Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Письмо от мошенников
Материнство > Добро пожаловать! > Обратная связь
22irena22
Доброй ночи, наконец добралась до инета.
Моя ситуация такова - когда-то мне на почту пришло письмо с просьбой о помощи (денег для лечения ребенка), и я выслала деньги, письма после стали поступать с регулярностью рассылки - разные истории с разных адресов, единственное почтовый сайт, с которого приходили письма остался тот же - tmweb.ru. Я как-то набрала весь e-mail в поисковике - и мне выдало много информации о мошенниках, именно с этих адресов.

Не так давно пришло очередное письмо, с историей, прикрепленными фото и ревизитами.... с адреса ekaterina15@ekaterina4.tmweb.ru
Я решила все это дело проверить, нашла настоящую маму мальчика (которая якобы меня просила о помощи) на Материнстве - ник екатерина31, все сходилось - тест, фото... кроме некоторых реквизитов - янекс-деньги и № телефон для пополнения.

Привожу тест нашей переписки на Материнстве:

ЦИТАТА
Екатерина, добрый день.
Меня зовут Наталья.. Мне сегодня пришло письмо, как-бы от вас...Я раньше отвечала на все письма, отсылала деньги..но однажды я решила написать адрес i-mail, с которого пришло очередное письмо поместила в поиске в интернете и мне выдало, что это один из адресов, по выкачке денег... Присылают реальную историю, фото, но меняют контакты для получения денег...

Привоже вам все письмо:
Пришло от Екатерина <ekaterina15@ekaterina4.tmweb.ru>

Изменен яндекс-кошелек
Реквизиты для оказания материальной помощи:

1. Сбербанк России.
Операционная часть 7864/0002
Дивногорское ОСБ 7864
Реквизиты для перечислений
Счет 42307810331290201072/39
В Восточно-сибирском банке СБ РФ
г.Дивногорск
БИК 040407627
К/счет 30101810800000000627
ИНН 7707083893
КПП 246602002
Константиновой Екатерине Павловне.

2. Номер Билайн Для пожертвований: +79099249847.

3. Счет Яндекс Деньги 41001946222705

4. Для посылок и почтовых переводов
663090 Красноярский край г.Дивногорск
ул.Нагорная 12-116
Константиновой Екатерине.

Ответьте пожалуйста, может это действительно вы написали. Я очень желаю поправиться вашему малышу.. Прошу меня извинить . если я вас обидела... Но не хочется платить деньги людям, которые только прикрываються чужим горем.

Буду ждать ваш ответ.

С уважением, Наталья Самарская


Наталья,здравствуйте!
Спасибо Вам большое!
Последние дня 4 борюсь с этим видом мошенничества (((.
На меня вышла девушка на форуме http://yalini.ucoz.ru/forum/47-794-21 (см. с 510 собщения).После чего,я начала выяснять,кто рассылает данные письма.Выяснила,что это Александр Алферов,его профиль в контакте http://vkontakte.ru/hakdusha ,также подобную рассылку он сделал по Ксюше Скуратовой.
Многие люди,получившие подобное письмо,создают темы на форумах,уже несколько дней пишу на тех форумах опровержения.
Реквизиты,которые рассылал мошенник,частично мои (видимо чтобы снять подозрения),счет в сбере раньше был выставлен к сборам,но потом,я завела карту и сберкнижка стала не актуальна (на нее кстати пришло несколько перечислений,завтра в темках Коли распишу о них),также указан мой домашний адрес.Яндекс и билайн мошенника.
В полицию в таком случае обращаться бессмысленно,т.к. в нашем городке такого рода мошенничествами заниматься не будут,мошенник из Москвы.
Наталья,если где увидете созданные темы с такими реквизитами,пожалуйста,напишите людям об обмане и дайте ссылочку на тему Коли на Материнстве.
С уважением,Екатерина.


Ситуация повторяеться неоднократно... Мне очень жаль, что деньги, которые действительно кому-то нужны, попадают каким -то уродам (по другому не могу назвать этих людей) И я хотела спросить - каким образом их можно наказать? Мамочки не из Москвы вряд ли будут этим заниматься...

Спасибо, что выслушали - наболело..

С уважением, Наталья


Прогульщица
22irena22, родителям, пострадавшим от таких мошенников, нужно обращаться в полицию - за них это никто не сделает.
Bastet
22irena22, ой, а я тут писала о таком же случае
Очередной развод (#35147152)
22irena22
Ответ на сообщение Bastet от 24 фев 2012, 13:18 Да честно надоело помогать мошенникам зарабатывать деньги на чужом горе.... Спасибо, что ответили
Allamaria
:HET:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.