Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Двухкамерная мойка для посуды (раковина)
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
ЛьвиХа
Вот думаю в новую кухну установить двухкамерную мойку для посуды (или как там она правильно называется?), на мой взгляд очень удобно - в одном отделении помыл, в другом - пополоскал. Но это - в теории, кто пользовался на практике, подскажите, пожалуйста, имеет смысл "заморачиваться"? А может и не нужна она вовсе?
Patrick
Да, это на самом деле очень удобно, можно мыть и полоскать,но я привыкла во вторую уже складывать,чтоб вода стекла. Еще удобно тем, что мыть-чистить овощи всегда есть где.Ну и разморозка у меня обычно происходит в свободной мойке.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Ален-на от 4 мар 2012, 16:26
ЦИТАТА ( Ален-на )
в одном отделении помыл, в другом - пополоскал

не поняла, как вы моете посуду, не под проточной водой что ли? :???:

У меня мойка с двумя чашами, одна большая, лругая маленькая. ИМХО - нет смысла в такой мойке.
ЛьвиХа
Blacbarbara, я имела ввиду - в одном отделении развести воду с моющим средством и перемыть все, а потом складывать в соседнее отделение и полоскать под проточной водой, конечно же!
Снежа
,но я привыкла во вторую уже складывать,чтоб вода стекла.
я тоже так делаю, в одном отделении мойки мою под проточной водой, во втором отделении посуда сохнет :))
ksyu__
Только для любителей помыть посуду. Лучше купите 45-см-ую посудомойку. :4u:
M-M.I.F.
у меня была такая мойка с 2 чашами. Очень удобно. В одной-посуду мыть, в другой - овощи-фрукты. Для стекания воды у мойки было большое "крыло".
Сейчас переехали, на кухне места мало, мойка 45 см и без крыла, но есть посудомойка. Так что тоже неплохо.
Ирочка
У меня мойка двойная: две большие полноценные раковины рядом, "крыла" нет (смысла в нем не вижу вообще, отказ был совершенно сознательным).
Пользуюсь ей уже 5 лет, очень довольна. Для полоскания посуды, правда, никогда не использовала - во первых, у меня есть посудомоечная машина, а во-вторых, если уж я и мою посуду вручную, то предпочитаю делать это под проточной водой.
Но в остальных случаях наличие второй раковины бывает очень удобным: в одной раовине размораживается мясо/рыба, остывает в холодной воде срочно сваренная каша и т.д., а во второй в это время можно спокойно помыть руки, яблоко, сполоснуть чашку и т.д.
alisa_
двойная - конечно удобно
если очень жалко места - то хотя б полуторка (в половинке может что-то размораживаться, стекать зелень и прочие не быстрые штуки)
впринципе, при посудомойке, полуторки хватает... однако двойная все ж вольготнее
ЛьвиХа
Спасибочки, девочки :) , делаю вывод, что имеет смысл обзавестись двойной!
Посудомоечная машина.... для меня пока как жираф для эскимоса - что-то слышал, что-то видел, а в основном все загадочно и непонятно :scratch:
Алена
А у меня в родительской квартире была 20 лет двойная симметричная мойка - второй мойкоц не пользовались вообще никогда как мойкой, там сушка для посуды стояла.
А теперь у меня мойка с крылом, которое выполняет те же функции, только мыть удобно.
Ну и посудомойка есть - она все моет, вытаскиваешь чистую теплую сухую посуду, включая сковородки, кастрюли и прочие тазы.
Марисабелька
Ответ на сообщение Ален-на от 4 мар 2012, 14:26
Ален-на, я бы купила двойную. У меня была на прежней квартире, 11 лет пользовала, красотень, особенно когда гости, посуды море - есть куда свалить. :good:
Blacbarbara
в одном отделении развести воду с моющим средством и перемыть все, а потом складывать в соседнее отделение и полоскать под проточной водой, конечно же!

:O: никогда так не делала
Только для любителей помыть посуду. Лучше купите 45-см-ую посудомойку. :4u:

:beer: :beer: ага, самое оно!
ссш
Обожаю свою двойную- чаши одинаковые,большие. Посудомойка посуду моет, а тут у меня в одной вечно что-то размораживается, в другой продукты мою. Но у нас часто гости бывают. В сезон заготовок сильно помогает: пока в одной что-то отмачивается, в другую сливаю ненужное.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.