Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
2,5 месяца, не лежит в слинге, что не так?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Gala118
Сыну 2,5 месяца, отказывается лежать в слинге, мне кажется что я что-то не так делаю!
Внимательно изучила все инструкции, что смола найти. слинг Баюшка, приезжала консультант и показывала как туда ребенка укладывать, вроде все делаю правильно, но детеныш не лежит и все :baby:
Особенно возмущается если лицо закрыть краем слинга - ему ничего не видно :)
Что не так?
Спасибо :4u:
Nikanora

Вот так мы ходили в слинге, если поможет.
[attachmentid=2484354]
Ханька
Nikanora,
ЦИТАТА (Nikanora)
Вот так мы ходили в слинге, если поможет.

так, во-первых, на первых фото все хорошо, только головку можно и получше поддерживать (бортик больше на головку натянуть)
а на последней фотографии... смотрите:

ребенок в слинге должен находиться горизонтально, а у Вас - как-то наискосок.
Слинг не держит ребенка у Вас, а ребенок должен быть плотно прижат.
Попка должна быть примерно на одном уровне с головой. Голова чуууть выше ножек (как на верхних фото). Когда ножки не помещаются уже в слинг, они могут свисать из слинга от коленок
Ребенок не должен выскальзывать из слинга, а тут по сути Вы держите ребенка на руках, а слинг так, типа как украшение висит.
Выход: надо подтянуть нижний бортик посильнее.

Ну и не забываем про поддержку головы.

На последней же фотографии у Вас кольца очень низко сползли. Когда надеваете, кладите кольца прямо на плечо, а когда будете подтягивать, они сами собой немного опустятся на нужный уровень.


Нижний бортик должен проходит между Вами и ребенком. Ребенок должен лежать как бы в "гамачке"
Если слинг правильно надет и подтянут, то если Вы отпускаете руки, ребенок остается на том же уровне и в том же положении, в каком находился, когда Вы держали его на руках.

И напоследок.

Если ребенок отказывается лежат горизонтально в слинге, посадите его в вертикальное положение.
Рассказать как?
laji
У меня Сашка тоже отказывался в горизонтальном положении прибывать. Носила только вертикально, только когда он уже совсем спать хотел удавалось переложить в горизонтальное
Vishanka
ЦИТАТА (Ханька @ 27 дек 2008, 10:20)

И напоследок.

Если ребенок отказывается лежат горизонтально в слинге, посадите его в вертикальное положение.
Рассказать как?
*



расскажите мне, у меня поросенок тоже лежать не любит :4u: я вот подумываю май-слинг купить, в нем вроде удобнее вертикально носить

и по-моему в первых двух постах разные девочки ,просто слинги у них похожи :)
Ханька
Vishanka, у Вас слинг с кольцами?
если да, то надеваем слинг, расправляем его, следим, что бы кольца не сползали вниз. лучше даже их одним краем на плечо положить.
расправили.
берем ребенка, кладем его себе на плечо, немного запрокидываясь назад, складываем ножки так, что бы они были, как у лягушонка - согнуты по побе стороны от тела, затем помещаем малыша в слинг таким образом, что бы он, ребенок, оказался как бы в кармашке.
придерживая одной рукой начинаем подтягивать хвост слинга до тех пор, пока ребенок не будет плотно прижат к Вам.
как проверить, достаточно ли подтянут слинг: встаньте ровно, и попробуйте убрать руку, которой ребенка придерживали. если он остается в том же положении, то слинг натянут хорошо.

Важно: если ребенок еще не держит голову, я так понимаю, у Вас именно этот случай, верхний бортик должен придерживать головку. Голова, в свою очередь, будет немного повернута вбок (ну, это логично).

И еще. если кажется, что бортики вроде бы плотно держат, но середина слинга свободная слишком - подтяните хвост не за бортик, а за серединку.

если что-то еще непонятно, пишите.

май-слинг он другой совсем. мне удобно было вертикально и в сск носить, и в мае. но май хорош, если на улице, например,не нужно ребенка вынимать. У него, как и у слинга шарфа, будут лямки землю подметать, если надо будет размотать-намотать.

и еще. Если у ребенка нет тонуса и ножки хорошо разводятся в стороны так, что бы он обхватил Вас ножками, то можно в принципе ножки вынуть. Но в таком случае нижний бортик должен проходить под коленками! Обязательно. Получится так, что только попка будет в "кармашке". Я лично вынимала ножки иногда с 2,5 месяцев, но мне больше нравилось их в слинг прятать. и так до полугода ходили :) так удобнее ходить, на мой взгляд.
*Людашкин*
Может вам это поможет, я когда дите в слинг укладывала сразу шла куда-нить быстрым шагом и он успокаивался и засыпал!
А вообще вариант вертикального положения -хорошее решение! :super: Удачи вам! :4u:
Шешлянникова
да понятно что нормальному ребенку в 2,5 месяца лежать не хочется :) ему уже надо активной социальной жизни, а вы его положили и еще и личико закрыли :) я сына с 1,5 месяцев ношу в позе "сердечко е сердечку" - он в слинге находится вертикально, ножки складывает сам по-турецки, + слинга в том что в таком положении малш не сидит, так как слинг прочно удерживает его за спинку, либо лицом от себя (фоток жалко нет).
так малышу интересно разглядывать все вокруг, так мы готовим папе кушать, слоняемся по квартире, гуляем, гладим и вообще делаем всю домашнюю работу :)
Vishanka


Ханька, спасибо за инструкции :)
я май-слинг купила, запихала в него дочу :super: очень удобно, единственное что - май оказался совсем широким (видимо, какой-то универсальный размер), и я его малось ушила, а то его края у детки не под коленочками проходили, а аж под щиколотками :)
по поводу ССК - я в принципе вроде делаю все, как надо, ножки вытаскиваем наружу, т.к. деть не любит "по-турецки" сидеть или я ее не так сажаю, но никак не могу ее к себе по-человечески прижать краем слинга, все морщится, в складки собирается :???: еще мне, пардон, очень грудь мешает - она у меня немаленькая, и в итоге дочка как бы на ней "висит" прижатая сжавшимся в гармошку слингом :D наверное у меня слинг слишком плотный для такой позы :D

а вот май - из тонкого льна, я практически сразу нормально примоталась :)

ЦИТАТА (Шешлянникова @ 14 янв 2009, 15:36)
я сына с 1,5 месяцев ношу в позе "сердечко е сердечку" - он в слинге находится вертикально, ножки складывает сам по-турецки, + слинга в том что в таком положении малш не сидит, так как слинг прочно удерживает его за спинку, либо лицом от себя (фоток жалко нет).
так малышу интересно разглядывать все вокруг, так мы готовим папе кушать, слоняемся по квартире, гуляем, гладим и вообще делаем всю домашнюю работу :)
*



какие вы молодцы :4u: а долго так сидеть может? моя максимум 20-30 минут и потом крякакть начинает

и еще технический вопрос - а как примотать ребенка, одетого в комбинезон, если мы собираемся на прогулку?
посоветуйте, а? а то у нас 2 варианта зимнего комбеза -"конверт" и с ножками, ни так ни так дочка нормально вертикально не приматывается :???:
Лисица
ну последняя фота - явно поза не правильная....
мы в 2,5 спокойно лежа в слинге гуляли....и видно ему все было....насмотриться вокруг и засыпает...
а с 4-х стали вертикально ездить....но в это время у меня деть впринципе лежать отказывался....тогда же и прогулку пришлось перебраться...

» Дописано позже
Vishanka,
получиться наверно только в комбезе с ножками - их (ножки) развести нужно на своей талии....деть как-бы сидит в слинге лицом к тебе, только нагрузки у него на спинку нету....
Ханька
Vishanka, поздравляю. А потом дочка подрастет и распустите :) или Вы обрезали слинг?
В принципе, в него можно и с ножками посадить, не вынимая их наружу, но раз дочка не сидит, то ушить лучший вариант.
я коаловский май купила, когда дочке месяцев 10 было, и он даже ей широковат был :)
Vishanka
Ханька, спасибо :4u:

я свой слинг не обрезала, а просто ушила серединку, складка такая не очень эстетичная получилась :) теперь вот думаю еще немного ушить, все правно широкий :)


я понимаю, что это не в эту тему, сорри :4u: но я настолько запуталась:
оочень нужен совет по поводу ССК - у меня тоже Баюшка (как и у многих девочек здесь), мне не очень нравится - морщится, сбивается в кольцах и перекручивается - тяжко регулировать :fingal: слинг-май очень нравится, но это просто смертельный номер положить в нем ребенка не разбудив, да и грудь не дашь - надо вытаскивать и разматывать, хочу нормальный ССК -поветуйте, плиз, как спец - какой фирмы купить?

я морально созрела уже до покупки слинг-шарфа Дидимос, но это так сказать это "планы на будущее".... а сейчас вот думаю может разорится и купить ССК Дидимос....

дописано позже: о боже... сейчас прочла про шарфы Гирасол и совсем запуталась :))))
слеза
мы тоже первое время отказывались лежать, а потом с удовольствием!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.