Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вишня войлочная и колоновидные яблони
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Верящая в Сказку
Купила себе вишню войлочную в количестве 3 штука! Когда сажать? Где сажать (всмысле правильности выбора места на участке)
Почитала, что она самонеопыляется. Тоесть ягоды не будет(((( А если эти 3 штука рядом посадить?! Или они как то делятся на мужчин\женщин?!
Как высаживать колоновидные яблони?! Тоже, кде им место подбирать?
Можно ли их садить рядом друг с другом?! всмысле яблоню и вишню!?
Вишня какого размера вырастает?!
Короче купила баба порося :BzZz: =вопросов масса)))))
Лиля1
ЦИТАТА
Войлочная вишня – растение самобесплодное (то есть не способное к самоопылению), поэтому, чтобы получить урожай, нужно высаживать на одном месте несколько сортов.

Лучшее время посадки – ранняя весна, до распускания почек. Можно сажать вишню и осенью – в сентябре, но не позднее. Саженцы, купленные в середине – конце октября, надежнее прикопать до весны.

Почвы эта культура предпочитает легкие суглинистые, супесчаные. Тяжелые переувлажненные и торфяники для нее не подходят. Место – солнечное, возвышенное, без застоя вешних вод.

Удобряют растения сразу после цветения, внося по краям приствольных кругов 5–7 кг органических удобрений, 20 г калийных, 30 г азотных, 70 г фосфорных. Один раз в пять лет почву известкуют.

подробнее тут
А колоновидные яблони у меня просто ростут на участке, в ряд, вдоль тропинки. Никому не мешают, тени не создают, на тонюсеньких деревцах было в первый год по 4 громадных яблока.
Бульдожка
Может войлочные вишни есть разных сортов, потому что точно помню в детстве на даче была 1 вишня и ягод было много. Потом она погибла почему-то, и я кстати тоже купила себе, но пока 1 шт.
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Бульдожка от 19 мар 2012, 18:05
ЦИТАТА ( Бульдожка )
Потом она погибла почему-то, и я кстати тоже купила себе, но пока 1 шт.

Я вот тоже сначала купила одну, потом в догонку купила еще две
emma_shultz
Верящая в Сказку, у нас войлочных было несколько, сейчас осталась одна. Ягоды все равно есть и много. Можт от соседских опыляется? :scratch:
У нас супесь. Растет на солнечном месте.
ОСАНЬ
Сорри, а КАУЮ вишню вы называете войлочной?
Свёкр называет войлочной свою вишню, у которой ягодки растут прямо на стволе, как у облепихи.
А соседи по даче называют войлочной нашу: небольшие деревца, высотой не более 150 см, ягодки "на ножках", как у обычной вишни, но немного помельче, слаще. Размножается от корня, как малина
Бульдожка
Сорри, а КАУЮ вишню вы называете войлочной?
Свёкр называет войлочной свою вишню, у которой ягодки растут прямо на стволе, как у облепихи.
А соседи по даче называют войлочной нашу: небольшие деревца, высотой не более 150 см, ягодки "на ножках", как у обычной вишни, но немного помельче, слаще. Размножается от корня, как малина


Я думаю на стволе ;)
Мамала
колоновидные яблони у меня просто ростут на участке, в ряд, вдоль тропинки. Никому не мешают, тени не создают
у меня не вдоль тропинки, мы ими отделили газон от перепаханной земли. Но растения и правда безпроблемные.
emma_shultz
Свёкр называет войлочной свою вишню, у которой ягодки растут прямо на стволе, как у облепихи.
у нас такая. У нее ягодки как бы пушистые слегка.
Верящая в Сказку
вот такую
user posted image
Аннуhка
у нас 3 вишни в разных концах сада. на одной ягод мало а на двух других полно всегда бывает.
Верящая в Сказку
Чую я, у меня эта вишня будет дома плодиться........... стоит вся в цвету......... :cry: :fingal:
Аннуhка
Верящая в Сказку, ни че себе. Надо проверить не зацвел ли на даче жасмин.... тоже стоит в старом доме
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Аннуhка от 30 мар 2012, 11:47
ЦИТАТА ( Аннуhка )
тоже стоит в старом доме

если там тепло...........
у меня то рядом с балконом стоит коробка с саженцами, так и таскаю их как дура, то на балкон, то с балкона....... холодно же еще....морозы....
Аннуhка
Верящая в Сказку, тепло у нас оба дома жилые отапливаемые.
Gemenota
Верящая в Сказку, это плохо, что зацвела, вынесите на балкон,оборвите цветы, они забирают силу у саженца, деревце может погибнуть. Корни смочите и посадите деревце в ведро с землей. Когда посадите на даче - на треть обрежьте ствол на почку.

Войлочная вишня - ближе к сливам по происхождению. И может переопыльться с ними. И да, как и вишни и груши - нужна пара для переопыления, но обязательно другого сорта.
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Аннуhка от 30 мар 2012, 11:50
ну значит зацвел :???:
у меня розы и яблони с 10 сантиметровыми побегами :fingal: и листьями распущенными
Клематис тоже проснулся........... :fingal:
А тут снег еще даже таять не собирался :fingal:
TPABKA
Ответ на сообщение Верящая в Сказку от 30 мар 2012, 11:55
видимо приобретали мы все в одном и том же месте..у меня все в побегах и цветах :fingal:
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение TPABKA от 2 апр 2012, 00:35
ЦИТАТА ( TPABKA )
видимо приобретали мы все в одном и том же месте..у меня все в побегах и цветах

в СП........ и выкуп был точно в то же время, что и в прошлом году..... только в прошлом году, я цветы в холодильнике держала, да и не балкон можно было вынести практически сразу же....... а щас :fingal: день +1, ночь -5.......приходится их таскать туда-сюда :BzZz:
Sshiba65
У меня 3 колонивидных яблони. Собираюсь еще пару штук взять.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.