Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
детишки, появившиеся путем ЭКО.
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Страницы: 1, 2
Юляшka
девочки собираемся делать малыша посредством эко. интересно, есть ли особенности у этих малышей? ;) вычитала, что детки умненькие, так как берутся лучшие клеточки, но часто болеют, что,возможно, связано с чрезмерной опекаемостью родителей над желанным малышом. каково ваше мнение?
Янтарь
У моей приятельницы двое, оба ЭКО: девочке 8, мальчику 5. Обычные, нормальные, чудесные дети. Смышленые, озорные, талантливые в своих детских начинаниях (танцы, спорт), болеют не чаще "естественных" детей (не помню, чтобы она с ними чаще пары-тройки раз в год больничный брала).

У друга сыну чуть меньше двух - то же самое.

У еще одной приятельницы близняшки два месяца назад родились. Чудные девчонки, улыбаются :)

Я не вижу никакой разницы (и даже повода для разницы) между детьми, зачатыми с помощью ЭКО и "естественно". Удачи вам :4u:
Рreciosa
ЦИТАТА (Янтарь @ 26 дек 2008, 09:16)
Я не вижу никакой разницы (и даже повода для разницы) между детьми, зачатыми с помощью ЭКО и "естественно".

:beer: :beer: :beer:
Ануфрик
Детишки ЭКО ничуть не отличаются от зачатых обычном путем :love:
Cwexa
Интересно, а чем-нибудь отличаются детишки после просто ЭКО, и детишки из криоконсервированного материала и последующего ЭКО? :shuffle:
Юляшka
ну на здоровье особо не должно сказаться, правда, ведь перед вживлением в маму проверяются на все генетические и т.д. заболевания... отличаются, наверное,тем, что безумно жданные и обожаемые! если, дай бог, у меня получится , :worthy: я с ума сойду от счастья и с рук выпускать не буду, и баловать, и все-все -все для этого чуда!!! :p в рамках разумного! :blush:
Рreciosa
ЦИТАТА (Юляшka @ 27 дек 2008, 04:24)
... отличаются, наверное,тем, что безумно жданные и обожаемые!
*


вот именно :beer:
ru_na
Ничем не отличаются, только вероятность двоен больше.
Uitny
Да, двойни и тройни после ЭКО чаще :) У нас в Белгороде в 2008-м году четверо одновременно родились, 2 мальчика и 2 девочки !! Так что отбросте все сомнения - долгожданные детишки самые умные, здоровые и любимые! :4u:
Юляшka
4-ро! это здорово! :clap: сомнений нет,просто интересно,есть ли особенности? девочки, мне еще 3-4 месяца до начала всей процедуры, но хочу узнать можно ли как-то врача попросить двойню сделать? так хочется двойняшичек... :worthy:
Olesenka
Юляшka, Обычные дети абсолютно! :dance:
nastya22
У нас у соседей мальчик и девочка после ЭКО, такие хорошенькие!
Korinna
Ну, мои, например, умные, красивые и болеют редко :) :) :)
valmura
Самые красивые, самые умные и самые любимые.
Не нужно искать что-то специфического и уж тем более ужасного. ЭКО - это технически то же зачатие, только не в матке, а в чашке петри.
marchello
ЦИТАТА (Янтарь)
Я не вижу никакой разницы (и даже повода для разницы) между детьми, зачатыми с помощью ЭКО и "естественно".
:beer: :beer:
удачи вам :4u:
nimfa25
извините за не по теме, а можно ли осознанно пропросить врачей чтобы на ЭКО подсадили 2-х малышей определённого пола,
просто я хочу близнецов, девочек, знаю что очень большая вероятность именно ЭКО, у самих так не получиться в роду близнецов нет :cry:
valmura
ЦИТАТА (nimfa25 @ 6 апр 2009, 22:47)
извините за не по теме, а можно ли осознанно пропросить врачей чтобы на ЭКО подсадили 2-х малышей определённого пола,
просто я хочу близнецов, девочек, знаю что очень большая вероятность именно ЭКО, у самих так не получиться в роду близнецов нет :cry:
*




да, уже есть методы определения пола до подсадки эмбрионов.
НО! Вы хотите пройти через ЭКО только ради этого!?
ЭКО - это тяжелая процедура в эмоциональном и в физическом плане. Здоровья от этого точно не прибавляеться.
Судя по всему вы достаточно мало об этом знаете.....
nimfa25
ЦИТАТА (valmura @ 19 апр 2009, 15:59)
ЦИТАТА (nimfa25 @ 6 апр 2009, 22:47)
извините за не по теме, а можно ли осознанно пропросить врачей чтобы на ЭКО подсадили 2-х малышей определённого пола,
просто я хочу близнецов, девочек, знаю что очень большая вероятность именно ЭКО, у самих так не получиться в роду близнецов нет :cry:
*




да, уже есть методы определения пола до подсадки эмбрионов.
НО! Вы хотите пройти через ЭКО только ради этого!?
ЭКО - это тяжелая процедура в эмоциональном и в физическом плане. Здоровья от этого точно не прибавляеться.
Судя по всему вы достаточно мало об этом знаете.....
*



да вы правы я об этом совсем ничего не знаю :blush: :HET:
Elenka77
У нас тоже экошки - самые обычные, самые любимые, смешные и симпатичные :) Болеют не часто (ттт!!!)

nimfa25
законодательно запрещен выбор пола, если это не по мед показаниям, врачи ЭКО на это не пойдут
Лучше погодки :4u:
nimfa25
ЦИТАТА (Elenka77 @ 19 апр 2009, 17:49)
У нас тоже экошки - самые обычные, самые любимые, смешные  и симпатичные :)  Болеют не часто (ттт!!!)

nimfa25
законодательно запрещен выбор пола, если это не по мед показаниям, врачи ЭКО на это не пойдут
Лучше погодки :4u:
*


жаль, а так хочется блезнецов, или двойнящек девочек(((
nimfa25
а сколько вообще стоит ЭКО? :4u:
valmura
ЦИТАТА (nimfa25 @ 19 апр 2009, 23:50)
а сколько вообще стоит ЭКО?  :4u:
*



порядка 5000 зеленых денег
nimfa25
ЦИТАТА (valmura @ 20 апр 2009, 23:03)
ЦИТАТА (nimfa25 @ 19 апр 2009, 23:50)
а сколько вообще стоит ЭКО?  :4u:
*



порядка 5000 зеленых денег
*


:O: :O: :O: :O: :O:
Багирка
ЦИТАТА (valmura @ 20 апр 2009, 23:03)
ЦИТАТА (nimfa25 @ 19 апр 2009, 23:50)
а сколько вообще стоит ЭКО?  :4u:
*



порядка 5000 зеленых денег
*



Да еще никаких гарантий, что получится! :cool: Вам могут подсадить ваших деток выбранного пола, а ни один не прикрепится! В итоге - деньги тю-тю, деток нет и огромный удар по организму лошадиными дозами гормонов. Не сходите с ума! :angry: На это идут только если деток нет, и тогда уже не важно совершенно, какого они будут пола, лишь бы получилось!
nimfa25
Багирка, я просто спросила :4u: Спасибо за ответ, я мало просто знаю про ЭКО
КозаНостра
--оверквотинг--
я например хочу двойняшек, а естестыенным путем - думаю это нереально. Или может кто-то знает секрет? :shuffle:
DnBelo4ka
а ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ,А МОЖНО ЛИ ОПРЕДЕЛИТЬ РЕЗУС-ФАКТОР КРОВИ БУДУЩЕГО ЗАРОДЫША. ДЕЛО В ТОМ,ЧТО У МЕНЯ РЕЗУС-ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ КРОВЬ И ВТОРОЙ РЕБЁНОК РОДИЛСЯ С РЕЗУС-КОНФЛИКТОМ.ЕЛЕ ДОНОСИЛА ДО 38-Й НЕДЕЛЬКИ,ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ БЫЛА БЕРЕМЕННОСТЬ. вРАЧИ СКАЗАЛИ,ЧТО ТРЕТЬЕГО ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ ОЧЕНЬ РИСКОВАННО ИМЕТЬ.....А ВОТ ЭКО ЭТО МОЖНО КАК-ТО ОПРЕДЕЛИТЬ,ВЕДЬ ЕСЛИ РЕБЁНОК ТОЖЕ БУДЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ,ТО БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОЙДЁТ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ :???:
Кисин Хвост
ЦИТАТА
а ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ,А МОЖНО ЛИ ОПРЕДЕЛИТЬ РЕЗУС-ФАКТОР КРОВИ БУДУЩЕГО ЗАРОДЫША. ДЕЛО В ТОМ,ЧТО У МЕНЯ РЕЗУС-ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ КРОВЬ И ВТОРОЙ РЕБЁНОК РОДИЛСЯ С РЕЗУС-КОНФЛИКТОМ.ЕЛЕ ДОНОСИЛА ДО 38-Й НЕДЕЛЬКИ,ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ БЫЛА БЕРЕМЕННОСТЬ. вРАЧИ СКАЗАЛИ,ЧТО ТРЕТЬЕГО ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ ОЧЕНЬ РИСКОВАННО ИМЕТЬ.....А ВОТ ЭКО ЭТО МОЖНО КАК-ТО ОПРЕДЕЛИТЬ,ВЕДЬ ЕСЛИ РЕБЁНОК ТОЖЕ БУДЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ,ТО БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОЙДЁТ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ 

Резус-фактор можно только анализом крови определить, у эмбриона еще нет эритроцитов, это просто несколько клеток в общей оболочке, совершенно идентичных, из них разовьется и кровь, и все остальное, какой там у него будет резус-фактор, один Бог знает.
DnBelo4ka
ОХ КАК ЖАЛКО,ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ МАЛЫША :HET:
Кисин Хвост
ЦИТАТА
ОХ КАК ЖАЛКО,ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ МАЛЫША

Не расстраивайтесь, можно антирезус-имммуноглобулин колоть, тем более. если с первым ребенком резус-конфликта не было, значит, не так уж много антител выработалось, все время следить надо будет за анализами. Резус-фактор наследуется 50 на 50, ребеночек может быть тоже резус-отрицательным, и тогда конфликта не будет вообще.
nimfa25
не совсем поняла, а зачем при ЭКО колоть гормоны, если я могу и так родить или это обязательно?
Кисин Хвост
ЦИТАТА
не совсем поняла, а зачем при ЭКО колоть гормоны, если я могу и так родить или это обязательно?

Чтобы простимулировать созревание нескольких яйцеклеток, которые потом заберут и оплодотворят "в пробирке", обычно у женщины созревает одна яйцеклетка, изредка две.
Ольга40
Врачи говорят что эти дети элита, ведь там выбирают самые здоровые эмбрионы
Дежурный модератор
melodiaj, прочитайте внимательно название темы. Есть соответствующие темы, где можно задать вопрос.
Егор
ЭКО дети в больше степени подвержены врожденным патологиям, более половины из них отстает в плане психического развития.
Вот вырезки из "СПРАВКА О состоянии здоровья детей, родившихся в результате использования вспомогательных репродуктивных технологий, в том числе ЭКО"
Общая заболеваемость, обусловленная в основном задержкой внутриутробного развития, а также синдромом дыхательных расстройств, постгипоксическими состояниями, патологической гипербилирубинемией, врожденными пороками развития, более чем в 4 раза превышает общую заболеваемость детей, зачатых в естественном цикле.


Установлено, что более трети от числа обследованных перинатально пострадавших детей группы ЭКО - 36,4% имели серьезные зрительные нарушения. Среди них половина была обусловлена недоразвитием оболочек глаз, другая – гипоксическим поражением ЦНС и дисплазией головного мозга в проекции проводящих путей зрительного анализатора.


В длительной ИВЛ нуждались 12 детей (31,6%). Все дети имели тяжелые проявления перинатального поражения ЦНС (церебральная ишемия 2-3 степени), около 30% - внутриутробную пневмонию, 10,5% - врожденные пороки развития. Трое детей (7,9%) вследствие тяжелой сочетанной патологии погибло до достижения трехмесячного возраста. Все выжившие дети на первом году отставали в физическом и психо-моторном развитии.
SAGITA
Егор, какую статистику вы используете? Возможно в маленьких, плохо оснащенных клиниках так и получается, но если делать все по-хорошему, то и дети рождаются здоровые. Я делала ЭКО в ПМЦ, моя знакомая делала там ЭКО и рожала там же. и я Вам скажу дети у нас ничем не отличаются от сверстников, а во многом даже обгоняют.
Ребекка Блумвуд
У подруги экошный сын. Совершенно обычный ребенок, ему сейчас 2,5.
ТёМама
Егор, какая-то странная\страшная инфа у вас...
Я знаю много экошных деток , все отличные и редко болеющие :thumbup: У нас тоже малыш появился благодаря эко :worthy: чудесный ребёнок во всех отношениях, и если равняться на сверстников , то в каких-то моментах даже опережает их в развитии :love:
mamadenalena
Ну у меня просто шилопопик! ЭКО было для меня последним шансом( 18 лет безуспешного лечения). но получилось, что руки у акушера были пришиты не там где надо, плюс потом педиатр которому надо было разгружать вагоны а не детей лечить-смотреть. плюс лето- невропатологи все в отпуске. И добила прививка АКДС при полном мед.отводе до года. Это я уже потом прочитала в инете, сопоставив наше УЗИ головного мозга.Теперь монопарез левой ручки, и моё практически полное отчаяние и постояное добивание себя. что я всё не так сделала, когда малыш родился, а повелась на рассказни врачей, что всё хорошо. Но всё не так плохо, Бусинка старается двигать ручкой. помогает себе сам, будет постарше, начнём заниматься силовыми упражнениями.
Девочки , ЭКО не так страшно как его рисуют, но это правда- последний шанс, если по другому ни как не получиться. К стати, у меня ЭКО получилось с первого раза! просто чудо!
Svetlanch
да, есть большие вопросы к выборке исследования, на основе которого делалась приведенная Егором статистика.
7,9%, как упоминается в вырезке - это 3 ребенка. У меня получилось, что в основе всех приведенных фактов - выборка в 38 детей. Это не так много. Откуда эти дети, в какой клинике делалось ЭКО, по каким критериям составлялась выборка (кроме самого факта ЭКО)? учитывались ли генетические предпосылки к названным нарушениям у родителей?
в общем, это все как-то сомнительно. и не подтверждается опытом, что самое приятное :)
Кристино4ка
Ответ на сообщение Ольга40 от 19 фев 2011, 11:43
Я в Нова-Клиник когда была на приеме у репродуктолога, она мне примерно так и сказала. Если клеточек оплодотворилось много, то выбирают тех, у которых самые лучшие показатели, а остальных хороших криошками делают. :share: Я так о двойне мечтаю))
:ЗЫ: Егор, вы такую прям статью опубликовали, пугающую я бы сказала..
Ясуня
Мне кажется проблемы в основном потому что много двоен+возраст будущих мам+у мам проблемы со здоровьем, горм.фоном. я не говорю что это всех ЭКОшек касается, но ведь не редкость это. Тут дело не в методе а в сопутствующих факторах.
ket_komkova
Я тоже под впечатлением о статье, которую разместил Егор :O:
marchello
какая-то прям аниэкошная статья......
....у меня вторая дочка экошка -ттттт наверное с самым сильным иммунитетом из всех троих детей....
...у троих подруг дети экошки -все ттттт
+ я 7 лет на форуме экошном общалась и таких страхов слава богу там не было-у всех родились прекрасные детки
Лахудрик
Девочки, у меня ребенок ЭКО. Делала в клинике МАМА. Я не верю Егору. Т.К. если собирать одни негативы , то можно и вообще ничего не предпринимать. Так рассуждать могут только те, кому самим дано родить.
Многие не могут сами родить, и ЭКО - последняя надежда.
А Егору хочу сказать, что перед тем как "вываливать" какую либо статистику людям надеявшимся на чудо, необходимо подумать (и даже не дважды). В каждой ситуации есть свои плюсы и минусы. Почему бы не привести статистику сколько семей обрели радость и счастье с появлением малыша (и прошу заметить - ЗДОРОВЕНЬКОГО МАЛЫША).
Никого не хотела обидеть своим монологом. :love:
Marj
Ответ на сообщение Лахудрик от 22 янв 2012, 13:52
Согласна с Лахудриком на 100%. У меня тоже экошная дочурка растет (и тоже из "Мамы" :) ), чудесная девчушка! И еще перед глазами есть несколько примеров экошных детишек - здоровеньких и умненьких, так что статья эта полная чушь.
Ориноко
Егор, где Вы взяли весь этот бред?! :O: :D
У меня двое детей, зачатыми с помощью ЭКО- и мои дети очень развиты! И дадут фору любому сверстнику!!!! А про психическое развитие вообще улыбнуло!!!! :D :D :D :D :D Моя дочь является одной из лучших учениц в своем классе, почти не болеет и знает три языка! А знаете почему? Не в способе зачатия дело- а в долгожданности и любви к таким деткам! Потому, что ни один БОМЖ, алкаш или просто тунеядец не в состоянии заплатить за протокол, потом за ведение беременности в хорошем центре, потом за роды у супер-акушера! И тем более после рождения ЭКОшным детям уделяется столько внимания, заботы и просто тепла, что ваши слова- абсурд, извините! Вот так, не зная ничего, даже не столкнувшись с этой проблемой писать такую глупость!!!!!
"Поздравляю Вас, гражданин, соврамши!" (с) :flowers: :harhar:
А по теме:
дети , рожденные после ЭКО- такие же, как и другие... не лучше и не хуже! Про них часто говорят, что эти дети гениальны- это тоже не правда! ;) Процент рождения в популяции людей, обладающими сверх-способностями не обусловлен методом их зачатия! :p
Хотя, было бы приятно, если бы эта сказка оказалась реальностью! Но увы- это всего лишь фантазии! :cool:
Лахудрик
Ответ на сообщение Глория от 5 мар 2012, 16:43
я не подскажу.... делали платно...
Solni6ko
Мдааа... Ерунда какая-то, право слово. Я чет все слова даже растеряла, а хотела речь толкнуть))
Лахудрик
Ответ на сообщение Глория от 21 авг 2013, 01:44
Глория, добрый день! Да, я пробовала - пролет :pofig: уже 2 раза и оба неудачи!!! :cray: но, я все еще не опускаю руки !!! Обязательно должно получиться :x_cool:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.