Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Студента хотят отчислить
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Легенда
Ситуация следующая:

ЦИТАТА
Ребенку озвучили, что его хотят отчислить, за то, что он якобы торговал данными контрольных с кафедры, где работает лаборантом. (Его прямое руководство и руководитель кафедры говорят, что у него просто не было доступа к этим данным, т.е. он этого делать физически не мог.) Якобы есть заявление от человека, который у него покупал. Скорее всего разводки, но уровень ректора, вот что напрягает.

Там постоянно идут сливы данных (не обязательно именно с этого места), вот пытаются сейчас все на моего повешать для галочки. Поэтому платная грамотная юридическая поддержка не помешает.


Вуз московский.

Если есть контакты юриста, к которому можно прийти с этой ситуацией и получить грамотную консультацию (за деньги) - поделитесь, пожалуйста.
KarmenLeon
Ребенку озвучили, что его хотят отчислить, за то, что он якобы торговал данными контрольных с кафедры, где работает лаборантом.
Если он ими точно не торговал, то разоговр следующий. "Отчислить хотите? Отчисляйте. Встретимся в суде по поводу защиты моей чести и достоинства. И подумайте, нужен ли вам такой судебный процесс, который репутации вашему заведению не добавит".
Легенда
KarmenLeon, спасибо за совет! Но друг хочет, чтобы ребенок лично побеседовал с юристом, набрался уверенности и выработал тактитку разговора.
KarmenLeon
Но друг хочет, чтобы ребенок лично побеседовал с юристом, набрался уверенности и выработал тактитку разговора.
Понятно. Только вряд ли юрист парню что-то другое скажет. :4u: Если бы ко мне пришли на консультацию, я ответила бы так. :4u: Конкретных доказательст обвинения нет, парня могли и оговорить, даже если заявление существует. Мало ли обстоятельств, под воздействием которых могло быть написано такое заявление. :???: Обвинения голословные, ничем не подтверждённые. Если бы парня поймали в момент получения денег и передачи контрольной, тогда имело бы смысл беспокоиться. А так... :???:
Легенда
Большое спасибо! Передам другу, надеюсь, его это успокоит. :worthy:
KarmenLeon
Не за что. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.