есть куда уйти поспать днем-и тогда остаток дня превращается в кошмар.

Кстати, в пятиэтажках с деревянными полами ой как слышен детский топот, а уж в такое время, когда дом затихает...

у нас 10ти этажный с ульяновскими планировками-слышимость хуже нигде не встречала,хотя в студенческие годы сменила две разные квартиры(хрущ просто бункером теперь считаю) и даже общежитие!
ГалинаТ
fluffy, по всем постам :beer: :beer: :beer: :beer:
есть огромная разница, шум создает ребенок 1-2 лет, или 4-5-6 и старше :???:


вот всех все устраивает и мы имеем то, что имеем, одни орут, другие музыку слушают, у третьих секс на весь дом, у четвертых стирка в ночи. их же устраивает.


меня такое положение вещей абсолютно устраивает.... идиотизма, когда подают в суд на то, что я ночью сходила в туалет и смыла и приняла душ мне не надо :HET:
Внезапная
да,хочешь тишины-копи на дом в частном секторе.тогда будет идаельная тишина вокруг. и я не утрирую,это правда.

вы утрируете - в том смысле что я идеальной тишины не ищу.мой ребенок спит под мультики даже.иногда я специально их оставляю,чтобы прыжки и грохот не так выделялись на фоне тишины-помогает.разве это нормально?при чем здесь частный дом?
Внезапная
идиотизма, когда подают в суд на то, что я ночью сходила в туалет и смыла и приняла душ мне не надо

:bored: понятно..
ну зачем заводить разговор в тупик утрированием.
ГалинаТ
Ответ на сообщение вся такая внезапная от 31 мар 2012, 09:43
ЦИТАТА ( вся такая внезапная )
понятно..
ну зачем заводить разговор в тупик утрированием.

это не утрирование, почитайте тут темки ;) это уже реальная практика в некоторых странах ЕС :???:
Шоколадка
о топоте-я дама крупная с тяжелой поступью. мне нужно не ходить ночью по квартире?я веь топаю наверняка. :???:

я согласна,что когда деть бросает коробку с игрухами на пол в 12 ночи-это ужасно. :cranky: но не на это жалуется соседка. :shuffle:

а в моей юности над нами жили двое мелких детей. и всегда бегали,с раннего утра до поздней ночи.и прыгали с кровати,видимо. :D
а я занималась музыкой и играла на пианино. не в 12 ночи,но все таки. :shuffle:
а когда сосед жарил яичницу утром-в 5 он вставал-я все слышала,ибо кухня его была смежная с моей спальней. :huh:
а в студенческие годы ребенок соседей вставал в 6 и шумел,а я могла спать до 8ми. :yes:
никто ни на кого не жаловался и не стучал по батареям. как то терпимее все были друг к другу... :flowers:
Внезапная
ГалинаТ, ну тут то вроде речь о реальном грохоте :???:
я все ломала голову-ну про грохот во время детского дневного сна-как не понимают,а ТС вот думает куда бы обратиться чтобы их защитили от злобной соседки которой шум мешает в 00 00....
Agnis
здесь с тишиной строго:шум-вызов полиции и наказание.но на шум от детей это не распространяется никак. :???:


Шум от детей - понятие в этом случае растяжимое. Я, допустим, не считаю, что имею право жаловаться, если дети сверху производят, пусть даже и ночью, так сказать, обычный шум, то есть громко ходят/топают, иногда пробегут, громко разговаривают. Но если те же самые дети ночью то и дело начинают что-то кидать на пол, или ронять, пробегая, стулья, то тут получается уже немного другой шум, нет? Или если ребенок качается на лошадке-качалке, стоящей на голом полу и звук туда-сюда в час ночи отдается ото всех стен. Это уже другой шум, разве тоже нет? :scratch: И вот тут уже должны подключаться родители, либо они сами воспринимают элементарные правила общежития, и пытаются донести их до своих детей, либо им по фиг на окружающих - мы же в многоквартирном доме, не устраивает-в сад в смысле в частный дом - и тогда я считаю, что имею полное моральное право обратиться к участковому, и совесть насчет поймите, этожеребенок меня мучать не будет ни разу. И не в терпимости тут дело, а в отношении к окружающим :4u:
Шоколадка
вся такая внезапная,то,что вы включате мультики или тв под которые спит ваш ребенок-это симбиоз . это нормально. :tomato:

раз все с высоты своего опыта говорят,то я замечу,что оба мои ребенка могут спать рядом с пылесосом работающим,если хотят спать. :shuffle: предположу,что здоровый человек может спать и не подпрыгивать в холодном поту,если у соседей упало что-то или прыгнул ребенок. :p
а уж если это все время ,а не разово,то и вообще давно прывыкнуть можно-это на та сила шума.которая запрещена законом. :4u: :4u:

ГалинаТ, :4u:

Agnis, я с вами согласна. :4u:
но автор темы написaла:
ЦИТАТА
После 11 стараемся не давать ей бегать. Но иногда где пробежится иногда где спрыгнет с дивана громко


все ,что здесь осуждают и обсуждают-совсем другое. :4u:
Agnis
Ответ на сообщение fluffy от 31 мар 2012, 09:02

fluffy, согласна, другое :4u: Просто меня тема задела, так как сейчас сама в самом разгаре таких вот раздумий. Соседи въехали в октябре месяце и началось... Терпела, думала по-хорошему объясниться и попросить. Поднимаюсь - меня или обматерят из-за тамбурной двери, или просто к дверям не подходят, а через пару-тройку минут как-будто назло начинают что-то бросать на пол. И это в час-два ночи. Или по полтора часа среди ночи начинает деть (?) бегать в маминых каблуках по голому ламинату. Верите, достало....Вот и решаю сейчас для себя, есть ли у меня основания идти и жаловаться, правомерно ли это с моей стороны :cool:
Elizaveta29
у нас вообще ужас с соседями. Притом сбоку. у них ребенок постоянно плачет, громко,и круглосуточно. невозможно уже в соседствующах с их стенами помещениями быть. у нас спальня как раз с детской их соседствует :O: в 11 они ее спать кладут как минимум 2 часа вой
Внезапная
fluffy, я в юности в студенчество жила в общежитии-знала конкретно кто (по поступи) сверху пошел в туалет и что там сделал :p но это не мешает :4u:
ИТАТА
После 11 стараемся не давать ей бегать. Но иногда где пробежится иногда где спрыгнет с дивана громко

все ,что здесь осуждают и обсуждают-совсем другое.

нисколько не удивлюсь если мои соседи скажут то же самое,это субъективная оценка :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.