Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
как удалить жвачку с брюк?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Анютинамама
добрый день,муж сел на жвачку брюками от смокинга,послезавтра они ему нужны :eek: ,сел потом встал,посмотрел и прилепил на это место бумажку.сейчас брюки прохлаждаются в холодильнике,что делать дальше? :worthy: помогите,плиз
mumra
Слышала, что в морозилку лучше. Говорят, она станет жесткой и отчистится легко.
Анютинамама
вот они в морозилке и лежат,а как потом отчищать ?ведь как только начинаешь отчищать он сразу плавится и опять по новой :???:
она не комком,а размазана тонким слоем ,но по большой поверхности(((
Анютинамама
девы,ну скажите,как эту дурацкую жвачку отскрести?может утюгом прогладить?
mumra
А она отчищается после морозилки хоть чуть-чуть? Может, понемногу? :???: Нагрелась - опять в морозилку...
Анютинамама
не,она дальше размазывается,зараза
mumra
Еще советуют водкой, жидкостью для снятия лака, уайт-спиритом, или горячую воду и щетку - и тереть аккуратно.
Анютинамама
ок,пощла водкой тереть,напишу как успехи
Cler
Смокинг вещь дорогая.... Может быть не экспериментировать и специалистам дать?
drakoshka
1.Положите брюки в полиэтиленовый пакет и поместите в морозильную камеру приблизительно на 1-2 часа. Когда жвачка замерзнет, аккуратно соскоблите ее острым предметом. Постирайте брюки с порошком.

2.Уложите на пятно от жевательной резинки небольшую бумажную салфетку и прогладьте нагретым утюгом. Жвачка будет плавиться, и прилипать к салфетке. Меняйте их до тех пор, пока полностью не избавитесь от пятна.

3.Для того чтобы удалить пятно от жвачки капните на него небольшое количество ацетона или бензина, потрите мягкой щеткой. Внимание! Данное средство может нанести непоправимый вред вашим брюкам, поэтому предварительно протестируйте его на подкладке.

яндекс выдал :ugu:
Анютинамама
Уррраааа!!!!!оттерлась жидкостью для снятия лака!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: спасибо!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:
mumra
:dance: :dance: :dance: Хорошо!
Nebila

У Амвея есть спрей, он классно выводит жвачку. Я специально покупала, чтоб вывести жвачку на белой футболке. Даже ни следа не осталось. Просто брызгаешь и она вся отстает от ткани.
Дама из Амстердама
1.Положите брюки в полиэтиленовый пакет и поместите в морозильную камеру приблизительно на 1-2 часа. Когда жвачка замерзнет, аккуратно соскоблите ее острым предметом. Постирайте брюки с порошком.2.Уложите на пятно от жевательной резинки небольшую бумажную салфетку и прогладьте нагретым утюгом. Жвачка будет плавиться, и прилипать к салфетке. Меняйте их до тех пор, пока полностью не избавитесь от пятна.
:beer: именно так когда-то сыну отчистила от жвачки щкольные костюмные брюки. Способ проверенный!

оттерлась жидкостью для снятия лака!!!!!!
пятна не осталось белёсого-когда высохли ?
Анютинамама
нет))))не осталось))))жидкость,правда без ацетона типа
Driada
Классно, я в свое время тоже намучалась с черными атласными брюками и жевачкой на заду. Отскоблила с помощью морозилки и скальпеля, про жидкость для снятия лака тогда не знала.
apelsin
скальпеля



О да, многофункциональный, универсальный предмет, необходимый в домашнем хозяйстве :D :D :D
Маргарита
Спешу поблагодарить за замечательную идею про жидкость для снятия лака.
Прекрасно всё отошло. :super:
Такая злость разбирает,когда эта резина на одежде оказывается :angry: ,что слов просто не найти.Запретить бы вообще выпуск подобного вредительства.
Dalalune
Положить брюки в морозильную камеру, после нее легко удаляется жвачка.
mama_malisha
Я обычно справлялась с такой проблемой просто, в пакет, в холодильник и на часа 2 оставляла там. Доставала, и начинала ножиком аккуратно убирать жвачку. Все сразу может не убраться, тогда я снова в холодильник ,но уже на 30 минут и снова очищала. Потом замачивала и шоркала щеткой и все.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.