Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Скоро сойду с ума, дайте совет
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3
альфа
Ситуация в следующем. Мне 37 лет, мужу 58. Есть ребенок 5 лет. Я не работаю, сижу дома с ребенком. У меня случилась незапланированная беременность, подвела спираль. Сейчас 8 недель. Муж посылает на аборт. Говорит, что из-за возраста обоих родится урод. Да, еще у меня рецидивирующий генитальный герпес. Я ему объясняю, что сейчас есть много методик обследования, и УЗИ, и амниоцентоз. Все неблагоприятные факторы можно выявить заранее, чтобы принять решение. Нет, он уперся. Давит психологически. Со мной не разговаривает. Накручивает моих родителей.( Маме 62 года, отцу 71 год.) Мол мы все пенсионеры, как будем жить дальше. Родители тоже моральной поддержки не оказыают. Я совсем одна со своими грустными мыслями.


Потеряшкина
я бы родила..) :4u:
mary_boobs
рожают и от 60-летних, с возрастом-то все ок у вас, вам не 50 же самой, а ему не 90
Иркина мама
альфа, опасение за здоровье малыша есть единственная причина по которой он вас на аборт гонит? Причём обосновано это опасение только вашим возрастом?

Моя бабушка родила мою тётю в 41 (моей маме 17 было) при том что папе моей тёти было тогда за 50.... И здоровенькую родила, даже без современных методов исследования. А уж с современной медициной диагностировать можно очень-очень много... разве это повод делать аборт?

Сейчас вспомнила :) год назад моя тётка, ей 40 родила мальчика, правда там папе тоже чуть больше 40, но это не так важно, мужчина может и в 70 отцом здорового малыша стать (вспомните шахов и их гаремы :) Так вот теперь у меня есть здоровый сильный двоюродный братик :) чудный пацанчик.
Lepesina
Мне 37 лет, мужу 58.
очень много людей становились родителями и в более позднем возрасте. Моя мама родила меня в 36, почти 37. Я не урод ни в каком месте. :shuffle:
Если Вам нужен ребенок , боритесь, доказывайте, приводите примеры, ставьте условия...
Fresh
. Говорит, что из-за возраста обоих родится урод.
дайте ему инет почитать, у Вас возрвст нормальный и у мужа не критический :4u:
Belunda
Меня мама родила в 41,папе было 56. Я,вроде, не урод ;) Сама я родила в 37, тоже не урода :love: Подруга в 43 беременна шестым :p Рожайте!
Иркина мама
Да, еще у меня рецидивирующий генитальный герпес.

если я правильно понимаю, когда он появился до беременности, то при хорошем ведении беременности он опасен только во время родов. Изучите литературу, сходите к врачу. Герпес вообще не повод делать аборт ни разу :)
Малюся
По европейским меркам вы очень даже среднестатистические родители получаетесь :ugu:
Зануда
Альфа!
Вам-то не 58 лет! 37 лет для рождения второго ребенка - не возраст! :birth:
Много моих знакомых дам рожали второго-третьего в 42-44 года! И даже с резус конфликтом! То, что мужу через 2 года на пенсию, на здоровье малыша вряд ли скажется, если у него нет генетических проблем. Мое мнение - если Вы хотите ребенка, то надо родить, просто отнеситесь к своей беременности с максимальной ответственностью (в медицинском плане). :4u:
Домохозяйка_Анфиса
Я уже многим рассказывала свою историю. Может, и вам поможет.У меня правда немного другая ситуация:нам обоим нет и 30.Вторая беременность также была незапланированная.Старшей дочке было 1.4, когда я забеременела. Муж был в ужасе.Он кричал, угрожал, что уйдет, если не сделаю аборт, говорил, что одного ребенка нам хватит, говорил, что я сама пожалею, не разговаривал со мной.Но я была категорически против аборта.Жилье у нас было, машина, родители в Москве.
Всю беременность я была как на иголках.Он часто доводил до слез.Мог, например,в присутствии друзей сказать, что "сЕЙЧАС ТЕБЕ ТЯЖЕЛО?еще помучаешься, как родишь"Свекры со мной вообще сначала не разговаривали.Чтобы поддержать общение и как-то прояснить ситуацию поехала к ним на дачу летом.Свекровь сказала мне, что Я НЕ ЛЮБЛЮ МУЖА, ЧТО Я ДУМАЮ ТОЛЬКО О СЕБЕ.
В общем, ближе к родам все успокоились.
Когда я родила, муж уже в первый день после роддома, когда младшая плакала и не могла заснуть, а я без сил укачивала ее на кухне, чтоб им не мешать, пришел и сказал:"Она только родилась и уже стоько проблем!"А я тогда рыдала и смотрела на дочку, думала, но она ведь его, родненькая, как можно так?!Потом он стал орать на нее матом, когда мы ехали в машине, а она плакала.Он бесился из-за всего, связанного с ней.Я сначала просто молча плакала, думала, мы справимся, мы же семья.И финансово все пошло как по маслу, одежда и вещи все от старшенькой перешли.Но дальше стало только хуже.Обращалась к психотерапевут семейному, искала поддержки у его лучшего друга(единственного человека, которого он уважал).Даже с родителями пробовала беседы проводить.
А однажды я отошла в магазин, прихожу, а он младшую, спящую в коляске, накрыл одеялом с крышей.Она там хрипит уже.Я в ужасе прибегаю в комнату, кричу:"Она же задохнуться могла?!" А он мне"Ну и чо,зато заткнулась бы...."
В тот день я твердо решила развестись...
К чему я все это....К тому, что это сейчас у меня две чудесных дочки, я не представляю, как жила бы без них.
У всех, конечно, ситуации разные.Не берусь никого судить.Но обязательно сходите к врачам, все узнайте.Не делайте ничего, о чем пришлось бы жалеть.
Пока вам писала, вся обревелась,хотя уже год прошел.
Удачи вам желаю от чистого сердца.
p/s Сейчас мы в разводе. Муж как не делала ничего для детей,так и не делает.Свекровь все время говорит, что любит внучек.Свекр их обожает. А бывший при встречах любит говорить"Какая ты мать?( У ПЛОХОМ СМЫСЛЕ).

НЕ ЗНАЮ, ПОМОЖЕТ ВАМ ЭТО ИЛИ НЕТ, Я СВОЕГО ЗАСТАВЛЯЛА РОЛИКИ ПРО АБОРТЫ СМОТРЕТЬ, В МАГАЗИНЫ ЕГО ДЕТСКИЕ ТАСКАЛА, ВСЕГДА ПРИВОДИЛА ПРИМЕРЫ ИЗ ДРУГИХ СЧАСТЛИВЫХ СЕМЕЙ.
Кэт в сапогах
А ребенка же не только родить, но и вырастить-выучить надо. Ваш муж в состоянии будет еще 20 лет содержать семью (Вы же не работаете)? Или Вы готовы будете выйти на работу, если у мужа ухудшится здоровье?В общем, мне кажется, можно рожать, если Вы очень многое готовы взять на себя. Я бы уже не очень надеялась на мужа, он не молод.
Зеленая пересмешка
Кэт в сапогах, :beer:
А кроме как возрастом - ваш муж ничем больше не давит. Тем более у вас старшему всего 5 лет. Ну паредложите ему и этого убить, а то уже старенькие сали и с ним тяжко.
lapinka
Мне 37 лет, мужу 58.

Я младшую за месяц до 37 родила. Мою маму родили хорошо за 40... Ни разу не причина! А папа может быть любого возраста! Лишь бы еще мог!!!
Говорит, что из-за возраста обоих родится урод.

Урод и у молодых родиться может.
Belunda
Домохозяйка_Анфиса, муж.. :fingal:
Внезапная
Урод и у молодых родиться может.

девочки,ну пожалуйста,давайте так особых деток называть не будем :4u:
автор,проясните ситуацию с материальным положением :ugu:
Elочка
Ответ на сообщение Домохозяйка_Анфиса от 24 мар 2012, 21:22
Уверена,вы сделали правильный выбор...
у меня очень много знакомых,которых рожали после 40..у всех детки хорошенькие...я поддержать :4u:
femin@
Ответ на сообщение Домохозяйка_Анфиса от 24 мар 2012, 21:22
с ума сойти! Вы молодец.Такая выдержка :4u:
я пока читала думала муж образумится,а тут :fingal:
у меня частенько складывается впечатление,что все что происходит...предначертано ,главное прислушаться к себе и сделать верный вывод или решительный шаг.
Если Бог дает детей,значит даст и силы и возможность вырастить.

Автор .мне бы хотелось Вам пожелать сделать тот самый шаг и дать жизнь малышу,который еще так мал,но уже Вас любит и ждет встречи :4u:
Ситуация тяжелая,но не критичная ,возможно муж изменит свое решение и так же будет счастлив,просто пока этого не понимает.(не хочет понимать)
Я дважды рожала одна,воспитываю одна и ни капли не жалею и просто не представляю свою жизнь без своих детей,да и как с детьми можно быть одной?
поэтому понимаю Ваши чувства,хоть Вы в браке,но сейчас ощущаете полное одиночество,это пройдет,настройтесь на позитивное мышление.У Вас тоже есть выбор :4u:
Мамольчик
Решите для себя,сможете ли вы одна без поддержки мужа\родственников поднять двоих деток??Если ДА-рожайте.Если НЕТ-крепко подумайте. Я вот хочу второго ребенка,но муж и родители против,отговаривают. НО если решусь,то точно знаю что справлюсь и одна.
Zlatopolskaya
А кроме как возрастом - ваш муж ничем больше не давит. Тем более у вас старшему всего 5 лет. Ну паредложите ему и этого убить, а то уже старенькие сали и с ним тяжко.
:beer: :beer: :beer: :beer:
Дети просто так не даются. Если этот ребенок уже есть, значит, не зря. Единственное, если вы примете решение оставить ребенка, это будет ТОЛЬКО ваша отвественность, поому что в любой момент муж сможет сказать - ты же сама так решила.
Но если честно - я бы оставила. Мне и первая моя беременность непросто досталась, поэтому я за деток.
Удачи Вам и правильного решения! :love:
Ирочка
Муж посылает на аборт. Говорит, что из-за возраста обоих родится урод.

Разумеется, это глупости. Да, статистически у вашего ребенка больше шансов на какие-то проблемы - но это всего лишь шансы, и не настолько уж большие! Очень многие в вашем возрасте рожают совершенно здоровых детей. У моей подруги, например, недавно как раз такой сын родился. На момент родов ей было 42, мужу за 50.
В общем, мне кажется, можно рожать, если Вы очень многое готовы взять на себя. Я бы уже не очень надеялась на мужа, он не молод.

А вот с этим, увы, полностью согласна. Да настрой вашего мужа, увы, не дает гарантий его помощи вам - даже при наличии материальных и финансовых возможностей.
Марлезонский балет
Если бы моя свекровь и свекровь моей сестры так рассуждали, наших мужей бы не было.
мамаандрея2000
Я второго в 39 с большим хвостиком.....нормально...мужу 40 ник стукнуло, нормальный спокойный пацанчик растет..... Муж просто ваш боится...расскажите про примеры других и не нервничайте! :4u: И пособия, маткапитал получите!
Серебряный Сендей
Я совсем одна со своими грустными мыслями.

Да бросьте Вы накручивать себя. Конечно рожайте.
Меня мама родила как раз в 37 лет, все замечательно прошло.
А мужу надо время, все обмыслить.
Apelena
Вы же уже ведь приняли верное решение! ;) Мужа перед фактом - буду рожать - 9 месяцев впереди, чтобы свыкнуться с мыслью! ;)
Танюшок
моего мужа свекровь родила в 39 лет :) Врачи почти на 6 мес. бер-ть обнаружили :cool: , лечили всё чего-то. Ничего, очень даже здоровый сын получился ;)
У мужа скорее страх, что ему много лет, детей поднимать нужно и т.д. Его можно понять. Сейчас пройдет время, пока аборт можно делать, будет срок больше 12 недель и успокоится. Деваться-то некуда :shuffle: А вообще, я считаю, что если пара предохраняется, и получается незапланированный малыш - значит он им нужен!!! :baby: Мы же не знаем, что там да как в будущем сложится (у нас было такое время, что я думала: как хорошо, что свекровь мужа родила! в смысле - ей хорошо)
Patrick
ЦИТАТА ( Танюшок )
А вообще, я считаю, что если пара предохраняется, и получается незапланированный малыш - значит он им нужен!!! :baby: Мы же не знаем, что там да как в будущем сложится (у нас было такое время, что я думала: как хорошо, что свекровь мужа родила! в смысле - ей хорошо)
:beer: :beer: :beer: Большую радость вам принесет этот малыш. Меня папа "родил" в его 43 года, тоже долго думал и не пустил маму на аборт, на тот момент было 4 ребенка(младшему 10 лет). Недавно сказал, что я самое прекрасное что было в его жизни, я - его СТИМУЛ жить. Вы знаете, бодренький такой старичек(любя), до сих пор(72г.) работает на ответственной работе, практикующий врач. И Ваш муж полюбит этого ребеночка больше всех, во увидите :love:
kisa503
В америке многие женщины после 35 рожают, лично знаю родивших после сорока чудесных здоровых детишек. По моему ето нормально, тем более вы уже рожали, не должнл быть ни каких проблем.
Nochka
Подумайте о уже родившемся ребенке, как здорово будет иметь брата или сестру на этом свете :4u: и даже если мама и папа будут уже в возрасте у ваших детей всегда рядом будет поддержка, опора, родной человек. Одну сложно, а вдвоем и веселее и спокойней/надежней! :)
Я тоже ЗА роды. Как можно имея уже ребенка, зная как это идти и убивать другого своего ребенка :???: просто так из за выдуманных страхов... УЗИ в 12 и 16 недель уже многое покажет и расскажет. Главное наблюдаться у опытного врача, сдавать все нудные анализы. Вас обоих наоборот морально омолодит этот ребенок.
Аньес
Подумайте о уже родившемся ребенке, как здорово будет иметь брата или сестру на этом свете и даже если мама и папа будут уже в возрасте у ваших детей всегда рядом будет поддержка, опора, родной человек. Одну сложно, а вдвоем и веселее и спокойней/надежней!

:beer: :beer: :beer:

Рожать конечно же!!! Господь Бог не делает ничего просто так! Раз вопреки всему есть этот малыш - значит он нужен и необходим! :love: :love: :love:
alisa_
Сейчас до 35 - считается вообще нормальный возраст.
Вам всего на 2 года больше. Ну так Вы и дополнительные меры предпримете.
Может его смущает что-то другое? Ну что старый станет раньше чем этот ребенок - взрослым.
Стоит это выяснить - в чем истинная причина. И уже ее обсуждать. Может есть что в случае чего сдавать , если материальная сторона беспокоит
:tomato: Свекры же где-то живут и они не вечные :tomato:
(да, я циничная гадина, но уж если говорить о жизни и смерти ... а речь то как раз об этом )
и т.п.
смотря в чем причина
йоршик
у меня очень много знакомых родили первого ребенка после 37-40 лет.нормальных здоровых деток!
если вы хотите ребенка-рожайте!муж скорее всего просто уже расслабился и не думал о детях вообще(о беременности).ему нужно время,чтобы осмыслить все. сходите к доктору вместе,или одна на узи. покажите результат и выписку доктора,что у вас рисков не больше,чем у остальных родителей.
а старший ребенок тоже от этого мужа?если да,то вообще нет повода для волнений :???:
альфа
Девочки, спасибо большое за поддержку. Для меня в сегодняшней ситуации это очень важно.

По поводу того смогу ли я одна взять на себя ответственность за двоих детей. Вообще-то я собиралась в 7 лет старшего ребенка выходить на работу. Хотела просить маму уже не работать и сидеть с внуком. По профессии я бухгалтер, но хотела сменить работу на что-то другое, т.к. сейчас от бухгалтеров требуют слишком много, но платят за такую трудную работу мало. Плюс у меня в случае чего может быть материальная поддержка в лице старшего сына моего мужа от певого брака. Он совсем взрослый человек - 34 года, обеспеченный.

Ну а муж боится только одного, что с ребенком будет что-то не в порядке. Говорит, что я все испортила, так хорошо все было. Есть один ребенок - что еще надо? Ну а про различные обследования, которые можно провести он даже слушать не хочет. Не верит в это.
Agnia
Ну а муж боится только одного, что с ребенком будет что-то не в порядке. Говорит, что я все испортила, так хорошо все было.


:???: вы в одиночку что ли этого ребенка "заводили", муж не причем? что значит "ты испортила"? Не маленький вроде мальчик, а ведет себя как маленький, "я не виноват, это все онаааа" :???:
Господи, к старости уже Бог посылает ребенка - да это во все времена и у всех народов был знак благословения Божия, удача, подарок, а тут какие-то бредовые мысли... Генетика зависит от возраста мамы больше, у отца каждые 70 дней спермики обновляются так что они не бывают "старые". А 37 вообще не возраст - я вот планирую третьего как- раз в это время (через пару лет).
У меня БМ был очень поздний ребенок, его отцу было то ли под 60 то ли за 60, а матери - хорошо за 40 (ее первый ребнок). И ничего себе парень получился, очень красивый кстати :blush: ну там с воспитанием и моралью проблемы были, но это уже к генетике не относится.
evpraksia
альфа, так этот ребенок, скорее всего, очень талантливый будет, если не гениальный! Почему-то это напрямую связано с возрастом отца: у пожилых пап часто рождаются очень талантливые дети. :love:
Про генитальный герпес. Он 1-й раз за все время "вылез" у меня во время 1-й беременности, и я даже не поняла, что это. Жила в другой стране, там на герпес анализы не берут (раз не берут, то, может быть, не все так страшно?), доктор тоже не увидел, т.к. до консультации еще 2 недели было и "само прошло". Разобралась только, когда после 2-х родов у меня упал иммунитет и вот началось с этим герпесом... И да, все корректируется, контроль нужен + препараты.
Mononoke
по поводу "если что-то будет не в порядке". можете доходчиво объяснить ему, что сейчас почти абсолютно все диагностируется в процессе беременности еще и прерывание по мед.показаниям никто не отменял (если, конечно, вы нормально к этому относитесь. если нет - это не аргумент). на самом деле нет прямой зависимости патологий от возраста.
Пилюлькина
Может на самом деле будущий папа стесняется, вдруг над ним посмеиваться будут?
По моему ему завидовать будут! В таком возрасте не то что детки, секас не получается!)))

Автор, может дотерпите до 12 недель, покажете ему рузультаты скриннинга и он успокоится?
Детки в любом возрасте в радость. (кроме подросткового...)
Mononoke
По моему ему завидовать будут! В таком возрасте не то что детки, секас не получается!)))
вот-вот!)
Лиза-жук
Автор, рожайте! Пусть растут вместе дети. Разница в возрасте очень хорошая получается, старший уже помощник, и во взрослой жизни будут поддержкой и опорой друг другу. Не берите грех на душу, не убивайте! Муж перебесится. А то как сексом заниматься - так он молодой, а дитё растить - старый :tomato: :tomato: :tomato:
девушка Осень
альфа, не грустите :4u:
знаю семью, где младшего сына родили в 62 года папы :dance: такой славный мальчик :love: маме за сорок было.
лично знаю женщин рожавших в 40 лет, и в 43 ;)
у всех здоровые хорошие детки :clap:
а 37 -считаю родить вполне нормально :)

сил Вам и мудрости в решении :love:
я планирую родить еще примерно в этом возрасте :shuffle:
KishMish
я планирую родить еще примерно в этом возрасте
Седьмого? :swoon:
Круто :worthy: :super: :4u:
Оля2111
Автор,Вам 37,а Вы ждете какой-то моральной поддержки от родителей?????


Видимо Вам в душЕ лет 15.

Хотя вообще-то,ИМХО - если женщина хочет ребенка,ей ни в коем случае НЕ НАДО делать аборт,вот исключительно редко бывают объективные поводы для этого,во всяком случае в Вашем случае их очевидно нет.

альфа
Ответ на сообщение Оля2111 от 25 мар 2012, 18:05

Знаете, когда весь мир против тебя, то хочется хоть от кого-то услышать какое-то утешение.

Муж трепет нервы, говорит, что не позволит, чтобы кто-то так его "поимел" против его воли (это он о моем отказе от аборта).
Anomalia
Держитесь автор! :ex: Ему ещё стыдно станет!
KishMish
Муж трепет нервы, говорит, что не позволит, чтобы кто-то так его "поимел" против его воли (это он о моем отказе от аборта).
Муж, конечно, очень нечестно по отношению к Вам поступает, обвиняя во всем и не поддерживая. Может, еще одумается. Не позволяйте ему унижать Вас! Удачи! :4u:
kisa503
Мне кажется муж ваш переживает сильно, что в таком возрасте у него ответственность за маленького ребенка будет. У моего свекра в таком же возрасте, 58 лет, дочка родилась, так он теперь работает без выходных, все переживает чтобы у нее все было, а так любит ее очень. Надеюсь что муж ваш успокоится и все у вас наладиться. :4u:
Лиза-жук
кто-то так его "поимел" против его воли (это он о моем отказе от аборта).
, а он вообще имеет представление, как делается аборт? Вот уж где женщину имеют так имеют! :fingal: Я не делала, но видела фильм, где аборт показали с точки зрения врача. Точнее, начала смотреть, и выключила. Жуткое зрелище. Вот бы вашему мужу посмотреть, ему кайф от секса, а вас потом на пытку посылает. Я уж не говорю о ребёнке, ему каково :fingal: :fingal: :fingal: :cry: :cry: :cry:
Овча
Ответ на сообщение альфа от 24 мар 2012, 21:59
альфа,держитесь !Мы вот с мужем младшенькую родили, когда мне 40 было, а ему 48.
Да поможет Вам Бог !
Ирочка
Ну а муж боится только одного, что с ребенком будет что-то не в порядке.

Если это действительно так, то надо просто ждать и предъявлять результатов УЗИ, скринингов и т.д.
Муж трепет нервы, говорит, что не позволит, чтобы кто-то так его "поимел" против его воли (это он о моем отказе от аборта).

А вот это уже очень нехорошо ... Ваш муж вообще представляет себе, что такое аборт?!
В одной похожей теме кто-то давал жестокий, но ИМХО очень правильный при подобном поведении совет: сказать мужу "ОК, я сделаю аборт. Но при одном условии: ты не останешься в стороне, а пойдешь со мной, будешь всю процедуру стоять рядом и наблюдать за происходящим"
Странные рассуждения: я бы родила, бабушка моя родила и т.д. и т.п. Я второго то же в 37 родила, но знаете это разные вещи, в 37 и 25. Можно долго рассуждать на тему, что можно и 20 и с умом, а можно и в 40, но без него. Я и сейчас хотела бы еще, и я могу по мед. показаниям. Но не могу по мат.показаниям (вернее говоря, случись что с нашим папой, я одна не вытяну детей) У старшей, в бывшей школе, довольно серьезно и глубоко дети обсуждают как выглядит мама и папа, и я совсем не хочу, чтобы моей дочери и сыну говорили о том,. что его папа похож на "дедушку" , а мама на "бабушку".

Почему же странные? Обсуждается-то ведь не желание планировать/рожать (в этом случае все ваши доводы были бы и разумны, и уместны, и убедительны) а уже существующая беременность = ребенок!

И я тоже твердо убеждена: любая беременность счастье и чудо, а уж случившаяся случайно, вопреки чему-то - чудо вдвойне. Наверное, этому ребенку зачем-то очень надо родиться - именно сейчас, здесь, у этих людей.



альфа
У меня еще муж выпивал каждый день достаточно серьезно. Поэтому боится, что будет что-то не так, умственная отсталость, например.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.