Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Я в восторге!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
olgazzz
Решила поэксперементировать - компоненты рецепта вызывали явные сомнения из-за перца, корицы и пр.
Но получилось все просто шикарно. Тортик съели за 5 минут и спросили почесму так мало :D

Не могу не поделиться рецептом:

Для коржей на форму диаметром 20см (правда я делала в 18см - все получилось):
мука 110 гр
сахар 110 гр
масло 40 гр
яйца 3
корица молотая
имбирь молотый
соль
черный перец горшком

Для крема
Сливки д/взбивания 400 гр
творог 350 гр
клубника ,можно мороженую - я такую и брала, 250
сахар - по вкусу
печенье, я брала юбилейное традиционное
ликер вишневый - у меня был лимонный

1) яйца взбиваем с сахаром и щепоткой соли, до тех пор, пока веничек не начнет оставлять "следы"; теперь добавляем порциями муку, смешанную с ч.л корицы, 1/2 ч.л. имбиря и щепоткой свежесмолотого черного перца. при этом перемешиваем очень аккуратно и медленно снизу верх. Теперь добавляем растопленное и охлажденное масло В форму (лучше разъемную), смазанную маслом и присыпанную мукой выкладываем тесто и ставим в уже горячую 180 град духовку примерно на 35 мин.

2)Клубнику режем на кусочки , засыпаем 50 гр сахара , 2 ст.л. ликера и 2ст.л. воды. Оставляем на 30 мин.

3)Творог протираем с сахаром (пара ст.л.) Сливки взбиваем с сахаром (как привыкли), аккуратно смешиваем с творогом.

4)Сливаем жидкость с клубники. Торт разрезаем на 3 коржа. каждый корж пропитываем сиропом.

5)На 1 корж выкладываем половину клубники и 1/3 крема, на 2 - вторую половину клубники и 1/3 крема, сверху обмазываем оставшимся кремом и посыпаем раскрошенным печеньем.
Даем постоять пару часов в прохладном месте.

Получается красота!!!!!
Я успела сделать фото половины торта мужу на телефон. При первой же возможности выложу.


:4u:
Рекомендую всем!
Ясмина
спасибо обязательно попробую сделать :4u:
olgazzz
вот он:

[attachmentid=7295744]
jd.alexeeva
Красиво и заманчиво будем пробовать
kot_pilot
какой красавиц!!супер! :clap:
Ksuha77
Спасибо за рецепт!)
Helen0190
Обалденный тортик, выглядит шикарно))
Avgusta
Спасибо, попробуем!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.