Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
от 36 кг
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
viva
Всем привет!
Прошу рекомендаций по надежному автокреслу для нехрупко сложенной девушки 8 лет, роста 148 и веса 36 кг. Варианты перевозки ребенка в авто БЕЗ кресла (и бустер) не рассматриваю. Благодарю за дельные рекомендации, особенно основанные на собственном опыте :cool:
*Fialka*
viva, а бывают такие кресла???? :BzZz: :BzZz:
viva
Ответ на сообщение *Fialka* от 20 фев 2012, 21:28
раз детки такими бывают, то и кресла обязаны быть ;)
В этой весовой категории пока нарыла американские Evenflo, но хочу форумчан советов послушать, тк этих кресел нет в европейских крашах, и допускаю, что есть альтернатива
Настюшка25
Ребёнка такого роста нужно пристёгивать простыми ремнями, кресел от 36 кг не бывает.
Вот статья http://avtokresel.net/article_info.php?articles_id=4
Если ребенок весит больше 36 кг или его рост выше 135 см, специальное сиденье ему не нужно.
*Fialka*
viva, ну по вашей логике тогда и для взрослых должны автокресла быть:???:
первый раз слышу о таких креслах. Покажите хоть чудо такое
Пуська82
под такой рост ни одно кресло не подойдет
Silent kid
первый раз слышу о таких креслах. Покажите хоть чудо такое

:beer: видела только до 36 кг, неужели бывают на больший вес?
viva
Ребёнка такого роста нужно пристёгивать простыми ремнями, кресел от 36 кг не бывает.
Вот статья http://avtokresel.net/article_info.php?articles_id=4
Если ребенок весит больше 36 кг или его рост выше 135 см, специальное сиденье ему не нужно.

Настюшка25, конечно ценю Ваш кругозор, но вопрос поставила иначе (см. выше)
*Fialka*, http://avtokresla.com/cash/marks0/340.html
*Fialka*
viva, вы посмотрите на оф. сайте ограничение по росту у этого кресла. И сдается мне, что при весе 36 кг это кресло используется как бустер, а не как полное автокресло.
viva
В разделе есть немного тем по этой группе, но они приличной давности (2009год и чет такое). Поройтесь со 2 страницы подраздела автокресел

Да, здесь просто с терминологией косяк выходит. Бустер в моем исходнике - подпопник, против коих я категорически против, считаю необходимой боковую защиту, а вообще (и у Вас, я так понимаю), бустер - кресло со штатным ремнем, что я не отвергаю
*Fialka*
viva, я , говоря про бустер, имею в виду именно бустер, а не автокресло. Оч сомневаюсь ,что такой большой ребенок поместится именно как в кресле.
viva
*Fialka*, я на этом кресле не остановлюсь по любому, тк нет офиц данных по крашам, есть только заявление производителя
а только лишь пользовательские отзывы об удобности для меня :HET:
Что качается невозможности поместить мою лялю в автокресло, НЕ подпопник, ошибаетесь, только вернулись с Хельсинки, ездили в такси в автокресле куда моя девица в оч теплой одежде спокойно влазила
*Fialka*
viva, ни у одного известного и достойного производителся автокресел нет категории выше 36 кг :???:
viva
Ответ на сообщение *Fialka* от 20 фев 2012, 21:55
поэтому я здесь и вопрошаю
Жаннета
viva
Эти кресла начинаются с 15 кг, а к 36 кг ребенка вы его потихонбку разберете до бустера. Иначе ребенок просто не влезет туда,
*Fialka*
поэтому я здесь и вопрошаю


viva, ну Америку вам тут никто не откроет :p Если их в природе нет, то их нет :???:
viva
Ответ на сообщение *Fialka* от 20 фев 2012, 21:59
http://www.akadeti.ru/shop/Product_12161/
Silent kid
Что качается невозможности поместить мою лялю в автокресло, НЕ подпопник, ошибаетесь, только вернулись с Хельсинки, ездили в такси в автокресле куда моя девица в оч теплой одежде спокойно влазила

А это точно было кресло для веса больше 36 кг? Может оно обычное, просто широкое? Может спросить у тех, кто в Финляндии живет, на форуме же есть народ оттуда, вдруг подскажут? :4u:
viva
Ответ на сообщение Silent kid от 20 фев 2012, 22:04
да, к иномамам я уже обратилась, пока молчать
*Fialka*
viva, это обычное кресло 2-3 группы, просто фирма весУ прибавила. Как уже советовала ,сходите на оф сайт и посмотрите. Ограничение по росту 57 фунтов, что равнятеся 144 см
ОСАНЬ
Ответ на сообщение viva от 20 фев 2012, 22:04
цитата из Вашей ссылки
ЦИТАТА
Легко трансформируется в автокресло без спинки (для детей весом от 18 до 45 кг и ростом до 150 см)
*Fialka*
ездили в такси в автокресле куда моя девица в оч теплой одежде спокойно влазила


viva, а сейчас ребенок в каком кресле ездит? Что ж вы не посмотрели, что за кресло в такси было :???:
ОСАНЬ
Я абсолютно уверена, что детка должна ездить в атокресле до определённого размера. Суть кресла сделать так, чтобы ремень фиксировал детку безопасным образом. Для этого кресло и поднимается над штатным сидением. Боковая защита, конечно, нужна, но для роста почти 150 см, и веса ближе к 45 кг, уже малоактуальна, детка в нём окажется в значительной степени НАД креслом, а не внутри его.
Думаю, что когда мы дорастём до такого веса и роста (мы тоже немаленькие) будем пристёгивать детку посредине, чтобы минимизировать потенциальные боковые удары. Или купим машину со штатным детским сидением
viva
Ответ на сообщение *Fialka* от 20 фев 2012, 22:10
Ездим в конкорде трансформере с изофиксом, но кресло нам тесное в пуховичке
а в такси у них спецзаказные, ни одного лейбла не было, я все обшарила, языковой барьер не дал возможности расспросить таксиста


Ответ на сообщение ОСАНЬ от 20 фев 2012, 22:14
что Вы имеете в виду, говоря о штатном кресле?

Кстати, в трансформере конкорд рост ребенка не является предметом беспокойства, все на уровне макс, но она не вылазит из него, а вот по ширине оно нам тесное, летом еще откатаемся, а дальше....
ездим часто на очень дальние расстояния, а на трассе без кресла - жутко
*Fialka*
viva, если проблема только в ширине ,посмотрите другие марки кресле 2-3 группы. Возможно найдете кресло пошире. Ну или раздевайте ребенка в кресле. Считается, что именно так и надо делать.
viva
Evenflo Symphony для сведения интересующихся предметом

[i]Ответ на сообщение *Fialka* от 20 фев 2012, 22:28[/
я и хочу здесь получить дельные советы от родителей деток нашей комплекции,тк пока ничего сами не нашли ;)
Nicole
В Финляндии кресло или бустер обязательны до 36 кг.
Вот, даже памятку на русском нашла:
http://www.liikenneturva.fi/www/ru/tietole...psi_autossa.pdf
Кресло в такси - это просто модель такая попалась, широкая. Повезло. Стоило бы спросить, раз уж подошла вам. Жалко, что не поняли друг друга.
ОСАНЬ
что Вы имеете в виду, говоря о штатном кресле?
в американских машинах и в Вольво бывает такая конструкция штатного взрослого автокресла, которая создаёт детское посадочное место для подрощенного ребёнка. Специальная конфигурация даёт утопленное в штатное сидение сидячее место для подростка !!!! НЕ для маленьких детей

фото, например, см ТУТ, но есть более интересные варианты
МарсиЯнка
моя старшая девица весит 43 кг и 145 см ростом, ездит в бустере. Я даже не знала, что бывают автокресла для таких больших детей !
bampromama
Моей старшей именно по росту не подошли. В 9 лет дочка ростом 148 см и вес 44 кг (плотная, но не толстая). Для неё у нас было Giordany "Marco Polo" примерно 2006г.в. А потом купили Kiddy "Life Pro" с классным подголовником и боковой защитой (дети любят спать в поездках). Сидеть в этих креслах ей до сих пор нормально (по ширине попы, даже по подголовнику), но ремень, продетый в проушину кресла, выходит из-под плеча, т.е. гораздо ниже, чем должно быть.
Кстати, когда Кидди покупали, то мы вместе с ней по всяким магазинам поездили, множество кресел на неё перемеряли, у Кидди выше всех подголовник поднимался (это на конец 2010года в Москве). Такое же высокое только Concord "Lift Evo PT " было, но с ним у нас не срослось.
Доче без кресла очень удобно в Опель Зафире ("В" 2007 г.в.), в ней ремни и сзади регулируются по высоте. В самом нижнем положении ей как раз ремень на плечо ложится. А в моей Опель Мерива ("А" 2007 г.в.) сзади не регулятор высоты, а просто проушина. И ремень выше плеча идёт. Пришлось купить бустер. Доча говорит что в нём ей удобнее ездить. И спит тоже хорошо :).
Персонально я - тоже за кресло. Но что ж сделаешь, выросла - так выросла.
Polina69
Всем привет!Прошу рекомендаций по надежному автокреслу для нехрупко сложенной девушки 8 лет, роста 148 и веса 36 кг. Варианты перевозки ребенка в авто БЕЗ кресла (и бустер) не рассматриваю. Благодарю за дельные рекомендации, особенно основанные на собственном опыте
А так детские кресла до 36 кг обычно.
А с роста 150 можно ездить без кресла по закону.

Кресла на большую комплекцию не встречала.
Разве что выбрать модель пошире из стандартных и спросить у производителя, выдержит ли вес больше.
Например, Паллас - хорошие и широкие кресла.

Если ребенок весит больше 36 кг или его рост выше 135 см, специальное сиденье ему не нужно.
В Европе от 150 см
Nicole
Ответ на сообщение Polina69 от 1 июн 2012, 23:08
В Финляндии (тоже ж Европа ;)) до 135 см необходимо кресло.
http://www.liikenneturva.fi/www/fi/liiteti...enaja_kevyt.pdf
Светлана 123
Автокресло Concord Transformer X-BAG
[attachmentid=10004917]


https://www.youtube.com/watch?v=iyP36Z1qOks
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.