Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Самопапы
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Пафнутий
Понимаю, что форум в-основном женский, пишут в-основном мамы, а в данном подфоруме, как правило, мамы-одиночки.
Но ситуации в жизни бывают разные, бывает и что ребенка растит отец. И ему тоже хочется пообщаться с подобными себе папами-одиночками, а в чем-то, возможно, и совета спросить.

Отцы-одиночки на этом форуме бывают?
Хотя и мамы, конечно, тоже приветствуются. :)
Their crazy mommy
Вы молодец! :4u: Всегда уважала и восхищалась такими мужчинами!
Anomalia
У меня дядя-отец-одиночка уже 6 лет(ребёнку 8) :hi:
Ромашкин
В вы пишите нам....)
Мура-Вей
Вы молодец! :4u: Всегда уважала и восхищалась такими мужчинами!
aus, вроде, просто поинтересовался, а не сказал, что он самопапа...
Пафнутий
aus, вроде, просто поинтересовался, а не сказал, что он самопапа...
Самопапа, и ищу таких же, или совета какого спросить. :)
Мамба
aus, добрый день!
У меня брат один воспитывает ребенка, правда его нет на форуме :???:
совета какого спросить
а вы спрашивайте, советы все любят давать :)
femin@
я самомама,но порой чувствую себя и как самопапа и самобабушка и.т.д :bored:
возможно тоже смогу что нибудь посоветовать :umnik:
lusilusiBum
Я работала с классным дядькой - он один растил троих детей парня и двух девочек, жена-мама от них всех сначала ушла, а потом умерла. У меня вокруг если подсчитать - много самопап - у большинства жены умерли, к сожалению. Но не все полноценно воспитывают сами - многие на бабушек это перекладывают. Но если честно - у тех единиц, что сами воспитали - дети чудо! )))
Mama_Julia
бывший коллега по работе - самопапочка. чудесный мужчина, растит замечательного пацана!

а вопросы, думаю, они к полу родителя отношения не имеют. проблемы-то общие...
Nastasy
Всегда восхищалась самопапами :super:
друг у меня был самопапой несколько лет :super:
Никёныш
у меня брат самопапа, практически с рождения дочи, уже почти 15 лет.
ПАПАХЕН
Ответ на сообщение aus от 16 мар 2012, 10:49
Я только только зарегался и прочитал. Есть! Присоединяюсь. ;)
Alenushka
а я на одном сайте знакомств специализированном, встречала много самопап, они тааак избалованы женским вниманием, что недолго им в таком ранге ходить)) что не говори, мужчина с ребенком, с коляской привлекает и заранее вызывает симпатию. наши женщины готовы прихватить такого мужчину с руками и ногами, как говорится. а вот женщина с ребенком - это уже считается как обуза.
ПАПАХЕН
Ответ на сообщение Alenushka от 9 апр 2012, 10:45
Ошибаешься. Для настоящего мужика наличие ребёнка у женщины никогда не будет обузой. Кто прошёл через страдания ребёнка, обусловленные потерей одного из родителей(не важно по каким причинам), тот никогда не будет относиться к детям как к ненужному довеску. Да и по поводу избалованности тоже не сказал бы. Я скоро полгода как один с дочей, но вот шею чего-то не ломит от вешаний. ;)
Alenushka
ПАПАХЕН, я говорю про мужчин, у которых нет детей, у кого есть свои дети, понятное дело, так относиться не будет, но это не мешает предпочесть свободную бездетную девушку.
у вас слишком мало веремени прошло, скоро вы оправитесь, найдете в себе силы, взгляд и помыслы поменяются и женщины это почувствуют :4u:
ПАПАХЕН
Ответ на сообщение Alenushka от 9 апр 2012, 11:05
Ну не знаю, не знаю. Свободные девушки это тоже большой вопрос. Где гарантия, что женщина, не знающая что такое материнское чувство, сможет полюбить твоего ребёнка как родного? Сейчас вынужден уйти с сайта. Сегодня очередной суд.
Alenushka
Где гарантия, что женщина, не знающая что такое материнское чувство, сможет полюбить твоего ребёнка как родного?
гарантий вообще не может быть никаких и никогда в таком вопросе :???: удачи в суде :4u:
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение ПАПАХЕН от 9 апр 2012, 11:14
ЦИТАТА ( ПАПАХЕН )
Ну не знаю, не знаю. Свободные девушки это тоже большой вопрос. Где гарантия, что женщина, не знающая что такое материнское чувство, сможет полюбить твоего ребёнка как родного?

Пардон, вот я самомама, но прошу не кидать в меня помидорами, само-папами восхищаюсь, а вот связывать свою жизнь с таким человеком наверное бы не смогла. То есть полюбить чужого ребенка, принять его как своего. :tomato:
Так что все индивидуально. ;)
Alenushka
А у меня одноклассница уже более 5 лет живет в браке с мужчиной с 2 детьми-мальчиками, у нее, я так поняла, проблемы по-женски и забеременеть не может, вот она очень любит этих детей.

само-папами восхищаюсь
а вот это интересный вопрос, про восхищение именно самопапами, то есть полагается, что это геройство? ну самомама - это естественно, а самопапа - вот это да :clap: а что есть другой выбор? отдать ребенка бабушкам/дедушкам и все? мне кажется, это нормальный поступок мужчины, не более того, но чтобы прям восторгаться :???:

сколько народу понабежало уже на самопап - 22 :super: а вы говорите ;)
кукла ВуДу
ПАПАХЕН, ах вот тыг где, мой протеже! Васька, вливайся! :4u:
Подтверждаю лично - он отличный самопап :4u: И Натуська у него - золото. Знаю их очень давно. Но только вчера заманила на форум. :medal:
Alenushka
Подтверждаю лично - он отличный самопап
сомнений вроде ни у кого нет никаких :4u: :D
ScorpiOlga
на работе у нас самопапа есть. сначала забрал в 4 года сына от гулящей матери, а спустя время и старшую дочь. детям сейчас 20 и 17 лет, то есть он более 10 лет их один воспитывал, хотя и бабушка живет неподалеку, но он всё са. Жена пила, гуляла, дети ей были не нужны, ну вот он и забрал их себе, по договоренности с супругой (суда не было, так как чтобы лишить мать родительских прав нужно было тогда много бумаг собрать). Дети у него - просто чудо! Успешные оба, сын лыжник, даст бог, в сборную страны со временем отберется...
А вот с личным... Как я поняла, обжегся он тогда сильно с этим браком. Хотя мужик хороший, симпатичный, с юмором и отзывчивый!!!
Да, восхищаюсь, так как мог бы на мать свою детей скинуть и жить припеваючи...

и, кстати, когда у меня на работе терки с начальством и дамами из отдела кадров начались из-за моих больничных, то только он один вступился, дескать, сами-то уже забыли что такое дети маленькие... И порасказывал, как ему также ультиматумы ставили, когда дети маленькие были, - или выходи работай или увольняйся...
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Alenushka от 9 апр 2012, 11:34
ЦИТАТА ( Alenushka )
ну самомама - это естественно, а самопапа - вот это да а что есть другой выбор? отдать ребенка бабушкам/дедушкам и все? мне кажется, это нормальный поступок мужчины, не более того, но чтобы прям восторгаться

да нет, это не нормальный поступок. личное ИМХО. т.к. функции мужчин и женщин разные даже в животном мире. Мужчина он добытчик, а не хранитель очага.
А вообще, дети у самопап вырастают я бы сказала более самостоятельные и самодостаточные.
Финетка
а вот это интересный вопрос, про восхищение именно самопапами, то есть полагается, что это геройство? ну самомама - это естественно, а самопапа - вот это да :clap:
:hand:
Стало интересно, почему такое восхищение именно самопапами? :bored: По-моему, женщине труднее одной с детьми во сто крат, ведь ей труднее с работой да и физически слабее :???:
Олимпа
самопапы которые забрали детей из плохих условий ии изза смерти маы достойны уважения. а самопапы отобравшие детей у мам изза личных амбиций у меня вызывают отторжение
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Финетка от 9 апр 2012, 11:48
ЦИТАТА ( Финетка )
Стало интересно, почему такое восхищение именно самопапами? По-моему, женщине труднее одной с детьми во сто крат, ведь ей труднее с работой да и физически слабее

да женщина выносливее во стократ! :D
Alenushka
так как мог бы на мать свою детей скинуть и жить припеваючи

а он оказался ответственным мужчиной, любящий своих детей, молодец, да, но хочется верить, что таких не меньшинство :worthy: :4u:
да нет, это не нормальный поступок. личное ИМХО
ну если женщина, да еще и самомама так думает, то тогда что уж говорить об обществе вообще ? то есть нормальный поступок - сдать дитя, ну в детдом, например? бабушки-то не у всех есть, или есть бабушки уже сильно пожилые..

Финетка
. функции мужчин и женщин разные даже в животном мире. Мужчина он добытчик, а не хранитель очага.
:???: самомама тоже и за хранителя, и за добытчика, как и самопапа. Почему ж больше восхищения мужчиной в несвойственной ему роли, чем женщиной, которая тоже вынуждена взвалить на плечи мужские обязанности наравне с женскими?
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Олимпа от 9 апр 2012, 11:48
ЦИТАТА ( Олимпа )
самопапы которые забрали детей из плохих условий ии изза смерти маы достойны уважения. а самопапы отобравшие детей у мам изза личных амбиций у меня вызывают отторжение

+1000000 это да! те кто из личных амбиций, тех бы поубывалабы! ну не может самец чисто физически так относиться к дитенышам, как самка, которая выносила дитеныша под сердцем.Пардон, что провожу аналогию с животным миром ;)
ScorpiOlga
ну не может самец чисто физически так относиться к дитенышам, как самка, которая выносила дитеныша под сердцем.

прочитав темку, сделала обратный вывод - может, а вот некоторые самки, выносившие под сердцем, вообще не достойны высокого звания Мама.
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Финетка от 9 апр 2012, 11:51
ЦИТАТА ( Финетка )
самомама тоже и за хранителя, и за добытчика, как и самопапа. Почему ж больше восхищения мужчиной в несвойственной ему роли, чем женщиной, которая тоже вынуждена взвалить на плечи мужские обязанности наравне с женскими?

Потому что если углубиться в историю, то можно увидеть не самую радостную картину: из покон веков шли войны, мужчины уходили и погибали, а женщины при этом ВСЕГДА тянули на себе хозяйство.
Сами впрягались в плуг, чтобы вспахать поле и засеять хлеб и тыды.......(ну далеко ходить не надо, вспомните хотябы великую отечественную :4u: )
И при этом точно так же растили детей :4u:
Alenushka
мне тут недавно один разведенный парень написал на сайте знакомств, при этом у него есть свой 7-летний сын, который живет с его женой бывшей, и с которым ему типа не дают общаться: дети - это не смысл нашей жизни и не повод ставить на себе крест, у меня было вот такое выражение лица после прочтения сих слов - :O: про смысл жизни, ладно, даже спорить не буду (тем более мама почти 2летки все-таки считает смыслом своей жизни свое дитя), про крест вроде как тоже никто не говорил, но ёпрст, думаю, вот ты сейчас живешь один, гуляешь по днюхам (он писал какие активные выхи его ждут) отрываешься, а мне, чтобы пойти просто в кино, нужно идти на сеанс пораньше, на ночной уже не попадешь, нужно договариваться с няней, много чего нужно, помимо того, что на подкорке мысль, что тебя ждет ребенок, и как легко так говорить, когда вот с твоим ребенком здесь и сейчас сидишь, занимаешься, кормишь, моешь не ты, а твоя плохая бывшая :war: в общем, одной фразы было достаточно, чтобы поставить на нем крест :cool:
Alenushka
а вот некоторые самки, выносившие под сердцем, вообще не достойны высокого звания Мама.
такие есть, да, но их тоже меньшинство, женщины, которые деградировали, ну или вообще и не особо высоко были в духовном уровне. Взять ту же женщину из Брянска :angry:
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Alenushka от 9 апр 2012, 11:57
ЦИТАТА ( Alenushka )
когда вот с твоим ребенком здесь и сейчас сидишь, занимаешься, кормишь, моешь не ты, а твоя плохая бывшая в общем, одной фразы было достаточно, чтобы поставить на нем крест

:???: ну да...........

я почему и грю, что я ими восторгаюсь -самопапами. Потому что мужчина как правило самоустраняется от проблем..... у них мозг устроен по другому.
Если мужчина к примеру занят работой, а ты ему звонишь, он не сможет тебе нормально ответить и разговаривать. Т.к. ему сначала нужно переключиться с одного дела на другое. В тоже самое время, женщина способна удерживать в своей голове намного больше информации. :4u:
Тоесть женщина она Гай Юлий Цезарь ежедневно, а для мужчины увы это практически не возможно :shuffle:
ScorpiOlga
Тоесть женщина она Гай Юлий Цезарь ежедневно, а для мужчины увы это практически не возможно

даже не знаю... вы прям всех мужчин в каких-то недоумков записали...
хотя... иногда читаю темки на форуме и недоумеваю - неужели такие быают отцы, мужья, сыновья...
Alenushka
Верящая в Сказку, да я понимаю ваши мысли, даже частично принимаю, просто подискутировали :4u:
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение ScorpiOlga от 9 апр 2012, 12:20
ЦИТАТА ( ScorpiOlga )
даже не знаю... вы прям всех мужчин в каких-то недоумков записали...

нет конечно! я пытаюсь сказать, что мозг у них устроен по другому :4u:
Поэтому взятие функции по 100% воспитанию потомства является скорее исключением, чем правилом ;)


Ответ на сообщение DenNa от 9 апр 2012, 12:28
ЦИТАТА ( DenNa )
большинство моих знакомых мужчин вполне способны удерживать в своей голове много информации, ничуть не меньше, чем многие женщины, зачастую намного больше.

так я не говорю, что они не удерживают информацию в голове, я говорю про то, что они одновременно не могут решать все и сразу, как это делает среднестатистическая женщина. ;)
trsvt
Нам ремонт делала пара: женщина, муж спился у нее, двое дочек; и мужчина, жена умерла, дочь и сын. Они познакомились, когда дети уже не были маленькие, младшему 6 лет было и решились жить вместе. Представляете, четверо, и все не свои для кого-то! На тот момент дети уже в институте учились. И семья счастливая такая, я прямо любовалась, всегда вместе, все проблемы сообща.
Allana Partis
У меня брат воспитывает дочку самостоятельно. Правда, мама там тоже есть, но она приходящая :shuffle:
Alenushka
Allana Partis, :super: а расскажите как такие мамы получаются? раньше не было в ней таких странных признаков как то, что она будет приходящая мама?
Allana Partis
а расскажите как такие мамы получаются? раньше не было в ней таких странных признаков как то, что она будет приходящая мама?

Да нет. С виду она совершенно нормальный человек, ребенка любит, подарки дарит, но постоянно жить с дочкой не рвется. Раз в неделю пообщаться с ребенком для нее вполне нормально.
Alenushka
Allana Partis, ну надо же, еще и дочурка у нее..странно :scratch:
Вино из одуванчиков
Поддержу самопап.Но я опять-таки не считаю это подвигом, ибо в семье с 1 родителем этот родитель вынужден тащить на себе и мужские и женские функции, так что...И если самопапа нормальный-то респект ему,что не бросил ребенка на бабушек или гулящую/пьющую мать, но не более. Связать жизнь с таким мужчиной по идее смогла бы :scratch: но мне не актуально это пока :)
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Alenushka от 9 апр 2012, 12:40

ЦИТАТА ( Alenushka )
ну надо же, еще и дочурка у нее..странно

меня это почему-то не удивляет..... :scratch: мне чудится, что это из серии "кто-то сидит дома с ребенком, кто-то рвется на работу из декрета" мир поменялся, функции у мужчин и женщин тоже :scratch:, но опять же, это скорее исключение, чем правило! :shuffle:
Финетка
заболтали мужчинам темку :nnn:
ScorpiOlga
мне чудится, что это из серии "кто-то сидит дома с ребенком, кто-то рвется на работу из декрета" мир поменялся, функции у мужчин и женщин тоже

я тоже раньше думала, что самопапы - это такие эдакие Новосельцевы - ни тятя, ни мама, тряпки одним словом... Ан-нет! Мой пример вполне себе успешен в карьере, востребован друзьями и вовсе не домосед... Правда, почти не пьет, но это скорее достоинство, а то мы бы таскали его по кабакам после работы - интересный мужчина!
катотока
Автор темы вроде как себе подобных хотел найти, а мы тут устроили разбор полётов самопапы как класса...
Alenushka
катотока, я автору смс-нула где найти себе подобных ) тут навряд ли у него сложится :4u:
Skarlett7
Мне кажется, я смогла бы связать свою жизнь с самопапой и полюбить его ребенка как своего.
Питаю к ним уважение.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.