Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как самомаме защитить дитя и себя
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
folgamama
Самомамы, напишите, пожалуйста, были ли у кого случаи, когда на вас с ребёнком нападали на улице хулиганы?
Как защищались?
Как подавали заявление в полицию и снимали побои?
Как психологически восстанавливались?

Напишите, пожалуйста, всю процедуру, если это уже в прошлом для вас и если это вы уже можете спокойно вспомнить, без сильных переживаний.

Дело в том, что 04 марта вечером в половине девятого почти около моего дома на нас с ребёнком напали две пьяные женщины, сначала одна из их собак (большая бойцовская) кинулась к ребёнку, я закрыла собой коляску с ребёнком от одной из большой собаки, которая принадлежала одной из пьяниц, но испугавшись собаки я взвизнула от страха, и одна из женщин вдруг с криком мата напала на меня и повала на снег, начала бить, держа другой рукой за волосы, чтобы я не вырвалась от ней, а другая подлетела к коляски и била ногами по колёсам, и могла свалить коляску.
Вторая нападающая (Чеботарёва Светлана Викторовна) иногда подключалась к побоям меня, когда я пыталась высвободиться. Нападения были за один вечер три раза точно. При третьем нападении несколько раз нападавшая произносила что убьёт меня. До этих фраз она много раз повторяла, что будто бы я приезжая, а она коренная москвичка, и что "понаприехали и нарожали детей"..

Меня немного покалечили: выбили зуб, выдернули клоками волосы, поцарапали моё лицо. Для меня это большие травмы.
Далее я ещё обнаружила синяки на ногах, припухлость губ (губы изначально у меня были в крови). После нападения у меня кружится голова, тошнило, до сих пор сильный страх, растерянность, чувство беспомощности. Очень боюсь следующего нападения, поскольку одна из нападавших грозилась меня убить.
Боюсь за психологическое состояние своего сынишки, который испугался, он видел, как его мать (меня) повалили на снег, избивали.. видел как моя мама (его бабушка) кричала и звала на помощь. Сынишка плакал, трясся, и после нападения ночью дрожал.
Ля Фам
Какой ужас, вы заявляли в полицию? :O:
Кисин Хвост
Кошмар... :fingal:
Купите шокер.
ИМХО, они больше не сунутся, это была пьяная похвальба.

Какой ужас, вы заявляли в полицию?

Заявить-то можно, но, боюсь, толку не будет. :tomato:
Декабристка
Вот сволота....
Обязательно заявите, возможно пьянчуги местные, а участковый обычно знает таких кадров на своем участке.
folgamama
Ответ на сообщение Cerenkina от 9 мар 2012, 01:53

Да, заявление в полицию отдала. Я уже даже писала в тут в теме "Юридическая консультация", "Самозащита и защита своего ребёнка", советовалась там, как поступить: Самозащита и защита своих детей .

Оказалось, что этим нападавшим ничего не сделают, разве что штраф могут впаять.
Так что, получается, они снова могут нападать.
Это обычные агрессивные женщины в пьяном виде, может и на учёте кто-нибудь из них состоит, не знаю.. Но это не бомжихи, поэтому сразу трудно было определить что будет нападение. Всё произошло очень неожиданно.

Ответ на сообщение Кисин Хвост от 9 мар 2012, 02:12
Да вот именно, что толку не будет наверное. А ведь хотелось бы изолировать таких от окружающих и от нас с ребёнком. Боюсь я, что снова нападут.
Не знаю это они на меня только, или уже на кого-либо нападали, но я узнала, что они не первый раз сталкиваются с полицией.
Кэт в сапогах
Нападения были за один вечер три раза точно. При третьем нападении несколько раз нападавшая произносила что убьёт меня.


Не очень поняла. На Вас напали, потом Вы продолжили гулять в одном дворе с ними, они напали снова и так потом еще раз? Почему Вы не вернулись домой после первого же нападения?
нападавшая произносила что убьёт меня
выбили зуб, выдернули клоками волосы, поцарапали моё лицо


Угроза убийством- вроде бы уголовно наказуема. И телесные повреждения тоже.
Кисин Хвост
Не знаю это они на меня только, или уже на кого-либо нападали, но я узнала, что они не первый раз сталкиваются с полицией.

Ну. если не первый раз. тогда шансов больше, у вас есть телесные повреждения и угроза убийством при свидетелях.
Mamma-Lechuza
а зачем вторая тема? Вроде уже все обсудили, много посоветовали. Защититься как? Да никак. Только оружием и его угрозой. Купите шокер, получите лицензию на газовый пистолет и тд.
folgamama
Ответ на сообщение Декабристка от 9 мар 2012, 02:27
ЦИТАТА ( Декабристка )
Вот сволота....
Обязательно заявите, возможно пьянчуги местные, а участковый обычно знает таких кадров на своем участке.


Конечно я заявила, но только чувствую, что нападавшим всё сойдёт с рук. Может они и пьянчуги, но выглядили вовсе не как бомжихи.
Одну вообще пока никак "не привлекли", другую я увидела вдалеке ещё когда рассказывала полицейским, что случилось и её остановили, она сказала, что первый раз видит меня и мою маму, но затем сказала что будто бы я на неё напала и что она хочет написать заявление о нападении.
Хотя я собиралась это заявление писать, и конечно же написала.

С полиции пока никаких вестей, никто оттуда мне не звонил, дело передали какому-то челу, но я ему не дозвонилась, и сейчас пока больше и не звоню, потому что от "шокового" состояния никак не отойду.

Как поняла дело могут и закрыть, по 115 статье вроде.

Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 9 мар 2012, 03:01

после первого нападения с одной стороны дома (по дорогу домой к дому), когда я вырвалась от нападавшей,
мы попытались добежать до дома с коляской, но нас догнали и на меня снова напали, били, затем я вырвалась и мы поспешили ближе к дому, но опять догнали и опять повалили на снег, это и было уже третье нападение

всё за один вечер

Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 9 мар 2012, 11:52

да, поняла, значит шокер надо.
на пьяных он тоже одинаково действует, как и на трезвых?

а у кого-нибудь была подобная ситуация?
может кто расскажет? может кто в подобной ситуации использовал шокер? его можно спокойно носить с собой?
erema
нет слов,а разве нет у вас мужчин чтоб вас защитить :O: :O: :O: :O: ???.Если нет,то я бы съехала :fingal: :fingal: :fingal: ,жуткая история.
кукла ВуДу
Может быть я сейчас грубо напишу, но чую, что без этого этот поток сознания не остановить!

Автор, почему вы так уверены в собственной уникальности и значимости для этих теток????
С чего вы взяли, что они напали на вас именно по признаку "Самомама" и будут и дальше именно за вами и охотиться???

Вы для них серое пятно, как и все вокруг. И не будут они бегать по двору за вами с собаками, они вообще вас больше не помнят, вы им не интересны.

И чего вы так прям распереживались? Купите шокер, пистолет, броник, каску. И всего делов. :???:
Вот правда не понимаю я почему они должны снова на вас напасть? :bored:
folgamama
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 9 мар 2012, 15:02

да уж остановилась на шокере

ну и с ребёнком пока не гулять, пока шокер не куплю

ну а насчёт самомамы, так в рашем районе многие вдвоём с мужем гуляют, хоть есть кому защитить, меня ведь тоже защитил мужчина, у которого семья: жена и дочка, так что самомамы всё-таки народ менее защищённый в этом плане
кукла ВуДу
да уж остановилась на шокере
Только аккуратнее с ним. А то и сами можете пострадать. И на пьяных его лучше не испытывать. Если помрут - будет превышении самообороны.
Лучше купите себе милицейский свисток и свистите в него, если чё. Действует на пьян лучше любого шокера.
Деметра
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 9 мар 2012, 15:02
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
Может быть я сейчас грубо напишу, но чую, что без этого этот поток сознания не остановить!

Автор, почему вы так уверены в собственной уникальности и значимости для этих теток????
С чего вы взяли, что они напали на вас именно по признаку "Самомама" и будут и дальше именно за вами и охотиться???

Кстати да! Автор,а Вы живете там же,где и раньше? Я всю жизнь живу в том районе, точно такая же самомама.И не припомню ни одной тетки с бойцовской собакой в нашем районе. Да еще такой, какая могла бы напасть. Что то прям чудеса какие то пишете..Собака то случайно не ротвейлер была? В Вашем дворе как раз живет такой. Только вот я себе слабо представляю чтобы хозяйка его напала на Вас,да и псина детей любит, и ходит в наморднике постоянно.
ЛАНИ
Зачем сразу шокер? купите баллончик газовый, который и на собак действует.


А вообще странная история. Может вы тёткам, что сказали ? Собаку пнули?
А потом они на вас напали? а то как-то странно - напали из-за визга?
Деметра
Ответ на сообщение ЛАНИ от 10 мар 2012, 00:03
ЦИТАТА ( ЛАНИ )
А вообще странная история. Может вы тёткам, что сказали ? Собаку пнули?
А потом они на вас напали? а то как-то странно - напали из-за визга?

Я живу с автором в соседних дворах,и мог сказать совершенно точно что никто не открывал охоту ни на одиноких мам,ни на замужних. Все совершенно спокойно гуляют с детьми и никто за ними не гоняется с собаками...
кукла ВуДу
купите баллончик газовый, который и на собак действует.
на открытом воздухе он бесполезен и даже опасен, т.к. порывом ветра струя может попасть и на того, кто его использует.

Шокер эффективен только при полном контакте с нападавшим. Чего лучше избежать, особенно при нападении собаки.

ИМХО - свисток и быстрые ноги.

Деметра, у страха глаза велики. :swoon:
Деметра
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 10 мар 2012, 00:08
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
Деметра, у страха глаза велики.

судя по всему...только сегодня гуляли с дочкой,и ничего, никто за нами с собаками не гнался ;) наверное потому что все собачники знают что собак от моей дочери подальше надо держать, а то придушит слегка от избытка любви :D
Crafty Cat
Есть свистки ультразвуковые, отпугивают любых собак. Не знаю, правда, где продаются.
кукла ВуДу
Есть свистки ультразвуковые, отпугивают любых собак.
в собачьих магазинах и в интернете они продаются, только никакая собака на автора еще не нападала. Это только ее гипотетическое предположение, что если хозяйка напала, то и собака нападет. :bored:
Деметра
Ответ на сообщение Crafty Cat от 10 мар 2012, 00:13
ЦИТАТА ( Crafty Cat )
Есть свистки ультразвуковые, отпугивают любых собак. Не знаю, правда, где продаются.

в зоомагазинах, где продается вся амуниция...в инете поискать можно...
ЦИТАТА
гипотетическое предположение, что если хозяйка напала, то и собака нападет.

Ну свисток лишним не будет, хотя бы от тех же дворовых собак...А автор собак боится если уж не панически, но страх довольно велик...
alisa_
оба свистка не повредят
и "милицейский" и собачий.
собаки всякие бывают, свадьбы собачьи и т.п.

а шокеры, балончики и т.п. в неопытных руках... неоднозначные штуки.

лаки и дезики кстати действуют и на людей и на собак, и их применение при ветре рядом с коляской - все таки менее опасно.

Да ладно Вам, я вот мужняя мама, но с ребенком мы гуляем по-одному . Так что не только самомамы без "охраны" ходят. И думаю на вид одни от других ничем не отличаются.
Это у Вас отходняк от стресса =( поэтому так страшно.
folgamama
Ответ на сообщение ЛАНИ от 10 мар 2012, 00:03

Насчёт балончика, я как поняла, это не поможет.
Тёткам ничего не говорила, только обойти нас с коляской попросила, они отказались. Собаку не пинала. Я спокойный человек, такими действиями как пинать собаку я не занимаюсь, мне такое и в голову бы не пришло.

Мне тоже это странно, что напали из-за визга, тем более я просто взвизгнула от страха, а не то чтобы долго визжала, что было бы неадекватно наверное.
folgamama
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 9 мар 2012, 23:55

ЮлькинаМать, на меня напали неожиданно, что я даже могла и до сумки добраться рукой, и когда били, уже я даже не представляла, где моя сумка. А ведь я носила с собой балончик, и в тот день уже когда молодой человек удерживал нападавшую, я телефон быстро нашла, а балончик рукой так и не нащупала, может это от страха не получилось. Я и полицию не сразу смогла вызвать, по 02 не дозвонилась, по 112 тоже.. может со страху какую цифру не смогла набрать.


folgamama
Ответ на сообщение Деметра от 9 мар 2012, 23:59

Деметра, я Вас знаю, мы с Вами однажды виделись, не знаю помните ли Вы.

Да именно собака на ротвейллера похожа! Но собака пока меня её хозяйка била, не бросалась уже ни на кого. Ну и не в собаке-то дело, а в нападении двух пьяных хозяек собак. А про район я тоже так думала, что он спокойный и даже представить не могла, что такое может случиться что в моём районе, что в соседнем.

Ну вот.. опять получается я развиваю тему : )
но так отвечаю же

Деметра, очень прошу Вас написать, кто хозяйка ротвейллера? Знаю, что её уже не первый раз привлекают, к ней по вызову уже полиция ездила раньше.

А Вы с хозяйкой ротвейллера общаетесь? Она Ваша соседка? Знакомая? В каком доме она живёт?
Может, это вовсе и не та, но просто чтобы понять, а то вдруг действительно хозяйка ротвейллера та нападавшая.
Old-Girl
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 9 мар 2012, 17:02
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
И чего вы так прям распереживались?

У Вас обычное дело, когда две пьяных бабы нападают на женщину с коляской, избивают, выбивают зубы? :eek:

Ответ на сообщение Деметра от 10 мар 2012, 02:11
ЦИТАТА ( Деметра )
судя по всему...только сегодня гуляли с дочкой,и ничего, никто за нами с собаками не гнался ;)

И раз на Вас никто не напал, значит, в Вашем районе можно милицию вообще упразднить! :super:
folgamama
Ответ на сообщение Деметра от 10 мар 2012, 00:18

Деметра, я боялась больше за ребёнка, когда загородила собой коляску с ребёнком от собаки.

Так что же, мне и испугаться нельзя, а пьяным тёткам можно бить меня, вырывать волосы без всяких на то оснований? Одна из нападавших кричала, что "понаприехали тут и нарожали", что будто бы я приезжая, а она коренная москвичка, она это постоянно кричала. Я родилась в Москве и вроде русская, но это в любом случае значения не имеет, нападать пьяные женщины не имели право на меня.
mary_boobs
так собака ротвейлер или бойцовая?
Old-Girl
Ответ на сообщение alisa_ от 10 мар 2012, 03:18
ЦИТАТА ( alisa_ )
оба свистка не повредят и "милицейский" и собачий.

Трудно представить, чем может помочь свисток (любой), если тебя сбивают с ног.. :???:
folgamama
Ответ на сообщение mary_boobs от 10 мар 2012, 02:16

я в породах не разбираюсь, но кто-то из свидетелей происшествия сказал, что она бойцовая, но в тоже время я слышала опять же от тех же свидетелей про ротвейллера

да причём тут вообще собака, меня била не собака, а хозяйка собаки, и зуб выбила именно эта пьяная женщина, и волосы выдернула та женщина, и царапала она, а не собака
Old-Girl
Ответ на сообщение folgamama от 10 мар 2012, 04:23
ЦИТАТА ( folgamama )
да причём тут вообще собака,

:beer: :beer: :fingal:
folgamama, думаю, Вам надо пойти на курсы самообороны. Во-первых, будете чувствовать себя более уверенно, во-вторых- думаю, тренер Вам поможет справиться со стрессом. Мне кажется, что у Вас еще проявится эта душевная травма. Защититься от почти равных по силе противников- не так трудно, когда нервы- спокойны. Ключ- в шею, пальцем- в глаз.. И баллончик не нужен. Но нужно быть спокойным, и не бояться.. Господи, как я Вам сочувствую! Хорошо представляю каково Вам сейчас!!
folgamama
Ответ на сообщение Old-Girl от 10 мар 2012, 02:19

Old-Girl, да вот именно, невозможно было защититься, нападавшая была очень сильная, силы неравные..

даже когда я вырвалась, мы с мамой и коляской все вместе быстрее удирать, тут уж не до самообороны было, лишь бы ноги унести, а то искалечат или убьют, я со страху даже забыла, что носила балончик и он мог быть в сумке
впоследствии оказалось, что его в сумке даже и не было (я выкладывала его периодически, чтобы лишнее не таскать)
folgamama
Ответ на сообщение Old-Girl от 10 мар 2012, 02:28

Old-Girl, спасибо за сочувствие и поддержку.
А относительно "ключ в шею" и "пальцем в глаз", так я не могла этого сделать физически, но и морально я не была готова к таким действиям, сложно сказать почему, может по-гуманности, а может и потому, что кто знает, вдруг что случится, меня ещё и посадят. Так ведь сразу сложно определить степень ситуации, может меня вообще убили бы, если бы не заступившейся мужчина, а может и искалечили, а ключом в шею наверное и убить можно :eek: но, это наверное шутка, я понимаю, а то если б серьёзно, то страшно всё это

Конечно, нужно пройти курсы самообороны.
folgamama
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 10 мар 2012, 00:15

ЮлькинаМать, собака меня не царапала и не кусала, но дело в том, что если теперь после того нападения хозяйки собаки мне выходить с ребёнком гулять, вдруг эта женщина будет идти и на меня собаку спустит, натравит, вот этого я конечно боюсь, вполне возможная ситуация

и в тоже время какая я мать, когда лишаю ребёнка прогулок, не могу найти возможности и пути решения :???: с вопросом об изоляции этих нападавших я поняла: нападавшие никуда не денуться, изолированы не будут, и встретить их я случайно могу в любой момент :eek:

тему я развила что-то сильно, но зато пути решения теперь хотя бы видны
folgamama
Ответ на сообщение Деметра от 10 мар 2012, 00:11
ЦИТАТА ( Деметра )
судя по всему...только сегодня гуляли с дочкой,и ничего, никто за нами с собаками не гнался ;) наверное потому что все собачники знают что собак от моей дочери подальше надо держать, а то придушит слегка от избытка любви


Деметра, ну так раньше тоже я спокойно гуляла с ребёнком, и не только вместе с мамой, но и одна и не боялась
alisa_
Ответ на сообщение Old-Girl от 10 мар 2012, 02:19
а летящее неизвестно куда облако из балончика ? (рядом ребенок)
а если у растерявшейся женщины шокер банально отнимут и возьмут на вооружение? это одно правильное движение
курсы самообороны - да, наверное, мысль хорошая


alisa_
С одной стороны я Вас очень понимаю и сочувствую :beer:
С другой стороны , точно знаю, что картина мира у Вас сейчас не совсем адекватная (всилу пережитого)
Хочется не выходить вообще, а если выходить , то с автоматом не меньше (но лучше все таки не выходить). А виновники чтоб сели-исчезли-хоть-померли.
Это пройдет.

Истребить привинтивно все возможные угрозы - нереально.
Остается работать над тем, чтоб не теряться в случае чего.
Old-Girl
ЦИТАТА ( alisa_ )
Ответ на сообщение Old-Girl от 10 мар 2012, 02:19
а летящее неизвестно куда облако из балончика ? (рядом ребенок)
а если у растерявшейся женщины шокер банально отнимут и возьмут на вооружение? это одно правильное движение
курсы самообороны - да, наверное, мысль хорошая

Я вообще посоветовала бы ПМ купить. :D И отстреливать всех нападающих, без заявлений и разбирательств. Баллончики и шокеры будут работать, только если у ТС будет адекватная оценка происходящего. А для этого- думаю, курсы самообороны подойдут. Но, опять же, если будет хороший тренер.
кукла ВуДу
У Вас обычное дело, когда две пьяных бабы нападают на женщину с коляской, избивают, выбивают зубы?
Вполне обычное, еще хуже бывает. Но обычно люди делают выводы из ситуации, а не убиваются неделями.

что если теперь после того нападения хозяйки собаки мне выходить с ребёнком гулять, вдруг эта женщина будет идти и на меня собаку спустит, натравит, вот этого я конечно боюсь, вполне возможная ситуация
если да кабы .... А если сосулька упадет.
Еще раз повторю - вы для этой женщины никто, серое пятно. Она не маньяк, чтоб за вами охотится, а у вас развивается мания преследования. :dont:
Деметра
Ответ на сообщение folgamama от 10 мар 2012, 02:06
ЦИТАТА ( folgamama )
Деметра, я Вас знаю, мы с Вами однажды виделись, не знаю помните ли Вы.

Так конечно помню, потому и удивляюсь всей этой ситуации...
ЦИТАТА ( folgamama )
А Вы с хозяйкой ротвейллера общаетесь? Она Ваша соседка? Знакомая? В каком доме она живёт?
Может, это вовсе и не та, но просто чтобы понять, а то вдруг действительно хозяйка ротвейллера та нападавшая.

Номер дома не скажу,живет в доме который перпендикулярно Вашему стоит. У нее 2 собаки, одна белая с черными пятнами,похожа на питбуля, но не питбуль, а имитация:)А второй ротвейлер. Её как раз Светлана зовут. Только отчества я не знаю и фамилии тоже, мне как то ни к чему. Я думаю еслиб это она была, Вы бы ее узнали, все же в одном дворе живете. Но я очень сомневаюсь что это она. И собаки у нее приметные.

Ответ на сообщение folgamama от 10 мар 2012, 02:54
ЦИТАТА ( folgamama )
обака меня не царапала и не кусала, но дело в том, что если теперь после того нападения хозяйки собаки мне выходить с ребёнком гулять, вдруг эта женщина будет идти и на меня собаку спустит, натравит, вот этого я конечно боюсь, вполне возможная ситуация

мм, если не ошибаюсь в названии,есть такая штука под названием "дайзер" это отпугиватель собак, говорят очень эффективный...что то вроде такого http://www.dazer.1-lab.ru/..Сама не пользовалась, но по отзывам неплохая вещь
LarisaN
а я просто перцовый балончик ношу... 10 лет назад помог собаку отпугнуть, и все. Больше прецедентов не было... ну и верю я в него теперь)))
folgamama
Ответ на сообщение erema от 9 мар 2012, 14:51

есть у меня отец, но он пожилой уже, за ним самим мама ухаживает, у него плохое здоровье

других мужчин нет, а отец ребёнка это не мужчина как я уже давно поняла, ему случившееся безразлично, а его родственники может даже порадовались, что такое произошло (но это мне так кажется, может я не права)
folgamama
Ответ на сообщение Деметра от 10 мар 2012, 22:14

Это она, я её узнала, да и мне участковый про неё рассказал.. Да, её зовут Светлана, она сидела по молодости за кражу. Вот я так думаю, может от этого у неё что-то с нервами и она неожиданно непонятно зачем на меня набросилась. Живёт она действительно, как оказалось в соседнем со мной доме, она не работает и постоянно гуляет с собакой ротвейллером, от чего мне приходится редко гулять с ребёнком, поскольку от неадекватной женщины той я и не знаю что ожидать.

А Вас я недавно несколько раз видела в соседнем дворе от школы, Вы там гуляли с маленькой милой собачкой. В том дворе Вас видела другая Светлана живёт, которая была с главной нападавшей и тоже участие принимала в побоях меня.
Наверное Вы в живёте в ближайшем к тому двору доме.


Очень прошу, пожалуйста, не обсуждайте эту тему с ними, если Вы их знаете, а видимо знаете, раз знаете имя нападавшей и где та живёт.

folgamama
Ответ на сообщение LarisaN от 10 мар 2012, 23:03

в ответ на сообщение хочу сказать, что на меня так неожиданно напали, что я не успела балончик достать, и вообще я не ожидала и даже в момент нападения на меня оторопела, не поверя, что такое случилось.

я пыталась найти в сумке что-то, когда вырвалась после побоев от нападавшей, но было сложно сразу что-то найти, и ещё оказалось (поняла уже через день или несколько дней), что я уже выложила из сумки балончик и его вообще у меня уже нет : ( но он бы не спас

надо наверное иметь везение, чтобы не попасть в такую ситуацию, или может это редкий случай такой, что со мной случился, ведь если бы на улицах такие сумасшедшие часто нападали, то уж наверное какие-либо суровые меры со стороны правительства были бы приняты


Деметра
Ответ на сообщение folgamama от 16 мая 2012, 00:38
ниче не поняла,кто меня видел то,Вы или другая Светлана? Ток это точно была не я,мою черную лабролошадь вряд ли можно назвать маленькой милой собачкой,при всем её дружелюбие:-) Я честно про эту историю уже и думать забыла
folgamama
Ответ на сообщение Деметра от 16 мая 2012, 21:02

да я думала что недавно Вас видела в районе, но обозначалась значит.. ну да ладно

что-то я уже не по тему пишу, наверное, тоже уже начала забывать : )
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.