Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Истории тех, кто сделал аборт и жалеет об этом
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3
Вероша
Уже прошло очень много лет, но такие ошибки не забываются и я не могу простить себя. И мужа за то, что сказал: "Решай сама". Болит, не перестает.
si_ma
ЦИТАТА (вероша)
Уже прошло очень много лет, но такие ошибки не забываются и я не могу простить себя. И мужа за то, что сказал: "Решай сама". Болит, не перестает.

Все так же, только мужа не виню
panajoti
я сделала аборт . жалею до сих пор ю понимаю , что были мед показания , что ребёнок мог родиться уродом - умственно отсталым ,вообще парализованным , да и мне надо было срочно лечиться - спустя год пришлось даже сделать операцию , надо было лечить дочь которой на тот момент было всего 3 !! месяца . дочу лечила в неврологии - долго . потора года жила мылью - пойдёт или нет . но аборт ( сейчас так думаю ) сделала по душевной слабости - может и обошлось бч ? может и родился б здоровы деть ? или вылечили бы ? а со мной что бы было - может так было суждено - выжить только мне ИЛИ ему ? постоянно думаю КТО это был - мальчик - девочка ? страшно . может надо было дождаться выкидыша ? но врач настояла именно на аборте - у меня было уже 3 детей и ужас чего по женски - могла и не перенести выкидыш ...и самое главное -прости ли меня БОг за то что я сделала или нет ?
PROUD
У меня были аборты. Очень каюсь. Если бы тогда меня хоть кто-нибудь поддержал и отговорил от этого шага - все только пугали и стращали.
Самой мне ещё никого не удалось отговорить от аборта.
natalia_79
у меня был один аборт... жалею до сих пор... и простить себе этого не могу... :cry: :cry: :cry:

и может если был бы психолог "под рукой" ничего бы не было б... какую то роль сыграло давление со стороны МЧ...
bat2fly
у меня было 2 аборта. Первый случился 9 лет назад, когда мне было 18 лет (изнасилование). Вторая бер-ть была неспланирована (порвался презерватив).
Прошло уже более 8 лет , а я каждый день почти представляю, как бы сейчас было, если бы мой первый малыш закончил бы первый класс. Простить себя не могу, да и такое не прощается. Церковь - единственное спасение.
Сейчас уже планирую свою беременность и жду с превеликим наслаждением те заветные 2 полосочки!
Александра71
Меня мама привела на аборт, потому что я тогда только в институт поступила. Врач прямо в абортарии пытался вразумить, довел до слез, но аборт сделали.
Никто из семьи не поддержал. Образование так и осталось незаконченным.

КоралИ
Я сделала медикаментозный аборт,когда 1 ребенку было 1.5г. Я очень хотела 2-го,но муж встретил беременность очень холодно и с недовольством. Я искала разные причины,только бы не идти на аборт, и когда в клинике врач-мужчина стал вразумлять меня, я уже готова была встать и уйти, но вспоминала о том, что муж НЕ ХОЧЕТ Этого ребенка. Теперь я поняла,что есть единственное в жизни,что женщина не сможет простить любимому мужчине - это АБОРТ.
Elenkoff
Не знаю, в тему или нет....

Вспомнилась дочка маминой подруги, года 2 назад было, ей 19 или 20 лет, встречалась с МЧ, бесперспективный дурак, каких много, забеременела.... Сама она еще доучивалась, работала, жила с родителями. Они ей сказали - думай сама, но в любом варианте - поддержим!
И даже с этой поддержкой она пошла на аборт... :cry:
Переживает до сих пор, а по началу ей вообще снились сны: девочка маленькая, лет3-х кричала "мама, мама!" и плакала... :fingal: Жаль всех в этой ситуации мне.
zimka
Моя история такова. Когда мне было 17 лет, встречалась с мужчиной. Ну, как встречалась - всего несколько раз и встретились-то. Как потом выяснилось "залетела"я с первого раза. Состояние отчаяния тогда накрыло с головой. Я боялась за мать, которая тогда болела, думала как она перенесет это известие. Не нашлось к сожалению никого, кто бы хоть попытался отговорить меня от рокового шага. Я вроде как и понимала, что грех делаю, но надеялась отмолить его как-то. Все прошло быстро - с утра ушла, вечером уже домой вернулась. Никто ничего не узнал. Все просто и обыденно.
И вот теперь мне уже 35 лет. Ни мужа, ни детей, да и друзей-то всего одна подруга. Куча болезней. Муки совести. Отношения с мужчинами не получаются. Дни однообразно тянутся за днями. И я почему-то уверена, что это именно наказание за мой грех. Больше всего на свете жалею о содеянном.
МилаС
В моей жизни тоже была аналогичная ситуация. Правда, я только подумывала об аборте. А подруга моя сделала, хотя на тот момент она собирались замуж и вполне логично было родить ребенка. Результат у нее-развод через несколько месяцев, сейчас ей 38 лет, мужья меняются, а детей все нет. В моей жизни тоже не все гладко, но я ни разу не пожалела о принятом решении.
Очень жаль, что некоторых женщин не впечатляют такие страшные откровения. А может у них детей нет? Если есть, то страшно за них. Не дай Бог попасть в руки к такому медработнику,как ZitNik. Я просто в шоке и не нахожу слов...
ОЛЕГОВНА81
Я сделала аборт в 24 года. Ребенок был от женатого. Тогда мне было немыслимо представить как я буду растить ребенка без мужа и вообще без поддержки папаши, т.к. он сразу сказал, что исчезнет из моей жизни. Делала с сомнениями, но сделала. И пять лет я корила себя за это и жалела. А больше всего боялась, что не смогу иметь детей, т.к. был потом роман, мы не предохранялись, но беременности не случилось. Боже, это были самые страшные пять лет мучений,угрызений и страха. Когда все знакомые, одноклассницы уже все родили это давило еще больше. Жизнь моя превратилась в рутину. Дом-работа-дом. А в голове постоянно эта ужасная мысль: смогу ли я родить? и что сейчас бы этому ребенку было бы 5 с небольшим лет, да как бы я заботилась о нем и прочее.Все мои желания были связаны только с одним - родить ребенка. Ужасно было и то, что и личная жизнь была пуста. Никого серьезного за 5 лет. Так можно было и с ума сойти. Но Бог послал мне мужчину-отца моего сынишки. Я так долго не могла поверить, что беременна,а теперь, что я мама. Я так счастлива! Ведь это и есть смысл жизни! И хоть с отцом ребенка все таки и не сложилось (ращу пока одна), но я ему за сына благодарна!
Apple555
Это была самая большая ошибка в моей жизни :cry: Прошло три года. У меня растет уже дочь (которую я , кстати, родила из-за угрызений совести) Люблю ее безумно, даже слишком. Пытаюсь ей дать все, что не дала тому ребенку, даже больше чем ей нужно. Но вина не проходит. Боже! Если бы хоть кто-нибудь поддержал меня в тот момент!!! Одно знаю, случись с моей дочкой такое, я не отправлю ее на аборт, я поддержу, я должна...
Потеряшкина
девы, а зачем эта тема???? самобичеванием позаниматься? :fingal:
happy life
Ответ на сообщение Потеряшкина от 27 мая 2012, 09:16
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
девы, а зачем эта тема???? самобичеванием позаниматься?

ну может у кого-то полегчает на душе :???:
Потеряшкина
ну может у кого-то полегчает на душе
да? если на форуме написать? сомневаюсь. :tomato:
Violin-Ka
Мне как-то верится, что материнство.ру территория без абортов, не хочется мне, чтоб эта тема в новостной ленте маячила.
Потеряшкина
мне кажется, даже примитивные дамы, проабортировавшись, задумываются и грустят. ни для кого и никогда аборт подвигом не был. и достижением. так что тема глупая.
e.katerinak
Мне кажется тема нужна для того, что бы сомневающиеся могли заглянуть "что дальше"... какие будут чувства, эмоции.. и т.д.
марсианка_два
я считаю, тема нужная. почему нужно замалчивать проблемы? почему на материнском форуме не должно быть таких тем?странно, ведь здесь далеко не одни ладные да складные темы, слащавые истории с хэппи эндом. здесь много жизненного, и в том числе и негативного, страшного. но этот опыт нужен всем. и это нужно также озвучивать. ведь тема называется "Истории тех, кто сделал аборт и жалеет об этом" - вполне в концепции материнства, а не "кто сделал аборт и гордится этим". с точки зрения "таким темам здесь не место" - можно позакрывать все негативные темы форума, в том числе и о ЗБ, гибели детей, разводах, проблемах семейной жизни и проч. пусть все будет иллюзорно-прекрасным
Потеряшкина
а не "кто сделал аборт и гордится этим"
вы много загордившихся абортом знаете? я - нет.


можно позакрывать все негативные темы форума, в том числе и о ЗБ, гибели детей, разводах, проблемах семейной жизни и проч. пусть все будет иллюзорно-прекрасным
об этом вообще не было речи. есть такое явление, как аборт. осознанный выбор женщины. и она о нем жалеет. всегда. кто-то раньше, кто-то позже. а душевные метания мне непонятны. сама сделала, сама переживу. вываливать это на публику.. бред.

Мне кажется тема нужна для того, что бы сомневающиеся могли заглянуть "что дальше"... какие будут чувства, эмоции.. и т.д.
вы на самом деле думаете, что кто-то после прочтения темы изменит свое решение?
в жк достаточно пропаганды. да и информации доступной море. есть вещи, которые нужно держать при себе. грехи замаливать в положенных на то местах. а не публичные исповеди устраивать. :???:
марсианка_два
Ответ на сообщение Потеряшкина от 27 мая 2012, 11:52
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
вы много загордившихся абортом знаете? я - нет.
- немного, но встречать высказывания в таком ключе приходилось.
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
вы на самом деле думаете, что кто-то после прочтения темы изменит свое решение?
- думаю, да. немало и здесь историй о том, как женщина сомневается в своем решении. ни "да". н "нет", есть у нее голос сердца, который не дает решиться и есть обстоятельства в виду мужа или "денег мало, квартира маленькая, и т.п"- в такие моменты подобные истории их могут остановить с высокой долей вероятности.
или такие, как я. я не совершала а. в своей жизни, но и не привыкла задумываться об этом. а прочитав такие откровения, понимаю, что в будущем нужно быть очень внимательной к своей дочери в таких вопросах. если у меня не возникало таких сложностей, то не значит, что не может коснуться ее. и моя задача не допустить ошибку, не быть равнодушно-спокойной.
Irana
вы много загордившихся абортом знаете? я - нет.
душевные метания мне непонятны. сама сделала, сама переживу. вываливать это на публику.. бред.
грехи замаливать в положенных на то местах. а не публичные исповеди устраивать. :???:


:beer: :beer: :beer: :beer:
Мое глубочайшее уважение Вам и Вашим словам.
И еще...
Девы, Вы помните, что хоть тут и "виртуальный мир", но он пересекается с реальным. Иногда отсюда информация просачивается и в реальность. И Вы готовы в реале рассказывать, что когда-то сделали аборт и теперь об этом сожалеете??
Это только видимость "инкогнито".
И еще, сожалеть и делиться - это постоянно возвращаться в прошлое, жить им, постоянно травмировать свою психику. Но это вредит и Вам и Вашему окружении, вашему будущему, вашим мужьям (если они есть) и вашим детям.
Зачем???
Простите себя за то, что сделали когда-то и начинайте жить настоящим, радоваться жизни.
Отговаривать лучше приватно или при личной беседе.
марсианка_два
Ответ на сообщение Потеряшкина от 27 мая 2012, 11:52
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
сама сделала, сама переживу. вываливать это на публику.. бред.
- ну а тогда зачем здесь масса тем о личностных переживаниях и коллективном пережевывании их, если на это ТАК смотреть. с вашей точки зрения под понятие "бред" можно отнести массу тем. все они - личные, грязно-бельевые. и ничего, народ их активно смакует, читает...

Ответ на сообщение Irana от 27 мая 2012, 12:08
ЦИТАТА ( Irana )
И еще, сожалеть и делиться - это постоянно возвращаться в прошлое, жить им, постоянно травмировать свою психику. Но это вредит и Вам и Вашему окружении, вашему будущему, вашим мужьям (если они есть) и вашим детям.
а с точки зрения психологии, иногда нужно переварить, осознать свою ошибку, ОЗВУЧИТЬ и жить дальше с прясненным сознанием и отчасти снятым чувством вины.

Ответ на сообщение Irana от 27 мая 2012, 12:08
ЦИТАТА ( Irana )
Девы, Вы помните, что хоть тут и "виртуальный мир", но он пересекается с реальным. Иногда отсюда информация просачивается и в реальность. И Вы готовы в реале рассказывать, что когда-то сделали аборт и теперь об этом сожалеете??
хорошо. а как же тогда тема интимных отношений на форуме? а раздел "исповелдальня"? тогда лучше вообще молчать, мало ли че :cool:
Irana
ОЗВУЧИТЬ и жить дальше с прясненным сознанием и отчасти снятым чувством вины.

Да, озвучить, но на площади, а самой себе, в глубине своей души. И тут посторонние - лишние........
Ну.....максимум - к Богу сходить.....в церковь.
Но НЕ ТУТ!!!!

хорошо. а как же тогда тема интимных отношений на форуме? а раздел "исповелдальня"? тогда лучше вообще молчать, мало ли че :cool:


Вы абсолютны правы: иногда МОЛЧАТЬ, лучше, чем говорить.
А может многим просто подобное в голову не приходило?
Что эти два мира: реальный и витруальный - пересекаются??
В исповедальне не была ни разу - я еще тут новичок, мне туда путь закрыт.
Blacbarbara
сама сделала, сама переживу. вываливать это на публику.. бред.

а кто-то выговорится, вернее отпишется, и легче станет. Не все люди могут в себе пережить, кому-то надо просто поговорить об этом.
Alisiya
Но НЕ ТУТ!!!!
а я все-таки не очень понимаю,что так возбуждаться-то? :cool: ну хочется кому-то проговаривать свои абортные переживания, а кому-то неудержимо хочется поведать миру о захватывающем процессе своих родов ну и т.п. И чем эта тема недопустимо откровееней и бесполезней,чем тщательно задокументированные роды,со всеми их потугами и клизмами и прочими атрибутами? я это называю:
"Нет приятнее занятья,чем в носу поковырять.
Всем ужасно интересно,что там спрятано внутри?
А кому смотреть противно,тот пускай и не глядит
Мы же в нос к нему не лезем - пусть и он не пристает!"
:tomato: :D
марсианка_два
Ответ на сообщение Alisiya от 27 мая 2012, 12:29 - плюсодын! :4u:

я думаю, если девушки открыли данную тему и написали в ней - значит, им это было нужно и им, возможно, стало легче. также как нужно кому-то открывать другие темы, кому о чем: о горшке, о питании, о своих покупках, об отношениях со свекровью, анал.сексе, попытках зачатия, подробном расписывани свои овуляционных циклах и прочих подробностях..
avrora76
Я понимаю, что тема для того, чтобы самих себя пожалеть, потому как название само за себя говорит, что те, кто делал, но не жалеет, а считает разумным решением- в эту тему путь закрыт.
Единственное, что могу сказать по теме- если не можешь изменить что-то в жизни, прими как есть.
марсианка_два
Ответ на сообщение avrora76 от 27 мая 2012, 12:55
если человек раскаивается в содеянном - обязательно, что он себя только жалеет? :???:
марсианка_два
... в который раз убеждаюсь: захочешь поделиться с кем-то проблемой на форуме, выплеснешь то, чего никому расказать не можешь.. а тут являются люди, которым тема по каким-то своим причинам неугодна, неинтересна, неактуальна - затопчут презрением, насмешками типа "ненуачо тему-то создавать? кому эт интересна слушать-тааа? " - блин, девушки, ну здесь таких тем хоть пруд пруди! до кучи, где аж взахлеб народ хвалится своими колясками крутым или шмотьем тем же, или с упоением месячный цикл рассматривают под микроскопом. мне эти темы тож до фонаря, но это же не повод заходить в эти темы и выражать участникам свое "пфе". если тема близка или можешь поддержать человека - поддержи, а не близка -
"А кому смотреть противно,тот пускай и не глядит
Мы же в нос к нему не лезем - пусть и он не пристает!"
Антитеза
В исповедальне не была ни разу - я еще тут новичок, мне туда путь закрыт.
как закрыт? я уже была в исповедальне, со своими 380 сообщениями, а у вас 1700..в исповедальне мне кажется и нужно такие тему заводить, еси уж прям приперло выговориться..там хоть ник поменять можно, остаться инкогнито :???:
Irana
как закрыт? я уже была в исповедальне, со своими 380 сообщениями, а у вас 1700..в исповедальне мне кажется и нужно такие тему заводить, еси уж прям приперло выговориться..там хоть ник поменять можно, остаться инкогнито :???:


ВЫ - сюзер, а я - Пользователь. Для Пользователей Исповедальня закрыта. Вне количества сообщений. А для того, чтобы мне перейти в Сюзеры - время не пришло, я - еще мало времени тут нахожусь.


"А кому смотреть противно,тот пускай и не глядит


Ну, не знаю, кто как, а я ....переживаю за тех, кто тут пишет. Ну.......эффекта, помощи,.......ИМХО - ноль. Вреда - больше.
Если Вы увидите, что себе кто-то вредит - мимо пройдете? Или поможете? Или "не мое дело - не полезу"?
Антитеза
А для того, чтобы мне перейти в Сюзеры - время не пришло, я - еще мало времени тут нахожусь.
аа .ну да..вам годик тут потусить нужно ;)

Вреда - больше.
а какого вреда? ну расскажет человек что он жалеет об аборте..вам то что? какой вред? имхо, тут ничего конкретного не будет..просто я жалею и все..ибо никаких конкретных фактов человек не сможет привести что было бы если б ребенок родился :???:
Irana
ну расскажет человек что он жалеет об аборте..вам то что? какой вред?


Я там уже выше писала, о вреде.
И потом, многие пользователи оставляют тут о себе много информации личной. И когда "исповедуюутся", они учитывают, что эта информация - общедоступна?
Тут и фотки выкладывают, и чуть ли не адреса...... Лично для меня это сравнимо - рассказать о себе .......в людном месте. Может это им и в голову не приходит? Я промолчать не смогла.
Все-таки есть вещи, которые .....ну.......личное, интимное....не для всех.
ОльгаИ
Ответ на сообщение Потеряшкина от 27 мая 2012, 11:52
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
вы много загордившихся абортом знаете? я - нет.

Вот моя свекровь пяткой в грудь бьет, что с десяток абортов сделала.И считает это правильным. И не понимает вообще многодетности, ну если только родители не миллионеры.
Моя мама очень спокойно к своим абортам относится. Как к чему=то само собой разумеещемуся. Мол, не время тогда было рожать. И от меня не скрывает, что хотела со мной аборт сделать, но мой отец бегал в больницу и грозил убить того, кто матери аборт сделает. И решающим оказалось то, что кто-то матери сказал, что будет у нее девочка. А у нее уже было 2 сына.
Тема ну очень нужная.
Мне повезло, мне не пришлось даже задумываться об абортах, ибо забеременла лишь тогда, когда этого хотела. И это лишний повод благодарить едежневно Бога, что не послал мне этого испытания.
Женщина, думающая об аборте, имеет право знать, какие муки совести возможно ей придется пережить потом.
Антитеза
Я там уже выше писала, о вреде.
так каждый сам вроде как решает что для него вредно? :scratch: В других темах тоже много какой информации выкладывают, похлеще, я б сказала..с 1 по 15 меня не будет..мы уезжаем в гагры :fingal: ,а в соседней ветке чуть не адрес свой пишут..вот это для меня похуже инфы о когда-то сделанном аборте будет :BzZz: Так можно, действительно, весь форум прикрыть..А то что именно эта тема - пустая - согласна..или тут должны отметиться все жалеющие? Какие рассказов ждет автор? Я сделала аборт - а муж все-равно ушел? Или я сделала аборт - а квартиру нам в итоге дали и вопрос с жильем решился? НЕ понимаю..
Irana
Вот моя свекровь пяткой в грудь бьет, что с десяток абортов сделала.И считает это правильным.

Моя мама очень спокойно к своим абортам относится. Как к чему=то само собой разумеещемуся.


Вы же сами и пишите, что в Вашем окружении как минимум двое "не испытывают муки совести".
Это противоречит:
Женщина, думающая об аборте, имеет право знать, какие муки совести возможно ей придется пережить потом.
Антитеза
Женщина, думающая об аборте, имеет право знать, какие муки совести возможно ей придется пережить потом.
а возможно и не придется ;) как вашей матери или свекрови..каждый человек для себя САМ определяет, сможет ли он жить с этим грузом или нет..вот и все..и никакие рассказы из интернета тут не подействуют..
Irana
Какие рассказов ждет автор?


Я - противница абортов. Но и против вот такого "прилюдного" выворачивания себя на изнанку.
Все-таки в таком деле - чужой опыт - он всегда чужой и малополезен другим. Да и относятся по-разному.
Но если это от себя не отпустить, не простить за сделанную когда-то ошибку, то...все жизнь будешь мучиться сама, и окружающие тоже будут страдать.
Дежурный модератор
Кому не нравится тема - пройдите спокойно мимо. Выворачивать душу или нет - личное дело каждого участника форума.
Irana
Мне кажется, разумнее рассказывать не о "психологических" страданиях, а о физических.
Для примера: я когда училась в училище, была на практике (наш гинеколог специально водила на подобные мероприятия), где видела женщин, так и не сумевших иметь детей после первого аборта, или была женщина, у которой при проведении аборта была повреждена матка (там было их много, и стенка матки истончилась донельзя), или на самом аборте она показывала нам: а вот это - ручка, а вот это - ножка. После этого точно 100 тыщ раз подумаешь: что делать и как быть.
Но и чрезмерно придавать "чувство вины" за содеянное тоже не надо. Ведь решение принималось каждой женщиной, исходя из обстоятельств ТОГДА.
Ведь не дано предугадать, что ждет дальше - в материальном, моральном плане. И раз женщина решилась на такой шаг,то в тот момент она действительно считала это самым правильным и верным.
И только потом появляется чувство вины, раскаяния, потери, сожаления о содеянном. Вот тут и надо поддержать, помочь..Помочь не разрушать свою жизнь дальше, не наказывать себя, а простить, принять ситуацию.
И строить свою дальнейшую жизнь с учетом этих ошибок.
Такова моя позиция.
Клархен
Жалею это мягко сказано. Наказание в виде последствий несу до сих пор.Раскаиваюсь и сожалею тоже.Хотя Крещением простились все мои грехи и началась другая жизнь вышеуказанное осталось при мне,конечно.
Seroglazka
Девы, Вы помните, что хоть тут и "виртуальный мир", но он пересекается с реальным. Иногда отсюда информация просачивается и в реальность. И Вы готовы в реале рассказывать, что когда-то сделали аборт и теперь об этом сожалеете?? Это только видимость "инкогнито".

Вы думаете, что здесь пишут о том, что жалеют о сделанном аборте только потому, что тут виртуал и реального ФИО никто не узнает?
Иванова Лена
с
ЦИТАТА
ть такое явление, как аборт. осознанный выбор женщины. и она о нем жалеет. всегда. кто-то раньше, кто-то позже.

кто-то вообще не жалеет...все разные...
ЦИТАТА
а душевные метания мне непонятны. сама сделала, сама переживу. вываливать это на публику.. бред.

Да Вас же не заставляет никто ничего никуда вываливать. И читать не заставляет. Тема никаким правилам Форума не противоречит, так почему бы ей не быть? Кто хочет - напишет, кто не хочет - мимо пройдет.

ЦИТАТА
Да, озвучить, но на площади, а самой себе, в глубине своей души. И тут посторонние - лишние........
Ну.....максимум - к Богу сходить.....в церковь.
Но НЕ ТУТ!!!!

Да пусть люди сами решают, где им чего озвучивать...Вас-то это чем задевает?

Иванова Лена
ЦИТАТА
Ну, не знаю, кто как, а я ....переживаю за тех, кто тут пишет. Ну.......эффекта, помощи,.......ИМХО - ноль. Вреда - больше.
Если Вы увидите, что себе кто-то вредит - мимо пройдете? Или поможете? Или "не мое дело - не полезу"?

"Давать надо, когда просят, а не когда хочется" (с)
Смотря какая ситуация...Я ежедневно на улице десяток курящих встречаю - что характерно - все своему здоровью вредят. Предлагаете к каждому с отговорами лезть?
Здесь люди взрослые, сами разберутся, какая степень приватности их устроит. И от чего им больше вреда, а от чего - пользы.
Некоторые люди вполне публично говорят об абортах и о сожалениях. Кто не хочет - не расскажет.
Seroglazka
Уже писала в какой-то теме: больше вреда себе наносят те,кто пишет что-то типа "работаю в фирме Василек, моя начальница дура" или "хотим купить квартиру/машину/дачу, нужную сумму уже накопили, посоветуйте какую/где" :cool: Чем женщины, которые пишут, что сделали аборт и пожалели.
Иванова Лена
ЦИТАТА
Но если это от себя не отпустить, не простить за сделанную когда-то ошибку, то...все жизнь будешь мучиться сама, и окружающие тоже будут страдать.

"простить" не равно "перестать сожалеть". Можно простить(или принять прощение), но при этом все равно сожалеть о каком-то своем поступке/решении.
Не всегда сожаление - губительно. Иногда оно, напротив, имеет конструктивный окрас и помогает избегать ошибок в будущем. Как самому сожалеющему, так и тем, кто воспримет его опыт.
KishMish
Уже писала в какой-то теме: больше вреда себе наносят те,кто пишет что-то типа "работаю в фирме Василек, моя начальница дура" или "хотим купить квартиру/машину/дачу, нужную сумму уже накопили, посоветуйте какую/где" :cool: Чем женщины, которые пишут, что сделали аборт и пожалели.

:???: Поясните, пожалуйста. :scratch:
Seroglazka
KishMish, вот тут бы опасалась, что виртуал внезапно пересечется с реальностью (например, дура-начальница прочтет форум и опознает себя) :cool:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.