Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Совет по многократному использованию памперсов
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
evgenic438
Дорогие мамочки, хочу поделиться опытом, может быть, кто-нибудь воспользуется. У меня внучка Таинька, ей 2 месяца. Одевали мы памперсы только на ночь, а днем Тая была в пеленках. За один месяц из-за машинной стирки нажгли 500 киловатт, тогда как обычно было только 200 кВт. Моя невестка Танюшка вот что придумала: вырезает у памперса использованную часть и остаются только трусики. В эти трусики кладет мягкую ткань (то есть подгузник). Мы пользуемся памперсами фирмы «Памперс» и такие «трусики» вручную можно стирать несколько раз. Теперь мы спокойно вздохнули. Стирка раз в три дня, огромная экономия электронергии и у Таиньки теперь свобода движения – держим ее в ползунках. Желаю вам успеха!
Run fox
Ого... думала такой фигней никто уже не страдает. Когда старшего родила, слышала о таком. Мы тогда очень скромно жили, памперсы только на прогулку. Распотрошила один памперс и все, плюнула. Выгребать использованную начинку сомнительное удовольствие :fingal: Вложенная пеленка все равно на один попис. В чем прелесть, так и не поняла... :D :D :D
Если нет денег, почему просто не купить мембранные трусики, они 80р стоят?
Кэт в сапогах
Когда из одноразовой вещи пытаются сделать многоразовую- всегда фигня получается.
Мы пользуемся памперсами фирмы «Памперс» и такие «трусики» вручную можно стирать несколько раз.
Фуууу.
Мариннка
Недобрые вы какие-то :D .
Тут человек зарегистрировался исключительно чтобы ценным опытом с нами поделиться, а вы вот так... ;)
Кисин Хвост
Есть такая тема уже.)
Пробовала. Неудобно тем. что марлевые "владыши" замешься стирать. и чуть помедлишь со сменой подгузника - сразу опрелось. марля-то мокрая, наружу ничего из шкурки от памперса не протекает, а внутри все плавает. Проще или надевать ползунки, вообще без подгузника, иметь их много и стирать раз в неделю, плюнуть на то. что все записано,или трусики-непромокайки, но. в них. опять же, все преет.
Как люди жили без памперсов. не представляю. это ж с головой погрязнешь в стирке, а если и машины стиральной нет - всёёё... :hang:
Violin-Ka
Кисин Хвост, моему мозгу тоже не осилить, мама моя говорит, высаживали с рождения, реагировали на звуки малыша, я типа просилась с рождения, гуляли в морозы, тряпочку меняли, не снимая шубы.
Violin-Ka
Мужу перевела, стих получился
Russian Granny gives advice
How to use the diaper twice :p
Кисин Хвост
Кисин Хвост, моему мозгу тоже не осилить, мама моя говорит, высаживали с рождения, реагировали на звуки малыша, я типа просилась с рождения, гуляли в морозы, тряпочку меняли, не снимая шубы.

Бедные женщины.. :swoon: .еще и по дому все делать надо, погружаться в материнство было не принято. Как они все успевали, умудрялись при этом не озвереть и хорошо выглядеть?
Зимой без подгузника - вообще жуть. толком никуда не уйдешь. описался - домой, одежда промокает... :fingal:
Theamo
Я описанные ползунки, не стираю, а просто подсушиваю и снова надеваю
машина-автомат
Вот думаю, и как я раньше то все успевала... А бабуля мне и говорит: "компьютера у тебя не было, внученька..."
:O: Простите, но меня удивляет, что мама может одевать ребенку одежду с подсушеной мочой - при наличии машинки. :fingal:
Это не так трудно - закинуть ползунки в стиралку и нажать кнопку. :???:
Попробуйте сами обмакнуть свои штаны в горшок с уриной, подсушить и одеть их на себя. :eek: Каково? :BzZz:

З.Ы. Права Ваша бабушка, к сожалению. Только не смешно это. :???:

Всё ИМХО. :???:
Снежа
Простите, но меня удивляет, что мама может одевать ребенку одежду с подсушеной мочой - при наличии машинки. :fingal:
воняет же :BzZz: :BzZz:

Только не надо говорить,что моча у младенца на ГВ не воняет, если она впиталась и подсохла-очень даже воняет.
Theamo
воняет же

Только не надо говорить,что моча у младенца на ГВ не воняет, если она впиталась и подсохла-очень даже воняет.
Воняет-воняет. :beer:
У нас знакомые были - они вот так ползунки сушили - такая вонь всегда в квартире стояла.. :fingal:
И вот это "высохшее" место на ползунках - было грубым, твердым. Ползунки чуть ли не колом стояли.. :???:
Vatrushka
Когда откроют тему по подсушиванию и переиспользованию туалетной бумаги? :scratch:
Потеряшкина
Дорогие мамочки, хочу поделиться опытом, может быть, кто-нибудь воспользуется. У меня внучка Таинька, ей 2 месяца. Одевали мы памперсы только на ночь, а днем Тая была в пеленках. За один месяц из-за машинной стирки нажгли 500 киловатт, тогда как обычно было только 200 кВт. Моя невестка Танюшка вот что придумала: вырезает у памперса использованную часть и остаются только трусики. В эти трусики кладет мягкую ткань (то есть подгузник). Мы пользуемся памперсами фирмы «Памперс» и такие «трусики» вручную можно стирать несколько раз. Теперь мы спокойно вздохнули. Стирка раз в три дня, огромная экономия электронергии и у Таиньки теперь свобода движения – держим ее в ползунках. Желаю вам успеха!
:fingal: :fingal: :fingal: я такой экономии не понимаю. родили.. теперь элетроэнергию экономят.. :BzZz:
Theamo
Когда откроют тему по подсушиванию и переиспользованию туалетной бумаги?
это к моему отцу.. :p
Он всё бумагу туалетную экономит - только биде пользуется. :cool: Мы молчим, что воды он тратит больше, чем туалетной бумаги. :D
Vatrushka
Лен, поставь им дома счетчики на воду.

У моей мамы в КЗ счетчики на воде, так она когда к нам приехала спросилась можно ли сливать воду из ванны или мы ее экономим на слив туалета. А то у ее подружки дети в Германии и там надо всегда так делать... Mы ей разрешили даже не душь не выключать пока она спину намыливает. :D До этого мне такое даже в голову не приходило...
Theamo
Vatrushka, Лен, так в том то и дело - счетчики стоят. :D И он сокрушается еще, что много воды уходит. :cool:
Но все равно - считает, что много экономит, раз пользуется биде, а не туалетной бумагой. :p :D Его не переубедишь. :???: :D
Людовик
Как люди жили без памперсов. не представляю. это ж с головой погрязнешь в стирке, а если и машины стиральной нет - всёёё...
Нормально жили. Я пример. Мои дети осли в пелёнках, стирала 1 раз в день, на руках. Описанные 1 раз бывало подсушивала. Там попис то мл. 5 не больше. И без запаха. Во время дневного сна стирала на руках, а полоскала на машинке(НЕ АВТОМАТ) и вечером стирала если помощь пришла. А на ночь мы до сих пор в памперсе.
Vatrushka
Ну может они тогда отмываются.

А меня знаете что больше всего в таких вещах задевает: на сколько тяжко же прихлось нашим родителям/бабушкам/дедушкам, что даже сейчас они все еще экономят воду, свет, туалетную бумагу... :cry:
Людовик
А вообще тема про то как "добрая свекровушка" :dont: заставила невестку стирать вручную, при наличии машинки автомата :BzZz: Да ещё и такой фигнёй с памперсами заниматься :D Отличная тема, что вы я прям не знаю.
Blacbarbara
за один месяц из-за машинной стирки нажгли 500 киловатт, тогда как обычно было только 200 кВт.

ИМХО - покупать памперсы - дешевле, и по деньгам, и менее затратно по времени, чем стирать пеленки
Потеряшкина
ИМХО - покупать памперсы - дешевле, и по деньгам, и менее затратно по времени, чем стирать пеленки
:beer: тем более, что памперсы сейчас на любой кошелек.
Засоня
Мы памперсами особо не пользовались, мне кажется ребенку в них не очень удобно. Я сама-то с прокладками так не люблю ходить, а всего 5 дней надо потерпеть, а тут каждый день, да еще и почти постоянно.... Дочь когда подросла, уже где-то к 10 месяцам памперсы стягивала и выкидывала, не давала одевать на себя.
Мы пользовались ползунками, у меня их где-то штук 20 всегда было, их хватало.. И ничего трудного в этом нет, описилась, я быстренько полоскала под краном и вешала сушиться, где-то раза 2 в неделю стирала в машинке. У нас на балконе тепло, все сохло очень быстро, у меня ребенок к годику какал в горшок, иногда писила, ночью без пемперса с 1,5 лет, она не писиется...
Мои Мечты
Я просто не понимаю таких "облегчений" :BzZz: , памперсы разные есть, можно и дешевые найти, есть многоразовые трусики-подгузники, можно просто в ползунках ребенка держать, а тем более при наличии машинки-автомат, купить побольше, чтобы на весь день хватило, раз в день стирка, к утру все сухое.
Зачем выдумывать? Вытряхивать памперс, вставлять туда что-то, сомнительное удовольствие и польза :HET: ИМХО
Cler
Я этот рассказ уже раз пятый читаю)), только имена менялись и степень родства.
Шуня
Ответ на сообщение evgenic438 от 26 фев 2012, 03:51
Мама моя дорогая, ужасть :fingal:
Зеленая пересмешка
Мне когда стало интересно без подгузников, то просто купила спецом многоразовые и вкладыши к ним. И простирнуть в раковине легко и отжать труда не составляет и на сушилку повесить. Мне хватало 4-х трусиков и 10 вкладышей на весь день. И воду сильно не лила и электричество экономила :D Нафига заморачиваться с одноразовыми если уже для нас пошили многоразовые.
KishMish
:fingal: :fingal: :fingal: я такой экономии не понимаю. родили.. теперь элетроэнергию экономят.. :BzZz:
Ну мало ли, что, может, денег не хватает :???: Всякие ситуации бывают.
Другой вопрос, что как мне кажется, этот подход не очень удобен ребенку. Для него было бы комфортнее просто с пеленками, наверное, или какие-нибудь дешевые подгузники покупать (дешевле, чем Памперс).

Мужу перевела, стих получился
Russian Granny gives advice
How to use the diaper twice :p
:clap: Молодец :)

Зимой без подгузника - вообще жуть. толком никуда не уйдешь. описался - домой, одежда промокает... :fingal:
Да уж, страшно почки застудить. :fingal:


Бэйл
Ответ на сообщение Laiska от 26 фев 2012, 09:22
ЦИТАТА ( Laiska )
Он всё бумагу туалетную экономит - только биде пользуется. Мы молчим, что воды он тратит больше, чем туалетной бумаги


Это как про бабушку, которая спички экономила.... :D :D :D

kitenfly
знакомые даже со скромным достатком пользовались подгузниками. только покупали из эконом-сегмента. и довольно быстро стали к горшку приучать.
простирнуть ползунки руками занимает ровно столько же времени, сколько и сомнительная стирка "вкладышей" :doofywave:

какое счастье, что в нашей семье экономия в разумных пределах :worthy:
Bastet
Ответ на сообщение evgenic438 от 26 фев 2012, 07:51
жжжесть просто :eek:

Мы пользуемся японскими памперсами с рождения. Только не начинайте про "радиацию" и "а я боюсь" :dont:

Они мягкие, удобные. Снимешь - как будто на ребенке вообще ничего надето не было. Сухо.
mina2
это к моему отцу..
Он всё бумагу туалетную экономит - только биде пользуется.

Для здоровья полезнее :blush:
покупать памперсы - дешевле, и по деньгам, и менее затратно по времени, чем стирать пеленки

:beer: ага, вода, порошок, эл.энергия, время опять же, и вообще - как можно игнорировать то, что облегчает жизнь :???: прогресс рулит, регресс в отстой :p
Blacbarbara
У нас знакомые были - они вот так ползунки сушили - такая вонь всегда в квартире стояла.. :fingal:

а к нам как-то пришла медсестра на патронаж, как раз только Васька родился и у меня был период - все в пеленках, ну она и спрашивает: А вы пеленки не подсушиваете, подсушивать нельзя. Я не поняла, что это значит и спрашиваю: А че, их мокрыми надо гладить? :???: Тут медсестра и говорит, мол подсушивать - это описанные не стирать, а сушить сразу. А я и не знала, что так можно делать, вернее, что так делают, мне и в голову не пришло :D

Другой вопрос, что как мне кажется, этот подход не очень удобен ребенку. Для него было бы комфортнее просто с пеленками, наверное, или какие-нибудь дешевые подгузники покупать (дешевле, чем Памперс).

:beer: :beer: ну вот в чем главный довод противником одноразовых подгузов - что якобы там все преет и парниковый эффект. Уже стопиццот раз писали, что фабричные подгузники содержат гели или какие-то вещества, которые не образуют при намокании испарений. А обычная тряпочка вставка как раз и образует ипарения, т.к. снаружи то герметично. Вот опрелости и могут возникнуть.

Кстати, описанный автором способ я давно читала, как-то попробовала выполтрошить так и заменить - фигня полная. Лушче уж действтительно просто в пеленках или ползунках.
kitenfly
ну вот в чем главный довод противником одноразовых подгузов - что якобы там все преет и парниковый эффект. Уже стопиццот раз писали, что фабричные подгузники содержат гели или какие-то вещества, которые не образуют при намокании испарений. А обычная тряпочка вставка как раз и образует ипарения, т.к. снаружи то герметично. Вот опрелости и могут возникнуть.

ага. такой довод был у мамы подруги. ну попробовали по старинке. марлечку. что там было с попой после 1 раза :fingal: больше мама с такими предложениями не приставала :D
ОляМитяЧуба
Ответ на сообщение evgenic438 от 26 фев 2012, 03:51
ЦИТАТА ( evgenic438 )
Дорогие мамочки, хочу поделиться опытом, может быть, кто-нибудь воспользуется. У меня внучка Таинька, ей 2 месяца. Одевали мы памперсы только на ночь, а днем Тая была в пеленках. За один месяц из-за машинной стирки нажгли 500 киловатт, тогда как обычно было только 200 кВт. Моя невестка Танюшка вот что придумала: вырезает у памперса использованную часть и остаются только трусики. В эти трусики кладет мягкую ткань (то есть подгузник). Мы пользуемся памперсами фирмы «Памперс» и такие «трусики» вручную можно стирать несколько раз. Теперь мы спокойно вздохнули. Стирка раз в три дня, огромная экономия электронергии и у Таиньки теперь свобода движения – держим ее в ползунках. Желаю вам успеха!

Не поняла я ни чего... А если просто памперс поменять? Или такой вариант не рассматривается?

Ответ на сообщение Bastet от 26 фев 2012, 12:29
:beer: :beer: :beer:
Тарелка
Не поняла я ни чего... А если просто памперс поменять? Или такой вариант не рассматривается?
А реклама фирмы? Представляете, сколько в этой теме постов будет? :D
mariku
Конечно, у всех разные финансовые возможности, но, имхо, разве марля, используемая таким образом, дешевле, чем затраты на электроэнергию? Родился ребенок - понятно, что стирки будет в 2-3 раза больше. А когда она на улице играть будет, одежду, так еще больше - и на одежду, и на стрику. Мы, бывает, на прогулке так угваздаемся, что ВСЕ стирать нужно. Это же нормально - ребенок. Я бы на чем-то другом экономила.

и да - мы дома вообще без каки-либо подгузников были - зато на горшок научились рано проситься. Подгузник только на прогулку и на ночь.
Мура-Вей
и каждую сношенную тряпку хранят "а вдруг со стола вытирать или пол мыть" :fingal:
Я тоже храню - они лучше впитывают влагу, чем покупные тряпочки. :tomato:
Мамала
Как люди жили без памперсов. не представляю. это ж с головой погрязнешь в стирке, а если и машины стиральной нет - всёёё... :hang:
нормально жили. стирка ежедневная, утром и вечером. больше геморроя от сушки, особенно пеленок) И да, дочка в полгода уже просилась, к году даже на полдня уходя из дому можно было не брать запасные штанишки. на улицу были трусики непромокайки, но дите, которое почти с рождения держали над тазом для пописов, не желает лежать в мокром.
Мамольчик
Бабушка Таи! Пожалейте свою невестку Таню,а заодно и внучку! Не занимайтесь фигнёй,а лучше комбинируйте:то памперс,то ползунки.У меня получалась одна стрика в день,вечером вручную пеленки-ползунки простирнула и отбой.С утра высохшее выгладила и день до вечера порядок.И 3-4 памперса в день. :4u: И килловаты ваши целы и ребёнок сухой.
Пы.Сы.И еще,ИМХО конечно,если сын коммуналку оплачивает,то я б поосторожнее с советами к невестке была :dont:
Discordia
Тоже хотела поделиться полезным.
Все мы знаем, что мыло нынче недешево и как-то не хочется выбрасывать ценные обмылки.
Нужно взять кусок старых капроновых колготок или использовать сетку от картошки. Сделать из них мешочки, куда можно складывать остатки мыла и потом использовать для мытья рук, для посуды и прочего. А если украсить мешочки с обмылками симпатичным цветком, изготовив его из ненужного полиэтиленового пакетика, получится милый и трогательный подарок близким или коллегам по работе.
А еще из старых колготок, если отрезать верхнюю часть, получатся симпатичные рукава - достаточно просто пристрочить их к жилетке.

Дописано:
Хозяйки! Не торопитесь выбрасывать очистки от картофеля, свеклы и моркови! Высушив их в тенистом хорошо проветриваемом месте, вы получите прекрасный натуральный наполнитель для подушек и матрасов.
Бэйл
Ответ на сообщение kuvoechka от 26 фев 2012, 15:39

kuvoechka, :beer: :beer: Экономить - так уж экономить!!
Blacbarbara
Ответ на сообщение kuvoechka от 26 фев 2012, 15:39
это вы из книжки полезные советы для женщин взяли? или личные наблюдения? ;)
Discordia
Обмылки видела в домАх.

ЦИТАТА ( мисс Бэннет )
kuvoechka, Экономить - так уж экономить!!

Молодая хозяюшка! Будь бдительна! Не позволяй старым носкам мужа валяться без дела и отправиться в утиль почем зря. Из старых мужских носков получаются прекрасные удобные тряпочки для протирания поверхностей. Достаточно просто надеть их на руку.
Blacbarbara
Ответ на сообщение kuvoechka от 26 фев 2012, 16:17
ЦИТАТА ( kuvoechka )
Обмылки видела в домАх.

а мой папа в перестроечные годы собирал обмылки и потом под горячей водой формировал из них кусочек мыла. И даже название придумал: обмылразсор - обмылки разных сортов :D
Бэйл
Ответ на сообщение kuvoechka от 26 фев 2012, 16:17

kuvoechka, :D :D :D :D А про использованные презервативы у вас ничего нет?
Клархен
Ну и я добавлю свои пять копеек.У нас в подъезде есть девушка,которая из упаковок памперсов сшила себе и ребенку дождевики и сумку для игрушек.Носит в ней игрушки на улицу.

Ответ на сообщение Blacbarbara от 26 фев 2012, 12:47
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Тут медсестра и говорит, мол подсушивать - это описанные не стирать, а сушить сразу. А я и не знала, что так можно делать, вернее, что так делают, мне и в голову не пришло
:swoon: :puke:
Мерцание
Спасибо вам, девочки, посмеялась от души. Еще смешная темка была "Сколько муж должен давать жене в декрете".
mina2
обмылразсор

:D :D о как поэтично, у меня дома склад энтого :D
из упаковок памперсов сшила себе и ребенку дождевики и сумку для игрушек.

вот это креатив, уважаю :p
Blacbarbara
Ответ на сообщение Mamaklara от 26 фев 2012, 16:22
ЦИТАТА ( Mamaklara )
из упаковок памперсов сшила себе и ребенку дождевики и сумку для игрушек

дак это ж пакеты, ну в смысле полиэтилен, а швы у нее во время дождя не промокают или она их как-то утюгом заварила? :???:
Мерцание
kuvoechka, а я смотрю, вы Путина любите))) В разных т.сказать, образах)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.